Призыв на военную службу начинается через 2 месяца

90 сообщений в этой теме

я бы отслужил и не парился...по моему плюсов больше чем минусов

То есть ни в какие фирмы по отмазке не ходить? А если у меня реально проблемы со здоровьем, а военкомату по фигу

Есть статьи(медицинские) по негодности к службе в армии,если твоя болезнь подходит под эту статью,то можешь послать военкомат козе в трещину!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
А если у меня реально проблемы со здоровьем, а военкомату по фигу
Есть такие книжки,Медицинские личные заводятся практически в день твоего рождения.В них прописаны все болячки которые у тебя были,все прививки,все -все-все!Если военкомату пох на твои болячки.что последнее время не совсем так,они щас тоже ссат и еще как,берешь и идешь на независимый мед осмотр.Все можно сделать...Но если как буйвол,откосил ,потом многое придется объяснять при ... во многих ситуевинах.Например при приеме на определенную работу...Так что выбор за тобой...Год в наряде цвета хаки или потом объясняться...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь на независимый мед осмотр.Все можно сделать...

Не понял. куда идти-то на независимый медосмотр? в военкомат что ли? он точно независимым не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. куда идти-то на независимый медосмотр?
Да сейчас мед.центров.как говна за баней.Главное что бы у была лицензия на проведение таких мед.осмотров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. Я иду спать. Да и причем тут я.

рядовой Пупкин, вас волнует, что

Последних начнут упрекать - "откосил". Почему?

Значит, вы в раздумьях, служить или не служить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но если как буйвол,откосил ,потом многое придется объяснять при ... во многих ситуевинах.Например при приеме на определенную работу...Так что выбор за тобой...Год в наряде цвета хаки или потом объясняться...)))

Причем оправдываться придется всю жизнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если косил по дурки,то это справка с тобой по жизни ходить будет,нормальны работодатель тя не возьмет с такой справкой!Если не служил,то и в гос.органы проблема будет устроится!

Короче,отдай долг родине,даже если у нее и не брал в долг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че париться то тогда?

Парятся в бане. Я не парюсь. Думаю. Вот-вот повестку притаранят, прятаться стремно. С болезнью не пойду. а эти - не поверят, точно загребут. И дурка тут не при чем. Других болезней кроме дурки не бывает, чё ли? Дети, блин, ей-богу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других болезней кроме дурки не бывает, чё ли? Дети, блин, ей-богу.

ну раз такой взрослый, и парешся сам без папы....сам и принимай решения.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и парешся сам без папы....сам и принимай решения.....

Да не парюсь я. Нельзя мне париться, и с папой, и без... совета хотел спросить, может кто уже обращался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совета хотел спросить, может кто уже обращался

у моего друга так было....Он серьезно занимался тяжелой атлетикой, физически был оч здоровым. Но от тягания штанги вылез у парня геморрой. А заволжском военкомате, врач был, по фамилии .....Школьник что ли, ну или что то в таком духе, который признал его годным, однако на призывном пункте, когда была очередная мед комиссия хирург его "забраковал". И все.....

без блата и денег.

Т.е там не сколько этапов проверки на которых можешь продемонстрировать свои болезни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, за совет. только где гарантия что моя история тоже удачно закончится. Я почему и хотел на всякий случай подстраховаться от такого ... школьника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про великую роль российской армии на жизнь и восприятие парней можно много рассказывать. при чем это будет касаться и тех кто отслужил (кому как повезло) и тех, кто напуган происходящим сейчас патологическим фанатизмом называемым воинской обязанностью. ...вот именно, грубо сказать - гребут всех подряд.. благо доступных историй очень много. ну вот одна история: взяли пацана... (из славного г.ульяновска) даже не посмотрели, что сирота с сестрой несовершеннолетней. ..забрали как нефиг делать. по докам 18лет, физически - 15. отслужил. вернулся позже (в янв этого года как раз). оказывается был в госпитале со сломанным черепом. что произошло - никому, ничего не рассказывает. теперь сидит дома. и в себе... и кто знает, чем это эхо еще в будущем окликнется. ..это так пример дальнеродственный. так что, мистер Пупкин, какие бы ни были причины НЕ идти, оправдываться вас потом заставить никто не может и осуждать уж тем более.

...интересно такие проблемы людям приходится решать... бардак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бардак.

Правильно порой и бардак. Но люди в бардаке с ружьями и иногда с боекомплектом. Армию в основном боятся те кто не знает что такое армия, что там такое есть .

А так чего собственно бояться?Ущемление прав новобранцев , типа дедовщина и типа так положено в армии - это от юридической безграмотности новобранцев ну и также от отцов -командиров. Проблема при желании решается элементарно.

1. Пообещать командиру роты в случае если у него будет тот самый бардак то пополнения не получит но за службу спросят всё равно.

2. Перевод на казарменное положение офицеров роты на месячишко -другой.

Уверяю всех участников форума в случае выполнения двух пунктов весь этот армейский абсурд под название дедовщина и прочая херня будет прекращена через два часа после выпуска приказа начальником штаба.

А в армии должны служить все. Россия это не бельгия . россия -это империя. Империи без армии не бывает . И тогда всё наше гламуронаселение хочешь -нехочешь а живёт за счёт армии , ведь её гламурность то есть лёгкая , халявная жизнь идёт от мощи империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в армии должны служить все.
А зачем всем служить - простейший вопрос.

И в чем Россия империя?

И тогда всё наше гламуронаселение хочешь -нехочешь а живёт за счёт армии, ведь её гламурность то есть лёгкая , халявная жизнь идёт от мощи империи.
Можно конкретнее, я вообще-то всегда полагал, что это армия живет за счет бюджетных денег. Вторая часть сентенции соотносится с вопросом выше, а вообще похожа на фразу из фентези о несуществующей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заволжском военкомате, врач был, по фамилии .....Школьник что ли

по фамилии Школа) Очень интересный тип) Сначала патриотически орёт, воспитывает, потом так же берет) При чем даже если есть предварительная договоренность, что все будет нормально, он всё равно патриотически воспитывает так дико, что думаешь - а в курсе ли он про договоренности ?))) Активно интересуется чем мама с папой занимаются...

При чем даже если у тебя 100%ая не годность, которая идет с детства со всеми учетами, комиссиями и т.д. он может в приписном поставить "ограниченно годен", или ехидно так посмотреть, сказать какую-нибудь гадость, человеку у которого, например, сахарный диабет с детства.

Ну это так от...пятерых где-то слышал, все как под копирку рассказывают

Вот он тоже наверно 23 февраля празднует, под гимн встает, честь отдает, офицер хуле...

Причем оправдываться придется всю жизнь

перед кем ?

нормальны работодатель тя не возьмет с такой справкой

это тебе мама с папой сказали ? Работодатель никогда не смотрит в военник, а в статьях которые там указаны вообще никто не разбирается, иногда даже врачи.

Если не служил,то и в гос.органы проблема будет устроится

на нормальное место, там и так проблема устроиться)

По поводу дедовщины сейчас - не знаю где там и как, но вот люди служившие 1-2 года назад говорят, что такого уже нет, и люди другие и порядки другие, раньше что на улице было, что на учебе, что в армии - сброд и криминал, сейчас сменилось поколение, и срок 1 год. Но тем не менее, никто ничего положительного не говорит - дурдом и время потраченное зря, была бы возможность не ходить - не пошли бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как бы когда тему делал, наверное поддержка нужна была моральная. хотя за собой никакой вины не чувствую. не могу служить - значит не могу. но у меня сомнения, что смогу доказать заболеание. молодёжи на форуме видно мало - я думал кто-нибудь по чеснаку что-нибудь подскажет про фирму на гончарова по "освобождению от призыва", кидалы или нет может кто уже обращался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, без армии и государства не будет... и бюджета само собой. Причём ВПК, обслуживающий армию, даёт много рабочих мест и стимулирует (хоть как-то) прогресс.

А как насчёт альтернативной гражданской службы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-как... не знаю как.. я никакой не верующий чтобы ружо не брать. вот и хотел у их юристов спросить, в основном то про болезнь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фамилии Школа)

во во..он самый...я хоть и не собирался косить, но про папу с мамой он меня тоже спрашивал.

перед кем ?

нуу перед работодателем хотя бы.....(я уж не говорю про детей, которые когда подрастут обязательно спросят, после каких нибудь патриотических занятий, почему ты пап как мужчина родину не охранял)

Работодатель никогда не смотрит в военник, а в статьях которые там указаны вообще никто не разбирается, иногда даже врачи.

так RIMCON имел ввиду нормального работодателя, а не про тех о которых вы тему специальную создали, всякие ИП ЧП.

Нормальный кадровик знает оч много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так RIMCON имел ввиду нормального работодателя, а не про тех о которых вы тему специальную создали,

Я создал тему ?

Как пример: Газпром - не спрашивали, Трансаэро не спрашивали, Волга-Днепр не спрашивали. Скорее начальники интересуются (ну они как обычно или служили, или бывшие военные) при собеседовании, но прибивонов по этому поводу не устраивают, если адекватно отвечаешь, нормально к этому относятся.

(я уж не говорю про детей, которые когда подрастут обязательно спросят, после каких нибудь патриотических занятий, почему ты пап как мужчина родину не охранял)

ага...спросят... Скорее почему ты им айфон 5ый не подарил спросят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus,Одно они спрашиваю на собеседование,а другое если надо им они по своим каналам проверяют.Даже полы мыть в Сберкассе и то в пятое колено проверяют,всю родню и с того момента как научился говорить!А откажут если в работе,то просто без объяснение причин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу