Как быстро избавиться от изжоги?

55 сообщений в этой теме

О боги, что это он с пеплом то делала?Пил его? Нет-нет, я как-то больше доверяю проверенным аптечным средствам) ну или народным методам, но не таким экзотическим.

Ну это он делал только от безысходности, т.е. когда неожиданно начиналась изжога, а никаких средств под рукой не было, а ближайшая не очень рядом. А в целом он, конечно, принимал лекарственные препараты.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

недавно попал в больницу с отравлением... изжога была ужасная. алмагель прописали, хорошая штука

0

Поделиться сообщением

А альмагель разве не обволакивает слизистую желудка? Я как-то при обострени гастрита им спасалась, но при изжоге он вряд ли поможет. Вот опять ем ренни, гевискон, который ксати попротивнее ренни. Спасает это все совсем не надолго

0

Поделиться сообщением

прошлым летом посадила свой желудок конкретно, антибиотиками, потом месяца два страдала от изжоги..(

0

Поделиться сообщением

31 минуты назад, chivitta сказал:

прошлым летом посадила свой желудок конкретно, антибиотиками, потом месяца два страдала от изжоги..(

была аналогичная ситуация, приходилось тоннами омепразол глотать. вообще как ни странно всегда помогает

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Vafelka сказал:

была аналогичная ситуация, приходилось тоннами омепразол глотать. вообще как ни странно всегда помогает

Отлично помогает МААЛОКС! Вещь супер, буквально 3 минуты и изжоги как не было

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Vafelka сказал:

я так много его пила, что он даже перестал помогать. к маалоксу личная непереносимость была, не знаю с чем связана

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, chivitta сказал:

я так много его пила, что он даже перестал помогать. к маалоксу личная непереносимость была, не знаю с чем связана

ну постоянно пить таблетки тоже не дело. надо же перерывы делать

0

Поделиться сообщением

да, пришлось конкретно на диетку присесть... от изжоги только витальгар помогал, ну это продукт такой водорослевый

0

Поделиться сообщением

слышала о пользе водорослей для жкт, отличная тема)

0

Поделиться сообщением

О-О! Изжога это просто ужасно! Я спасаюсь при помощи соды, нужно взять 1/4 чайной ложки соды и развести в 0,5 стакана кипяченой воды. Раствор выпить. Не следует увлекаться данным средством, так как при частом применении возможно нарушение кислотно-щелочного баланса в желудочно-кишечном тракте.

0

Поделиться сообщением

Быстро - при помощи антацида. Но сам факт изжоги уже говорит о том, что слизистая желудка воспалена и по хорошему нужно нормально пролечить желудок хотя бы омезом!

0

Поделиться сообщением

Да, изжога - это тот ещё мрак. Никогда не было до 27 лет и вот началось: по 3 раза на неделю накатывает, дрянь такая. Чем лечить уже с трудом представляю. 

0

Поделиться сообщением

Уж что-то, а изжогу эффективно сводить на нет люди научились вполне успешно. Конечно, в идеале было бы, чтоб врач назначил тебе конкретное средство от изжоги, но можешь и сам рискнуть  выбором, исходя из информации на сайте http://1zhkt.ru/izzhoga/sredstvo.html - там довольно подробно расписаны конкретные препараты и целые группы. 

0

Поделиться сообщением

В 27.04.2018, 15:47:58, Indron сказал:

Да, изжога - это тот ещё мрак. Никогда не было до 27 лет и вот началось: по 3 раза на неделю накатывает, дрянь такая. Чем лечить уже с трудом представляю. 

есть же много народных методов в том числе если просто ренни не помогает

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Kilar сказал:

есть же много народных методов в том числе если просто ренни не помогает

Кстати соглашусь с этим, вот есть статья интересная на эту тему https://celebnik.com/post/lechenie-izzhogi-narodnye-recepty , конечно это не факт что каждый способ может подойти любому человеку, тут как говориться нет правильных методов, есть только подходящий конкретному человеку.

0

Поделиться сообщением

Я недавно смотрела рекомендации относительно того как можно забеременеть после 40 лет https://www.eko-blog.ru/articles/kak-zaberemenet-posle-40-let/ и действительно там много отзывов именно о том, что переносят беременность очень сложно, и часто изжога бывает и токсикоз, а бороться можно семечками с тыквы.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите на этом сайте  https://napopravku.ru/diagnostika/gastroskopia-fgds/  там огромный список гастроэнтерологов в Москве. Можно сразу смотреть стоимость услуг и читать отзывы о врачах. Удобно и экономит много времени, лучше чем просто идти не понятно к кому)

0

Поделиться сообщением

Для меня лично самым лучшим средством оказался хитозан.  Он создает щелочную среду в организме, и в том числе и в желудке. При этом ещё обладает ранозаживляющим действием, так что слизистая тоже будет в порядке /гастрит, язва/. Щелочная среда - это благоприятная среда для лимфоцитов для борьбы с раковыми клетками. Сырьем хитозана является панцири крабов. Подробно : http://swami48.ru/hitozan-volshebnyie-kapsulyi-tyanshi/

0

Поделиться сообщением

Изжога - это симптом многих заболеваний, в том числе и гастрита. Вам бы к врачу сходить на прием.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу