Работа ради удовольствия или денег?

82 сообщения в этой теме

Сегодня стал невольным слушателем разговора двух молодых людей в метро о том что работа должна приносить удовольствие. Ну и вообще часто об этом слышу разные мнения и пр. Так вот, если компромисс невозможен (ну бывает такое), что выбираете вы? Бывает работаешь, платят не плохие деньги, но или начальство дурное, или организация работы через ж*пу, или коллеги идиоты, или еще тысяча причин. Будете ли вы терпеть это ради денег? Или допустим уйдете туда, где работа вам будет приносить удовольствие (даже не важно по какой причине: быть может направление ваше, к чему душа лежит, или коллеги замечательные и т. д.), но платить будут меньше? Должна ли работа приносить удовольствие или нужно стиснуть зубы и терпеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Зависит от жизненных обстоятельств. Если деньги кому нужны для чего-то важного, для семьи и т.д., то выберут деньги. Если живешь ради себя, то конечно же - работа ради удовольствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ситуации: на данном этапе я предпочту хороший заработок. а удовольствие получу дома :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от жизненных обстоятельств.
Сейчас ИМХО у всех одно обстоятельство,с голодухи не распухнуть.А молодые эти люди...На то они и молодые,что бы мечтать.Пару раз жизнь по темени хряснет гаечным ключом 32х36 и взгляды у них изменятся.)))Молодежь...))Работа для удовольствия...Альтруисты,блин.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молодые эти люди...На то они и молодые,что бы мечтать.Пару раз жизнь по темени хряснет гаечным ключом 32х36 и взгляды у них изменятся.)))Молодежь...))Работа для удовольствия...Альтруисты,блин.)
если смотреть на довольно большую часть молодежи, то многие еще не закончив универ, не имея малейших практических навыков, желают зарабатывать по 20 000-30 000, при этом, чтобы не надо было ничего толком делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа по душе, а размер з/п зависит от меня-от моих результатов, собственно на эти результаты я и работаю. Я думаю мой вариант идеален-как бы и работа нра и деньги зарабатываю))))

Но если предстоит выбор, то разумеется деньги на 1 месте. Все в мире сводится к деньгам, глупо об этом даже спорить, а кто хочет, то пусть идет жить в лес с палаткой( на по жизненно) -вот тогда я и приклоню пред ним колено :laugh: В этом плане меня поступок Григория Перельмана восхищает, вот этот действительно ради удовольствия работает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал невольным слушателем разговора двух молодых людей в метро о том что работа должна приносить удовольствие. Ну и вообще часто об этом слышу разные мнения и пр. Так вот, если компромисс невозможен (ну бывает такое), что выбираете вы? Бывает работаешь, платят не плохие деньги, но или начальство дурное, или организация работы через ж*пу, или коллеги идиоты, или еще тысяча причин. Будете ли вы терпеть это ради денег? Или допустим уйдете туда, где работа вам будет приносить удовольствие (даже не важно по какой причине: быть может направление ваше, к чему душа лежит, или коллеги замечательные и т. д.), но платить будут меньше? Должна ли работа приносить удовольствие или нужно стиснуть зубы и терпеть?

--Cezar--, каждый решает сам для себя. Здесь невозможно найти ту самую «золотую середину».

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие еще не закончив универ, не имея малейших практических навыков, желают зарабатывать по 20 000-30 000, при этом, чтобы не надо было ничего толком делать.
Вот это и называется работа для удовольствия! :laugh: :laugh: :laugh::thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие еще не закончив универ, не имея малейших практических навыков, желают зарабатывать по 20 000-30 000, при этом, чтобы не надо было ничего толком делать.
Вот это и называется работа для удовольствия! :laugh: :laugh: :laugh::thumbsup:

автолюбитель73, это называется и рыбку сьесть и кое-что ещё сделать :laugh:. Такого не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого не бывает.
Да я то знаю.Вот молодым бы это объяснить что бы поняли...))) Хотя порой так хочетсяяя....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь невозможно найти ту самую «золотую середину».

не есть правда.

Знаю многих людей которые уходили на меньшие деньги ради спокойствия, меньшей ответсвенности (в т.ч. закрывали собственное дело). Деньги тут решали не всё...

Да и потом многие люди наоборот хотят драйва какого то, и тоже меняют работу - всё это и удовольствие, и золотая середина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю многих людей которые уходили на меньшие деньги ради спокойствия
Дима,понятие "меньшие деньги" как и "опа,растяжимое.)))Для кого то 10тыр много,для кого 20 мало.Если скажем ушел с 30 на 28 это фигня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятие "меньшие деньги" как и "опа,растяжимое.)))

ну это вам виднее... :)

Если скажем ушел с 30 на 28 это фигня...

для кого то фигня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь невозможно найти ту самую «золотую середину».

не есть правда.

Знаю многих людей которые уходили на меньшие деньги ради спокойствия, меньшей ответсвенности (в т.ч. закрывали собственное дело). Деньги тут решали не всё...

Да и потом многие люди наоборот хотят драйва какого то, и тоже меняют работу - всё это и удовольствие, и золотая середина

DimON_73rus, «золотая середина» в данном случае подразумевает себя как работа спокойная и чтобы оплачивалась очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, «золотая середина» в данном случае подразумевает себя как работа спокойная и чтобы оплачивалась очень хорошо.

ииии....? Такое невозможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю многих людей которые уходили на меньшие деньги ради спокойствия, меньшей ответсвенности (в т.ч. закрывали собственное дело). Деньги тут решали не всё...

я тоже таких знаю......как правило у них уже все есть...Дети устроены, квартиры куплены, на машину возможность зарабоать есть

а когда тебе 30, и нужна квартира, одежда, ребенок подсасывает, втрого охота...вот тогда переступаешь через свое Я , и идешь работаь там где платят

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня стал невольным слушателем разговора двух молодых людей в метро о том что работа должна приносить удовольствие. Ну и вообще часто об этом слышу разные мнения и пр. Так вот, если компромисс невозможен (ну бывает такое), что выбираете вы? Бывает работаешь, платят не плохие деньги, но или начальство дурное, или организация работы через ж*пу, или коллеги идиоты, или еще тысяча причин. Будете ли вы терпеть это ради денег? Или допустим уйдете туда, где работа вам будет приносить удовольствие (даже не важно по какой причине: быть может направление ваше, к чему душа лежит, или коллеги замечательные и т. д.), но платить будут меньше? Должна ли работа приносить удовольствие или нужно стиснуть зубы и терпеть?

Хорошо там где нас нет.

Работа никому ничего не должна. Должен каждый сам себе.

Каждый сам определяет свои приоритеты и находит работу по ним.

Я знаю людей которые работают за меньшие деньги, но работа - их хобби.

И знаю тех, кто лбом пробивает стены, набирается опыта, начинает с малого, и шаг за шагом идет по своему пути не смотря на сложности.

Если компромисс невозможен, я выберу свой личный комфорт и спокойствие, но лишь потому, что знаю: мне есть на кого положиться. Было бы иначе, выбрала бы деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, «золотая середина» в данном случае подразумевает себя как работа спокойная и чтобы оплачивалась очень хорошо.

ииии....? Такое невозможно?

DimON_73rus, скажем так — очень сложно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут речь уже начинает идти о нихиранеделать и чтоб всё было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы, как всегда меня поняли единицы. Создавая тему я не имел ввиду меньшие деньги - это на хлеб с маслом хватать не будет. Ясно, что вряд ли кто-то пойдет с з/п в 50 тыс. на 15 тыс из - за того что на первой у него "начальник мудак" и т.п. Снижение з/п быть может не таким значительным, но заметным. И реально человек идет на место где немного меньше платят, но работается спокойнее, быть может даже намного больше перспективы получить в итоге гораздо большую сумму.

Сам последнюю работу сменил именно по такому же принципу. Да, стали платить чуть меньше чем раньше, но есть большие перспективы, и пожалуй эта первая работа за весь мой трудовой стаж, которая приносит мне реальное удовольствие.

Работа для удовольствия...Альтруисты,блин

Думаешь такого не может быть?

если смотреть на довольно большую часть молодежи, то многие еще не закончив универ, не имея малейших практических навыков, желают зарабатывать по 20 000-30 000, при этом, чтобы не надо было ничего толком делать.

Про "ничего не делать" согласен, а вот про суммы не очень. Все же должен быть разумный предел стартовой з/п, а не МРОТ. А то потом некоторые бизнессмены очень удивляются, а что это молодой человек, поработав у него пол года-год уходит в лучшее место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, что вряд ли кто-то пойдет с з/п в 50 тыс. на 15 тыс из - за того что на первой у него "начальник мудак" и т.п. Снижение з/п быть может не таким значительным, но заметным.

с возрастом учишься подстраиваться под всех.....в том числе и под дураков на работе))) так что когда появляется семья, деньги решают многое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что когда появляется семья, деньги решают многое

В чем-то согласен. Но с другой стороны если смена рабочего места не оставит детей голодными и все обязательные выплаты так же будут платится, то почему бы и нет? Ну не поездит семья годик на дорогие курорты мира, что в этом такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же должен быть разумный предел стартовой з/п, а не МРОТ
pg должна быть адекватна полезности работника. если работник не приносит фактически пользы, или приносит, но минимальную, то и зп соответствующая. Не вижу проблем для студентов, начинать работать с 3-4-5 курса. А то большинство типо учатся, а как на работу к практике переходить-так нихрена не умеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с возрастом учишься подстраиваться под всех.....в том числе и под дураков на работе))) так что когда появляется семья, деньги решают многое

Cezar, не вздумай подстраиваться вопреки своим желаниям. Это мой тебе совет, не смотря на намек абсурдности :)

С возрастом будешь жалеть, о том, что не сделал чего хотел.

Хоти, планируй, добивайся, а подстраиваться будут те, кто ищет оправдания своим неудачам.

Бытие определяет сознания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу