--Cezar--

Житель
  • Количество публикаций

    7 797
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя --Cezar--

  1. Туризм

    Возник вопрос, кто любит туризм? Хотя сейчас уже кончается сезон, скоро холода. Просто всегда хотел заняться спортивным туризмом, для начала может не самым экстремальным. Хотя как попрет, потому что все же неопытному человеку в этом вопросе думаю стоит проконсультироваться с теми, кто уже ходил в походы. Может дадите какие советы, может можно организовать встречу, если у кого есть желание. Вообще в Ульяновске есть ли какие-нибудь клубы, посвященные этому?
  2. Изучение English на Android

    Господа и дамы. Посоветуйте какой-нибудь хороший софт для изучения английского для Android OS. Только не словари и изучение слов типа "СловоУч", а программы, где можно закачать английский текст (книгу) и был доступен перевод сразу же в тексте. Есть же в бумажном виде подобного рода книги, где английское предложение и за ним сразу перевод идет. А то в метро с работы домой скучно ездить, столько времени драгоценного теряется
  3. Шенген

    Уважаемые, вот встал такой вопрос. Когда покупаешь путевку тебе визу делает турагенство. Разговор идет о странах Европы, цена в среднем 70-80$ (вроде). А что делать, если предполагается путешествовать "дикарями"? Мне подсказали что вроде как нужно получить визу в посольстве. Она там дается на какой-то определенный срок или на тот, который захочу я? Посмотрел что есть какие-то туристические визы и визы с пребыванием? Чем они отличаются? Т.е. если мне например нужен шенген на год, могу ли я его сделать в посольстве?
  4. Музыка Вашего настроения, мысли, ощущения... Сегодня или в эту минуту. p.s. Тема флеймовская. Аки "пусть будет".
  5. Собственно предлагаю такую немного ностальгическую тему Вспомните ваш первый рубль (доллар, тугрик и т.п.), заработанный в своей жизни. И вообще, как вы в детстве это делали. На что потратили свои первые заработанные деньги? Мы в детстве бутылки как и многие собирали. Помню бутылки из-под водки стоили дешевле, 100 руб. вроде. Из-под пива (темные, и темно-зеленые) - 200 руб. Даже темно-коричневые больше ценились. А еще мне мама в детстве за мытье посуды платила. Так я накопил на свой первый калькулятор. Вот была у меня мечта такая! p.s. Сижу пью Dr. Pepper, 90-е вспоминаю Правда я не помню в каких годах он продавался. Наверно вместе со сникерсами появился.
  6. Что посмотреть в Праге?

    Ребятки, посоветуйте что посмотреть в Праге? От знакомых и по фоткам/знакомым город красивый, но хотелось бы услышать мнения, вот иди тип туда обязательно! Не пожалеешь! И еще такой момент. Как же побывать в Чехии и не попробовать их пива? Если кто был, посоветуйте самое хорошее заведение, где самое вкусное чешское пиво.
  7. Путешествие по Волге

    Подскажите пожалуйста, есть ли у нас фирмы, занимающиеся прогулками по Волге? Может контакты, сайт. Только мне не нужно тур до Казани или Самары. А так, не далеко от Ульяновска чтобы поплавать.
  8. "Не угони"

        Аргументируй.
  9. Госы и диплом

    Всем тем, кому в этом учебном году предстоит сдавать госы и защищщать диплом. Что думаете об этом? Сложно ли? Конечно все зависит от подготовки, но все же. И еще вопрос - Что за чем сдают после зимней сессии? Сколько обычно предметов на госах?
  10. Когда-то давно для многих были в новинку домашние ПК, потом пейджеры, потом сотовые, интернет и цифровое ТВ. Сейчас все чаще мы слишим по ТВ, читаем в интернете про различные технические новинки. Важны ли они для ВАс? Просто ли Вам интересно это узнать или необходимо обязательно все попробовать в реальности. Например использование платежных систем интернета (оплата ЖКХ с помощью всего лишь нескольких нажатий кнопок на мобильном или клавиатуре), беспроводного интернета (с помощью которого можно практически в любом месте с высокой скоростью выйти в сеть и посмотреть любую нужную информацию), использования навигационных систем, средств связи (IP-телефония, ICQ и пр.), интерактивного телевидиния и т.д. и т.п. Мы живем в 21 веке и наша жизнь, благодаря этим и многим другим техническим возможностям может существенно облегчиться, и мы сможем тратить время и силы, которые мы например простаиваем в очередях, чтобы заплатить за свет, осущесвить покупку товара на более полезные занятия, как забота о своем здоровье, семье или самосовершенствование и образование.
  11. Собственно вот. Штатного нет. Надо выбрать. Что-то их ну слишком много. Кто каким пользуется, какой получше? Особенно интересует безгемморойность закачки карт. В плане платности их тоже - желательно бесплатные (ну или хотя бы по скромной цене). И еще, в некоторых присутствуют функции пробок.   Цена до 3,5 - 4 т.р. по ценам интернет-магазинов. Супер пупер с просмотром фото/видео/ТВ не надо.
  12. В каких уголках нашего мира бывали? Или нашей необъятной? Самое Ваше запоминающееся путешествие с бурей эмоций, восторгом. Как, куда... что именно поразило, впечатлило?
  13. С днем студента

    Поздравляю всех студентов с праздником! Желаю вам (и себе тоже) лояльных преподов, интересных лекций, и легких сессий. Учеба и студенчество - это лучшее что есть в жизни многих. Запоминайте эти года. p.s. Сам на полном серьезе задумался о получении уже третьего образования. Вечный студент
  14. Новогодняя тема!

    Собственно создаю новогоднюю тему. Он уже к нам мчится и скоро все случится. Кто, с кем и где планирует праздновать НГ? Что дарить? Кто какие "тазики оливье стрУгает".
  15. Собственно ищу телефоны и адреса фирм, которые могут сделать прописку (о легальности конечно умолчу). Срок до 3 месяцев, можно меньше (хз, просто в СПб минимум 3 мес.). Прописка - штамп в паспорте. И сколько это примерно стоит в Ульяновске.
  16. Источник рассуждения тут http://slon.ru/russia/istoriya_vozvrashchaetsya-957417.xhtml Итак Собственно предлагаю обсудить данную тему.
  17. Собственно признаюсь, что спер эту тему и первый пост еще с одного форума. Но уж больно интересная тема. Хотел поделиться ею и на этом форуме тоже (в целях его развития). Итак, цитата: Напоминает чуть чуть скрытую рекламу, но не суть. Предлагаю обсудить данный вопрос и высказать мысли по нему. В чем по Вашему причина бедности большинства населения России (хотя речь шла об Украине)? Есть ли пути выхода из сложившейся ситуации? И что делать людям, как бороться со своей "финансовой безграмотностью" большинству населения?
  18. Ищу работу, последний курс университета. Не пропала еще надежда на адекватных работодателей в г. Ульяновке. Область работы так или иначе связана с компьютерами, например системный администратор в какую-нибудь фирму, клуб, хоть куда-нибудь. Так же изучаю 1С на уровне прораммиста. Но уровень до профессионала еще не дотягивает, не скрываю. Поэтому если есть вакансии 1С программиста-стажера (7.7, 8.0 в процессе изучения, но очень активном) то буду рад. Или хотя бы помошника какого-нибудь. Ввиду обучения на последнем курсе инстиутта (УлГТУ) надеюсь все же на адекватность и ум работодателей, который понимают, что мне иногда, хотя бы 2-3 раза в неделю надо будет отлучаться на занятия по несколько часиков. И что опыт у меня не совсем большой, зато есть огромное желаение и стремление. Обо всем ведь можно договориться Небольшие анкетные данные (если надо подробнее - обязательно отвечу): Образование: незаконченное высшее (5 курс УлГТУ, очное, инженер-математик, специальность "Прикладная математика в экономике" (САПР)). Семейное положение: холост Контакты: Cezar2005@mail.ru ICQ 241-154-548 либо прямо тут, либо в личном сообщении форума. Опыт работы: различный, но ввиду студенчества разнообразный и не большими промежутками. В общей сложности около 1,5 лет за время обучения. Со предполагаемой должностью пожалуй можно связать опыт работы в Евросети (касса, 1С Рарус, документооборот, работа с отчетностью). Проффесиональные знания: Владение ПК на уровне программиста (знание офисных программ, в т.ч. MS ccess), SQL, встроенный язык 1С 7.7 (8.0 изучаю в данный момент), логическое мышление, понимание объектно-оринтированного програмирования, алгоритмов, принципа работы сети. Такие языки как С++, С#, Delphi знаю, но не без справочника. Начальные знания бухучета, управления персоналом и др. дисциплин. Пишу все как есть, приукрашивать не буду. Думаю адекватные люди поймут. Прочее: желание работать (не за воздух естественно). Особых условий работы не требую, кроме упомянутого выше. Ну и разве что запись в трудовой (или договор по ТК РФ), своевременная выплата ЗП. Остальное не важно. Вот так вот. Если кто знает, кому я могу пригодиться, большая просьба обратить их внимание на мою персону. Ну или хотя бы дать им мои/мне их контакты.
  19. Карелия

    Народ, вот такая тема. Начинаем потихоньку с друзьями планировать майские/июньские праздники. Там их очень много и с учетом отпусков получается ну прямо так шоколадно. Так вот идея скататься на крузе в Карелию с заездом в Питер (в Питере планируем быть 6-7 дней). В Карелии 4-5 дней.    И вот я что-то начал гуглить, и моя мечта всегда была побывать именно на озерах Карелии, там костер, палатка, гитара. Как раз будут белые ночи. А гугл выдает только большие и известные достопримечательности вроде Валаама, Кижи, Соловки. В них тоже есть идея заехать, смотря как составим маршрут. Но! Это как приятное приложение. А на какие из островов лучше всего ехать? Где самые красивые природные заповедники/места в тех краях? Маршрут предполагается от Питера. До Соловков 830 км. от Питера. Т.е. предполагается что эти 830 км будут с заездами в красивые места. Обратно уже прямиком в Москву без остановок (остановки только для отдыха) 1400 км. ~ 2 дня.
  20. Хочу поднять такую тему, как книги о достижении жизненых целей и богатства. Читал по этому вопросу Н.Хилл "Думай и богатей" (пожалуй самый яркий пример), ну и в этот же ряд можно поставить книгу Г.Форд "Моя жизнь, мои достижения" (ее прочтал не полностью, но думаю обязательно наверстаю упущенное). Главный вопрос: помогли ли Вам в жизни такие книги, и что они Вам дали? Считаю, что большинство современных теорий управления, экономических книг и менеджмента (а так же различных статей и рекомендаций на сайтах работы) возникли именно на основе данных произведений. Так как рассматриваемый в них опыт бесценен. Конечно с поправкой на временные реалии 30-50 х годов в США. Тогда была великая депрессия, промышленный подъем после нее. Например Н.Хилл в своей книге ясно и четко описывает пути к достижению любой жизненной цели, выраженной материально. Ставит конекретные вопросы и критерии достижения результата, причин страха и неудач. Вообще великая книга. Думаю несомненно она очень поможен ,если взять ее за основу и не сидеть на одном месте ровно. p.s. Если кто знает где ее купить в печатном виде - скажите пожалуйста.
  21. Ребят, нужен совет, что-то гуглю и никак не могу найти. Подскажите, существует ли на данный момент сенсорный телефон этого (ну или на крайний случай прошлого) года выпуска на с двумя активными сим-картами и что очень важно - с двумя радиомодулями. Т.е. например при разговоре или серфинге в инете с одной симки можно было так же использовать другую. И да... ОС Android.
  22. Для пользователей МТС. Хочу поделится интересной услугой от МТС: стоимость отправки/приема СМС с короткого номера. Инофрмация находится тут http://www.mts.ru/services/fun/infocontent (сайт МТС). Довольно полезная штучка, может кому пригодится. Для уточнения стоимости отпраки СМС на короткий номер XXXX необходимо отправить СМС вида "XXXX" (т.е. с тем номером, стоимость которого Вы хотите узнать) на бесплатный номер МТС 2282 . Все же иногда бывает полезно узнать, чтобы не быть разведенным лохотронщиками.
  23. Как-то странно. Пол инета мусолят данную тему, а у нас ноль. Ну вообщем кто не знает, вчера Apple презентовали новую модель iPhone 5 и iOS 6. Ваши мнения и мысли... Кто вчера смотрел презентацию в 21 час? Источник http://habrahabr.ru/post/151384/ Вот судя по этой ссылке http://store.apple.c.../iphone/compare могу предположить, что новый iPhone 5 без привязки к американским операторам будет стоить в Apple Store 649$ - 16Gb 749$ - 32Gb 849$ - 64Gb
  24. Источник статьи http://www.gazeta.ru...z_3854986.shtml По неофициальным пока данным, этим блоггером является наш посетитель, ныне правда уже не общающийся на данном форуме, Олег. Но старожилы думаю точно помнят. Вот сам блог Олега.
  25. Уважаемые! А не собраться ли нам, возрождая старую добрую традицию форумовок. Последняя вроде была в прошлом году зимой. Если не ошибаюсь. Проводили мы ее тогда в каком-то заведении на улице Федерации на против шашлычки. Отзывы участников были очень положительными. И посидели в теплой дружной компании.   Предлагаю летний формат, он задумывался еще тогда. Шашлык и все такое. Можно, например, в парке на Верхней террасе. Даты проведения с 24 августа по 1 сентября. О точной дате давайте договоримся, кому как удобнее.