Подготовка к свадьбе. Обсуждаем бюджет

Сколько Вы расчитываете/ли потратить на свадьбу?   38 голосов

  1. 1. Сколько Вы расчитываете/ли потратить на свадьбу?

    • От 10 до 30 тыс. руб.
      3
    • От 30 до 50 тыс. руб.
      6
    • От 50 до 70 тыс. руб.
      1
    • От 70 до 100 тыс. руб.
      9
    • От 100 до 150 тыс. руб.
      9
    • От 150 до 200 тыс. руб.
      7
    • От 200 до 300 тыс. руб.
      1
    • От 300 до 500 тыс. руб.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 сообщений в этой теме

Какой ориентировочно бюджет тратиться на свадьбу и на что именно вы расчитываете/ли потратить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У меня свадьба уложилась примерно в 50000 рублей. Это с заказанными костюмами для жениха и невесты, димузином, букетом и арендой бара где гуляли.

Но все зависит от ваших требований, естетственно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба уложилась примерно в 50000 рублей.

Человек 20-30 было наверно, не более?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 человек. Просто

1) У многих свои машины

2) Аренда была только территории, а стол друзья сами приготовили дома.

Могу описать по ценам:

1) Свадебные костюмы (платье для невесты+костюм для жениха+2 плаща все атлас на заказ в ателье) 25000

2) Лимузин 2800 аренда на 4 часа + 500 р за еще одного человека

3) Букет невесты+бутоньерка для жениха 3600

4) Альбом для пожеланий, приглашения, ленты для свидетелей 2700

5) Аренда бара 3500

6) Алкоголь на стол 4000 (оптовая база)

7) Траты на прогулку 1000

8) Фотографы (2 штуки) 6000

Вот и думайте, если не кидаться на первое попавшееся на многом можно сэкономить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но это естественно если знать куда идти. А то можно и попасть. Нам предлагали в одном агенстве лимузин тоже что мы взяли, но в 2 раза дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dry.gif мне кажется, в Ульяновске не реально на 50 тысяч погулять, я с подругой ходила кольца смотреть и т.п., только бокалы 1500 стоят...дальше лучше молчать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в Ульяновске не реально на 50 тысяч погулять

зависит от кол-ва гостей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ависит от кол-ва гостей

зависит от количества гостей, от места празднования, от стоимости аксессуаров..... и т.п. тут очень много нюансов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ReatchИ хорошие у вас фотографии получились?)

Да. 2 проф. фотографа 1 Загсовый, второй из наших знакомых)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный опрос...а зачем столько тратить на свадьбу, я наверно никогда не пойму этого? зачем миллион не нужных людей?

blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем миллион не нужных людей?
почему не ye'ys[& есть у кого действительно много родственников и друзей. А есть такие, у кого ни тех, ни других...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого действительно много родственников и друзей. А есть такие у кого ни тех, ни других...

многие приглашают абсолютно всех: д. федора из леса, потому что он тридцатиюрдный брат, десяток друзей которых знают два дня, т.валю из одессы, хотя видели ее 1 раз и то в десятилетнем возрасте... и т.д я про таких ненужных людей. просто недавно знакомая рассказывала про свою свадьб. воть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю стандартные свадьбы, лучше просто расписаться и уехать на все эти деньги отдыхать )) чем кормить всех родственников. Или вообще перед скайпом всех посадить в квартире заказать им пиццу с пивом, пусть смотрят трансляцию свадьбы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю стандартные свадьбы, лучше просто расписаться и уехать на все эти деньги отдыхать )) чем кормить всех родственников. Или вообще перед скайпом всех посадить в квартире заказать им пиццу с пивом, пусть смотрят трансляцию свадьбы

лучше всеже свадьбу и с родственниками, но хорошую, и за границу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю стандартные свадьбы, лучше просто расписаться и уехать на все эти деньги отдыхать )) чем кормить всех родственников. Или вообще перед скайпом всех посадить в квартире заказать им пиццу с пивом, пусть смотрят трансляцию свадьбы :)

 ну. голубушка свадьба то получится нестандартная но всё таки это возможно при случае если у вас также будет нестандартная свекровь то есть мама любимого человека. это надо будет долго искать и всё равно не найти.

 и кстати про пиццу с пивом. вероятно для вас это прямо таки деликатес. ну на свадьбе может и прокатит . потом то что ?

 вывод делайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба - это так затратно :( 
Решила составить список затрат. Вроде, не сильно пугающе выглядел. Решила показать маме, та добавила еще десяток позиций. Типа "А как же тамада, гости же заскучают. Забыла про букет. Забыла про декор зала...."
Потом, посоветовавшись с подругой и вспомнив про девичник список полнился.
В итоге сумма на столько расстроила, что перехотелось играть свадьбу вообще. За такие деньги можно перезимовать в Таиланде, а тут всё за один день потратить....
Решила оптимизировать растраты, отказалась от стереотипов типа выкупа, решила вместо ресторана на даче, платье шила мама, вместо тамады знакомые музыканты, макияж сделала сама, с фото повезло брат фотограф :). В интернете есть много статей на эту тему, но мне помог такой калькулятор http://feminissimo.ru/nevesta/kalkulyator-svadebnih-rashodov/
В общем не нужно тратить много для счастливой свадьбы. Ведь это праздник новой семьи, а повод показать всё на что способен семейный бюджет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, MsMarry сказал:

В общем не нужно тратить много для счастливой свадьбы. Ведь это праздник новой семьи, а повод показать всё на что способен семейный бюджет. :)

Однозначно да!

Одно непонятно какое место занимает жених в этой арифметике? 

То есть тут я и мама чего тут пошушукали и я решила и всё будет хорошо и всем .:hoho:

Так то оно неплохо , но не факт что будет уютно будущему мужу,хотя какой мужик..:f_emo_04:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с заказанными костюмами для жениха и невесты, димузином, букетом и арендой бара где гуляли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dqolera сказал:

Это с заказанными костюмами для жениха и невесты, димузином, букетом и арендой бара где гуляли.

Наверно для того чтобы сходить в бар , совершенно не обязательно и жениться.

 И если даже приехть на лимузине то всё равно его не припаркуешь, парковки нету . БАР ОН И ЕСТЬ БАР .Бар - это с приятелями пивка попить в суботень .Хотя вероятно для некоторой категории молодожёнов свадьба вероятно может быть похожа на это субботнее заливание пивка. Но не дайбог , что эта катеория в стране может всё более возрастать. :f_emo_09:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу