--Cezar--

Житель
  • Количество публикаций

    7 797
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем --Cezar--


  1.  Реально верующие люди просто в шоке от того, что произошло у нас в городе. 

    Пусть подают в суд за скобление чувств. Иных полезный действий "реально верующие" делать для общества не в состоянии)

    0

  2. 1. Тот же раздел сфер влияния и бизнеса, что в 90-х (да и сейчас), ничем не отличается. Вся эта церковь это обычный бизнес. А тут сверху насаждают еще одного доителя бабла с паствы. Как не взбунтоваться? Как вариант натравить паству и обернуть это все в обертку "гей скандала".

    2. Зачем сюда приплетать бабку? Она вообще никаким боком тут не вперлась. А то что полезла в заварушку, так сама виновата. Ну а раз своих мозгов нет, то пусть не жалуется.

    p.s. Порадовала реакция одной из комментаторш. Собственно на такой биомассе и держится вся эта гос. машина пропаганды и религии.

    23a7ca1e76.png

     

    неизвестные 

    А что неизвестные - то? Такие же христанутые, как она. Собственно одного поля ягоды.

    0

  3. А я думаю с чего так нагнетать стали в новостях пургу всякую, там каратели, трибунал и т.п., а оказывается вон чё

    Против знатоков играют юристы из Гааги.
    Нидерланды предложили международный трибунал по Боингу.
    Россия против, Украина за.
    Внимание, вопрос: кто сбил Боинг?

     Совет безопасности Нидерландов, который возглавляет расследование причин гибели малайзийского авиалайнера MH17 над Донбассом, планирует опубликовать окончательные выводы в первой половине октября 2015 г. Об этом сообщается в среду, 1 июля, на сайте Совета Безопасности Нидерландов.

    На воре и шапка горит )

    0

  4. Короче, Apple напрягся

     

     

    Apple поx*й на эти жалкие потуги. Для нее вообще Россия на уровне Зимбабве по приоритетности рынка. Но квасной патриотизм же впереди планеты всей. Забацают китайскую подделку с линуксом на борту и за "нанотехнологии" выдают, гордятся.

     

    Реально, на мировом рынке успешными были всего несколько российских IT-компаний. Это если про софт говорить. Касперский, Acronis, Parralels и еще были какие-то. Все остальное либо для внутреннего рынка, либо такое г*но, что дядюшка Ли в китайской провинции надсмехается над этими поделками. А все потому что в приоритете откаты, а не качественный продукт.

     

    Имел счастье работать в одной команде с основателем Parralels и Acronis. Так вот, подход к работе, к качеству кардинально отличается от того покуизма, который твориться в околобюджетных компаниях или крупных корпорациях.

     

    А то сделают тяп ляп, урежут бюджеты и удивляются, а че это у нас все такое дорогое выходит и качества ноль?

    0

  5. Очень хорошая статья:

     

    Мы все твердим: господи, да ведь и не такое переживали! Мы говорим: да мы ведь проходили это уже все, и рубль не в два раза падал — в четыре, и ничего! Крестимся: главное, чтобы здоровы были все, а деньги — что деньги! Все ведь не тридцать седьмой, все ведь за анекдоты не расстреливают!

    Наш народ живуч, приучен не жрать, не роптать и устойчив к морозам. Вклады у него отбирали, на ваучерах его обманывали, карточки вместо продуктов выдавали. И вообще — где евро, и где оборона Сталинграда!

    Верно. Конечно, мы это переживали. Конечно, проходили. И спасибо, что не расстреливают. Да, русский народ неистребим. Но сегодня мы хороним не русский народ.

    И не русских олигархов хороним мы сегодня: все, кто мог, давным-давно уже перекачали все свои деньги за границу, разместили их на Каймановых островах, в цюрихских убежищах или вложили в американскую недвижимость, да и сами живут скорее в Лондоне, чем в зоне юрисдикции Следственного комитета.

    И туда же, и потому же — отправили свои накопления наши чиновники, главы госкорпораций и прочие ярмарочные патриоты. Они потому-то и безмятежны, потому и нам советуют расслабиться да получать удовольствие, что их-то все деньги давно эвакуированы из нашей неуютной страны. Какая разница им, упадет рубль или поднимется? Не очень-то даже и интересно наблюдать за его дерганием. Так что чиновничество русское хоронить тоже рано.

    А хороним мы русский средний класс.

    Да был ли он в России? Кого же мы под этим средним классом имеем в виду?

    А всех тех, кто достаточно зарабатывал, чтобы ездить на главные праздники в Париж, а отдыхать привык в Турции хотя бы. Всех, кто успел пересесть с «жигулей» на «кии», а то и с «кий» на «фольксвагены». Кому понравились финское масло и голландский сыр. Кто в испанские масс-бренды привык одеваться, а то и в итальянские настоящие. Всех, кто имел счастье сам узнать, что такое Европа и что такое уровень жизни, одним глазком пусть, но своим собственным увидеть — а не в репортажах «Вестей» или еще «Международной панорамы». Ну и кто, наконец, оборзев от этих излишеств, русскому народу непривычных и вредных, на секундочку вообразил, что и он — народ не хуже европейских, возалкал запретного и полез на Болотную и на Сахарова.

    Узнали себя?

    Полгода назад вы две тысячи евро зарабатывали, а сегодня уже тысячу. А завтра пятьсот будете. А послезавтра — одному Богу известно, так что и вы не загадывайте. Полгода назад вы в Рим на каникулы летели, в Паттайю прогнившую — а сейчас в Симферополь пожалте, может, полюбите наконец от безвыходности. Вчера еще жрали свой пармезан вонючий, несмотря на все меры, а теперь — подите, подступитесь-ка к нему по тыще рублей за крошку. Ничего. Костромской пожуете. Он тоже будь здоров попахивает. И забудьте уже про немецкие машины! Немчуру за подлость покарать пора, а русский человек и в принципе должен ездить на метро, так от него пробок меньше.

    Хватит бесплодных и вредных мечтаний! Думайте о насущном: как концы с концами свести и где жратвы достать. Ни до чего хорошего русского человека изобилие довести не могло! От лишних денег у него несварение, а от экскурсий в европейскую жизнь — самомнение опухает. Средний класс противоестествен самому укладу русской жизни и вреден, вреден государству российскому!

    А нужны государству: чернь и голытьба, благодарные ему за любые подачки и готовые подставить полые свои головы под любые помои, да воры-бояре, живущие в шаге от царской милости и в шаге же от лютой и внезапной казни, да верная опричнина, чтобы каждого в страхе держать, ну и царь, чтобы всех их призирать и владеть ими; а отвечать царь может только перед Богом. Вот так спокон веков и на веки вечныя: и при императоре, и при красных, и при Путине, и далее везде.

    Потому Путин любит Уралвагонзавод — и не любит мелкий бизнес. Потому он великодушный покровитель военных и учителей — и великодушный враг креаклов. Ему не нужны креаклы и не нужны индивидуальные предприниматели; и офисные работники ему бесполезны. Любой, кто прилично зарабатывает себе на жизнь своим трудом, государству ничем не обязан, и это делает из него потенциального бунтаря.

    Средний класс воображает себе какие-то права. Средний класс требует у власти отчета. Он хочет, чтобы власть — ересь какая! — сменялась! Средний класс, перекрестимся, свергал абсолютные монархии в Англии и во Франции!

    Но с нами этот фокус не пройдет!

    И не надо даже этот вредный класс физически уничтожать, у нас же не Средневековье тут, к сожалению. Достаточно просто у него три четверти денег изъять — и он забудет о своей блажи, а вспомнит зато священный ужас и благоговение перед Властью, непредсказуемой и неумолимой, как сама судьба. Станет опять нормальным русским человеком — живучим, морозоустойчивым и со всем согласным.

    Прощай, русский средний класс. Был твой век недолог, счастлив и ярок, как всякое детство. Похоронят тебя скромно, не до роскошества, и воткнут в твою могилку на всякий случай осиновый крест.

    Спи спокойно, средний класс. Жри пыль.

    Рабочие с уралвагонзавода могут расслабиться. Статья не про них =)

    0

  6. Балаболы, они такие - кроме них никто не работает и страна ж*пе.

     

    Да уж получше работают, чем некоторые люмпены-пролетарии, которых палкой подгонять надо ))) Особенно на бюджете сидящие.

    0

  7. А уж если нет смысла, то и рот не открывай не по делу... остряк

     

     

    Портяныч, не рычи  :thumbsup: Помолись на портрет путена, отпустит. Из-за вас дурачков и так страна в ж*пе, так что сидите и не рыпайтесь. Ни работать толком не умеют, бездельники, ни страной управлять  :laugh:  :laugh:

    0

  8. Здаётся мне, что ты них... не понял, о чём я написал и к чему относится выбранная тобой фраза для стёба ))) Знатно рвануло... Жду: "... ну куда уж мне-то понять... вата... доширак... поддерживаем Путина..." и прочий скудоумный набор. Правда, мне интересно )))

     

    Да смысл перед тобой распинаться? С тобой уже было понятно  еще более года назад  :laugh:

    0

  9. пора сматывать удочки

     

    Как удобно и выгодно - поддерживаем путена, а как началась заварушка - сматываем удочки? :laugh:  Пффф.. вот она, настоящая цена слов ура-патриота сегодняшней России.

    -1

  10. жесть. а разве может бытьтакая разница между покупкой и продажей? это же прям ппц какая спекуляция, разница в 20 рублей

     

     

    А почему нет? Запросто. Прикинь какие доходы у них) Хотя сейчас вряд ли кто пролает валюту. Тем более по такой низкой цене. Как бы не прикрыли обращение валюты, тогда ппц. Здравствуй черный рынок валюты  :laugh:

    0

  11. А то тут в мск паника. Увольнять будут, пичаль беда. О повышении з/п даже не говорят. Вернее сказали, что в этот раз не ждите. Надеюсь ИТ-сектор это не затронет. Он обычно стабильный довольно.

    0