Какая сеть продуктовых магазинов в Ульяновске лучше и почему?

Какая сеть продуктовых магазинов в Ульяновске лучше и почему?   40 голосов

  1. 1. Какая сеть продуктовых магазинов в Ульяновске лучше и почему?

    • Симбирка
      9
    • Звезда
      0
    • Гулливер
      19
    • Магнит
      7
    • Пятерочка
      1
    • Другой (указать в сообщении)
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

164 сообщения в этой теме

[quote=

iry]тоб каждое утро привозили свежие помидорки-огурцы, которые только что с грядки?

да нет,зачем же. Просто не надо холодильники отключать и будет все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не думаю, что холодильники отключаются из соображений экономии. Скорее из соображений безопасности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

iry]Не думаю, что холодильники отключаются из соображений экономии. Скорее из соображений безопасности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы простите, дома тоже на ночь холодильник отключаете?

вот-вот. так что экономят видимо все же. или мативы непонятны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у меня холодильник, который в несколько десятков раз меньше холодильников в Симбирке. Соответсвено, и риски получить короткое замыкание и проч. во столько же раз меньше.

В любом случае, по-моему, Симбирка остается, по-моему, лучшей сетью в Ульяновске. Особенно если сравнивать с Пятерочкой, Товарищем, Магнитом. Гуливер и Спар еще как-то нормально вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

iry] Симбирка остается, по-моему, лучшей сетью в Ульяновске

"Да-да"... Вчера купил молоко в Симбирке, оказалось испорченным dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокисшее?Вернуть не пытались?

да, прокисшее. нет, не пытался, т.к не люблю я эти все разбирательства и время тратить не очень то охото. Зато теперь буду знать, что не стоит покупать. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да-да"... Вчера купил молоко в Симбирке оказалось испорченным [img'] dry.gif

На сроки реализации нельзя было посмотреть?

И потом, из прокисшего молока можно испечь блинчики rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроки реализации нельзя было посмотреть?

Оно было свежим по сроку изготовления! Но видимо из-за условий хранения оно испортилось dry.gif

И потом из прокисшего молока можно испечь блинчики

ну мне свежее надо было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначна гулливер ^^ (на то есть одна большая причина, но какая йа нискажу xD)

ps.. А чО шрифтов нет чтоле ва на форуме? Фигова..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps.. А чО шрифтов нет чтоле ва на форуме?

а зачем. Самый подхдящий и читаемый. Думаю не стоит злоупотреблять всякими заморочками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Симбирка больше всех нравится. Всегда чисто и не разбросано ничего. На счет свежести продуктов тоже никогда нареканий не вызывало. В Гуливер хожу очень редко так как по близости нет. Пятерочка - вечно грязь. А уж про МАгнит слов нет - коробки разбросаны везде, грязно .. фи вообщем :(/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятерочка - вечно грязь. А уж про МАгнит слов нет - коробки разбросаны везде грязно .. фи вообщем

точно подмечено. на то он и социальный магазин.

Гулливер оже не отстает от Симбирки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Симбирка больше всех нравится. Всегда чисто и не разбросано ничего. На счет свежести продуктов тоже никогда нареканий не вызывало. В Гуливер хожу очень редко так как по близости нет. Пятерочка - вечно грязь. А уж про МАгнит слов нет - коробки разбросаны везде грязно .. фи вообщем :(/>

Симбирка- да, но цены выше, чем в других магазинах.

Предпочитаю Гулливер . Тем более рядом и карточка скидок есть smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более рядом и карточка скидок есть

ну скидки там копеечные) скорее для вида сделаны, как то лучше идти туда, где есть скидка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятёрочку, например. confused.gif Там периодически бывают скидки на отдельные виды продуктов.

Но почему-то именно в данный момент эти продукты оказываются и не нужны. А делать "запасы" как-то нет необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю рынок, там оборот больше и больше шансов купить свежее, но лень матушка заставляет идти куда ближе эт симбирка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провиант хороший, в Ентере. Все свежее и вкусно. Зав. производством - золотой человек. Борец с химией и консервантами. Торты и пироженные Провианта рекомендую даже деткам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати почему-то вот в Ульяновске не особо распространены карты скидок в супермаркетах. Единственное знаю, что она точно есть в Гуливере. Причем скидки вообще по 2-3 рубля... с двухсот и выше (1-2% скидка) dry.gif Или Перекресток - вроде как карту можно купить, но реальной скидки там фактически ноль. Не помню сколько она стоит, но при покупке вам начисляются баллы, которые можно потратить. За 10 потраченных рублей - 1 балл. 10 баллов - 1 рубль скидка (т.е. ровно 1% скидка получается). Смешно вообщем mad24.gif

Для примера могу привести Питер. Гипермаркет Лента или Патэрсон например. Затариваешься на 4-5 т.р. и скидку почти в 1 т.р. по карте дают!!! (при том что карта стоит 300 р.). В Патерсоне так вообще 10%. Аналогичная ситуация там в других торговых сетях, например тех же Пятерочках или Копейках (но там скидки поменьше). Когда затаривался там продуктами - заметил тенденцию: чем магазин дороже и больше - тем больше скидки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится Симбирка

ну с появлением большого магнита рядом нравится и магнит, но только именно тем что большой ассортимент всего и рядом всё это, в мелкие магнитики не захожу

Спар на туполева понравился - как то в нем не обычно было, не как у всех, достаточно свежее всё было. Пишу было потому что давно не был.

Гулливер - неплохо так, но как то не цепляет, может маловат.

Звезда - это вообще не знаю что такое :(/>

Пятерочка - полное Г, крысы бегают, старье одно, минимум вложений в магазины...считаю самая плохая торговая сеть...хотя нет, товарищ еще не далеко ушел.

Скидки вообще там формальные, от гулливеровской карточки толк только в крыльях, билеты там были со скидкой процентов в 30 вроде, а так....ерунда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда - это вообще не знаю что такое

Есть такой торговый комплекс. На улице Октябрьской на пересечении с 50 летия ВЛКСМ. ТЦ полное УГ. Внутри пустые залы и пару рядов одиноко стоящих бутиков, с товарами китайского производства. Хотя снаружи выглядит многообещающе. Говорят в зале, где продают мебель не так уж кошмарно. Особенно смешно было наблюдать стройные ряды одинаковых женских сумок в огромном количетве. Как при совке консервы. Один раз там побывал и больше ттуда ни ногой.

Пятерочка - полное Г крысы бегают, старье одно, минимум вложений в магазины...считаю самая плохая торговая сеть...хотя нет, товарищ еще не далеко ушел.

Как было сказано выше, на то он и социальный магазин. Вообще у X5 Retail Group кроме Пятерочки есть еще торговыые сети "Карусель", "Перекресток", "Патэрсон", о котором я говорил выше. Так вот в них качество обслуживания и внутренних помещений в разы лучше. Так что это лишь определенная часть бизнеса, направленная на определенный сегмент потребителей. Не более. Для справки:

«Пятёрочка» — российская сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров. Принадлежит компании X5 Retail Group.

Магазин низких цен (дискаунтер) — магазин с узким ассортиментом и минимальным набором услуг для покупателей, с достаточно низкими ценами. Управление таким магазином направлено на снижение издержек за счёт минималистского исполнения торгового зала, упрощённой выкладки товаров, снижения количества работающего персонала, ограничения ассортимента, который должен продаваться достаточно большими партиями за счёт низких цен.

Скидки вообще там формальные от гулливеровской карточки толк только в крыльях, билеты там были со скидкой процентов в 30 вроде, а так....ерунда.

Вот именно, толка от них никакого! mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу