Отзывы об АВТОРАЕ. Вопрос специалисту

166 сообщений в этой теме

Если кому интересно:

С 10 июля по 31 августа 2010 года на СТО ООО «Авторай-СервисЦентр» действует акция «Скидка выходного дня». Всем клиентам, приезжающим на ремонт и техобслуживание предоставляется скидка*:

в субботу — 10% на работы и 5% на запчасти

в воскресенье — 20% на работы и 10% на запчасти

СТО работает по предварительной записи и в порядке «живой очереди». Предварительная запись по телефону: (8422) 65-35-65, доп. 1293

Время работы:

в будние дни - с 8.00 до 20.00

в субботу и предпраздничные дни - с 8.00 до 19.00

в воскресенье и праздничные дни - с 8.00 до 16.00

*Скидка распространяется на все виды работ, за исключением шиномонтажа, мойки и установки дополнительного оборудования. Скидка предоставляется на станции техобслуживания ООО «Авторай-СервисЦентр» по адресу: г.Ульяновск. ул. Московское шоссе, 17а. Скидка на запчасти действует только при одновременном выполнении работ по установке приобретаемой запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Заканчиваю сборку электропроводки на своей Волге ГАЗ-21. Выкинул электропроводку, которую делал раньше по принципу современной и установил родные жгуты проводов. Разобраться со схемой подключения мальца не получается генератора и реле-регулятора. Набросал схемку. Гляньте? Правильно? Ато попалить провода за 5 тыс. руб. очень не хочется.

208613f45cc7t.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторай, хочу купить новую ваз 2115 люкс у вас по программе утилизации. расскажи что для этого нужно. И еще какое доп оборудование есть на машину и какие цены этого оборудования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю сборку электропроводки на своей Волге ГАЗ-21. Выкинул электропроводку, которую делал раньше по принципу современной и установил родные жгуты проводов. Разобраться со схемой подключения мальца не получается генератора и реле-регулятора. Набросал схемку. Гляньте? Правильно? Ато попалить провода за 5 тыс. руб. очень не хочется.

Схемка верная. Все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.подскажите хороший не дорогой автосервис по иномаркам .заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ранее не надеясь на ответ прошу помощи у спецов "Авторая"

Авто: ВАЗ 21099i 2002г.в. 1,5 "СПУТНИК"

Проблема: Высокая температура включения вентилятора радиатора "на красной зоне" это где то 125 градусов и выключение на 115-120 на миллиметр от красной зоны.

Во время движения по трассе когда режим работы двигателя в районе 3000 обмин 100-110кмч температура двигателя по показаниям держится в норме, то есть за отметкой "90"

95-100 градусов.

Датчики температуры "управления вентилятором" и "показания панели приборов" установлены новые, а проблема осталась.

Вопрос: Возможные причины неисправности?

Вариант ответа:-"Приезжайте исправим", не подходит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчики напрямую вставляются или как бы в стакан? Если в стакан может налёт какой, почистить. Я правда не автоспец, так, предположил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчики напрямую вставляются или как бы в стакан? Если в стакан может налёт какой почистить. Я правда не автоспец, так, предположил.

Исключено датчики новые и клеммы чистейшие...

Если только в приборной панели что...но я сильно сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчики температуры "управления вентилятором" и "показания панели приборов" установлены новые, а проблема осталась.

так все Китай нынче , на датчике температура включения написана . Если не устраивает ,то можно другой датчик поставить ,с меньшей темп. вкл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключено датчики новые и клеммы чистейшие...
Я имел ввиду куда сам датчик вставляется, в блок или радиатор, не знаю как там, хотя это наверное весь движок разбирать, вот ещё говорят может массы не хватает, клеммы массы почистить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема: Высокая температура включения вентилятора радиатора "на красной зоне" это где то 125 градусов и выключение на 115-120 на миллиметр от красной зоны.

Во время движения по трассе когда режим работы двигателя в районе 3000 обмин 100-110кмч температура двигателя по показаниям держится в норме, то есть за отметкой "90"

95-100 градусов.

Датчики температуры "управления вентилятором" и "показания панели приборов" установлены новые, а проблема осталась.

Попробуй заменить крышку на расширительном бачке.Если не полная герметичность то такая болячка может быть.Может и вообще не срабатывать охлаждение.Помог-буду рад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить крышку на расширительном бачке.Если не полная герметичность то такая болячка может быть.Может и вообще не срабатывать охлаждение.Помог-буду рад.

Могу сразу же развеять твои догадки на счет крышки... laugh24.gif температура включения вентилятора и крышка расширительного бачка, в которую встроены предохранительные клапана срабатывающие на определенные избыточные давление и вакуум, тут вовсе не причем. У крышки бачка и электронно-аналоговой системы контроля температуры двигателя, нет ни какой взаимосвязи по температуре включения вентилятора радиатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все Китай нынче на датчике температура включения написана . Если не устраивает ,то можно другой датчик поставить ,с меньшей темп. вкл.

Возможно есть такие... но я ставил родной оригинал. Поставил старые датчики назад и все то же самое... датчики стали меняться по причине кривой диагностики мастерами халтурных сервисов в поисках причин сбоев работы ДВС, пока не поменяли ДМРВ, двигатель заработал более мене покладисто но стала рости температура двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй заменить крышку на расширительном бачке

на расширительном бачке?? или на радиаторе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто: ВАЗ 21099i 2002г.в. 15 "СПУТНИК"

мне сказали ехать на диагностику и перепрошить мозги на 90 градусов....но я так и ездею на 120-130

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали ехать на диагностику и перепрошить мозги на 90 градусов....но я так и ездею на 120-130

По мне так это не решение проблемы так как с 2002г. по 2011 было все нормально и вдруг темпиратура выросла, прошивка не могла сама повысить темпиратуру включения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это не решение проблемы так как с 2002г. по 2011 было все нормально и вдруг темпиратура выросла прошивка не могла сама повысить темпиратуру включения.

у меня точно такая же беда.......сначало начала расти темперара, и машину начала Тупить

потом провернулся ремень грм, и загнула клапана!!!!

температура росла, на мой взгляд из за не правельного момента зажигания....

двигатель сделал, машина греется меньше, но все равно, вентилятор включается на 125-130

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на расширительном бачке?? или на радиаторе?
На расширительном бачке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У крышки бачка и электронно-аналоговой системы контроля температуры двигателя нет ни какой взаимосвязи по температуре включения вентилятора радиатора.
А ты открути ее совсем и поездий без нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура росла на мой взгляд из за не правельного момента зажигания....
Расти она может но электроника не даст перегреться.На термостате датчик,в блоке датчик,на ветиляторе реле.Это единая цепь...

(Добавление)

Да и вырастет она на некритичные градусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты открути ее совсем и поездий без нее.

Ну спасибо! Удружил! Толковый совет! Грамотный!

Мы тут тупо потрындеть собрались Да...?

Может кто что предложит дельное?

Напомню что:

Deem73]Проблема: Высокая температура включения вентилятора радиатора "на красной зоне" это где то 125 градусов и выключение на 115-120 на миллиметр от красной зоны.

Во время движения по трассе когда режим работы двигателя в районе 3000 обмин 100-110кмч температура двигателя по показаниям держится в норме, то есть за отметкой "90"

95-100 градусов.

Датчики температуры "управления вентилятором" и "показания панели приборов" установлены новые, а проблема осталась.

Пробовал менять датчики на старые в разных вариантах изменений к лучшему нет.

Подозрение на ЭБУ двигателя но само по себе оно глюкнуть не могло dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расширительном бачке.

честно говоря не могу понять физическую взаимосвязь между крышкой расширительного бачка и датчиком температуры!

сам я чайник, поэтому и спрашиваю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как?Зубья на ремне срезало?

откровенно говоря ремень не видел, но видел погнутые клапана и их след на поршнях....

когда машина перестала заводиться через окошко видел наличие ремня, т.е клапана погнулись, а ремень был на месте не порванный....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря ремень не видел, но видел погнутые клапана и их след на поршнях....

когда машина перестала заводиться через окошко видел наличие ремня, т.е клапана погнулись, а ремень был на месте не порванный....

Было у меня давным давно,еще была 9-ка,работать стала как дизель,расход попер вверх,тянет так же а то и лучше.Месяц гонял.Вообще стал стучать как будто под клапанами вообще шайб нет.Давно хотел сделать капремонт головки и вот тот случай.Разобрал,отремонтировал,собрал,поставил.Стал ставить ремень и о мой бог!На ремне нет 48!!!! зубьев.Как ножом срезало!Соответственно зажигание ушло в минус и появился такой стук.Клапана и поршневая все целое.С тех пор слово D

YCO для меня ругательное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу