А вы бы брали взятки, будучи чиновником?

   11 голосов

  1. 1. Брали бы взятки, будучи чиновником?

    • А почему нет! Конечно!
      1
    • По обстоятельствам
      3
    • Нет, я честный!
      1
    • Я не хочу быть чиновником
      6
  2. 2. Как Вы относитесь к коррупции в гос. органах?

    • Она не мешает жить ни мне, ни моей семье (т.е. пофик)
      2
    • Положительно! Надо воровать больше!
      0
    • Крайне отрицательно! Всех посадить!
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

85 сообщений в этой теме

Собственно вопрос - вот представим вы чиновник! Вам предлагают взятку. И не раз. Стали бы вы брать взятки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Собственно вопрос - вот представим вы чиновник! Вам предлагают взятку. И не раз. Стали бы вы брать взятки?

--Cezar--, никогда, так как видя в какой кабале мы находимся, даже думать об этом не стал. Отношусь соответствующе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будете брать - не будете чиновником (еще есть варианты - сядете сами, станете овощем с пробитой коробочкой, ну или вас не станет вообще).

сие, есть основа существования всего сущего...в мире, в России в частности и в гораздо большей степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срач срач срач ))))))) веселье веселье!!!!))))

Тссс.. не пали контору ECkU.png

сие, есть основа существования всего сущего...в мире, в России в частности и в гораздо большей степени.

Я конечно не берусь утверждать что в тех же самых цивилизованных Европах чиновники не берут взятки. Но тут ИМХО отличие в менталитете. Русский не считает взятку ничем зазорным, а чем-то само собой разумеещеяся. Способ решения проблем, во!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, скажу те по "секрету" - "нерусские" тоже не считают взятку чем-то зазорным, просто называют её, например, лоббированием, взносом, пожертвованием ..... . Особенно этим увлекаются немцы, а вот японцы тупят ))). из личного опыта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не берусь утверждать что в тех же самых цивилизованных Европах чиновники не берут взятки.

посмотри фильм рокн рольщик. Там дело в Англии происходит, один в один как у нас, вернее у нас в РФ стало как у них.

а вообще чиновник и взятка - это система. Если живешь в системе, то приходится действовать по ее законам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живешь в системе, то приходится действовать по ее законам

Это такое оправдание для чиновников, берущих взятку? :pinch:

p.s. у меня просто одногрупник недавно стал не последним чиновником в министерстве образования. Вот и навело на мысль... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас взятка - это один единственный путь, у них взятка - не обязательно, что единственный. И размер взятки - у нас условно нищая страна, нищее население, но взятки конские...т.е. европейские)) или даже выше европейских...

п.с. ну хотя опять же можно сказать - а ты там давал взятку чтоб так говорить ? или подождать тех людей кто там был...

п.п.с. ммм....тема набирает обороты: политика, 3,14здешь....ну ка ну ка....чё там у вас?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто одногрупник недавно стал не последним чиновником в министерстве образования.

с помощью взятки ?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такое оправдание для чиновников, берущих взятку?

ну не то что бы оправдание......Скажем так следствие. Если ты не берешь....ты просто не будешь там работать.

p.s. у меня просто одногрупник недавно стал не последним чиновником в министерстве образования. Вот и навело на мысль...

ну и какую взятку он там возьмет в этом министерстве образования????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И размер взятки - у нас условно нищая страна, нищее население, но взятки конские...т.е. европейские)) или даже выше европейских...

Меж тем взятки дают, нищие люди, конские взятки. Откуда у них деньги-то?! :ohmy: Они почку продают что ли?

ммм....тема набирает обороты: политика, 3,14здешь....ну ка ну ка....чё там у вас?)))

Ща раскрутим на 20 страниц :laugh: :laugh:

с помощью взятки ?)))

Ну мне он конечно всех подробностей не говорил. Но из того, что рассказал, следует, что попал он туда благодаря знакомству со своим директором.

ну не то что бы оправдание......Скажем так следствие. Если ты не берешь....ты просто не будешь там работать.

Ага, так и представляю. Сидишь ты значит там на собеседовании, а тебе взятку предлагают. Не взял - "вы нам не подходите" :laugh: :laugh:

ну и какую взятку он там возьмет в этом министерстве образования????

Ты думаешь в министерстве образования не царят распилы и откаты?!! :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так и представляю. Сидишь ты значит там на собеседовании, а тебе взятку предлагают. Не взял - "вы нам не подходите"

ну не совсем так конечно.....Просто короля играет свита) если ты не представляешь чьих то интересов, зачем занимаешь должность? просто уберут и все

Это как пи Ленине, когда он не мог платить зарплаты спец службам он выдавал им ордера на арест.....

Ты думаешь в министерстве образования не царят распилы и откаты?!!

да может и царят, на определенных местах....Но мне кажется масштабы малы))) Хотя я не в теме....я скорее всего ошибаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попал он туда благодаря знакомству со своим директором.
Директор Жо,или в жо? Если второе,то это в другую ветку... :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то как пи Ленине, когда он не мог платить зарплаты спец службам он выдавал им ордера на арест.....

Что-то новое. Где об этом можно почитать?

да может и царят, на определенных местах....Но мне кажется масштабы малы))) Хотя я не в теме....я скорее всего ошибаюсь

Я не скажу, что там сильно рядовое место. Но и не номера АМР на машине конечно :laugh: :laugh:

Господа, предлагаю каждому ответить на вопрос топика: а вы бы лично стали бы брать взятки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж тем взятки дают, нищие люди, конские взятки. Откуда у них деньги-то?! :ohmy: Они почку продают что ли?

роди, найди, укради...

Ага, так и представляю. Сидишь ты значит там на собеседовании, а тебе взятку предлагают. Не взял - "вы нам не подходите"

нет, просто работать не дадут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, так и представляю. Сидишь ты значит там на собеседовании,
одногрупник недавно стал не последним чиновником
что попал он туда благодаря знакомству со своим директором.
Своего рода взятка.Протеже называется.)))Теперь он знакомому директору должен...А номеров АМР пока нет?Не беда!Доберет!)))

Так всегда было,есть и будет.Рука руку моет...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы бы лично стали бы брать взятки?

был бы чиновником-брал....система

Что-то новое. Где об этом можно почитать?

а в чьей то автобиографии....я уж не помню......

а вспомнил...по звезде фильм был про гайдара, вот там кажется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстранимся от чиновников (ну раз среди нас их нет). Если бы вам, должностному лицу частной компании, предлагали бы взятку, откат, тупо деньги...ну например за определенную информацию - Вы бы отказались ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.ну например за определенную информацию - Вы бы отказались ?)

ну нет...это предательство.....

а откат-это нормальные инструменты современного бизнесса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у них деньги-то?! Они почку продают что ли?
порой человеку некуда деться. даже если ты планируешь что-то благое сделать, но регламенты прописанные в законах не позволяют все сделать быстро и все затянется лет эдак на 5, то естественно ты выберешь вариант со взяткой, чтобы ускорить процесс и тем самым минимизировать издержки. в таких случаях во взятке нет ничего плохого

Но мне кажется масштабы малы)))
это не так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, а представляешь каждый так думает. Так вот процесс то и затягивается на 5 лет из-за того, что прежде всего лезут сначала те, кто с "подарком", взяткой и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу