Культурный конгресс в Ульяновске/ Отзывы о подготовке и проведении

Как вам организация?   5 голосов

  1. 1. Как вам организация?

    • Ужасно
      2
    • Удовлетворительно
      3
    • Хорошо
      0
    • Отлично
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

13 сообщений в этой теме

Выбрав ответ пишите аргументировано.

Лично вот сам интересовался, и никакой толком информации так и не смог получить из касс.

Вот только на портале прочитал информацию

Во второй половине сентября Ульяновск станет центральной площадкой для обсуждения культурной политики России. С 23 по 28 сентября в Ульяновской области пройдет Международный конгресс «Культура как ресурс модернизации».

Конгресс соберет в Ульяновске министров культуры стран Содружества и Европы (80 человек), действующих и потенциальных участников межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества», представителей культурных столиц Европы и Поволжья, видных деятелей культуры и искусства, ученых и бизнесменов. Всего около 1000-1200 гостей.

Закономерно возникает вопрос, способен ли Ульяновск принять такое количество участников конгресса и «не ударить в грязь лицом»?

Ответ на него наша редакция смогла получить 10 сентября на пресс-конференции в Ленинском Мемориале, специально созванной региональным Министерством культуры и оргкомитетом конгресса.

Основная масса участников конгресса прибудет в Ульяновск 23 сентября. В большинстве своем участники прибудут специальными чартерными рейсами в «Аэропорт-Восточный». На время проведения конгресса практически все гостиницы и отели города будут заняты. Организаторы уверяют, что проблем с доставкой гостей, их размещением и питанием не будет.

Стоимость всех мероприятий «культурной недели» составила более 40 млн. рублей. Около половины этой суммы составил региональный бюджет. До 25 % этих средств ушли на оснащение и обновление материальной базы учреждений культуры Ульяновской области.

В течение шести дней на территории муниципальных образований Ульяновской области будут проходить презентации проектов – победителей всероссийского конкурса «Современная культура России на территории Ульяновской области» и областного конкурса творческих проектов «Территория муниципального образования – партнер города Ульяновска – культурной столицы». На концертных площадках Ульяновска можно будет увидеть и услышать выступления солистов стран Содружества, спектакли зарубежных театров, выступление известных музыкальных коллективов различных направлений.

10 сентября на пресс-конференции Министр культуры Геннадий Журавлев объявил о том, что на все культурные мероприятия конгресса будут действовать бесплатные пригласительные билеты, которые будут распространяться через кассы культурных учреждений города, Министерство культуры и специальных «агентов».

Пресс-конференция состоялась в субботу, а уже в понедельник наш журналист решил проверить достоверность данного обещания.

В материале подробнее читайте о том, как же все-таки можно купить "пригласительные" билеты и есть ли они в кассах...

Подробнее

Культурный конгресс в Ульяновске. Правда о билетах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Лично я не заметил чтоб город как-то вовлекал горожан во что-то такое...глобальное, типа - "приходите, посетите, примите участие...", пусть даже платно.... Вроде как событие у Пинковаморозова, а у люди сами по себе... Хотя не отрицаю что не особо интересуюсь этим, но и заинтересовать/информировать как то особо никто не хочет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня беспокоит больше сообщение о том, что они прибудут все в Восточный. Особенно 28 сентября, как раз день закрытия. Просто в тот день близкий человек как раз в Москву полетит, чувствую что возможен геморрой. dry.gif Потому-то главное сообщить, что:

[quote=

lf]что проблем с доставкой гостей, их размещением и питанием не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот слежу за инфой. И во всём этом конгрессе меня очень волнует концерт джазового оркестра О.Лундстрема, который по обещаниям ещё в августе, как и остальные мероприятия, дожен стоить в пределах 50-150 р. Но до сих пор мне неизвестно, когда и где он состояится и что там с билетами. Где вообще программу мероприятий достать confused.gif

По поводу внешней подготовки....вчера вот еду с утра и ловлю себя на мысли, что ну просто на всех дорогах ковыряются рабочие. Необычное явление для Ульяновска, что повсеместно что-то с дорогами делают rolleyes24.gif Ну а о качестве работ будем судить позже.

Но вот по срокам....может конечно так и задумывалось, но как-то неприлично вроде, что вся площадь, аллея и концертный зал в разрухе как раз ко времени проведения конгресса. Ну и вообще кругом эти ковыряния оранжевых жилетов наверно тоже не очень вписываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же ярмарки вечные - кому-то угодить (малой части нищебродов и бабок с авоськами) а пол города из-за этого на работу приехать не может.

Вы правы, что организация ярмарок не должна парализовывать город (место нужно нормальное подбирать для этого), но не правы в своих оскорблениях. Ярмарки посещают разные слои населения. Причина тому вовсем не низкие цены, а свежесть и натуральность продуктов. Те, кто не хочет есть тухлое промытое мясо из магазина, как раз и являются посетителями ярмарок ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и заинтересовать/информировать как то особо никто не хочет...
так вспомни беседу с представителем НПО, который также говорил, что никого вовлекать и привлекать не собираются - кому надо, типо сами придут, несмотря на то, что тратят государственные деньги, а соответсвенно и должны быть направлены на население данного государства.

Но нет чиновники и те, кто живет за счет бюджета отдельно, а население отдельно

(Добавление)

Но до сих пор мне неизвестно когда и где он состояится и что там с билетами. Где вообще программу мероприятий достать Растерялся
собсвенно читали статью выше? о билетах и организации культурного конгресса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну автобусы хёндай для "гостей" уже готовят...сказали - не дай бог если поломается! И "даже" запаску (колеса) выдали)))

Прилетели бы они часов в 23.00, пусть бы на маршрутках доехали))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели бы они часов в 23.00 пусть бы на маршрутках доехали))

Ага, с медведом вместе. Из цетра. Вечером laugh24.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обещали жителям города бесплатные пригласительные на файста, а оказалось "Фауст" обойдется ульяновцам в 300 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фауст...в составе кто будет?и когда это будет и где?Улыбка
это кино) будет в Мемориале. Только вот они продаются, а орги говорят, что это незаконно)

и вероятно. что те, кто купил билеты останутся без мест

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) вот блин :D увидел знакомое слово и даже не подумал, что фауст-это фильм :D у меня просто товарищ в одноименной группе играет, я уж обрадовался, что выступать будут :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно, Шабалин (директор мемцента)с билетами на "Фауста" поступил в духе беспредела 90-ых.

Взял чувак и распродал бесплатные пригласительные biggrin24.gifbiggrin24.gif

Если у кого будет возможность расскажите это Сакурову, а то и с мест давайте выкрикивать эту нечистоплотность пусть этому бездарю и хапуге будет стыдно. Заметьте, культурный человек и интеллигент Перфилов (бывшый директор мемцента, сегодня зам.) такого бы не когда не совершил.

А это жлобье морозовское блин, все продают, полагаю, и запрет на продажу алкоголя пролобирован Сашей Крутовым (бывший друг Шабалина),потому что большинство кафе в центре ему принадлежат, где сейчас уже во всю идет продажа водки на вынос в любое время,но по 400-500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу