Контрольный

Форумчанин
  • Количество публикаций

    680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Незаменимый

3 подписчика

О Контрольный

  • Звание

Информация профиля

  • Пол Муж
  • Город 2й блиндаж по правому флангу

Посетители профиля

1 351 просмотр профиля
  1. Почему такое неравноправие

     В суд идите, судитесь, в политику (лоббируйте новые законы на этот счет) - механизмы есть, просто пользуйтесь ими.   Пост в общем вроде - почему государству всё, а мне ничего, но на деле получается пост про "от государства хочу, хочу, хочу, тока делать сам ничего не хочу"
  2. 9 мысленных экспериментов

    Хищник, я всё понял, дальше спорить не вижу смысла. Мы спорим в совершенно разных плоскостях. Удачи!  :thanks:
  3. 9 мысленных экспериментов

    Вы никогда не задумывались о количестве планетарных систем, существующих и существовавших вокруг нас? О каком нуле вероятности может идти речь??  Да условий для зарождения жизни в глобальном масштабе вообще немеряно. Вы о чем говорите-то?  :huh:
  4. Казнить нельзя. Кастрировать!

    Если головой больной, то никто его не посадит, а лечить будут. Выпускать или нет - на это мед. освидетельствование. Если вменяемый, то пусть сажают - там ему такое устроят, что сам на кастрацию попросится, лишь бы выпустили. Просто можно сроки жесче сделать и условия содержания чтоб жизнь медом не казалась.
  5. 9 мысленных экспериментов

    Ну это вы лукавите явно. Посмотрите на основную массу - они что, стремятся лучше стать? Да они пол жизни грешат, потом пол жизни грехи замаливают (удобно, да?) ибо явно очкуют оказаться в геенне огненной без права на УДО. Нормальному человеку не нужен дополнительный стимул чтобы становиться лучше и оставаться человеком - это элементарное правило человеческого общежития - не быть уродом. Если чел сам по себе урод, то вера ему не поможет, просто даст способ не бояться того, что станет с ним "после" - главное вовремя к амулету приложиться и типа покаяться. Если это и держит кого-то в узде, то так и нужно признать - да. есть таки чисто практическая польза от этого . Я детям тоже про волка в лесу рассказываю и про Деда Мороза. Не потому что верю, а потому что вполне четко осознаю практическую пользу. Я не против сказок, я скорее против лицемерия.
  6. 9 мысленных экспериментов

    Но при этом не глупо быть членом культа?   
  7. 9 мысленных экспериментов

    Это вы погорячились - любой разраб понимает, что любая игра несовершенна, есть и будут баги, физика ограничена, графика ограничена и т.д. Короче, мысль в том, что разраб знает и всегда признает свои лимиты, да и никто другого от него и не ждет. Концепция Бога, напротив, всегда возводится последователями в полный абсолют - всемогущ, всесилен и непререкаем. Суть логического противостояния в данном случае сводится к тому, что абсолюта в принципе быть не может, что и противоречит религиозным концепциям и доктринам. Так и живем - логика эволюционирует вместе с обществом, а религии только подстраиваться остается.  :turned:
  8. 9 мысленных экспериментов

    К большой досаде исходные посылки разные - ни один разраб не заявит, что он всесилен и всемогущ - его поднимут на смех и будут правы.   :tongue:
  9. 9 мысленных экспериментов

       Я помню эту цитату со школы. Приписывалась маленькому Володе Ульянову (по крайней мере нам так тогда говорили). Формальная логика против религии  :thumbsup:  
  10. УЛГУ - список преподаателей

    Может и ФЛиМС - я не знаю как они сейчас называются. Мне не нужен препод, мне нужен список их персонала. Странно что на вебсайте нет полного списка кто там работает.
  11. Да ну это только читается страшно. На самом деле что кость пилят, что зуб больной сверлят - кость хоть не больно было. Удалял не так давно, а я постарше вас буду  :ninja:  Удалял не в Ульяновске, так что имя врача навряд ли вам что-то скажет...
  12. Евреи и арабы против зомби

     Вот и мне так же показалось...
  13. А, понятно теперь. Я свои все 4 за раз удалил. Кость пилили только из-за одного зуба. Вся процедура заняла 45 минут. Я решил удовольствие не растягивать и попросил все четыре за раз удалить. Нормально всё. Проблем особых не было, но врачи сказали, что со временем проблемы возникают у большинства, а когда зуб мудрости начинает болеть, то удалять его удовольствие будет ниже среднего. Надо просто настроиться и всё нормально будет. Удачи! 
  14. Потому что заработать на студенческой ставке и с теми ограничениями, которые налагают на студентов в плане права на работу, смысла заморачиваться по поводу заработка особого нет. ИМХО смотреть надо как на долгосрочные инвестиции. Получение образования (диплома в данном случае) даст больше (хоть и позже) чем учеба в пол силы и левая работа за 12 баксов в час.  Что касается собственно диплома, то это реально  нужно - там не просто диплом. На западе с дипломом ты получаешь степень. Если потом ты скажешь - да, учился там-то. От тебя дальше ждут - типа ну и? Какую степень ты получил как результат учебы? Может в Европе и по другому, я сужу больше по Северной Америке. Хотя в той же Европе работодатель добреет на глазах когда выкладываешь диплом, наградные листы от президента универа и т.д. А студенческий заработок - это не заработок. Так, на мороженное, по клубам смотаться. Я б на этом не заострял внимание. А язык - само собой. Но сейчас везде уже много народу с более-менее приличным языком. Этим так сильно уже не удивишь. Короче на диплом работать надо.