Призыв на военную службу начинается через 2 месяца

90 сообщений в этой теме

Очередной призыв в армию начинается 1 апреля, то есть через 2 месяца. Повестки уже вручают призывникам. Как всегда, будут те, кто годен к службе и могут служить, так и те, кому здоровье не позволяет служить. Последних начнут упрекать - "откосил". Почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Последних начнут упрекать - "откосил". Почему?

рядовой Пупкин, считается, что если парень отслужил в армии, то он прошёл «школу жизни». Этот идиотизм. Плевать на общественные мнения по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать на общественное мнение, я думаю, не стоит. Это же мнение значительного числа людей. Если не сказать - большинства. Но я не думаю, что большинство считает сейчас армию школой жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плевать на общественное мнение, я думаю, не стоит. Это же мнение значительного числа людей. Если не сказать - большинства.

рядовой Пупкин, вы же имеете своё собственное мнение? Зачем подавлять его под мнением толпы?

Но я не думаю, что большинство считает сейчас армию школой жизни.

рядовой Пупкин, утверждаю. Как по вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку свойственно порой ошибаться. И я не уверен, что всегда прав. Встретил сегодня двух знакомых, выбравших вариант "не служить". У них свои доводы и трудно спорить с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку свойственно порой ошибаться. И я не уверен, что всегда прав.

рядовой Пупкин, вопрос не о правоте, а о преимуществах служения в армии. Если лично вы видите для себя перспективы в течении одного года, то, конечно, стоит идти. Если же нет, то заморачиваться по этому поводу не стоит: косите.

Встретил сегодня двух знакомых, выбравших вариант "не служить". У них свои доводы и трудно спорить с ними.

рядовой Пупкин, главное, что для них они верные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служба в армии - это обязанность. Обязанность и преимущества - эти понятия не всегда совпадают.
Забавно - это когда из гражданской обязанности делают какую-то извращенную фигню типа российской армии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Я о том, что когда говорят об обязанности, то наличие или отсутствие преимуществ службы не могут приниматься во внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не думаю, что большинство считает сейчас армию школой жизни.

вообще редко об этом спрашивают, о причинах "не служил" еще реже, об "ах ты с*ка, откосил!!! а в наше время или а я..." вообще 1...может 2 раза в свой адрес слышал, обычно на всяческого рода под*бки и провокации жОстко реагирую, помогает очень быстро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ах ты с*ка, откосил!!! а в наше время или а я..." вообще 1...может 2 раза в свой адрес слышал

Ну не знаю, посмотрел старую тему "Вопросы призыва на военную службу", там неадекватных выпадов хватает. Не в адрес кого-то конкретно, но хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"помните, что вы можете отредактировать и дополнить своё текущее сообщение и создание нового, ради ещё одной строчки нецелесообразно"

Железная логика. И как можно редактировать? Где кнопка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему сейчас наоборот если служил то бестолковый или в институт не смог поступить или бедный денег не хватило на откос. Ну в наше время так было. Сейчас вроде почти все служат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По моему сейчас наоборот если служил то бестолковый или в институт не смог поступить или бедный денег не хватило на откос. Ну в наше время так было. Сейчас вроде почти все служат".

Странное высказывание. DISP2, извините, оно больше похоже на реанимирование умирающей темы.

Я-то хотел услышать от народа и понять, почему некоторые так болезненно относятся к тем случаям, когда призывники, реально страдающие болезнями, не могут служить и, чтобы доказать военкомату эту невозможность, приносят справки и что-то пытаются доказать. Неужели вот кому-то до этого реально есть дело?

А Вы - "почти все служат". ??!!??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не признаю этот оставшийся от советского союза милитаризм, тогда понятно люди находились в перманентном ожидании войны, да и методы этой войны зависели от поголовья солдат. Т.е. была какая-то целесообразность в этой всеобщей воинской повинности, что уж говорить про армию, давайте вспомним уроки НВП в школах. Но для чего в современных условиях это нужно, сейчас армия вообще выполняет функцию внутренних войск, у нас вроде ментов до хренища для этого, а для обороноспособности страны достаточно образованных узких специалистов, которых, у нас почему-то, наоборот, сокращают.

А про "школу жизни" и "каждый мужчина" это лирика всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему некоторые так болезненно относятся к тем случаям, когда призывники, реально страдающие болезнями, не могут служить и, чтобы доказать военкомату эту невозможность, приносят справки и что-то пытаются доказать. Неужели вот кому-то до этого реально есть дело?

ой, знаешь....вот не которые считают так, а некоторые считают эдак...на чужой роток не накинешь платок. Поступать надо так, как считаешь нужным, главное взвесить все плюсы и минусы и принять решение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для чего в современных условиях это нужно, сейчас армия вообще выполняет функцию внутренних войск, у нас вроде ментов до хренища для этого, а для обороноспособности страны достаточно образованных узких специалистов, которых, у нас почему-то, наоборот, сокращают.

да у нас регулярная армия то всего 800 тысяч человек..а внутренних войск полтора миллиона! в два раза больше. Кстати заметил что идут служить в основном во внутренние войска.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутренних войск полтора миллиона! в два раза больше.

Интересная цифра. А можно источник узнать. Но это так, к слову.

Меня больше удивляет позиция военкомата - эти их упреки про "откосил", "не парень", "воинский долг" - это действительно проявления искреннего патриотизма, или дежурные фразы во имя выполнения плана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная цифра. А можно источник узнать. Но это так, к слову.

в какой то статье вычитал, при этом у нас еще фсб, мчс, приставы, всякие миграционные службы, и куча других бездельников.....

Меня больше удивляет позиция военкомата - эти их упреки про "откосил", "не парень", "воинский долг" - это действительно проявления искреннего патриотизма, или дежурные фразы во имя выполнения плана.

у меня друг, когда поступал в училище связи, не поступил потому что с него попросили взятку в 5 тыс долларов, потом когда он закончил политех его уже офицером после военной кафедры призывали , а он уже имел хорошую работу и хорошую зарплату, те же самые люди, которым он не дал взятку на поступление, ввиду того что денег просто не было, начали ему втирать про долг к родине.

Я думаю они в определенной степени лукавят, ну а если вдуматься, армия это по мимо института принуждения, институт воспитания гражданина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали ему втирать про долг к родине. Я думаю они в определенной степени лукавят,

Согласен. Лукавят, ещё как. наткнулся на решение антимонопольной службы Ульяновска, наехали по просьбе военкома на какого-то бизнесмена он кажись на Гончарова открыл фирму для призывников, вроде для отмазывания что-ли. военком как я понял докопался до ихней рекламы. бред полный. Вот почему и лукавят. боятся что взятки им не понесут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боятся что взятки им не понесут

ой там наехать на него могли все кто угодно, начиная от бездельников с фсб, заканчивая теми же ментами, которые как правило все служили....

Взятки в наших условиях им по любому будут нести

а вообще в современных условиях, я бы отслужил и не парился...по моему плюсов больше чем минусов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы отслужил и не парился...по моему плюсов больше чем минусов

То есть ни в какие фирмы по отмазке не ходить? А если у меня реально проблемы со здоровьем, а военкомату по фигу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу