204 сообщения в этой теме

 

 20 к. на резину + 6 к. на переобувку

 

Первая цифра понятна, но 6 к. на шиномонтаж? Объяснитесь, товарищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Первая цифра понятна, но 6 к. на шиномонтаж?

 

Ммм... с моей т.з. эти цифры ничем не обоснованы. Слова друга-автовладельца. Могу сегодня уточнить еще раз, сколько в Мск стоит шиномонтаж.  


Нашел тут все что надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак. Мой кошелек уже почувствовал прелесть владения авто, даже еще не получив его на руки!  :laugh: Сижу, выбираю что лучше купить у Ашота или на форумах клубов Крузов, а не в салоне ОД. Брызговики - ОД 5 т.р., на форуме 1,8 т.р., коврики - ОД 3 т.р., форум - хз, поменьше вроде. Еще + навигатор + видеорегистратор. Это еще около 5-6 тыс. Каско за счет малого опыат тоже вышла на 20 тыс. дороже, чем планировал. Ох... ну ладно хоть тачка стоит своих денег.

 

Кстати на тест-драйве то я был. Я ж не рассказал. Движок конечно чуть туповат, но в целом... по городу самое то. Видимо мне просто к автомату привыкнуть надо, т.к. опыт у меня только на механике. Что еще... управление реально хорошее, идет как по рельсам, почти 90 градусный поворот на 50 км/ч, я крена даже не почувствовал. Внутри довольно тихо (на форумах писали про шум), к примеру на Ford Fiesta шум гораздо сильнее. Комфортно) ЗА эту цену как-будто едешь на какой-нибудь мазде 6. Не в обиду сказано, но тот же РИО мне напоминает гламурненький логан. Хотя их глупо сравнивать, цена у Круза и Рио разная.

 

p.s. шиномонтаж уточнил в МСК. Просто поменять колеса с дисками 600 р. Переобувка полностью в области стоит 2 тыс., в самой Москве не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра забираю своего круза из салона. Аж волнуюсь  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои искрение поздравление с покупкой 978551448.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. поделюсь впечатлениями от первых двух дней Круза. Основной вердикт - это реально бомба за свои деньги. Не больше не меньше. Понятно что впечатления изменятся через 5, 10, 50 тыс. Но вот на сейчас:

+ Отличная управляемость на поворотах, как по рельсам. За счет жесткой подвески почти нет крена. Очень четкий руль. 50-60 на поворотах без проблем. Типа развязок на мкаде.

+ Для меня довольно просторный салон, думал меньше будет. Вдвоем сидим на переднем сидении, в средине еще полно места, радует еще что торпеда уходит вниз к ручке коробки, прям как на дорогих машинах =)

+ По отзывам моих пассажиров - на задних сидениях удобнее, чем впереди на пассажирском. Типа можно чуть ли не вытянуть ноги спать =) Переднее пассажирское почему-то не понравилось. В частности не сильными тонкими настройками кресла. Только в двух положениях регулируется. 

+ В меру хороший штатый звук. Я в машине сильно музыку громко не люблю, включал Relax FM не громко. Мне хватает. Читает флешки, что плюс.

+ АБС мега-вещь!  :thumbsup: Помогла даже 1 раз серьезно. Ну и тормоза очень хорошие, но это видимо просто пока новые.

+ Функция Блютуса - это опять же сказка. Особо ей никогда и не пользовался, но очень повышает удобство и что немаловажно безопасность. Т.е. это для громкой связи по телефону. Кнопки соотвественно звука, переключения, трубки на руле. Единственный косяк (хотя я мож что еще не разобрался) - одинаковый уровень звука у музыки и у телефона. Покопаюсь в настройках. А то музыка тихо играет, звонок... на той же громкости, и не поймешь что человек тебе что-то говорит. Приходится отвлекаться и прибавлять.

-----

+/- Двигатель. Да, это не мерседес, не бмв и не ауди. Но свои 109 лошадок он отрабатывает. Больше мне и не надо пока. Единственное на автомате когда, то есть задержка секунды 1-1,5 чтобы он сообразил что надо быстро ускорятся. Максимальный крутящий момент в среднем на 3,5 - 4 тыс. Больше и не жал, т.к. обкатка. Да и это не стоило бы. Но он набирает 3,5, 4 тыс. и через ту же секунду или 1,5 только ускоряется. На тип-тронике пока не пробовал, попробую - расскажу. Т.е. на этой машине я бы поостерегся резко обгонять, будучи не уверенным.

-----

Минусы очень не существенные и просто декоративные

- подлокотник мать его выдвигается вперед и не фиксируется. т.е. положил на него руку, он уезжает назад. Я в шоке  :pinch:

- кто-то говорил об удобном сидении. Быть может, но чувствую надо докупить подушку для спины. Через 3-4 часа за рулем спина воет. Постараюсь еще поднастроить сидение, может что получится.

 

А так в целом машина очень и очень классная, для первого авто более чем. Напичкана функциями как в авто за 800-900 тыс. Выглядит она вообще на все 100! Красавец! Правда на дорогах уже не уникален. Таких полно. Но... приятно встретить такого же в потоке  :thumbsup:

 

p.s. Сравнение с Форд фиестой не в сторону динамики, но в сторону комфорта. Форд фиеста по комфорту мягко говоря не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так в целом машина очень и очень классная, для первого авто более чем. Напичкана функциями как в авто за 800-900 тыс.

Машина за 700 напичкана функциями, как в авто за 800 - это нормально. Скажу больше - Ваз за 450 напичкан даже ещё большими функциями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А так в целом машина очень и очень классная, для первого авто более чем. Напичкана функциями как в авто за 800-900 тыс.

Машина за 700 напичкана функциями, как в авто за 800 - это нормально. Скажу больше - Ваз за 450 напичкан даже ещё большими функциями.

Насчет ВАЗа сомневаюсь.... Китайцы - да, "напичканы" все чем можно, но не наши машины, это точно!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ВАЗа сомневаюсь.... Китайцы - да, "напичканы" все чем можно, но не наши машины, это точно!

 

 

Зачем сомневаться, когда можно посмотреть комплектации: обогрев лобового, встроенная навигация, датчик дождя, света ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина за 700 напичкана функциями, как в авто за 800 - это нормально.

 

Ну я ее взял-то не за 700 :laugh: А за 600 с копейками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машина за 700 напичкана функциями, как в авто за 800 - это нормально.

 

Ну я ее взял-то не за 700 :laugh: А за 600 с копейками. 

 

Тебе неслыханно повезло или ты проявил предусмотрительность достойную уважения - пусть именно тебе досталась за 600 с копейками, но функций в неё зарядили тем не менее на все 700 с копейками. Есть ли одноклассники за такие деньги у которых нет чего-то, что есть в крузе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе неслыханно повезло или ты проявил предусмотрительность достойную уважения - пусть именно тебе досталась за 600 с копейками,

 

Соглашусь. Именно для меня лично  и всех тех, кто до 10.02.14 их купил в Москве повезло. Цены все равно были примерно равны у всех диллеров. Так вот именно за 600 с копейками это очень и очень достойное авто. За 700 можно было рассмотреть Форд фокус 3. Честно, я по нему мало знаю, только 1 раз сидел в салоне и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд Фокус можно было рассмотреть меньше чем за 700, у них как и везде скидки:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9265/66199803.1/0_98d88_2fcd8fde_orig

 

Плюс ещё зимняя резина, подогревы, пакеты:

1 При приобретении автомобиля Ford Focus в комплектациях Trend, Sport Limited Edition, Trend Sport, Titanium в период с 01.01.2014 по 28.02.2014 покупатель получает от официального дилера Ford, участвующего в реализации специального предложения, комплект зимних шин размерности 16’’ с установкой, а также следующие опции, установленные на автомобиле, в подарок (пакет опций «Зимний» (Электроподогрев передних сидений, электрообогрев лобового стекла) или опцию «Электроподогрев передних сидений» для Ford Focus в комплектациях Trend и Sport Limited Edition; электроподогрев передних сидений (часть стандартной комплектации) и опцию «Электрообогрев лобового стекла» для автомобилей в комплектациях Trend Sport и Titanium. На автомобили Ford Focus в комплектациях Trend, Sport Limited Edition, Trend Sport, Titanium, на которых не установлены перечисленные опции, в подарок предлагаются только комплект зимних шин размерности 16’’ и шиномонтаж в подарок. Общая суммарная выгода потребителя по данному спецпредложению с учетом экономии и программы Бонус за trade-in может составить до 117 000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них как и везде скидки

 

Ну так и Круз тогда не имеет смысла рассматривать за 700. Я не понимаю, с чего Вы ему ценник-то в 700 в таком случае называете? Для Крузов скидки были абсолютно везде, 90-100 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и Круз тогда не имеет смысла рассматривать за 700. Я не понимаю, с чего Вы ему ценник-то в 700 в таком случае называете? Для Крузов скидки были абсолютно везде, 90-100 тыс.

 

А цена авто за 800-900 имелась в виду уже со скидками или без? -

 

Напичкана функциями как в авто за 800-900 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 700 км. на одометре. Полет нормальный!  :thumbsup: К движению в Москве начал привыкать по чуть чуть))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К движению в Москве начал привыкать по чуть чуть))
всмысле к пробкам, т.е стоянию в Москве?) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 700 км. на одометре. Полет нормальный!

На летней из салона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на летней. У нас температура +2, на дорогах снега нет и льда тоже. Дождь только. Если снежок утром падает, естественно никуда не еду на нем.

А пробки да... Иногда попадаются, но в выходные их не так много, а в будние я просто выезжал пораньше. Хотя на работу я ездил пока 2 раза еще. Вот сегодня третий раз приехал только. Часиков в 7:10 выезжаю, 1,5 часа в дороге. Вечером часиков в 19 с работы. Так же около 1,5 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи снимки приборки, интересены показания борткомпьютера: средний расход бензина какой получается, средняя скорость по московскому трафику и моментальный расход бензина на холостом ходу с прогретым двигателем, селектором на паркинге и всеми выключенными электропотребителями (фары, обогревы стекол, сидений).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу