Какова ваша гражданская позиция?

На Ваших глазах совершено ДТП, Ваша реакция:   6 голосов

  1. 1. На Ваших глазах совершено ДТП, Ваша реакция:

    • Мне всё равно, дальше пойду
      0
    • Позвоню в соответствующие службы
      1
    • Позвоню и окажу помощь пострадавшим
      4
    • Достану телефон и начну снимать видео
      0
    • Хочу тупо ткнуть куда-нибудь в опросе
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

51 сообщение в этой теме

Олег и когда же у тебя пройдет этот юношеский максимализм-то а?

а --Cezar-- такой умудрённый опытом седовласый старец.. blink.gif

он в некоторых вопросах тоже не далеко ушел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а --Cezar-- такой умудрённый опытом седовласый старец..

Я смотрю Вы все пытаетесь пошутить? laugh24.gif Ну ну... Петросян Вы наш местный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Вы все пытаетесь пошутить? laugh24.gif Ну ну... Петросян Вы наш местный.

Ну, так ведь учителя хорошие были tongue24.gif Олег Попович Вы наш уездный laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег кое что забыл....

что?.

1. кто ты?

2. не самая подходящая тема для

давайте поуграем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я что-то пропустил интересное? Эх, у вот все уже удалили

Если ты всё пропустил - тогда с тебя создать тему в разделе юмор с названием "Сравниваем форумчан и политиков". Я вчера тебя, Димона, SvetyLekУ сравнил с несколькими политиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задержали эту cyку...22 года, прав нет, авто не зарегистрировано, был пьян...в общем полный набор. Гайцы говорят что люди всё же помогли найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший вариант ответа "позвоню и окажу помощь пострадавшим". а интересно, многие вообще то умеют эту самую первую помощь оказывать? несмотря на все эти уроки по обж в школе, лекции соответствующие в универе? там ведь все так, умозрительно, чисто теоретически. мне кажется самое лучшее что можно сделать - это руководствоваться правилом - не знаешь - не лезь, чтобы не навредить еще больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_ter, ну все же если повреждена вена и оттуда льется вровь, то будет лучше, если ты перевяжешь рану, подложив под жгут тряпочку и правильное положение всегда чтобы голова была немного приподнята.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все же если повреждена вена и оттуда льется вровь то будет лучше, если ты перевяжешь рану
смотря как перевяжешь. А то неопытный человек так перевяжет, что потом ампутировать придется confused.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, перевязывать надо так, что кровь не фонтанила и не более чем на час, а вообще пока скорая не приедет. Естественно жгут на шею накладывать не рекомендуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не более чем на час
опять же в какое время года и при температуре?

Как бы все надо учитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же в какое время года и при температуре?

не играет существенной разницы когда кровь ручьем леьтся, там вроде бы только время перевязки немного отличается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это то все понятно. только одно дело - писать в спокойной обстановке, другое - когда реально кровь из вены льется, или тому подобное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexx_ter,уж поверь мне, крови ран я не пугаюсь, не один раз на операционном столе был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, я тут газету читаю молодежку, здесь сообщение. родственники погибшей обращаются к очевидцам аварии с просьбой связаться с ними. это именно эта авария вроде. телефоны 89021212101 89851228378

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это то все понятно. только одно дело - писать в спокойной обстановке другое - когда реально кровь из вены льется, или тому подобное

на самом деле венозное кровотечение не такое и страшное - темная кровь медленным равномерным потоком вытекает из вены (если конечно порвана бедренная то не медленным). вопрос закрывает давящая повязка на место раны (хотя на крупных сосудах она не поможет) и валик под сустав конечности ниже уровня раны с сильным сгибанием сустава и фиксацией конечности в таком положении ремнем + возвышенное положение конечности.

артериальное кровотечение - это пипец. алая кровь толчками "свистит" из раны на несколько десятков см. остановить можно очень тугим жгутом по уровню выше повреждения. жгут буквально затягивают при помощи рычага (крутят вокруг оси палку / монтировку / гаечный ключ) - иначе все бесполезно. вот тут как раз надо прицепить бумажку с указанием времени установки жгута, т.к. его надо периодически ослаблять (как это бы дико не звучало).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу