хамство и неадекватное общение

7 сообщений в этой теме

Поликлиника №2 на проспекте 50 ВЛКСМ, ВРАЧ Тимофеева Раиса Андреевна. В прошлом году у меня обнаружили неизлечимое заболевание и назначили третью группу инвалидности, теперь приходиться  общаться с не очень адекватном врачом. Такого хамства вкупе с абсолютным незнанием  я встретила впервые. Каждый раз когда я прихожу на прием мой терапевт спрашивает меня, как правильно называется моя болезнь, а последний раз и вовсе строго наказала привести всю карточку в порядок и написать на последней странице название моей болезни и "как называется тот синдром, которым тебя проверяли " (этой карточке 1 год, старую потеряли в поликлинике). Когда 17.05.15 я пришла к ней на прием с результатами анализов крови и мочи и попросила ее назвать мне верхние границы допустимого сахара и холестерина в  крови, она переглянулась с медсестрой и обе засмеялись. У меня сложилось ощущение, что они смеялись надо мной, т. к. других причин на это не было. Затем Раиса Андреевна спросила, какая у меня температура, а я ответила, что сейчас незнаю. Она обратилась к медсестре со словами: Ты представляешь, она пришла и не знает какая у нее температура. И опять обе засмеялись.Я считаю недопустимым такое обращение врачей к пациентам. И каждый раз когда она пытается что-то написать в персональном компьютере, она просто тычет одним пальцем и туда и сюда, а потом у меня же спрашивает: "Вроде так?"

Прошу вас  примите , пожалуйста, меры!!!!! 

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а зачем вы сюда пишете?Вроде сейчас очень легко можно решить такие вопросы - первое ваше обращние должно быть зав поликлиникой, второе - на горячую линию мин здрава, там кстати сейчас отлично работают по вопросам хамства. Далее вы можете ознакомить врача с  тем, что прием будет записан на диктофон и запись попадет в соотвествующие органы. Только по сути ничего пока страшного она не сделала- верхние границы она вам не должна освещать, так как это должна делать лаборатория, прилагать все референсные значения к результатам, поэтому максимум, что она могла - зачитать вам их. 

0

Поделиться сообщением

а зачем вы сюда пишете?

для того, чтобы остальные знали надо ли к ним идти, как я полагаю

0

Поделиться сообщением

Сейчас в целом врачи стали любить только деньги 

0

Поделиться сообщением

Так надо ведь не просто описывать ситуацию, но и какие-то способы ее разрешения предлагать, поэтому я и говорю о том, что не стоит просто плакаться. надо что-то делать, так можно искоренить хамство, либо хотя бы поставить на место одного конкретного человека.

0

Поделиться сообщением

для начала надо разобраться в ситуации, а потом уже меры принимать. а то ведь бывает что некоторых пациентов надо госпитализировать, причем насильно.

почитайте блог доброго психиатра http://dpmmax.livejournal.com/ , кстати нашего земляка.

0

Поделиться сообщением

Ну  не думаю, что автор все придумала. Разве что просто не стоит так все принимать близко к сердцу, всегда можно все достаточно спокойно и грамотно объяснить, даже доктору, при условии, что он реально себя ведет некрасиво. А у нас либо начинают ругаться, либо бегут жаловаться.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу