2 901 сообщение в этой теме

семьи явно послабли. и пчела не столь бодра

По ночам,до вчерашнего  дня.....  морозец  до  -5,а  снимал  видео  при  +1С...это нормальное  сосотояние  зимнего  клуба,какая пчела  зимой в  клубе????post-9091-0-02361000-1397456252_thumb.jp

Поэтому  и написал,ждём  +10...и снимаю на  камеру....   тот же  ряд  ульев .

Вы покажите  свои  семьи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Почитал-подумал. ....

Это похоже на заказ.

 

Аналогично, почитал-подумал....

Вопрос: -А кто оплачивает сей заказ?  :ny4:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если  бы...мне  стал  известен  адрес  и у  форумчан..... имеется  к  этому   интерес....то  мне  не  сложно  доехать,снять фильм  и посмотреть  там на  месте   крылья.

Ну  парни....кто звонил  Кабаевскому ? Наш  пионер....кругом  успел :laugh: ,после  публикации  наших   вопросов.....сразу написал   на  ср  форуме  пояснения ,дескать  пчела..... не с его  роевой  пасеки  в Кабаево (не  хотелось  бы  мне  туда  тащится) ,а с  присурских  пасек!

Господи....он услышал  мои молитвы......жду   Фамилии пчеловодов ,ну,где  там....   ср   пчела?

Усё  проверим ,промерим,запротоколируем......снимем  кино.

Наконец  то....познакомлюсь  лично  с  Сурскими  проффесионалами,как  же  мне  повезло...... :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи....он услышал  мои молитвы...

Alexander Frolov, поздравляю!

post-9140-0-19784800-1397457153_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы покажите свои семьи?

 снял одну вчера. не знаю как загнать в инет . попробую на днях как время будет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 снял одну вчера. не знаю как загнать в инет . попробую на днях как время будет .

регишься  ...и загружаешь,справится  и  ребёнок.

По  одной  семье  вывод  не  сделаешь,интересно  посмотреть  с пяток-десяток  хороших :laugh:.Пасека  не  большая...то  1/3  семей  на  показ

Звонить  Фомину....мне  как  бы   не с  руки  (с  него  станет,напридумывает  разно :mad: ),ну  что...разве  на  Ульяновском некому выяснить ....где  же   обитают  профи  пчеловоды  и  ср  пчёлы  в  присурье?

130.... или не  помню...140  семей ....это  как  бы    заявка  на   широкоформатное  участие  в  бизнесе,мне   очень  интересно  посмотреть   те  семьи,качество суши,пчелы,маток...посмотреть  вет/ паспорта   не многочисленных    проф/пасек.....интересно  всё.

Допускаю....что  я чего  не  знаю,нужно  прояснить    ситуацию,кто  в  этом  поможет?

Человек  наверное  отвечает  за  свои  слова....если  подаёт  такие  объявления  на  всемирное  обозрение,как  вы  думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 снял одну вчера. не знаю как загнать в инет . попробую на днях как время будет .

С нетерпением жду .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел свои семьи которые стоят у напарника.стоят в вагончике ти потому темновато .  снял на всякий случай одну семью . хотя времени как всегда не было.

MOV_0000015 - копия.mpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 апреля .семья в улье на 14 рам. стоят 12 рам. в середину воткнул при осмотре ещё две. конечно видео не подарок.

 и ставлено криво но и так всё видно. пчела в хорошем состоянии и её богато.

 но.. в моём понимании то что казано не хорошо. слишком много пчелы.

в моём понимании эталон состояния это сейчас 7-9 рам пчелы , корма 15 кг.

 чистое гнездо. клуба быть недолжно. пчёлы должны заниматься порядком в это время то есть драить стенки и выносить подмор.

 матка должна уже гулять по трём сотам . вот это и есть эталон .

 вообще надо сказать что показывать своих пчёл в открытом инете это неумно. вообще все успешные пчеловоды они не любят показывать своих пчёл , многие из них вообще не пускают чужих людей к себе на хозяйство. кто любит казать своих девок пред честным народом -значит цель одна . выдать их замуж и поскорее то есть продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек наверное отвечает за свои слова....если подаёт такие объявления на всемирное обозрение,как вы думаете

 таки вы и не поняли своего оппонента. это у вас слова соответствуют и поступкам и действиям. то есть вы вроде как готовы нести ответственность.

 то что у фомина там расклад другой .

 он говорит одно. но то что нужно ему и что он возжелает это конечно несоответствие его же словам.

оно конечно медовику нетяжело отписаться  так сказать про особенности мировозрения товарища .. но к чему это ?

во первых никто не поверит что можно так точно описать человека только по его сообщениям.

 во вторых это особенно никому и не нужно. а нужно большей частью развлекуха или тусняк.

 ну а в третьих это несоответствует  принципам медовика . в моём понимании человек такой каков он есть . и без сомнения имеет права на личную жизнь если она конечно не нарушает законы общества и его покой. так что я по сути своей очень даже демократ и гуманист если ужо кому интересно.

    ... но... верить словам г.фомина это пожалуй как то по детски наивно . его словам верить нельзя. и вам не советую. он очень и очень вам ещё сделает какую нибудь бяку.  в этом уверен. вы вероятно по молодости были излишне интелигентны и не участвовали в уличных потасовках. оттого вы наверняка бывали биты

 в зрелом возрасте..

 утомился в словопрениях.. но не в назидание  конечно а токмо ради процветания ульяновского пчеловодства.

   учись прижимать уши александр николаевич, очень даже полезно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.стоят в вагончике

 

в улье на 14 рам. стоят 12 рам. в середину воткнул при осмотре ещё две

В том вагончике ...походу  дела ( видно  как пчелы  в  клубках ....  "прицепились"  к  стенкам улья ,это  на 14-15  секунде  просмотра)  температура  не  соответствует  уличной,о расширение  гнёзд  семей  .....в  это  время  года ,в наших  условиях  улицы.....  не  идёт и речи,

По  самой  пчеле,пчела  "лазит"  по  верхам рамок,сидит  в  клубках   на стенках  улья..... это  не  ср  русские,имхо.Подтасовка....я попросил  снять  семьи пчёл  на улице,с утра  пораньше..... :laugh:

При  +16 С,  семьи пчёл .....  уже  выглядят  иначе,нежели  при    +1С. имхо

 

и не участвовали в уличных потасовках. оттого вы наверняка бывали биты

именно  так,не учавствовал,не  привлекался,не  состоял....поэтому наверное  .... и не  был  бит :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  учись прижимать уши александр николаевич, очень даже полезно .
 Подумаю  над  вашим  советом :thumbsup:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моём понимании эталон состояния это сейчас 7-9 рам пчелы , корма 15 кг.  чистое гнездо. клуба быть недолжно.

Пчёлы собираются  в  клуб.....при уличной  температуре...читаем учебник, :laugh: ,при содержание  ульев на воле  ,соты  с мёдом ещё   холодные,не прогретые,т.к.  не  было  внешних  условий,по ночам мороз,днём не выше  +7,солнца почти нет.....  ...в ульях  сохраняются  "зимние"  условия ,  типа- "морозильная камера" ,даже  семьи  пчёл  ,занимающие  по   12-13 рам  дадан.....в  течение   всего  дня  сидят  в  клубах,с завтрашнего дня  обещают потепление,но...нужно    время  "прогреть"   соты,требуется  времени.....минимум  с  неделю  тепла,и ночные  температуры...должны  быть  не  менее  +5+8С.Тогда  пчёлы "расползутся"  по улью

Улица...это не вагончик  с  обогревом,или вы  в  улей  запихали   обогрев?Пчёлы  от жары.....сбежали  наверх,наверное   всё-же  на видео  ....это работает " плитка "   в улье,имхо

Тогда  клуба...точно  не  должно  быть :laugh:.

Завтра  собираюсь в город,продемонстрировать  воочию  "чудо"  сможете?У  меня  время  есть  посмотреть,впитать   опыт  так сказать.Пересечёмся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой пчеле,пчела "лазит" по верхам рамок,сидит в клубках на стенках улья..... это не ср русские

 молодец .. в пчеле понимаешь. и с чего ты собственно взял что это есть ср пчела ? это самая что ни на есть карника. столь ругаемая отцом фёдором.

 пчела не очень то но у знающего человека  и карника неплоха.

 а ср пчела она сейчас висит гроздью под рамами.  и движения пчелы на рамах и расположения -это конечно не ср пчела. согласен.

 подумал определит -неопределит. значит определил.

 насчёт вагончика несогласен -там холодно как на улице. просто пчела в хорошем состоянии. она расбежалась по всем рамам . и нежмётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,продемонстрировать воочию "чудо" сможете?

 чё его демонстрировать ? это надо ехать за ундоры. будильник у медовика стоит на 6 часов. а в семь уже надо быть на службе.

 это вам хорошо-наследственным понимаешь. у нас у полукровок надо горбить на двух фронтах . ёлы-палы. сынку предлагаю всё. заманиваю. неее грит , батя как ты живёшь я так не смогу . не надо мне и пчёлы злые. вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть

 посмотреть это пожалуй в чём то верно. можно будет по ходу в инет закинуть . да и другим тоже наверно небезынтерсно.

 ну усё. отдохнули  в инете. удачи.

 забыл бляха-муха.

 не ходи по вечернему ульяновску . с опытом у тебя не того .. ага .уши раздербанят. ну. тут без обиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пчела не очень то но у знающего человека  и карника неплоха.

Если  это  видео  снято  при уличной  температуре (минус  ночью +  днём едва  за  плюс) .....,то  есть ,погодка  мягко  гря  не  фонтан.....  в  эти  дни  была,то  как  говорится   ...снимаю  шляпу.

Я протестил  той  карники  только в  прошлом году ....вагон  +  маленькая   тележка,а  таких  отличных семей ...к  сожалению  не    встретил. Была даже  шальная  мысль...останавливаем  проект  Сурская   КАрНИкА.

Если  для вас,и ваших  оценок....это  не  очень-то и хорошо :thumbsup: ,по  моей  шкале,----это  то , что   я   искал.

Вопрос цены  за  семью?......за пакет  от  той  семьи????!!!!,или  позвольте мне   привится  от неё  ,или продайте  рамку  яиц  или  молодого   расплода.Все  варианты  будут    хороши.....я  сегодня   буду в Ульяновске,но  дело  даже не  в этом......,

по вашему  звонку  прибуду  в любое  удобное  время  по  указанному  вами  адресу,это  ж " бриллюант"...ценой  в  3  копейки!!!!

Решим вопрос?Такие  семьи....да  вдруг  генетика  устойчивая  и  стабилизированная ,везёт  вам....имхо

 

надо ехать за ундоры

в  пределах нашей  области не вопрос,мне  бы .....узнать  телефончик  владельца  и +  ваши рекомендации  насчёт  меня (я не  "бомбила  и  не  громила) ,что  бы  не  отфутболили ...... .ю

Жду ваших  предложений,номер моего  телефона: +семь 927 807085 четыре,был  уверен,что меня преследует  череда  неудач  в  поисках  племени......вот  теперь   уже  мы ...." дадим стране  угля!"

В Ундорах есть   знакомый   пасечник...зовут Радик,дружим  много  лет,он  поможет  навести  "мостки"....с нетерпением жду  развития  событий,грёзы......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сынку предлагаю

В  Польше есть  учебное  заведение, где  учат ребят  на пчеловодов,много ребятишек из  стран  СНГ..Автоматом...языки,работа. Я много не знаю,но  есть  парень,который  туда  устраивает ребёнка  в  этом  году,пообщаетесь.... .Обучение  не  сказать  что дёшево.....но никак   не  дороже  платного  от  наших  университетов,или чуть  дороже.....да  какая  разница,это  финансовое   вливание  многократно  "окупится".

Могу  скинуть  Смс  с номером  телефона  того  человека  ...ваш номер плиз. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены за семью?......за пакет от той семьи????!!!!,или позвольте мне привится от неё ,или продайте рамку яиц или молодого расплода.Все варианты будут хороши.....

 эта линия живёт последний сезон. в зиму они не пойдут.

 а так линия была интересная . там у неё были некоторые моменты которые надо было обязательно учитывать . если их не выполнить одни убытки. 

 мёда могут взять  богато . не меньше заветной фляги. но вот липу почему то не любят. если есть другой цветок то будут там. матка сеет примерно до 20 сентября! семьи идут очень мощно в зиму и жрут все корма . весной -ноль практически . сухо и огромная толпа желающих покушать. тогда весной если нет взятка -хочешь не хочешь но пару банок надо отдать. пустое это .

 такие линии на волге не нужны .

 лично по мне- это не моё..

 пора и на планёрку слушать руководство и рекомендации что на производстве надо рабоатать как пчёлки в улике. ёлы-палы какова ограниченность людей !

 пчёлы они ленивы и часто злые. но сказать об этом руковолству както всё не решаюсь -иначе быть мне поднятым что называется на  рога .

  а кому  легко ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне интересно,порешаем?

 настырный ты александр николаевич . настырный. это наверно от мордовской мамы.

 ну тута что . как таковая семья для вас не имеет никакого значения поскольку не соответствует вашему стойкому убеждению что пчёл осенью надо обязательно кормить. то есть кормёжка осенью ей может подрубить. но лично для меня эта линия вообще неинтересна.

 наверно буду качать с неё расплод. на взяток скорее всего она не пойдёт. ну если она вам нужна в плане генетики то за ради бога скину вам пакет.

ближе к взятку конечно. вобщем гавна нежалко даже если его много. насчёт цены это невопрос. у вас денег много а для меня она никакого значения не имеет. так что решим без особого напряга.

 но конечно всё это скользко. усё может быть -погибла матка ,сгорела от дымаря и просто соседи-пьяницы похулиганят. но если ты такой настырный то из уважения к настырству придётся скинуть.одно не пойму -и зачем оно вам это нужно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня работал с пчёлами. Появились первые разведчики с пыльцой. Серо-жёлтая. Значит мать и мачеха. Очень затянулись холода.

 

  это дневник прошлого года. как то со временем всё забывается -но факт налицо. в прошлом году пыльца пошла также как и в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел статистику ульяновского форума. на пчеловодный подфорум регулярно заходят 6-10 гостей.

 может это и неплохо , лишь бы не засранцы со сраного как вспомню главного засранца и как то мутит. а впрочем было иногда и весело. и можно почитать ещё разок его замечательные сообщения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Frolov,

 ваш сурский земляк говорят якобы катался по вашим сурским пасекам и заезжал к кечуткину в поисках истины конечно.

 понятное дело что настоящая истина от него . от родного.

 и собственно в чём геморой

ну у вас то понятно-это бизнес . у него то чего ? демагогия типа сохраними спасём. ну какие проблемы то ?

дочь терентьева вроде как всё обьяснила и нет проблем. и всё ти всем стало понятно... но он конечно не угомонится.

и что вам говорил медовик ?значительный опыт гуляния по ночному городу в доармейские времена они научили определять что за человек и что с ним делать.

... но таки люди они быкуют только до того уровня пока видят что оппонент их слабже. вобщем они типа показывают презрение.

 в случае если уже видят что противник силён они предпочитают уходить вглухую оборону приэтом коварно провоцируя противника на движения с той стороны с которой они готовы. лично по мне он неинтересен. данный типаж в наших местах называют просто-колхозник.

и  наверно всё таки  отпишу вам в личку некоторые соображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу