methacrezol

Форумчанин
  • Количество публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О methacrezol

  • Звание
  1. Расход топлива

    А 2106 в каком году стали выпускать, что-то не припомню? Жжешь))) У меня первая машина была тоже шестерка, но из глубины 90-х. Там расход доходил до 10-11 л в городе на рабочих оборотах. Что безобразно для для такой мощности. Заправлялся тогда 92-м тоже, где придется. Тогда бензин был весь стремный. Бодяжили по страшному. Сейчас в этом плане стало спокойнее. В городах можно смело заправляться на любой АЗС из сетей. Теперь вот этот ЕВРО появился. Я сейчас его беру, когда в Ульяновске заправляюсь. Вот если сравнить расход московского лукойла с ЕВРО 4, то цифры сходятся.
  2. Всегда было интересно насколько этот ЕВРО 4, продаваемый у нас, близок к стандартам. Смотрю цифры... Ну, правильно. Так и есть. Олефиновых всего 1,1%, потому устойчив к окислению. Они то как раз детонируют в двигателе. И металлов нет, которые на свечах оседают обычно из присадок. А где взял? Интересно на 95-й посмотреть.
  3. Голосовал за авто. Пробки - проблема крупных городов, зато по карманам никто не ползает и по ногам не ходит.
  4. Заправки

    На проспекте Гая их АЗС. Но я ж пишу, что оттуда только один раз удалось, неудобно потому что. Честно, мало могу что сказать. Можно заправлять там и на Оптане, проверенные места на ул Кирова, Маркса и на Московском шоссе. Мое мнение, у них бензин по качеству не различается между собой.
  5. Тут собрался народ на разных машинах. И все же не статистики ради, а обмена информации для... У кого сколько выходит? Начну с себя. У меня форд-фокус, седан, АКПП. 2 литра и 145 л.с. Заправляюсь хорошим 95-м, в соседней ветке писал, что это чаще Оптан (езжу мимо), иногда Лукойл. город в зависимости от зимы или лета 9,5-11 л. Но в среднем 10 выкатываю. трасса 7,5 л. На сегодняшний день пробег 61000 км. Расход стабилен.
  6. Заправки

    Да он не такой уж высокооктановый на Оптане. Тот же 92 и 95 только более чистый. Меньше в несколько раз серы, ароматических углеводородов и олефиновых. За счет этого и относится к ЕВРО 4. Я не буду сейчас об экологии разводить дискуссию. Вот если объективно, то о ней никто и не думает. Снизили серу - хорошо. Меньше коррозии в двигателе будет. Такой бензин есть только у Лукойла и Оптана. Соответственно заправляюсь либо там, либо там - где бак пустой будет. На кольцевой заправка на реконструкции сейчас. Скоро откроется.
  7. Заправки

    В смысле на какой? Ну, ладно меня спросили, я ответчу как можно более подробно) Я предпочитаю брать бензин на АЗС Оптан. В частности проверенные заправки на перекрестке улиц Маркса и Пушкарева, на улице Кирова и на кольцевой. Остальные, уверен, не хуже, просто пишу о том, где сам брал. Марка бензина - ЕВРО 4 по новому стандарту. Замечаний нет, писал выше про свечи. Их состояние - показатель качества бензина. Будут вопросы, отвечу
  8. Двигатель может перегреваться не только из-за проблем с радиатором. Автор стопудово залил бодяжный низкооктановый бензин, раз с маслом и антифризом все в норме. Были детонации, нестабильность. Я бы в подобной ситуации посмотрел бы и на свечи тоже. Эх люди, говорят, говорят на бензине лучше не экономить. Я однажды на трассе так заправился, хорошо, что свечи загадились раньше, чем движок полетел. Теперь только ЕВРО 4 на Оптане, либо в других регионах 95-й подороже. Спокоен за движок и динамика разгона нравится.
  9. Не-не, не повысят в ближайшие годы. Оснований на то нет никаких.
  10. Заправки

    Сегодня гонял на ТО. Мне было особенно интересно взглянуть на свечи после оптановского ЕВРО 4. Перед этим заправлялся там несколько месяцев. Хотел проверить правда ли, то что они пишут об отсутствии присадок. Заодно сделали диагностику. В общем движок работает как и положено по паспорту - все в норме. Свечи - нагара и постороннего налета не было. Цвет светло-серо-коричневый. Мастер сказал, что все нормально, можно на них продолжать ездить.
  11. Заправки

    Такой важной темы почему-то нет... Сам, когда начинал водить, искал по всему интернету про Ульяновские заправки отзывы. Но тогда хуже с коммуникациями было, чем сейчас. У меня машина форд-фокус 2. Слабое место - это свечи. Одно из слабых мест Заправляюсь на Оптане, бензин беру высокооктановый, без присадок. Присадки - ЗЛО для свечей. Они от них просто летят. По крайней мере головную боль о топливной системе, свечах и движке снял. Отмечу, что на повышенных оборотах шум движка не такой сильный. Например, на 92-м он просто ревет у меня. Не троила ни разу, клапаны не стучат.
  12. В соответствии с техническим регламентом "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" бензины классифицируются на ЕВРО2, ЕВРО3, ЕВРО4. Последний еще не обязателен в России. Классификация идет по содержанию примесей серы, ароматических и олефиновых УВ. Хорошо бы, чтобы все контролировалось. Качество бензина это же не только октановое число. Октановое число легко поднять присадками, что обычно и делают.
  13. Это ты за тазики что ли обижаешься? За такую сумму я не знаю, что можно купить, только его. Элантру еще найти надо. По мне так те же яйца только в профиль, разве что побольше будет. Корейская новая более интересна, но стоит других денег. На месте спросившего я бы подкопил и смотрел на б/у гольф. Уже другой уровень.
  14. У кого какая машина

    У меня форд фокус, седан. Езжу много, часто, зимой и летом. В том числе и в другие города. Сейчас машине уже 2,5 года, 74000 км. Впечатления словами не описать. Поломок было мало, в частности ролик натяжителя ремня полетел в первый год. Но это гарантийный случай. Машина очень динамичная. У меня 2,0 л, 145 лошадей. Жалко только разогнаться можно не везде. Рекомендую тем, кто много ездит, не будете уставать дорогой, тк очень удобная повадка водителя.
  15. новый polo в бразилии стоит как наши ВАЗы нового поколения, а у нас... Чуть дешевле фокуса. И пошлины тут ни причем. У нас всегда пригоняемые иномарки стоили заметно дороже. Многие даже так стартовый капитал для бизнеса сколачивали, перегоняя авто. А про б/у тоеты даже молчу.