Помогите собрать мощный компьютер на старой платформе P55

39 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Волгарь, завтра всё прикину

Прикинул?

Волгарь, ну смотри, оператитвка у тебя уже есть, жёские диски тоже, с БП после прикидки проблема отпадает. Остаётся определиться с видюхой. Мне кажется надо взять nVidia, ту которая подешевле Radeon. Всё-таки у nVidia технологии лучше чем у Radeon, да и цена меньше.

Волгарь, какова цена всего ПК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгарь, какова цена всего ПК?

Системник примерно 37000 т.р. с учётом имеющегося, смотрю поставщиков.

Какую конфигурацию будешь брать ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгарь, какова цена всего ПК?

Системник примерно 37000 т.р. с учётом имеющегося, смотрю поставщиков.

Какую конфигурацию будешь брать ты?

Волгарь, от 25.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгарь, посмотри что я нам нашёл: http://j.mp/H4n6ik.

, когда-то давно пробовал проклеивать корпус (InWin) и крепить накопители на демпферные прокладки. Как результат - осталось соло БП. На этом эксперимент закончился.

Сегодня, если удастся, пощупаю CoolerMaster Silencio 450/550 (2400р/3900р) (http://www.coolermaster.ru/product.php?category_id=19&product_id=6809 / http://www.coolermaster.ru/product.php?category_id=19&product_id=6757)- стоят ли они того.

Кулер для процессора, мне кажется нужно брать с вентилятором -ами. Их всегда можно снять, сделав его пассивным, или снизить обороты.

Вот насчёт пассивного охлаждения видеокарты я сомневаюсь. Нужно обеспечивать прохождение воздуха под видеокартой, как правило место там глухое. Всё будет зависеть от конструкции корпуса (наличие и местоположение отверстий под вентиляцию). В любом случае, как минимум, один дополнительный вентилятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулер для процессора, мне кажется нужно брать с вентилятором -ами. Их всегда можно снять, сделав его пассивным, или снизить обороты.

Волгарь, а может нужно просто взять процессор в BOX'овой комплектации? У коробке уже лежит на него кулер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Робяты,вы чё еще не собрали!?Он скоро вообще не актуален будет! :laugh: Давайте скорей!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгарь, а может нужно просто взять процессор в BOX'овой комплектации? У коробке уже лежит на него кулер.

, можно. Но радиатор у него слишком мал для работы в пассивном режиме. BOX`овые кулеры только с вентилятором. Для предполагаемого разгона процессора штатный кулер не годится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин!Робяты,вы чё еще не собрали!?Он скоро вообще не актуален будет! :laugh: Давайте скорей!))

автолюбитель73, мы просто подходим к делу основательно. Ведь на каждому обновлять ПК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня,ты самое главное цену апгрейда потом назови.Может и стоит мозг ломать.Проще новый купить.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня,ты самое главное цену апгрейда потом назови.Может и стоит мозг ломать.Проще новый купить.)))

автолюбитель73, такой сбалансированный как собирать вручную не найти нигде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он скоро вообще не актуален будет! Давайте скорей!))
Он скоро вообще не актуален будет! Давайте скорей!))

такой сбалансированный как собирать вручную не найти

Ага, смотрю я на вашу переписку и удивляюсь "сбалансированности"... Плата ни чем особо не выдаётся (разве что в два раза дороже чем у ASUSa аналогичная не-кроссфаер)

Чипсет выбранный уже безнадёжно устарел см. сюда http://www.intel.com/cd/products/services/emea/rus/desktop/chipsets/378138.htm и сюда тоже...

Пора бы уже новую конфигурацию начать обсуждать... :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, если вы имели в виду чипсеты линейки Intel Х, то они не совместимы с i5. Если рассматривать Z68, то отбросив Lucid Virtu, как довольно специфичную технологию в повседневном применении, остаётся только Smart Response. Но, на данный момент и она не "катит" из-за высоких цен на SSD, может лет через 5). Так ли чипсет Intel P67 устарел?

Ваша конфигурация системника (1000$-1200$)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу