Работа ради удовольствия или денег?

82 сообщения в этой теме

Про хЕдхантЕров - периодически звонят мне значит "охотники", рассматриваю работу интересную или более высокооплачиваемую. Звонит значит недавно охотница - сфера такая то, вакансия такая то (практически тоже самое что и было), приезжайте... Спрашиваю - пАчем ? (дабы не тратить ни своё ни чужое время), отвечает- 15 000-20 000р. Говорю :) - ну как бы у меня сейчас условия гораздо лучшие - з/п значительно выше, работа ближе, должность та же, привезут/отвезут, накормят, боюсь вас огорчить, но...мне это не подходит. Она в ответ - чО ж вам еще надо? чО ж вы ищите то тогда? Ну...говорю...как бы вам объяснить...хотя, никак не буду объяснять, всего доброго вам!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

да все мы ходим на работу не в том что нам удобно, а усреднено: приемлемо в социуме-удобно мне.

вряд ли кто-то будет есть селедку перед важной встречей, как бы нам этой селедки не хотелось.

гуляя в лесу любой из нас пустит газы, но никак не на совещании.

если вам захотелось петь то вряд ли вы будете петь идя по улице или сидя на работе в полный голос.

ну и так далее... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ка кто случай был, тоже искала работу, позвонила в одну фирму и когда речь зашла об з/п , мне сказали, а какую вы ищите, я ответила, что от 20тыс -мне сказали с таким "оскорбившимся " голосом-такие деньги еще надо заработать О_о пока я приходила в чуЙвства-дама прервала связь)) А у меня тока одна фраза в уме летала, а я что звонила по поводу танцев ))) странные люди... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, а какую вы ищите, я ответила, что от 20тыс -мне сказали с таким "оскорбившимся " голосом-такие деньги еще надо заработать О_о пока я приходила в чуЙвства-дама прервала связь)) А у меня тока одна фраза в уме летала, а я что звонила по поводу танцев ))) странные люди... ))
я тоже не понимаю наших работодателей, но также зачастую не понимаю и работников)

работодатель, даже если ему приносят 500 тыс дохода, не сильно то хочет и 20 000 отдать, а многие работники, принося минимальную пользу фирме хотят 30 000)

может это и есть равновесие?

но по мне так лучше, когда работодатель платит не жадничая, а работник получает честно заработанные деньги, в зависимости от принесенной пользы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так минимально необходимую пользу для фирмы сначала определяет работодатель, обозначая трудовые обязанности. От работника на каком-то этапе это мало зависит. Да, со временем эта польза станет значительно больше при хорошем раскладе, чем та минимально определенная трудовыми обязанностями. Так вот сетовать на то что работник не приносит много прибыли фирме за те деньги, которые ему платятся, считаю не совсем верно. Ведь данную границу работодатель сам устанавливает. Конечно, другой вопрос что если нанятый работник не выполняет данную нижнюю планку трудовых обязанностей, сопоставимых с определенным доходом фирме, тогда да... встает вопрос, а за что ему платят.

p.s. Не для каждой работы это справедливо, но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это и есть равновесие?

Я знаю только одно, что хороший специалист в любой области -найдет достойную работу))

Да можно будет для начала пойти и на 15-20 тыс, но потом ему просто повышают з/п, т.к. прибыли растет, а если не повышают, то жадный работодатель остается с малоопытными специалистами-пускай обучают новичков, которые тоже научившись уйдут, если люди конечно стоющие. И вот так замыкается этот порочный круг )))

И кстати верно делает дед у Котики-никого не обычает ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю только одно, что хороший специалист в любой области -найдет достойную работу)
А если профессия редкая,встречается в единичных организациях,организация не каждый день нуждается в услугах этого спеца,да и скажем их всего два-три на регион,а продукт его деятельности на выходе стОит хороших денег для конторы.И не выгонишь и частично не займешь чем то еще.
И кстати верно делает дед у Котики-никого не обычает
Точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу