2 901 сообщение в этой теме

Был сегодня в городе...Липа   почти уже  "отшумела",а мы  всё  ещё  ждём  ......по  ходу,в связи с погодой....обломится  она  пчёлкам

Может ещё объявится, повеселит народ
не видно  его,я даже переживать стал,кабы  не  случилось  что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

похоже в этом сезоне липа только для запаха. но конечно не всех местах. есть дивные места где липа нектарит практически всегда.

 в городе когда цвела липа не было даже запаха. всё как то ширкнуло в каких два дня и праздник на том закончился.но каково было в прошлом году !

 нектар прямо сочился и брызгал вокруг деревьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат стоит , но есть большое НО ..............  :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, но есть большое НО .

 ну как там у вас на суре ? липняк будет или только понюхать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ехал с полей в город и маршрутка должна была проехать мимо музея. проехал ещё и повидал иваныча. человек готовился к утренней трапезе .

 покушали чаёк , потрепали о новостях. тут он чё то встрепенулся и стукнул себя по лбу. щас чё то скажет такое особенное подумалось медовику.

 -поймал роя !

-делов то , не в первый и не в последний раз

- тут в музее! прилетел непонятно откуда и влетел в мою ловушку.

-хороший рой?

-идём смотреть...

      рой был очень неплохой. и рамок на 10-12 не меньше. пчёлы активно летали . они поднимались со двора и уходили по этой грязной затоптанной-заплёванной центральной улицей города куда то в сторону волги. наверно ходят на косогор.

 событие занятное -в музей пчеловодства прилетел рой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже федорчук того. отошёл от дел в инете. а может он того -вообще отошёл ?

 по крайней мере точно одно уже одозначно-из пчелоинета он выбыл. в случае если фантомас вернётся это будет пожалуй прикол такой что будет без остановки веселить наш зловредный народ. а когда над кем то смеются все вместе и дружно это уже наверно всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели тебе в голову не приходит что отвечать за базар отвечать нужно. Жди осени тогда посмотрим. Не будораж  бадягу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну как там у вас на суре ? липняк будет или только понюхать ?

Сегодня отличный денек , пашут как угорелые , аромат стоит такой , что я падаю ниц и не могу надышатся , весы очень в хорошем плюсе , наконец-то это началось , если погода продолжит в этом же ключе то думаю будет ! :thumbsup:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди осени тогда посмотрим

 ну его нафиг. сами ждите . наверно для ульяновских людей он уже в прошлом. человек был самобытный что не говори.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весы очень в хорошем плюсе ,

 вот что важно. сплюньте через плечо на всякий случай. конечно слипы сьехали но... в одном очень неплохом месте оставил некоторое количество семей и я очень и очень даже был бы доволен если что нибудь капнет нам в улики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ульяновский медовик,

Что за трава ? , голова ты наша . 5547607.jpg

 

 ну что за трава ?ясно какая -сурская ёлы-палы. я тоже видел такую травку но пчелу на ней не видел и названия не знаю.

  пчела на пустырнике и на жёлтом доннике. донника много , нектара не очень. пустырник действительно хорош.

 переговорил с парнями кто и что. кое какая информация есть . писать пока наверно нет смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот что важно. сплюньте через плечо

Плюнул и постучал по дереву  :laugh: ну где мне теперь , травокуров искать  :confused: и что за трава  :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это травка специфичная. никогда не видел массива. растёт обычно рядом с лесом но никогда не в лесу. я думаю прибыли снеё не бывает. но красивая конечно .

 так-для развлекухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сам и травы такой не видел , но вот говорят , что пчелы на ней было очень много прошлый год . Спрашивают что за трава , ну а я и не знаю  :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивают что за трава , ну а я и не знаю 

С такими вопросами к КУЗОВАТУ надо бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вопросами к КУЗОВАТУ надо бы.

 

 

...или ради интереса самим поискать....  Определитель растений on-line - Плантариум   :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..или ради интереса самим поискать.

сколько я не пытался найти по этой схеме, ничего не выходит. хорошо известные мне растения нахожу. а вот неизвестные ни разу. нужно всё же какими то зачатками знаний по  ботанике обладать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фотке, что то похожее на змееголовник. если я правильно понимаю, что такое змееголовник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок не совсем четкий. Видимо что-то из семейства люпиновых (бобовые)...

Справочник растений::Люпин, семейство Бобовые

 

post-9166-0-95009100-1403865333_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспарцет тоже не хило с кипреем цветут . Жаль фотоаппарат не взял такие поляны роскошные видел  . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу