2 901 сообщение в этой теме

Дальше пойдет раскол. Всем надоел бадяжный мед это раз и из-за своих выгодных метео условий началась давка на пчеловодов севера и сибири. Поэтому возможный вариант. Если не вмешается местная администрация в ситуацию. Получится как в США и Канаде, где вторая запретила ввоз других пчел и продукции для поддержания своих производителей. Разговаривал сегодня в вет лабе района они высказали мнение Что когда они проверяли рынки все было нормально а сейчас данный вопрос отнесен федералам т.е. Россельхознадзору а тем до лампочки кто что тащит в любую область России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Всем надоел бадяжный мед
 

 это понятно. лично мне было понятно уже давно что склока со временем возникнет обязательно. я не сомневался. то есть это я понял мыслительно когда даже всё было терпимо . но в народ в россии признаёт только осязаемые вещи. то есть нужно чтобы громыхнуло по башке. и вроде уже постукивает. 

 другое дело как те или иные регионы будут самозащищаться и вообще способны ли они к самозащите ? 

самозащита от внешних опасностей возможна только при условии согласованных действий пчеловодов того или иного региона. 

 это как тараканы в многоквартирном доме. оной квартире воевать бесполезно. нужно всем колхозом. 

 если уже говорить за мёд с югов то... он может быть и очень хороший. вот что удивительно . но они хороший мёд по дешёвке и не отдают , они большей частью реализуют на месте. они отправляют за пределы региона то что им самим вообще не нужно. то есть попросту они сплавляют дешёвку. 

 дешёвка вследствии низкого опта  позволяет гадам-перекупам хорошо заработать . и они делают всё чтобы подавить аборигенов. 

 по сути своей это конечно конкуренция. и это кроде как по закону. но... это конкуренция нечистоплотная, это конкуренция с нарушением законов конкуренции. 

 лично мне интересно кто в пчелоинете или вообще просто сам по себе сможет обосновать правовую основу которая позволит прорыв этой канализационной трубы из которой хлыщет это дерьмо поступая на наши рынки . и вообще было бы интересно кто сможет реализовать это дело. 

 пока я не вижу таких людей. их не видно. пока вижу только башконообразных но безбашеголовых. у которых только одно -делать как можно ниже цены. 

 ну так. какие проблемы то? нету проблем. нет . он скажем делает опт 80. я завтра 60. другой послезавтра 40. тогда следующая планка башканова и его планка это уже 30-40. это не вариант . 

 лично сам наверно мысли имею. но поспешать смысла нет. посмотрим что будут делать чубайсо-пчеловоды . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л

.
  ты чертей то не клепли братцы конеков свели  ты меня хоть раз на ярмарке видел ? и по каким ценам я торгую не знаешь . а с пчеловодоми Вологодчены знакам лично .И ДАВНО ГОВОРИл ВАРИТСЯ В СОБСТВЕННОМ ДЕРЬМЕ ДОРОЖЕ ВЫЙДЕТ нужно выходить на экспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Башканова пасека не медового направления мёд попутный продукт . основной источник продажа семей и пчёл- пакетов правда мёда ещё получается несколько больше тем у тех кто занимается только мёдом вот это проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Башканова пасека не медового направления мёд попутный продукт

 

Башканов! а ты не подумал что у некоторых (не будем показывать пальцем) сама пасека это "побочный продукт" smile3.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки нашёл про эту встречу на этой юрге. находилось в кемеровской ветке. сам по сбе факт значительный. посмотрел и конечно сделал выводы . но 

 выводы делать быстро не люблю . нам славы не надо . посмтрим ещё повнимательнее и дадим выводы , выводы точные , выводы которые вполне могут показать куда идти , как идти и стоит ли идти вообще. короче спешить будем не спеша. 

 меня  больше интересует сходняк в южных степях, степях где всё уже выгорает в середине июня и откуда тем не менее мёд прямо таки фонтанирует заливая всю страну , как прорыв канализационой трубы дерьмо из которой летит во все стороны со свистом и зловонным запахом. 

  а что делать ? таков продукт .. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не подумал что у некоторых (не будем показывать пальцем) сама пасека это "побочный продукт" 

 а вы не подумали чтобы думать для этого надо

1. надо уметь думать

2. надо быть неленивым и сделать что то

3. и иметь какой то толчок к мыслительному процессу.

 сам и думай старый бородатый и ворчливый дедушка  насколько ты прав в данной ситуации. да уж. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной источник продажа семей и пчёл

 вона как . основной говоришь ?  деньги короче собирал в мошну которые государство кидало сельчанам на развитие отрасли. тогда по логике должен любить нашу власть . но скорее не любишь. и точно будет тяжело уже в следующем сезоне. бюджетные деньги в отрасль больше не пойдут. а на свои деньги наши сельские люди почему то пасеки заводить не хотят. в общем клюнет вас жареный петух в одно место. готовься что ли . 

 я бы на вашем месте заказал типа бронежилета на мягкое место. а что ?закажи у нас . сделаем изумительно по профилю. по сходной цене и в срок. 

    в общем не впечатлил ты медовика, не удивил и наверно обескуражил всех остальных.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вона как . основной говоришь ? деньги короче собирал в мошну которые государство кидало сельчанам на развитие отрасли. тогда по логике должен любить нашу власть . но скорее не любишь. и точно будет тяжело уже в следующем сезоне. бюджетные деньги в отрасль больше не пойдут.
от власти не получил ни копейки так что данная ситуация мне по барабану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от власти не получил ни копейки так что данная ситуация мне по барабану

Завидует медовик, ох как  завидует 

Ни бороды у него нет, ни бюджетных денег  :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидует медовик, ох как завидует Ни бороды у него нет, ни бюджетных денег
может ещё и велосипеда нет поэтому злой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботу и воскресенье сильный облёт состояние пчёл удовлетворительное к зиме готовы сезон можно сказать закрыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу не знаю, а сегодня летали очень даже хорошо. Некоторые даже с обножкой были, кое где одуванчик цветёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые даже с обножкой были, кое где одуванчик цветёт.

Подтверждаю .

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ещё не облёт. это предоблёт. облёт будет на следующей неделе. 

 сегодня работали. вытаскивали слабаков . дело неблагодарное и неумное. от этого надо уходить. 

 посмотрел природу. сухо. воды в почве ноль . похоже зимовка будет специфичная. и она конечно будет подлиннее примерно на недельку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз посмотрел югру. да там всё по крупному. у этих людей есть план , давно и они его реализуют. это настолько масштабно что пожалуй это то что будет основным фактором в стране. 

 встреча конечно занятная. есть что и смотреть  и есть над чем раскинуть мозгами . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё раз посмотрел югру..... есть над чем раскинуть мозгами .

 

Медовик, кто такой Югра? 

И почему во время их встреч все должны "раскидывать мозгами"?

Я вот не хочу...  :yucky: зевота одолела, спать что ли хочу

Ты расскажи про Югру, может заинтересует их план по захвату страны в твоей интертрепации 

Тьфу, блин, какой трудный русским языка, конечно же - интерпретации  :thumbsup: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хочу...   зевота одолела, спать что ли хочу

 старость не радость

может заинтересует их план по захвату страны
 

 план у них конечно есть , расчитанный согласно обьективной реальности и главное он реализуется. но это конечно не план захвата страны. 

 это план самореализации. 

 надо сказать что люди похоже серьёзные и имеющие значительные возможности. 

 это не башканов в плюшевой манарке слушать  которого долго пожалуй что напрасная трата времени. 

 это серьёзные люди. они могут много сделать. 

 вероятно тут опять вступает в действие закомерность которую заметил медовик -то что наши пчеловоды это чёткое отражение людей которые живут в в том или ином регионе. 

 если говорить за алтайских то это потомки  староверов , столыпинские переселенцов и вероятно части раскулаченных которые смогли сбежать из мест ссылки поменяв при этом  фамилии . это люди здоровые, работящие и главное с уходом коммунистов они получили возможность жить так как это соответствует их внутренним понятиям. 

 они могут быть опасны. потому пожалуй осторожность не помешает . впрочем есть закрытая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то что наш  подфорум стал основным подфорумом на ульяновском. с одной стороны вроде как и неплохо но с другой... управдом может и позвонить в нашу квартиру , вероятно будет услышано мнение  что не пчеловод а управдом лучший друг человека. 

 вот и думай. но по любому ульяновский пчеловодный , да и медовик на ульяновском -это пожалуй что проект который хорошо или плохо но всё таки состоялся. 

 посмотрел статистику. достаточно много тех кто читает про мёд . это наверно большей частью непчеловоды а простые люди . это конечно приятно. 

 безусловно с окончанием сезона люди смогут больше тратить время на инет посиделки. и вероятно будет больше бывать на общении. 

 наверно это понятно по житейски но неправильно по содержанию. лично по мне форум старался сделать своим пасечным журналом. 

 имел желание сравнивать своё с чужим . порой это и удавалось . 

        ... но конечно к зиме возможны виртуальные  потасовки  .поскольку  фёдор в реале есть и вероятно его святая борьба за сраную ещё не окончена. точно не окончена склока фомин-фролов. а впрочем и кто его знает .. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они могут быть опасны. потому пожалуй осторожность не помешает . впрочем есть закрытая.
нечего не понял только одно похоже Башканов соли куда то медовику насыпал.тем временем ведущие пчеловоды Самарской  Татарии  Пензенской Саратовской ну конечно и Ульяновской  Башкирии  собираются в выходные на пасеке в Самарской обл будут пчеловоды и из Ульяновска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем временем ведущие пчеловоды Самарской  Татарии  Пензенской Саратовской ну конечно и Ульяновской  Башкирии  собираются в выходные на пасеке в Самарской обл будут пчеловоды и из Ульяновска

 они  соберутся не на самарской пасеке  - они соберутся у хомича. ага. у хомича  у которого есть сильное качество он мыслит категориями страны а не категориями места проживания. 

 привет ему и наше уважение. 

 насчёт содержания  встречи спокоен . оно мне известно . окромя того уверен да и время уже показало что про содержание встречи ничего не будет сказано . 

 это наверно людей будет настораживать. но сам лично вам верю поскольку вы по большому счёту шляпа и тем более верю хомичу потому что мы с ним нигде не пересекаемся и точно не будем пересекаться в ближайшие 10 лет. 

 это мне неинтересно . алтайский староверы и безконные ряженые казаки юга страны вот что может быть интересно и то что будет влиять на всё. 

 хоттабыч труби отбой и лезь в кувшин. пора уже . темы конечно закрывать не буду, хотя и имею возможность. 

 просьба никого не хулиганить. место для хулиганств разумно оставить отцу фёдору,этому страдальцу за сраную ,этому корифею , а впрочем судя по его ночным бдениям он страдалец не только за пчёл. да уж... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего не понял

Экий ты Башканов непонятливый

Тебе же прямо сказали -Будешь перечить засунут в банку smile53.gif

 

Хоттабычу проще, у него есть ПМЖ

и с ним поступают более-менее демократично

даже предложили добровольно возвратиться в свою квартиру:

 

 

хоттабыч труби отбой и лезь в кувшин.

 

 

 

Да-а-а-а, дела осенние

И чего это случилось с вашим ульяновским медовиком

Вроде всегда был медовик, приятная и довольно вкусная фамилия

И на тебе, стал какой-то прямо Ядовик, всех ужалить хочет 

Но трусоватый, "управдома" боится  :thumbsup:

Опять намекает что это вовсе не форум для общения, а его "Пасечный журнал"

Гнетут нас тяжкие мысли... разбегутся ваши пчеловоды от таких заявлений smile2.gif

И повиснет в сырой осенней атмосфере вопрос, а нужно ли читать дневники-журналы

Медовик, образумься, дай народу поговорить smile43.gif тема /общение/ и народ общается как на пасеке, без лишних политесов  :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму внесены поправки к антипиратскому закону, обязующие владельцев сайтов указывать на страницах свое имя и контактную информацию. В тексте поправок нет уточнения, о какой доменной зоне идет речь.

Как сообщает "Интерфакс", фактически эти поправки дублируют требование закона законе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" – там уже прописана обязательная идентификация владельца сайта.

Согласно антипиратскому закону, действующему в России с 2013 года, Роскомнадзор имеет право закрыть доступ к любому сайту по запросу правообладателей в случае, если на нем незаконно размещена чужая интеллектуальная собственность и заблокировать сайт, если незаконно размещенная информация не будет удалена.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно и Ульяновской  Башкирии 

 да уж. похоже башканов решил сделать донбасс. что нибудь отжать от башкир и назвать ульяновская башкирия.

  а так всё по плану. выходные прошли. трудимся на благо мерзко-жадного   частного капитала и родного российского  государства. 

 перекур . кто то и курит. а мы сэкономим и покурим в инете. 

 алтайские староверы-это то что обязательно надо будет посмотреть . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алтайские староверы-это то что обязательно надо будет посмотреть

 

Только не попадись на каких-нибудь ряженых под староверов.

 

О жизни и быте можно посмотреть здесь:

 http://www.youtube.com/watch?v=6KUnTV7nZ5k

есть сюжет и о пчеловодстве (с 9.30 мин).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу