Авто или общественный транспорт? За и против

Авто или общественный транспорт?   10 голосов

  1. 1. Авто или общественный транспорт?

    • Авто
      9
    • Общественный транспорт
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

38 сообщений в этой теме

Авто или общественный транспорт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

смотря куда ехать надо. иногда общественный транспорт очень выигрывает у авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил голосовалку.

иногда общественный транспорт очень выигрывает у авто.
например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в ювао, а работаю в центре. на метро - 40 минут, на машине - два-три часа - сначала - либо рязанка, либо - шоссе энтузиастов, потом - ттк. а бывает и больше трех часов добирался - как повезет. жена работает в области - на общественном транспорте - две пересадки и час-полтора езды, на машине - минут 20-30.

а так, если отвлеченно - если я знаю что будут пробки, а место, куда мне надо - рядом с метро или от автобусной остановки идти недалеко - то я лучше буду книжку читать в автобусе-метро, чем по пробке дергаться. да и когда в ульяновске жил - из нового города в универ по утрам тоже было удобнее на маршрутке, чем на машине - особенно перед семинарами, можно конспект перечитать, да и просто подремать полчасика)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ в данный момент скорее речь про Ульяновск) В Москве я в принципе не вижу резона ездить на авто по городу, особенно в час пик. Считаю это просто маразмом автолюбителей Москвы, т.к им видимо лучше простоять в пробке 2-3 часа, чем доехать на метро за 30 минут.

А в Ульяновске что общественный транспорт, что авто - на равных условиях. Поэтому мобильность на авто гораздо больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Ульяновске что общественный транспорт, что авто - на равных условиях. Поэтому мобильность на авто гораздо больше

повторюсь - в автобусе можно смотреть в окошко, читать книжку, закрыть глаза и подремать...за рулем это не получится. поэтому я - что в ульяновске, что в москве - выбирая между "доехать до нужного места на автобусе""доехать до нужного места на машине" - не факт что выберу авто. по ситуации, на чем удобнее. поэтому мне кажется нельзя на вопрос топика однозначно ответить - типа, авто - хорошо, общественный транспорт - плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь - в автобусе

в маршрутке сильно не подремлешь, то кочка то канава, то народ, то еще что, то маршрутчик гонит, то резко тормозит.

ЛИчно мое мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому мне кажется нельзя на вопрос топика однозначно ответить - типа авто - хорошо, общественный транспорт - плохо.

а олени лучше biggrin24.gif

В Москве авто нужно чтобы в Ашан или МЕТРО съездить, ну и так, побаловаться )))

В Улье с такой организацией общественного транспорта - однозначно авто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в маршрутке сильно не подремлешь то кочка то канава, то народ, то еще что, то маршрутчик гонит, то резко тормозит.

:) а у меня получалось

В Улье с такой организацией общественного транспорта - однозначно авто

я в ульяновске нечасто езжу на маршрутках, но как то никогда особо проблем не возникало. ну, у меня еще и характер такой...флегматичный. подождать на остановке 10-20-30 минут - вообще не проблема :) поэтому никогда и не задумывался по поводу организации - приехала маршрутка - хорошо, еще и места свободные есть - вообще отлично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подождать на остановке 10-20-30 минут - вообще не проблема
теперь понятно из чего следует предпосыл к общественному транспорту) а я не могу столько ждать) мне надо, если уж я решил поехать на маршрутке, чтобы она была на остановке в ближайшие 5 минут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому никогда и не задумывался по поводу организации - приехала маршрутка - хорошо еще и места свободные есть - вообще отлично

Наверное по Новому городу ездите :)

По Новому, да, нет проблем, но стоит захотеть поехать в центр и обратно, придется постараться :)

Мне в Новом нравится такси ))) 50 р. и ты в любой точке Нового включая любую точку Рыбацкого )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятно из чего следует предпосыл к общественному транспорту) а я не могу столько ждать) мне надо если уж я решил поехать на маршрутке, чтобы она была на остановке в ближайшие 5 минут)

так надо просто из дома выходить пораньше :) и к поездке морально готовиться заранее, относиться к ней как к прогулке на свежем воздухе, как к возможности выбраться из четырех стен комнаты-офиса и набраться каких то новых впечатлений. я вот, стыдно признаться, иногда даже пустую нужную маршрутку могу пропустить, постоять подождать следующую!

Наверное по Новому городу ездите

неа. как раз таки по новому городу я стараюсь ездить на машине - там улицы широкие, пробок почти не бывает, к тому же я вырос в заволжье, и знаю где можно дворами проехать, срезать, объехать...ну и, как говорил выше - вообще не ломает пешком пройтись от дружбы народов до ульяновского, там идти то всего-ничего:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа. как раз таки по новому городу я стараюсь ездить на машине - там улицы широкие пробок почти не бывает, к тому же я вырос в заволжье, и знаю где можно дворами проехать, срезать, объехать...ну и, как говорил выше - вообще не ломает пешком пройтись от дружбы народов до ульяновского, там идти то всего-ничего

И я люблю по нему гулять, но все как-то больше возят на машине trouble.gif

А где именно росли? )) Я тоже из Нового )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все как-то больше возят на машине

а мне как-то больше возить приходится...

А где именно росли?

на филатова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на филатова

off1.gif

практически соседи :)

Авиастроителей-Сурова :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто канешна же.

P.S. У меня авто есть, прав нет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нг в 80% пешком хожу, вообще даже не обсуждается с сурова дойти пешком до туполева например, 20 минут пешком - радуйтесь прогулке :) тем более что на маршрутке не особо быстрее.

Вообще всё относительно, если в центр съездить по одному делу, то конечно маршрутка - быстро и дешево, если много дел и адресов...может быть авто, всё исходя из скорости и затрат. Загород только на авто. На дачу, в восточный аэропорт не помню когда последний раз ездил на общественном транспорте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще лентяй! Я вообще не вылазию из машины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же и не знаю я, за или против:

- в машину сажусь сам, а в маршрутку на которой езжу меня внося, если успел перед толпой встать ну, а если не успел, то не успел вообще)));

- в машине на меня ни кто не дышит перегаром, а в маршрутке бывает по разному, но все равно счастлив, что едешь.

- машину нужно забрать со стоянки, а затем поставить ее туда, а маршрутку нужно лишь дождаться))), а что будет зимой которую обещают жутко суровой.

- в машине я слушаю ту музыку которая нравится мне, а не водителю маршрутки...

- и многой другое....

И все же я пользуюсь общественным транспортом он мне обходится куда дешевле, но если бы у меня было более двух поездок в день я однозначно пересел бы на авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и большой плюс авто в том, что, если вечером понадобится скататься по делам, то не надо думать на какой маршрутке поехать, как дойти и т.д. Сел в авто и доехал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос.

эдак можно задать опрос:

ложка или вилка?

туфли или кроссовки?

зонтик или плащ?

бежать или посидеть?

пить или не пить?

вам реально делать нефиг? :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам реально делать нефиг? )

в данном топике да)

просто про тему повышения тарифов на проезд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам реально делать нефиг? )

А кто вас научил называть вещи своими именами.... laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в ювао, а работаю в центре. на метро - 40 минут, на машине - два-три часа - сначала - либо рязанка, либо - шоссе энтузиастов, потом - ттк. а бывает и больше трех часов добирался - как повезет. жена работает в области - на общественном транспорте - две пересадки и час-полтора езды, на машине - минут 20-30.

а так, если отвлеченно - если я знаю что будут пробки, а место, куда мне надо - рядом с метро или от автобусной остановки идти недалеко - то я лучше буду книжку читать в автобусе-метро, чем по пробке дергаться. да и когда в ульяновске жил - из нового города в универ по утрам тоже было удобнее на маршрутке, чем на машине - особенно перед семинарами, можно конспект перечитать, да и просто подремать полчасика)))

Аналогично, живу в ЮВАО в районе Янгеля, работаю на 51-ом мкада на западе. Вот тут на машине просто шик - 20 минут по мкаду - и ты дома. На метро больше 1,5 часов да еще в час пик - это пипец dry.gif Но есть обратная сторона - это пробки. Иногда 20 минут на метро заменяют 2 часа на машине. laugh24.gif Если итог - то все равно на машине лучше. Даже в пробках. Даже в час пик. Насмотрелся в метро на всякое быдло уже mad24.gif

А в Улье машина вообще просто идеальна - пробок почти нет, а так же учитывая катастрофическое состояние общественного транспорта.. то вывод очевиден.

НУ в данный момент скорее речь про Ульяновск) В Москве я в принципе не вижу резона ездить на авто по городу особенно в час пик. Считаю это просто маразмом автолюбителей Москвы, т.к им видимо лучше простоять в пробке 2-3 часа, чем доехать на метро за 30 минут.

Поверь, да... Ибо метро - это иногда такое сборище сброда всего города или же толкучка в часы пик на пересадках. Лучше час в машине музыку послушать.

В Москве авто нужно чтобы в Ашан или МЕТРО съездить ну и так, побаловаться )))

А як же "Ой, уже 12 вечера... пока на метро, пока до дома, будет 2 ночи"? А вдруг задержишься после часу? laugh24.gif

конечно маршрутка - быстро и дешево

Ну на счет быстро я бы не сказал. 45 минут на джумшутке из нового в центр и 20 минут на машине - разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу