Кто будет нести ответсвенность за оскорбления на форуме?

56 сообщений в этой теме

Предлагаю обсудить нанесение оскорблений на форуме одного пользователя со стороны другого.

Вопросы:

  1. Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано?
  2. Возможно ли установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)? Есть такая практика по Ульяновску.
  3. Перспективы получить возмещение морального вреда?

Преамбула.

Завел тему по поводу смерти Уитни Хьюстон, здесь на форуме (http://forums.ulyano...82%D0%BE%D0%BD/). Каких только оскобление не наслушался. Пишут прямо матом, убрав одну букву из слова.

Пожаловался модератору. Мер не принято. Мне же и сделали замечания, что я перехожу на личности. То есть, по умолчанию разрешают и поощеряют такое поведение.

Данный ресурс себя позиционирует как "главный форум города". Мне не приятно, что свое мнение о моей Родине посетители форума будет формировать по таким вот безобразиям! Хочу это изменить.

Предлагаю обсудить способы борьбы с этим, используя правоохранительную систему.

-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Предлагаю обсудить способы борьбы с этим, используя правоохранительную систему.

ух ты как круто то О_о

Конечно мат-это не красиво в инете и более того-он какбЭ запрещен на многих форумах (я даже как то сама задавалась темой о мате), но правоохранительные органы-это конечно лихо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)
Ага!Большой брат следит за тобой... :laugh: :laugh: :laugh:
получить возмещение морального вреда
Веритаст нашел способ бабло стрич!Доводит форум до белого каления,его все дружно посылают в путь далекий без хлеба и у него наступает финансовое благополучие!Как все просто!
Предлагаю обсудить способы борьбы с этим, используя правоохранительную систему.
Правильно!Попересажать полфорума и дело с концом! :laugh:
Каких только оскобление не наслушался.
Боже мой,какие мы нежные.Не хрен чушь нести и будет тебе счастье.
Мне не приятно, что свое мнение о моей Родине посетители форума будет формировать по таким вот безобразиям! Хочу это изменить.
Алкогольная тема уже не актуальна?Ну да,честь и достоинство на первом месте. :laugh:

Послушай,о уважаемый из наиуважаемых! У тебя конечно есть свое мнение и ,это правильно,но если столько людей,в один голос,говорят что ты муд,ой простите,судак на другуюбукву,надо как то прислушиваться к форуму.Еще как вариант,вызывай всех на дуэль.Венец,биты...Красиво,рамантично...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить нанесение оскорблений на форуме одного пользователя со стороны другого. Вопросы: Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано? Возможно ли установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)? Есть такая практика по Ульяновску. Перспективы получить возмещение морального вреда?

Предлагаю не обсуждать эти вопросы, а напрямую Вам обратиться в прокуратуру, суд, полицию и т.п. для получения реальных результатов.

Именно там Вам ответят на эти и другие вопросы, дадут рекомендации как бороться с оскорблениями, устанавливать личности нарушителей и расскажут о перспектива получения возмещения морального вреда.

Докажите правоту своих слов и своего мнения делом.

Обсуждением тут Вы ничего не добьетесь.

Используйте правоохранительную систему по прямому назначению!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить нанесение оскорблений на форуме одного пользователя со стороны другого.

Вопросы:

  1. Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано?
  2. Возможно ли установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)? Есть такая практика по Ульяновску.
  3. Перспективы получить возмещение морального вреда?

Преамбула.

Завел тему по поводу смерти Уитни Хьюстон, здесь на форуме (http://forums.ulyano...82%D0%BE%D0%BD/). Каких только оскобление не наслушался. Пишут прямо матом, убрав одну букву из слова.

Пожаловался модератору. Мер не принято. Мне же и сделали замечания, что я перехожу на личности. То есть, по умолчанию разрешают и поощеряют такое поведение.

Данный ресурс себя позиционирует как "главный форум города". Мне не приятно, что свое мнение о моей Родине посетители форума будет формировать по таким вот безобразиям! Хочу это изменить.

Предлагаю обсудить способы борьбы с этим, используя правоохранительную систему.

Веритист, ну уйдите тогда с нашего форума и будет Вам счастье!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)? Есть такая практика по Ульяновску.

А я и не скрываюсь! Все мои данные выложены в анкете. Если нужен конкретный адрес - спроси, отвечу.

Перспективы получить возмещение морального вреда?

Подай в суд, может что и присудят... Хотя еще нужно доказать, что именно Вас и оскорбляли. Вас лично, а не ник под названием ВЕРИТИСТ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловался модератору. Мер не принято. Мне же и сделали замечания, что я перехожу на личности. То есть, по умолчанию разрешают и поощеряют такое поведение.

А какие меры принимать? Тут один за Мавроди выступал, при этом нагло использовал автар Лени Голубкова (артиста), а когда ему на это указали - он лихо послал: фото мелкое, да и от владельца заявы нет!

Мне не приятно, что свое мнение о моей Родине посетители форума будет формировать по таким вот безобразиям! Хочу это изменить.

А кому приятно выслушивать опосредованые наезды на алкоголизм или наркоманию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить нанесение оскорблений на форуме одного пользователя со стороны другого.

Вопросы:

  1. Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано?
  2. Возможно ли установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)? Есть такая практика по Ульяновску.
  3. Перспективы получить возмещение морального вреда?

Преамбула.

Завел тему по поводу смерти Уитни Хьюстон, здесь на форуме (http://forums.ulyano...82%D0%BE%D0%BD/). Каких только оскобление не наслушался. Пишут прямо матом, убрав одну букву из слова.

Пожаловался модератору. Мер не принято. Мне же и сделали замечания, что я перехожу на личности. То есть, по умолчанию разрешают и поощеряют такое поведение.

Данный ресурс себя позиционирует как "главный форум города". Мне не приятно, что свое мнение о моей Родине посетители форума будет формировать по таким вот безобразиям! Хочу это изменить.

Предлагаю обсудить способы борьбы с этим, используя правоохранительную систему.

Веритист, Интернет это полная демократия, вычислять кого-то смысла нет. Да и что нас вычислять, мы все свои :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что Веритист (не знаю его истинного имени) так и не понял, что к чему и зачем!

А может под ником ВЕРИТИСТ в разное время разные люди?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у ВЕРИТИСТА даже аватар взят от какого-то союза, а у меня мое личное фото (одно из не очень многих)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя еще нужно доказать, что именно Вас и оскорбляли. Вас лично, а не ник под названием ВЕРИТИСТ!!!!

Да, интересный подход... Как бы всё понарошку, да?

надо как то прислушиваться к форуму

нашего форума

То, что вы все и есть форум, я это понял. Вы участвуете во всех обсуждениях. Поддерживаете темы, оппонируете. Без этого форума, многих тем, наверное и не было бы. Здесь нужно отдать вам должное.

НО! Выглядит это все неприглядно, отпугивающе. Непрофессионально. Вы же не специалисты во всех отраслях знаний. А специалисты, эксперты сюда не заходят, не участвуют в обсуждениях!

Заметьте, не один юрист здесь не отписался!

Форум получается ненастоящий, искусственно поддерживаемый.

Правильно!Попересажать полфорума и дело с концом!
Это прямо в точку! Весь ваш междусобойчик в этом случае "почит в бозе".

Выводы сделать? Или сами? Ладно, сделаю.

  1. Форум приносит мало пользы с точки зрения спроса горожан на быстрый поиск и обмен информацией по большому кругу жизненно важных для всех вопросов. С точки зрения общественной ценность представляет маленькую.
  2. Однако, если форум существует- значит это нужно только хозяину форума...
  3. Интересы хозяина и горожан не совпадают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист,

Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано?

А кого вааще оскорбили? Кого и куда послали? Веритиста? Так пусть он докажет, что именно ЕГО ЛИЧНОСТЬ осорбили! А не какого-то вертуального Веретиста-Венериста!!!

У человечка както проблемки с недом (с головой)! И дейсно нужно звать спецов из карамзинки!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Выглядит это все неприглядно, отпугивающе. Непрофессионально. Вы же не специалисты во всех отраслях знаний. А специалисты, эксперты сюда не заходят, не участвуют в обсуждениях!

Веритист, а тут и нет специалистов, мы просто выражаем своё мнение, а кто болше всех разбирается в теме, тот и становится модератором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя еще нужно доказать, что именно Вас и оскорбляли. Вас лично, а не ник под названием ВЕРИТИСТ!!!!

Да, интересный подход... Как бы всё понарошку, да?

надо как то прислушиваться к форуму

нашего форума

То, что вы все и есть форум, я это понял. Вы участвуете во всех обсуждениях. Поддерживаете темы, оппонируете. Без этого форума, многих тем, наверное и не было бы. Здесь нужно отдать вам должное.

НО! Выглядит это все неприглядно, отпугивающе. Непрофессионально. Вы же не специалисты во всех отраслях знаний. А специалисты, эксперты сюда не заходят, не участвуют в обсуждениях!

Заметьте, не один юрист здесь не отписался!

Форум получается ненастоящий, искусственно поддерживаемый.

Правильно!Попересажать полфорума и дело с концом!
Это прямо в точку! Весь ваш междусобойчик в этом случае "почит в бозе".

Выводы сделать? Или сами? Ладно, сделаю.


  1. Форум приносит мало пользы с точки зрения спроса горожан на быстрый поиск и обмен информацией по большому кругу жизненно важных для всех вопросов. С точки зрения общественной ценность представляет маленькую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано?

Я прекрасно помню, что назвал участника форума под ником ВЕРЕТИСТ ублюдком! Я от этого не отрекаюсь и еще раз повторяю УЧАСТНИК ФОРУМА ПОД НИКОМ ВЕРЕТИСТ - УБЛЮДОК!

Но вот тут уже все адвокатные конторы вам дадут отпор! Участник форума под ником или личное представление! Это несколько разные вещи! У Веритиста даже фото своего нет - опознать будет не из чего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум приносит мало пользы с точки зрения спроса горожан на быстрый поиск и обмен информацией по большому кругу жизненно важных для всех вопросов. С точки зрения общественной ценность представляет маленькую.

А вот с этого момента, пожалуйста по-подробней!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда аргументы кончаются - лезут драться (или вызывают силове структуры (полицию-милицию))...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, очень жаль, что Вы такой недалекий участник форума! Если бы Вы, или Ваша команда представила план мероприятий, систему обучения при внедрении которой молодежь выберет не сигареты, а коньки с лыжами, а вместо пойла предпочтет соки или фрукты - вот тут я бы перед Вами упал на все четыре кости и молился бы на Вас, как на Новое Пришествие!

НО! Опять это говенное "НО"... Ничего Вы не представили, но еще и стали кляузничать модеру, причем опубликовав эту гадость всему форуму.

А вот теперь уже и не взыщите! Форум Вам ответит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный подход... Как бы всё понарошку, да?

А замашки на индефикацию - обоюдо интересные! В моей анкете указано все, впплоть до контактного телефона и все это это не скрыто от ВСЕХ форумчан, а вот по нику ВЕРИТИСТ данных нет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы: Кто несёт ответственность, лицо нанесшее оскорбление (пользователь) либо владелец сайта, за то, что оскорбление здесь опубликовано? Возможно ли установить личность правонарушителя по данным сервера (IP)? Есть такая практика по Ульяновску. Перспективы получить возмещение морального вреда?

Всё делается достаточно просто: идёте в отдел полиции по месту жительства, пишите заявление о том, кто как и при каких обстоятельствах вас оскорбил, прикладываете имеющиеся доказательства. Следователь, если сочтёт необходимым, заводит дело об адм правонарушении, делает запросы о принадлежностях ников, устанавливает адреса, вызывает всех на беседы..... Короче, собирает материал и передаёт всё в суд. Допустим, вы сумели убедить суд, что вас оскорбили. Присудят извиниться или компенсацию 1000 рублей. А вот дальше будет интереснее....

Представляете, модер форума пишет пост (на это он имеет право) например, такой: "На меня подал в суд за оскорбление на форуме глава Ульяновского отделения союза борьбы за народную трезвость Марьев Алексей Геннадьевич". Вы, Веритист, привлечёте этим себе сторонников больше? Как думаете, вас после этого зауважают больше? А узнает об этом Москва? Подумает: "А нужны ли нам такие скандалисты в нашем движении?"

Может лучше договориться с форумчанами?

Подумайте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё делается достаточно просто: идёте в отдел полиции по месту жительства, пишите заявление о том, кто как и при каких обстоятельствах вас оскорбил, прикладываете имеющиеся доказательства

Но при всем при том нужно указать, что именнно Вас оскорбили!

Допустим, вы сумели убедить суд, что вас оскорбили

Ну и? А как доказать, что именно Я Вас оскорбил? Я найду двадцать пять свидетелей, что в момент публикации я тупо пьянствовал в подворотне далеко от свого компа и вааще от тырнета!

"На меня подал в суд за оскорбление на форуме глава Ульяновского отделения союза борьбы за народную трезвость Марьев Алексей Геннадьевич"

Я подавать не буду! :( Хоть и имя и отчество совпадают! :(

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу