Как вы относитесь к этой цитате?

76 сообщений в этой теме

На чем еще мир держится-то!
Семья, как социальный институт находится в глубокой Ж. Хотите конструктивно поспорить?

Интересно бы было, а вы женаты сами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Тогда какое кол-во времени по вашему мнению должно пройти с момента знакомства до "познание" партнера?

Вы всерьез думаете я вам назову какой-то конкретный срок? :ohmy: Люди все настолько разные, что это навряд ли реально. Это ж очевидно, нет? Да и нет смысла надеяться, что подскажи дураку один раз и он дальше будет жить как нормальный. Всё равно потом накосячит. Раньше я бы наверное сказал, что государство, как социальный институт должно больше уделять внимания воспитанию и пропаганде семейных ценностей. Исторически этим церковь занималась, плюс государство на определенном уровне. Что советовать сейчас я даже не знаю. Возможно семья как институт переживает не только кризис, но и довольно глобальнную трансформацию. Т.е. традиционные схемы в реалиях сегодняшнего дня уже не работают, а новые еще толком не сформировались.

Вообще я уже далеко от начальной темы со всем этим ушел. Изначально хотел сказать, что никакого "поклонения" одним партнером перед другим в нормальной семье быть не должно. Люди должны любить друг друга, быть равноправными партнерами в образе жизни, уважать друг друга и ОБА должны понимать важность определенных компромисов в отношениях. Формулы пришедшие из глубины веков работать не будут. Они уже давно не работают.

Интересно бы было, а вы женаты сами?

Интересно бы было что? Поспорить?

Да, женат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез думаете я вам назову какой-то конкретный срок?

Судя по тому как вы разделили от 60 до 80% населения РФ на идиоток и моральных уродов,то -Да, думала назовете срок-раз у вас все так ч/б. Если бы Ж всю жизнь прожила с М от которого терпела "всякие хорошести" и их дети это все видели-то она бы была умной-живет же в браке, но стоит ей только прекратить и развестись-она сразу идиотка... весело не находите?

Люди все настолько разные.

это у вас то разные ))) как я поняла не очень)))) (простите не сдержалась)

он дальше будет жить как нормальный

то есть в терпимости и смирение ))))

Изначально хотел сказать, что никакого "поклонения" одним партнером перед другим в нормальной семье быть не должно. Люди должны любить друг друга

ФИНАЛ!!!

А если она полюбила урода-тоже идиотка?

По сути вы можете больше не отвечать на мои вопросы-я как бы поняла ход ваших мыслей. Только единственный момент, а если у человека второй брак-удачный (хотя это только смерть покажет)-это прозрение в рассудке или же что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она полюбила урода

Хм... ну собственно получается что да. Куда же смотрела-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут как то соседка ( она медсестра в детской поликлинике) рассказывала про опрос(который проводили при поликлиниках ):где папа после развода -выполняет свои фин. обязательства перед ребенком-процент конечно ужасающий

Судя по тому как вы разделили от 60 до 80% населения РФ на идиоток и моральных уродов

Вы несколько непоследовательны, нет? Моя мысль всего лишь обосновала вашу же жизненную статистику - одни идиотки рожают детей от моральных уродов (как еще таких мужиков назвать?), другие - моральные уроды не заботятся о собственных детях. Ваши же слова - "процент ... ужасающий".

Если бы Ж всю жизнь прожила с М от которого терпела "всякие хорошести" и их дети это все видели-то она бы была умной-живет же в браке, но стоит ей только прекратить и развестись-она сразу идиотка...
Это откуда такие выводы? Я где-то сказал, что нужно жить в браке и терпеть? Я где-то сказал, что жить в подобном браке - это признак ума? Такое впечатление, что вы читаете 20% написанного мной и остальное дополняете чем-то из собственных мыслей. Я довольно ясно написал что:

Люди должны любить друг друга, быть равноправными партнерами в образе жизни, уважать друг друга и ОБА должны понимать важность определенных компромисов в отношениях.

простите не сдержалась
Женщине в споре сарказм простителен :turned:

то есть в терпимости и смирение
Вы предложения целиком читаете?

ФИНАЛ!!!
Это нужно воспринимать как аргумент? :laugh:

А если она полюбила урода-тоже идиотка?
Не обязательно. Еще бывают люди, которым в приципе наплевать на судьбу своего потомства и на то, что урод потом забьет на семью. И есть женщины, которыем наплевать, что их избранный ведет себя по отношению к другим людям как полный урод. Это просто "не их проблема". Пока он любит её и как-то о ней заботится - он супер. Если он гнобит людей на работе, режет бошки, избивает "нерусских" или обкрадывает свой народ, но её не трогает, то всё нормально. Таких тоже сколько угодно. Разнообразия в жизни хватает.

Не нужно примитивизировать то, что я пишу, ОК? :thanks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути вы можете больше не отвечать на мои вопросы-я как бы поняла ход ваших мыслей.
По сути не поняли, потому ответил.

а если у человека второй брак-удачный (хотя это только смерть покажет)-это прозрение в рассудке или же что?
Иногда людей жизнь учит - они мудрее становятся. Зрелость в суждениях приходит (не у всех, разумеется, но это случается). Иногда это просто везение. Иногда это иллюзия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, и прям единицы Дартаньяны, диву даешься... На чем еще мир держится-то!

да да..."один дартаньян, а остальные пЕдЕрасты" (с)

Раньше я бы наверное сказал, что государство, как социальный институт должно больше уделять внимания воспитанию и пропаганде семейных ценностей. Исторически этим церковь занималась, плюс государство на определенном уровне. Что советовать сейчас я даже не знаю. Возможно семья как институт переживает не только кризис, но и довольно глобальнную трансформацию. Т.е. традиционные схемы в реалиях сегодняшнего дня уже не работают, а новые еще толком не сформировались.

Раньше раньше раньше....И что же было раньше? Люди наверно были более умнее...хотя нет, видимо даже гениальнее!)) А гениальность выражалась - как развод, а что люди скажут ??? Бьёт? - терпи. Бухает??? - терпи. Но только не развод, а то соседи засмеют...

Интересно послушать таких гениальных людей, когда у них (ни в коем случае никому этого не желаю, это просто гипотетически) дети выйдут за муж/женятся...и "вдруг" разведутся. Кем они себя и своих детей назовут ? а ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше раньше раньше....И что же было раньше? Люди наверно были более умнее...хотя нет, видимо даже гениальнее!))
Понимаю, что это сарказм. Умнее люди, разумеется, не были. Прото у церкви и государства влияние на индивида было намного сильнее (альтернатив особых не было и авторитет был высок) ну и плюс оба этих института активно занимались регламентацией человеческих отношений. Поэтому модель "класической семьи" была прочно впечатана в мозг большому проценту населения. Сейчас эта идеологическая (а нередко и финансовая) подоплека либо ослабли, либо практически исчезли, что и привело к кризису этой самой "классической модели". Люди теперь в большей степени стали свободны в выборе что хорошо и что плохо (для них конкретно).

А гениальность выражалась - как развод, а что люди скажут ??? Бьёт? - терпи. Бухает??? - терпи. Но только не развод, а то соседи засмеют...
Странный вывод. Это чем навеяло?

Кем они себя и своих детей назовут ? а ?)
Если ребенок совершит глупость, то его поступок не перестанет быть глупостью только из-за того, что это мой ребенок. Нельзя прожить жизнь за другого, даже очень близкого тебе человека. Напортачат - будут расхлебывать. Такова жизнь. И не нужно утрировать - я никого (и себя в том числе) не идеализирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это сарказм. Умнее люди, разумеется, не были.

зачем же тогда писать - а вот сейчас ? народ в тисках был, формально разводов не было, а на деле? "Уродство" просто трансформируется...

Странный вывод. Это чем навеяло?

Чем он странный? Хотите сказать что разводы раньше "поощрялись" ?))

Если ребенок совершит глупость, то его поступок не перестанет быть глупостью только из-за того, что это мой ребенок. Нельзя прожить жизнь за другого, даже очень близкого тебе человека. Напортачат - будут расхлебывать. Такова жизнь. И не нужно утрировать - я никого (и себя в том числе) не идеализирую.

Это все понятно, ну а как же признание что вы воспитали урода ? Наверно что-то где то всё же не так ...

Насколько успешную семью может построить идиот с моральным уродом и насколько велика вероятность того, что моральный урод продолжит заботу о своем потомстве, а идиот начнет вести себя со своим потомством как разумный человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же тогда писать - а вот сейчас ?
Мне было бы проще ответить на цитату, так я не знаю какое предложение вы комментируете.

народ в тисках был, формально разводов не было, а на деле? "Уродство" просто трансформируется...
С этим никто и не спорит. Я нигде не сказал, что схема раньше была лучше чем сейчас - я просто описал как, на мой взгляд, это было и что есть теперь. С моей стороны осужение направлено на тех, кто не поддерживает своих детей и тех, кто рожает от таких людей, а потом на судьбу плачется. Репрессивный характер идеологии государства и церкви по отношению к семейным отношениям наносил людям не меньше вреда, чем полное отсутствие идеологии на данный момент. И то и другое плохо. Может показаться, чо я как-то отвлеченно сужу обо всем, типа со стороны, но это только чтобы не вносить во всё это собственные переживания - просто один из принципов аналитики. Разумеется мы все (включая меня) живем во всем этом и являемся частью всего этого.

Чем он странный? Хотите сказать что разводы раньше "поощрялись" ?))
Разводы не поощрялись, просто мне показалось, что это был коммент к моим мыслям.

Это все понятно, ну а как же признание что вы воспитали урода ? Наверно что-то где то всё же не так ...
Я вас уверяю, что если сын откажется поддерживать внука - я его за такое по головке не поглажу. Получит по полной (если жив буду).

Что у него будет в жизни - я понятия не имею. Могу только приложить максимум стараний чтобы привить хорошие качества и отсеить плохие. Насколько это удастся - время покажет. Я не собираюсь никого идеализировать - произойти может что угодно - мы не властны над другими людьми. Мои выводы об отношениях людей никоим образом не могут являться гарантией, что мои дети будут положительными людьми, как бы мне этого ни хотелось. Прекрасно отдаю себе в этом отчет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это всё к тому, что не надо так просто делить людей на "почти всех уродов" и на "один два гения"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы вы мне не говорили, а все таки роль государства в воспитании гражданина вещь серьезная, в том числе и воспитание достойного мужа или жены. Ибо семья это ячейка общества. Так вот сейчас семья не трансформируется, как сказал контрольный, а девольвируется....

Все о чем говоиит нейт - это от плохого воспитания, от бардака в голове, который заложили в детсве под воздействием СМИ, тырнета, школы и ближайшего окружения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это всё к тому, что не надо так просто делить людей на "почти всех уродов" и на "один два гения"...
Да ладно, про гениев вообще ни слова не было :turned: Что касается неумных (назову их так чтоб народ не травмировать), то мы сами же в быту сплошь и рядом это видим и даем этому оценку. Я просто привел отвлеченное обобщение. Разве мало "по дурости" народу женится или детей делает? Да каждый на форуме знает уйму примеров.

роль государства в воспитании гражданина вещь серьезная, в том числе и воспитание достойного мужа или жены. Ибо семья это ячейка общества.
С этим тоже никто не спорит. Просто государство (так же как и церковь) традиционно использовало это воспитание в своих "корыстных" целях. Задачей был контроль над людьми путем регламентации их отношений даже на уровне личных - в семье. Насколько это способствовало моральному или психологическому росту людей - вопрос очень спорный. Установка шла на то, чтобы были семьи. Насколько эти семьи были счастливы - это уже "контролирующие органы" не интересовало. С развитием информационных технологий государство и церковь потеряли доминирующее положение в пропаганде. Произошел коллапс "общепринятых" ценностей, произошли глобальные сдвиги в плане общественной и личной морали. Стало очевидно, что нам впаривали кучу всякого дерьма, которое вообще нам не нужно. Эти постулаты и нормы обвалились. Попутно они утянули за собой на дно и много полезного. В том числе определенные постулаты семейной жизни. Думаю, что мы стоим сейчас в самом начале глобальной трансформации семьи как социального института. Что-то из всего этого хаоса должно сформироваться. Не завтра, но когда-нибудь это будет, иначе вымрем.

А так да - я полностью согласен - государство должно воспитывать членов социума и в том числе в отношении ячейки этого социума - семьи. Просто делать это надо на благо людей, а не государства как машины или аппарата управления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то из всего этого хаоса должно сформироваться. Не завтра, но когда-нибудь это будет, иначе вымрем.

на самом деле это достаточно страшно...Вымрем....

повторюсь что все таки государство целенаправленно своих граждан , скажем так, обескультуривает по всем направлениям....и что из этого может выйдет?

Общество наподобие африканского, у которых низменные инстинкты превобладают над здравыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле это достаточно страшно...Вымрем....
Если не успеем сформировать новую идеологическую политику - это неизбежно. Демография падает по целому ряду причин, но именно слабость института семьи является одним из основных факторов. Понятно, что всё взаимосвязано - экономика-политическая ситуация-воспитание молодежи-семейное воспитание... На смену придут те, у кого институт семьи силен в силу религиозных постулатов крепко сидящих в мозгу. Они может не так развиты технологически, но когда-нибудь возьмут тупо числом и тогда нам кирдык. Начнется новый виток цивилизации, но уже без либерального общества, т.е. без нас. Я всё же надеюсь, что этого не случится. Может они будут разлагаться нашим образом жизни быстрее чем мы будем демографически вымирать. Кто знает...

государство целенаправленно своих граждан , скажем так, обескультуривает по всем направлениям..
Да нет, просто государство забило на свои социальные функции. Это сейчас не приоритет. Все заняты - бабло и власть пилят. Мы предоставлены сами себе и тут уж кому как повезет или у кого насколько мозгов хватит. Это как детей в супермаркете запереть без надзора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как детей в супермаркете запереть без надзора.

Мысль интересна...)))

Но когда нибудь они поймут , и кстати начинают понимать, что кто то верхушку должен кормить..а кормят ее традиционно крестьянин.

А простому человеку, у него в крови на нормальном подсознатольном уровне-семья! Ибо человек реалезует себя в первую очередь на работе, во вторую в семье....

Когда две эти составляющие он реалезовал-он счастлив. И кстати нет поводов при этом ходить на митинги, протестовать и делать революцию....

муж ничем не должен быть обязан своей жене, а гораздо лучше, если жена считает мужа за своего благодетеля. (с)

но мы как то отошли от темы)))) Фраза то жлобская, вам не кажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, про гениев вообще ни слова не было

неудивительно, гении обычно редко себя гениями называют))))

Печально, но факт - вокруг масса моральных уродов и еще больше просто неумных людей и каждый принимает жизненно важные решения (порой касающиеся детей), вступает в отношения, живет с кем-то... Так чему удивляться? Насколько успешную семью может построить идиот с моральным уродом и насколько велика вероятность того, что моральный урод продолжит заботу о своем потомстве, а идиот начнет вести себя со своим потомством как разумный человек?

критерий просто такой...получилось прожить вместе всю жизнь - умные, разбежались (не важно почему) - уроды и идиоты... Причем с уродами то ладно, хоть как-то понятно, кто инициировал разрыв - тот урод, а вот с идиотами...как Вы писали - каждый может привести не один пример когда человек менялся коренным образом, хотя по началу семейная жизнь была идеальная. В чем виноват "идиот" ? В том что не обладает навыками настрадамуса?

По-моему ничего такого суперужасающего, что характерно лишь для России, не происходит. Свобода принесла свободу во многое, в т.ч. сексуал револутион - как и во всем мире. Не утверждаю, но наверно и в Европе происходит подобное с семейными ценностями, да и наверно в США. Другое дело что у нас это приправлено особенностями "рельефа" - нищета, пьянство, национальный пох*изм и т.д., только это уже другая тема

К фразе отношусь РОВНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный

Все мои Непоследовательности -исходят из ваших.

В вашей мысле я согласно только с одним ( как впрочем я об этом и писала) , что человек -забивший на своего ребенка-мудила конченный. А вот называть женщин идиотками, чьи мудилЫ не выполняли свои обещания/обязательства не это ли идиотизм... И не всегда можно быть Шерлоком Холмсом в распознание человека-чужая душа потемки-это раз. Человек на протяжение всей своей жизни меняется и эти изминения происходят к примеру каждые 5(примерно) лет ( у каждого свой этап времени) а так же под влиянием определенных об*стоятельств-это два. (ну вы поняли к чему я)

Скажите пожалуйста сколько лет вы в браке-если это конечно не очень личный вопрос для вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЙТ.да ты,ьлин горелый,психолог!Такие вещи только опытом общения узнаешь,или по учебникам.Так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делами- это личным опытом?Все равно в какой то степени это психология,точнее изучение психилогии.

А вообще со сроками ты в точку попала...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делами- это личным опытом?

Делами-это Миш к тому, что судить человека надо по делам, а не тому что он болтает )) потому как -говорить можно красиво, но вот своим словам не действовать-я только об этом :-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу