Поговорим о сектах! Или-я хочу в секту.

Как вы относитесь к сектам?   29 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к сектам?

    • Положительно, т.к они вносят разнообразие в религию
      1
    • Нормально, т.к каждый решает сам для себя
      5
    • Я на них не обращаю внимания
      5
    • Плохо, т.к они вербуют людей
      2
    • Очень плохо, т.к они отнимают у людей их свободу и имущество ради наживы, а потом выкидывают
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

68 сообщений в этой теме

а Вы религиозный человек?

Новая версия фразы "Не желаете поговорить о Боге"? biggrin24.gif

Кстати, эта тема была на форуме, почему-то никто не поддержал confused.gif

(Добавление)

и то не каждого можно этим обидеть

согласна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Гыыы, помню к нам приходили Свидетили. Две девушки, молодые. Ну я начал спрашивать, типа а кто вы, а чего хотите, итд. Девушки начали теряться, сказали что приходите на собрание, и там все расскажуть...Брошюрку дали (Кстати ниче так брошюрка, жаль тонкая, зато картинок многа biggrin24.gif).

А ещё помню в центре мужчина подходил, из Церкви семьи и чего то там. Ну поговорили, я ему объяснил что у меня семья есть и я очень счастлив, попрощались, ушёл. smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарказм ваш в данном случае неуместен немного:)

А мне кажется сарказм и черный юмор уместен везде, с ними жить проще ironical1.gif

Сарказм и черный юмор не всегда уместен. Ну, если только очень хочется обидеть человека??

Ну разве что обидчивого, значит туда ему и дорога. Надо быть проще , тем более к сарказму rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да.

а в курсе как зародилось и развивалось Христианство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да.

а в курсе как зародилось и развивалось Христианство?

Не совсем. Было бы интересно узнать. smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что обидчивого значит туда ему и дорога. Надо быть проще , тем более к сарказму [img'] rolleyes24.gif

Даже одна фраза способна разрушить жизнь человека. Читал "Казус Кукоцкого"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да.

а в курсе как зародилось и развивалось Христианство?

Смею предположить что одна из "одобреных" схем управления массами. На какие сферы жизни оно влияет мы можем увидеть рассмотрев менталитет среднестатистического россиянина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже одна фраза способна разрушить жизнь человека. Читал "Казус Кукоцкого"?

ну это зависит не только от фразы, но и от самого человека

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что обидчивого значит туда ему и дорога. Надо быть проще ' date=' тем более к сарказму [img''] rolleyes24.gif

Даже одна фраза способна разрушить жизнь человека. Читал "Казус Кукоцкого"?

Начинал , но что то не зацепило, бросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже одна фраза способна разрушить жизнь человека. Читал "Казус Кукоцкого"?

ну это зависит не только от фразы, но и от самого человека

от его восприятия этой фразы??

т.е. если человек по природе обидчив, это его проблемы??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить что одна из "одобреных" схем управления массами. На какие сферы жизни оно влияет мы можем увидеть рассмотрев менталитет среднестатистического россиянина...

а поподробнее dry.gif

мне думается, если у человека есть своё мнение, подкреплённое знанием , убеждением ли в своей правоте, им трудно управлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить что одна из "одобреных" схем управления массами. На какие сферы жизни оно влияет мы можем увидеть рассмотрев менталитет среднестатистического россиянина...

а поподробнее dry.gif

мне думается, если у человека есть своё мнение, подкреплённое знанием , убеждением ли в своей правоте, им трудно управлять.

1. Человек в поиске "своего мнения" опирается на чьи то труды, книги, религии и прочее, не существует ЧИСТО своего мнения, оно всегда чье то доработаное. Вообще психология человека устроена таким образом что брошеное в него зерно знания прорастает через некоторое время якобы собственной мыслью, или гениальной идеей, на самом же деле это мозг после некоторго воемени выдал воспоминание о том самом зерне.

2. Человек всегда ищет результат "своего мнения" в группах, единомышленниках, религии опять же, если не находит то естественно начинает сомневаться в своей правоте.

Это и многие другие особенности человека становятся основой для разработки схем управления, многие используют концептуальную аналогию (перенос алгоритмов взаимодействия например из мира насекомых), вообще очень удобно. А методика воздействия разработаная американскими психологами позволяет внедрить практически любые изменения в социальную жизнь человека. Постепенное воздействие, вот залог успеха. То что казалось бы диким даже пару лет назад сейчас с удовольствием смотрят, едят, читают, поют даже дети. Так происходит изменение сознания и внесение своих программ. Религия такая же система только она архаична она была создана для своего времени, но от этого не менее продумана. Вот чем характеризуется россиянин, в чем его характерные черты?

- ленив

- не любит выделяться из толпы

- не лезет в дела других

- все время считает свою нацию "умнее" "духовнее" тех же американцев.

полистав религиозные писания можно обнаружить корни этих черт характера.

Возможно сумбурно описал, все потому что пытаюсь еще работать параллельно smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если описан среднестатичный россиянин, то возможно.

но опять же можно и не согласиться по всем пунктам

есть и трудяги и те, кто выделяется из толпы и не считает себя умнее других.

а по счёт того, что не лезть в дела других..а зачем ?, по-большому счёту?

если я уверена, что смогу помочь либо советом, либо материально, я непременно сделаю это. В другом случае мне и делать этого нет необходимости. confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Человек в поиске "своего мнения" опирается на чьи то труды книги, религии и прочее, не существует ЧИСТО своего мнения, оно всегда чье то доработаное. Вообще психология человека устроена таким образом что брошеное в него зерно знания прорастает через некоторое время якобы собственной мыслью, или гениальной идеей, на самом же деле это мозг после некоторго воемени выдал воспоминание о том самом зерне.

по первому пункту особенно согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я про другие пункты

- ленив

- не любит выделяться из толпы

- не лезет в дела других

- все время считает свою нацию "умнее" "духовнее" тех же американцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если описан среднестатичный россиянин, то возможно.

но опять же можно и не согласиться по всем пунктам

есть и трудяги и те, кто выделяется из толпы и не считает себя умнее других.

а по счёт того, что не лезть в дела других..а зачем ?, по-большому счёту?

если я уверена, что смогу помочь либо советом, либо материально, я непременно сделаю это. В другом случае мне и делать этого нет необходимости. confused.gif

Да, спорить на эту тему можно бесконечно долго, исключения из правил всегда есть. Но я про 90 процентов населения говорю. А вот на счет советов я никогда их не даю. Человеку вообще невозможно помочь помимо его воли, пока своей головой не допрет чужие советы тоже вряд ли помогут, а финансовая помощь это хорошо smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в поиске "своего мнения" опирается на чьи то труды, книги, религии и прочее, не существует ЧИСТО своего мнения, оно всегда чье то доработаное. Вообще психология человека устроена таким образом что брошеное в него зерно знания прорастает через некоторое время якобы собственной мыслью, или гениальной идеей, на самом же деле это мозг после некоторго воемени выдал воспоминание о том самом зерне.

2. Человек всегда ищет результат "своего мнения" в группах, единомышленниках, религии опять же, если не находит то естественно начинает сомневаться в своей правоте.

Это и многие другие особенности человека становятся основой для разработки схем управления, многие используют концептуальную аналогию (перенос алгоритмов взаимодействия например из мира насекомых), вообще очень удобно. А методика воздействия разработаная американскими психологами позволяет внедрить практически любые изменения в социальную жизнь человека. Постепенное воздействие, вот залог успеха. То что казалось бы диким даже пару лет назад сейчас с удовольствием смотрят, едят, читают, поют даже дети. Так происходит изменение сознания и внесение своих программ. Религия такая же система только она архаична она была создана для своего времени, но от этого не менее продумана. Вот чем характеризуется россиянин, в чем его характерные черты?

- ленив

- не любит выделяться из толпы

- не лезет в дела других

- все время считает свою нацию "умнее" "духовнее" тех же американцев.

полистав религиозные писания можно обнаружить корни этих черт характера.

approve.gif 5 баллов Вам!точно в цель!я согласна,но есть исключения и это здорово.Иначе скучно было бы жить! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не лезет в дела других

ну это ты зря. Смотря в какие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- не лезет в дела других

ну это ты зря. Смотря в какие дела.

В сложные и требущие детального анализа. А еще требующие денежных вливаний, ну и еще много каких cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще требующие денежных вливаний ну и еще много каких

Зато любят лезть в личные, семейные, рабочие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще требующие денежных вливаний ну и еще много каких

Зато любят лезть в личные, семейные, рабочие дела.

Ну без этого никак нельзя. Человек же загнется если ему что нить под руку не сказать во время работы laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидали книги в почтовый ящик(книги эти я выкидывал не читая),ходили по квартирам у нас в подъезде впаривали "религиозные"книги и приглашали на собрание ,я стараюсь не открывать таким людям дверь ,не доверяюcomplain.gif,ды вообще разговаривать о религии с чужими людьми не собираюсь ,это личное . seehearspeak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно всеже поговорить, т.к неплохо разбираюсь в этом. А видеть, как сектант начинает тупить, когда не знает, что сказать дальше-особо интересно:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно всеже поговорить т.к неплохо разбираюсь в этом. А видеть, как сектант начинает тупить, когда не знает, что сказать дальше-особо интересно

поделись, пожалуйста, парой способов озадачить сектантов. полагаю, это может каждому пригодиться, т.к. у каждого вероучения имеются свои слабые места которые следует знать, чтобы не дать себя одурачить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись пожалуйста, парой способов озадачить сектантов. полагаю, это может каждому пригодиться, т.к. у каждого вероучения имеются свои слабые места которые следует знать, чтобы не дать себя одурачить.

думаю всеже это зависит от того, в каком ручле будет идти беседа, т.к всеже наверно они разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу