Дураки на дорогах Ульяновска. Делимся фото

501 сообщение в этой теме

Зашел про новостройки почитать, а тут
Ну так и читал бы. Да! И перечитай еще ПДД.Только не по диагонали. :laugh:  
0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

две трассы назову, где при ограничении 80 на одной и 90 на другой (то есть, де-фекто - 100 и 110 соответственно) существуют повороты (развороты) налево!

Ну я же сказал НА НОРМАЛЬНЫХ трассах!!!!

обкурки на дороге :blink:

Встраивание запрещено пользователем...

0

Поделиться сообщением

Обратил внимание, в Ульяновске все больше и больше аварий, при чем на пустом месте так сказать

Вчера,ехал от перекрестка на п.Дачный до Дома офицеров,с 16.04 до 16.27. 4 АВАРИИ! Сегодня от туда же до северского выезда с 13.40 до 14.40. 4 АВРИИ!!! И все на пустом месте!Из 8 аварий,4 догонялки в жопу,2 подреза,1 езда задним ходом(при чем въехал тот.кто ехал вперед!!!) и 1 не разъезд на перекрестке. Ну ёпа мать! Глазки  в жопе что ли!? 

На Нариманова сегодня,СКАНИЯ(самосвал).догнал легковую.В ней Папа,мама.малыш и еще парень один.Крышку багажника срезал как автогеном!В багажнике коляска и пр.детское.Хорошо что все живы и без увечий.Ребетёнку годика полтора,не больше. Ну как!? Ну почему!?

Умники мля,вспомнили п.9.4 ПДД.(по диагонали)...Учить надо,знать и соблюдать! А не гуглить.ну или читать про новостройки...как вариант... :unsure:

0

Поделиться сообщением

Умники мля,вспомнили п.9.4 ПДД.(по диагонали)...Учить надо,знать и соблюдать! А не гуглить.ну или читать про новостройки...как вариант... :unsure:

Нужно просто уважать ДОРОГУ и всех, на ней находящихся!

Те, кто этого не понимает: в_жопу_шоферы!!!

А про ПДД вааще молчу: сей докУмент написан  кровью тех, кто его не соблюдал или своей кровушкой дополнил...

0

Поделиться сообщением

Из 8 аварий,4 догонялки в жопу,2 подреза,1 езда задним ходом
аналогично было сегодня на Пушкаревском кольце.

Девятка очень сильно догнола другую девятку. У догоняющий передок чуть не отвалился. пробка была огромная. Благо ГАИшники разрулили ситуацию.

Далее по кругу на пушкаревском баран на Камазе решил по большому радиусу совершить поворот по кругу. в него вписался шарик. Вот они уже стояли пару часов как минимум. 

0

Поделиться сообщением

Дааа, а пункт 9.4 ПДД вы в глаза видели?

И что гласит сей пункт? Цитировать желательно из первоисточника... :)

9.4 ...

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

И автопоезд и хонда ехали прямо, периодически меняя лидера.

0

Поделиться сообщением

Вот именно - две полосы свободные, причём правые, а вы в третьем ряду - если уж соблюдать принципиально ПДД, то не только по скоростному режиму, но и по расположению транспортных средств на проезжей части.

А ни чё,что в ПДД прописано что,двигаться в населенном пункте,по многополосной дороге ,можно по любой полосе.Ограничения могут быть для грузовых авто,для которых только правая полоса.Не будем даже брать во внимание разворот и пр.

Какие могут быть дебаты с такими "знатоками" ПДД?

0

Поделиться сообщением

Обратил внимание, в Ульяновске все больше и больше аварий, при чем на пустом месте так сказать

или подход СМИ изменился, писать о всякой х-не на сайте (раньше не писали ? писали меньше ?)

... едем в крайнем левом ряду, скорость около 70ти (особо не тошним), вдруг подрезает эта хонда, встает перед нами, и едет около 60ти. Сигнал - по ...  Выбесила

Т.е. вам можно по левому ряду ехать 70 км/ч - это нормально, а когда кто-то другой перед вами едет с ещё более разрешённой скоростью 60 - это выбешивает и заставляет сигналить. Всё ясно, вопросов больше нет.

0

Поделиться сообщением

А то, что 70-75 км/ч на грани фола, то это зависит от наличия/отсутствия радар-детектора и длины тормозного пути, например той же Хонды со скорости 90 км/ч и какого нибудь Пазика или вас с прицепом с 70 км/ч. Сейчас такое разнообразие автомобилей на дорогах по разгонным и тормозным характеристикам, что "грань фола" очень индивидуальна и нужно как-то реально оценивать возможности своей машины и не мешать при возможности тем, кто может себе позволить ехать быстрее вас.

ИМХО - ехай по дороге так, чтоб не мешать другим (большинству адекватных водителей)

Очень согласен! И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте, есть правые ряды, с них влево ни сигналами, ни фарами никто никогда не просит подвинуться  Если человек потратил кучу денег на автомобиль, который разгоняется и оттормаживается быстрее вашего и поставил радар-детектор, чтобы ехать быстрее там, где это позволяют дорожные условия, то по возможности и соблюдая ПДД не мешайте ему реализовывать оптимально-комфортную и безопасную скорость его автомобиля, не идите на принцип.

-2

Поделиться сообщением

И автопоезд и хонда ехали прямо, периодически меняя лидера.

На промке довольно большие дистанции между перемычками. Хотя автор так и не назвал причину своего движения по левой полосе.

0

Поделиться сообщением

9.4 ... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

Последняя фраза пункта 9.4 хорошо звучит...

0

Поделиться сообщением

carpen73,Нажми просмотр на Ютубе :thumbsup:

Уже посмотрел. Ну что сказать? Дураков не сеют и не пашут... :) И таких на дорогах полно! :(

0

Поделиться сообщением

продолжаем удивляться...

Т.е. вам можно по левому ряду ехать 70 км/ч - это нормально, а когда кто-то другой перед вами едет с ещё более разрешённой скоростью 60 - это выбешивает и заставляет сигналить. Всё ясно, вопросов больше нет.

сам то понял что написал ?

Очень согласен! И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте, есть правые ряды, с них влево ни сигналами, ни фарами никто никогда не просит подвинуться Если человек потратил кучу денег на автомобиль, который разгоняется и оттормаживается быстрее вашего и поставил радар-детектор, чтобы ехать быстрее там, где это позволяют дорожные условия, то по возможности и соблюдая ПДД не мешайте ему реализовывать оптимально-комфортную и безопасную скорость его автомобиля, не идите на принцип.

Логика....какая-то странная...

Давайте будем честны, это правило 9.4 все же больше условное и носит рекомендательный характер (никто за это не никого не наказывает), и реально на деле почти никто и никогда не едет в крайнем правом ряду, если только спецтехника иногда, типа асфальтоукладчика... Это скорее "правила хорошего тона, этикет, кодекс чести".

У вас логика очень "избирательная" - почему то правило 9.4 вы вспомнили (которое условное, не наказуемое), а про превышение скорости в городе (правило которое не условное, важное, наказуемое) вы почему то не то чтобы не вспоминаете, а наоборот - всеми руками ЗА то чтобы нарушать его - я купил авто мощное, потратил деньги, поставил радардетектор - мне ОБЯЗАНЫ все уступить дорогу, а я обязан ездить с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью только там где установлены камеры. Вам не кажется что это какая-то слегка...как бы помягче сказать..."не очень правильная" точка зрения ?

При этом, не удивлюсь, когда вы проезжая мимо очередного намотанного на столб авто говорите - ай ай ай...ну куда ж ты спешил...

Второй раз пишу - с чего вы взяли что если авто с прицепом, то оно едет медленнее и отормаживается хуже злоебучей хонды ? Откуда такая уверенность ?

Скорость 70 - пограничная, это и превышение разрешенной в ПДД, и в то же время сейчас не наказуемая, получается что неофициально разрешенная, в условиях 3х полосной прямой, не загруженной дороги, исходя из условий движения всего потока - это нормальная скорость для крайнего правого ряда. Даже 60 - это была бы нормальная скорость, если б весь поток двигался с этой скоростью, но двигаться со скоростью 60 в крайнем правом когда все едут 70 - это нарушение того самого "этикета", но не ПДД. Поэтому - едешь 50-40 - 3,14здуй в левый ряд - это и по ПДД и по совести.

Да и у кого шило в заднице обычно не сигналят сзади и подрезают того движется со скоростью потока, они просто уходят вперед по своей полосе, дальше по возможности занимая место в крайнем правом ряду.

Двигаясь в правом ряду никто не собирался ни останавливаться, ни поворачивать. И, кстати, кто ездил по промке заволжья, тот знает что там стационарные камеры фотофиксации как раз в том месте и висят, да и переносные часто ставят.

Про задело то что "баба" за рулем - все эти "маневры" и фото были сделаны до того как "баба" за рулем была идентифицирована по половому признаку.

Про новостройки и Тамары Петровны - здесь тема про дураков на дороге, проводить параллели между дураками на дороге и новостройками - глупо. За рулем ездят не только мамы, жены, сестры, но и отцы, мужья, братья - не вижу разницы между ТП и ТХ, тем более они сами за равноправие, или как косяк, так - "....ну я же девочка..." ? Думаю, что когда вас подрежет мужик, вы так же выскажетесь не самым ласковым словом. Короче был бы мужик - выложил фото и написал бы про мужика. Без половых различий...

Написал многа букаф) Всё понимаю, не все комментаторы осилят, да и не всем нужно осиливать)

1

Поделиться сообщением

и реально на деле почти никто и никогда не едет в крайнем правом ряду,
это не так. все чаще наблюдаем как мудаки едут по крайней правой и при этом со скоростью 70 км. на вопрос какого хера? - ответ: я не нарушаю, а ехать имею права по этой полосе.

но вот вопрос всеже - какого хера ехать по правой полосе, если для них и левая прекрасно подходит и она свободна? 

почему то правило 9.4 вы вспомнили (которое условное, не наказуемое), а про превышение скорости в городе (правило которое не условное, важное, наказуемое)
сейчас до 79 - не наказуемо. так что все нормально 
0

Поделиться сообщением

ну с таким ахуенным подходом "кто быстрее, тот и прав" - вам не в городе ездить надо

0

Поделиться сообщением

и да...это - бида бида, в городе многа дэтэпэ стало !!!

Смешно....

0

Поделиться сообщением

Сегодня утром в 7 часов наблюдал "утренний поцелуй" 4-ки с 10-кой в районе мясокомбината. Показалось что на десятку столб упал. :pinch:  Зато проснулись. :whistling:

0

Поделиться сообщением

Так, что для таких "водил" есть только один критерий - "наказуемо-ненаказуемо"? А как быть с простым уважением? Как быть с такой "химерой, как совесть"(С)Геббельс? Как быть с тем, что водитель управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и ОБЯЗАН принимать все меры для исключения травматизма и гибели других (как участников движения, так и пешеходов) при управлении этим средством?

Я думаю, что в автошколах НЕОБХОДИМО читать курс УК и УПК и комментарии к статьям, связанным с управлением авто!

ну с таким ахуенным подходом "кто быстрее, тот и прав" - вам не в городе ездить надо

С таким подходом нужно вааще лишать прав ПОЖИЗНЕННО!!!

0

Поделиться сообщением

И что? На 79,5 (неназуемая скорость!) Вы сбили человека, который скончался на месте ДТП, и всё нормально?

По-моему, Вас нужно СРОЧНО отправить на обследование в Карамзинку!!!

0

Поделиться сообщением

А вот и не подеретесь! :tongue:

Кто с кем? Каковы ставки? Кто хозяин тотализатора? Где можно сделать ставку?

:)

0

Поделиться сообщением

На 79,5 (неназуемая скорость!) Вы сбили человека, который скончался на месте ДТП, и всё нормально?
аналогично если собьешь и на  50 на смерть
0

Поделиться сообщением

сам то понял что написал ?

Я то всё понял, почему вы не поймёте: она на личном примере показала то, что вы делали за несколько секунд до этого - ехала перед вами в левом ряду при свободных правых на максимально разрешённой скорости 60 км/ч.

Очень согласен! И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте, есть правые ряды, с них влево ни сигналами, ни фарами никто никогда не просит подвинуться Если человек потратил кучу денег на автомобиль, который разгоняется и оттормаживается быстрее вашего и поставил радар-детектор, чтобы ехать быстрее там, где это позволяют дорожные условия, то по возможности и соблюдая ПДД не мешайте ему реализовывать оптимально-комфортную и безопасную скорость его автомобиля, не идите на принцип.

У вас логика очень "избирательная" - почему то правило 9.4 вы вспомнили (которое условное, не наказуемое), а про превышение скорости в городе (правило которое не условное, важное, наказуемое) вы почему то не то чтобы не вспоминаете, а наоборот - всеми руками ЗА то чтобы нарушать его 

Пункт 9.4 ПДД я не вспомнил, а процитировал, ни его ни другие разделы ПДД периодически меняющиеся не забываю с 1980 г., в т.ч. и про скоростной режим. Нарушают правила ВСЕ АБСОЛЮТНО, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то по незнанию, кто-то по неопытности, кто-то по невнимательности, кто-то умышленно, кто-то из-за наличия "корочек" в кармане, кто-то из-за наличия толстого портмоне.

я купил авто мощное, потратил деньги, поставил радардетектор - мне ОБЯЗАНЫ все уступить дорогу, а я обязан ездить с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью только там где установлены камеры. Вам не кажется что это какая-то слегка...как бы помягче сказать..."не очень правильная" точка зрения ?

Ни разу такого не упоминал, что мне обязаны и я кому-то обязан, не выдумывайте. Ещё раз процитирую себя:

"И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте другим, не создавайте аварийных ситуаций" - при соблюдении этого всё остальное на ваше усмотрение и финансовые возможности.

Цитата из вашего сообщения:

"ИМХО - ехай по дороге так, чтоб не мешать другим (большинству адекватных водителей)"

Вроде бы одинаковые точки зрения, почему нет консенсуса - не пойму ...

0

Поделиться сообщением

да все проще, тупая пезда нормально обгон совершить не смогла, подрезала, при этом сама не поняла этого.

Устал...

Как хОш...так и ебОш...

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу