переезд на пмж в ульяновск

121 сообщение в этой теме

что, заманчиво ?)
Не а! :tongue: Я свои деньги получаю и делаю. Конечно их всегда не хватает,сколько бы их не было.но это точно не вариант. :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

http://www.gazeta.ru...n_2922661.shtml

Составлен рейтинг самых привлекательных городов России

Рейтинг привлекательности российских городов составило Министерство регионального развития Российской Федерации вместе с Российским союзом инженеров, Госстроем, Роспотребнадзором и МГУ им. Ломоносова.

Исследование проводилось в 2012-2013 гг. в 164 городах России. Эксперты выявили 13 пунктов, по которым оценивался город:

- динамика численности населения

- демографические характеристики населения

- социальные параметры общества

- благосостояние граждан

- социальная инфраструктура

- экономика города

- развитие жилищного сектора

- доступность жилья

- инновационная активность

- транспортная инфраструктура

- инженерная инфраструктура

- кадровый потенциал

- природно-экологическая ситуация

В первые строчки рейтинга вышли города, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений (исключением является индекс доступности жилья). К ним относятся города с численностью населения миллион и более человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград), инвестиционно привлекательные (Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов) и города с высокими темпами строительства (Подольск, Химки, Балашиха, Мытищи).

К центрам инновационного развития отнесены: Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Воронеж. Казань является городом с самой благоприятной инвестиционной политикой. Город Томск отмечен как научный и инновационный центр с развитой диверсифицированной энергетической и нефтехимической отраслями.

По мнению главы Минрегиона России Игоря Слюняева, необходимо постоянно составлять такие рейтинги.

«Нужно проводить оценку качества городской среды проживания на постоянной основе в целях обеспечения внутренней стабильности и создания необходимых условий для социального и экономического роста российских городов», — пояснил Слюняев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для пытливых умов - заходим на сайт минрегиона, смотрим полный список

1 Москва

2 Санкт-Петербург

3 Новосибирск

4 Екатеринбург

5 Ростов-на-Дону

6 Казань

7 Краснодар

8 Воронеж

9 Красноярск

10 Уфа

11 Челябинск

12 Омск

13 Томск

14 Волгоград

15 Владивосток

16 Нижний Новгород

17 Подольск

18 Хабаровск

19 Тюмень

20 Саратов

21 Иркутск

22 Химки

23 Сочи

24 Сургут

25 Пермь

26 Тольятти

27 Калининград

28 Самара

29 Ярославль

30 Липецк

31 Балашиха

32 Нижнекамск

33 Ульяновск :)

34 Калуга

35 Рязань

36 Ставрополь

37 Белгород

38 Магнитогорск

39 Курск

40 Пенза

41 Нижневартовск

42 Ижевск

43 Кемерово

44 Красногорск

45 Мытищи

46 Улан-Удэ

47 Якутск

48 Королев

49 Чебоксары

50 Сыктывкар

http://www.minregion.ru/press_office/news/2939.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти рейтенги такая относительная шняга.....для правительства- Да может и привлекательно...а для простого народа, жить скажем в Екатеринбурге, платить за квартиру минимум 15 и получать 25...че тут привлекательного то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 Сочи

24 Сургут

25 Пермь

26 Тольятти

27 Калининград

28 Самара

29 Ярославль

30 Липецк

31 Балашиха

32 Нижнекамск

33 Ульяновск :)

34 Калуга

35 Рязань

36 Ставрополь

37 Белгород

38 Магнитогорск

39 Курск

40 Пенза

41 Нижневартовск

42 Ижевск

43 Кемерово

Ну в принципе если смотреть на +/- 10 позиций, то список вполне адекватен.

платить за квартиру минимум 15 и получать 25

В Ульске 10 и 20 соотвественно. Так в чем разница? Свободных денег так же остается :laugh: Но в крупных городах больше перспектив выйти на хорошую з/п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ли 20????

Ну ок, не 20, а 15. Тогда в Ульске еще больше ж*па получается. То есть в каком-нибудь Ебурге ты получаешь 25, отдаешь за хату 15 (и то думаю там стоит это какая - нибудь двушка не в центре, хотя хз). Остаток 10 к. В Ульске ты получаешь 15, отдаешь за хату 10. Остаток 5 к. Вывод? Пусть даже при более высокой цене на жилье и жизнь, свободных денег от з/п в крупных городах остается больше. В Спб и Мск эта разница соответственно еще больше.

да и есть ли перспективы??? большой вопрос

Хз конечно, ни в Ебурге, ни в Нижнем или еще каких-нибудь крупных городах, не столицах не жил, но думаю что там рынок труда более развит, чем в какой-нибудь Туле или Перми. На то они и города миллионники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что в ульске реально заработать и побольше 20)))

а в Екатеринбурге в Новосибе как они там указали города типа благоприятные не понятно для чего.....15-20.....средня зарплата при более дорогом жилье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же приятно некоторым людям говорить о тех кому хуже, сравнивать с теми кому хуже) А если не дай бог сказать о тех людях у которых остается 20,30,40 кило ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что в ульске реально заработать и побольше 20))) а в Екатеринбурге в Новосибе как они там указали города типа благоприятные не понятно для чего.....15-20.....средня зарплата при более дорогом жилье

Исходя из твоих слов получается что средняя з/п в Ульске не отличается от таковой в Новосибирске, Екатеринбурге и т.п. Сомневаюсь.

как же приятно некоторым людям говорить о тех кому хуже, сравнивать с теми кому хуже) А если не дай бог сказать о тех людях у которых остается 20,30,40 кило ?)

Контекст данного срача как всегда очевиден :laugh: Уже 100500-ый раз на форуме :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехалите в Эстонию)

Доля пустующих жилых помещений в Валге самая большая в Эстонии: из 6600 жилых помещений в этом городе, согласно оценкам, 700-1000 пустуют. Конкретная цифра никому не известна, сказал мэр Валги Калев Хярк в интервью газете Eesti Päevaleht.

Валга (до 1920 рус. Валк, старинное рус. название — Влех) — город на юге Эстонии, административный центр уезда Валга. Население города на начало 2009 составляло 13 тыс. человек, на начало 2012 — 12,5 тыс. человек. В советское время, по словам Калева Хярка, здесь проживало почти 19 тыс. жителей.

"Валга действительно бросается в глаза с точки зрения заброшенных жилых площадей, - рассказывает мэр города, откуда взялось такое количество пустых жилплощадей. - Но за этим стоит влияние советских войск и железной дороги. В советское время в Валге жило огромное количество военных и их семей. На железной дороге работало 3 тыс. человек, теперь на железной дороге осталось чуть более сотни рабочих мест. Семьи советских военных жили в панельных домах с удобствами. Когда они ушли, люди переехали из квартир без удобств, старых деревянных домов и каменных домов эстонского времени в квартиры, освободившиеся после ухода военных. И вот эти, так сказать, истлевшие дома остались пустыми".

В Валге на данный момент продается очень много дешевых квартир (например, сейчас в городе можно купить квартиру в 40 кв. м. за 3,1 тыс. евро, за трехкомнатную квартиру в 60 кв. м. просят 4,5 тыс. евро), пишет Delfi.ee.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехалите в Эстонию)

С таким успехом можно на Луне участок купить. Такая же польза будет :laugh: Хотя если за покупку недвижимости они дают гражданство, то я бы задумался :laugh: Правда я вот не помню, позволяет ли наше законодательство иметь двойное гражданство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zadolba.li/story/11264

Я родилась и живу в городе-миллионнике со славным названием Нижний Новгород (ранее Горький). Город свой очень люблю и горжусь тем, что в нём родилась.

Однажды утром в полуразвалившуюся маршрутку рядом со мной сел мужчина. Вполне приличный с виду, правда, немного подшофе (после выяснилось, что ехал с юбилея), крайне вежливый и достаточно интересный. Он извинился и начал со мной разговор, чтоб время в пути скоротать. Оказалось, он командирован в наш прекрасный город. И спросил он меня:

— Девушка, вот вы — коренная нижегородка. Ответьте, пожалуйста: у вас такой красивый город, у вас столько исторических зданий, что можно фильмы про революцию снимать! У вас в городе родилось множество исторических и известных личностей! Но почему, казалось бы, такой великий и красивый город не могут восстановить?

— Этим занимается администрация города, а не я.

— Ну вот посмотрите, девушка: у вас в городе родился и вырос великий актёр Евгений Евстигнеев. Вы ведь знаете, кто это? А вы видели то училище, в котором он получал образование? Его и училищем-то назвать нельзя! А вокзал, на который гости в ваш город приезжают? Вокруг него множество домов с вековой историей! У этих домов прекрасная архитектура! Почему нельзя их восстановить? Почему в этих домах находятся китайские магазины? Почему вокруг такая грязь? Посмотрите — вот огромный огороженный участок чернозёма напротив остановки. Почему бы не посадить там цветы? Неужели не приятно, стоя на остановке в ожидании автобуса, любоваться красивой клумбой? А вот мы въезжаем в центр вашего города. Вот, видите здание напротив речного вокзала? Видите, какая у него архитектура? Ну посмотрите, насколько оно красивое! А что в этом здании? Ночной клуб? А вот вы знаете, кто такой Минин, а кто Пожарский? А вот я недавно ехал с мужчиной, которому 40 лет — он не знает! А Чкалов? Вы ведь знаете, кто такой Чкалов? У вас в городе памятник ему стоит! А некоторые люди в вашем городе не знают, кто такой Чкалов! Представляете? А как я им могу объяснить, кто такой Чкалов? У вас город — настоящий музей! Каждая улица наполнена историей! А какие здания! А что у вас в историческом центре? Бары да стрип-клубы! Вот я сам живу в Беларуси, хотя родился в России. У нас ни один человек не кинет бычок мимо урны. А всё почему? Нет, не потому, что у нас штрафы введены или что-то ещё. Просто у нас настолько чисто, что совесть не позволяет людям такую чистоту испортить! А в вашем городе кругом грязь и мусор. А ведь город на самом деле такой красивый! А церкви у вас какие стоят! Почему ночью грамотно подсвечивают только одну? Почему над остальными висит только один-два скудных фонарика?

Ехала я с ним достаточно долго и слушала всё это. Нет, не подумайте, меня не задолбал этот мужчина нисколько. Он просто был в недоумении, почему так относятся к историческим ценностям. А я сидела и краснела, потому что стыдно стало мне за наш город. Потому что я была согласна с этим мужчиной.

А задолбала меня наша администрация, которая ничего не хочет предпринимать. В нашем городе пройдёт чемпионат мира по футболу. Приедет столько гостей, а у нас ни дорог, ни чистоты, ни красивых исторических ценностей. Пара отреставрированных улиц, да и только.

Ничего не напомнило? :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в такси ехал. Водитель из Белоруссии попался. Так говорит, что люди у нас разобщенные, пАнты везде, не уважают друг друга, притесняют на дороге и ....город очень грязный. И говорил он это не то, чтобы ткнуть мордой, а с сожалением. В смысле "почему так? все же мы люди, живём вроде под одним небом?!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видите)

На состоявшейся на днях встречи о проведении Международного культурного форума в Ульяновске под патронатом ЮНЕСКО.

Директоа фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина и Постоянный представитель России в ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова также обсудили вопрос о внесении исторического центра Ульяновска в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Предложение получило одобрение от европейских коллег.

«В случае, если наш исторический центр города войдёт в этот список, мы получим дополнительное финансирование со стороны ЮНЕСКО, а также привлечём внимание со всего мира к объектам ульяновского культурного наследия. На данный момент мы начинаем работать по оформлению всех необходимых документов», - пояснила Татьяна Ившина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если наш исторический центр города войдёт в этот список, мы получим дополнительное финансирование со стороны ЮНЕСКО, а также привлечём внимание со всего мира к объектам ульяновского культурного наследия. На данный момент мы начинаем работать по оформлению всех необходимых документов», - пояснила Татьяна Ившина.

Очень хочется надеяться, что это не станет очередной статьей для распилов. :sad: А так конечно было бы круто. Правда есть еще одна фишка. Если центр города будет включен в список ЮНЕСКО, это к сожалению не уменьшит количество гопников, сидящих в центре города с семками и пивом и не увеличит внезапно культурный уровень горожан. Это явно не процесс недели или даже месяца. Тут должно присутствовать еще множество факторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжал из Волгограда в Ульяновск. В принципе, всем доволен. Правда долго решался на переезд, но потом нашел ТК Эделис, и они мне помогли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу