Расскажите про свой город! Стоит ли переезжать?

108 сообщений в этой теме

Ага. Тоже прочитал. Правда статья совсем не понравилась. Ибо похоже на доказательство, что автор в лице Ульска - не верблюд. Причем как в статье, так и в комментариях. Видимо это привычка такая у жителей города.

менталитет такой. оправдываться и гадить везде. гадить и оправдываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

менталитет такой. оправдываться и гадить везде. гадить и оправдываться.

За 2,5 года ничего не поменялось :sad: С того же хабра:

IT в Ульяновсе из сумрака выходит, а сам город не особо.

Был за последний год в Уфе, Ростове, Краснодаре, Волгограде — такого количества мусора и близко нет, у меня за домом небольшая аллея, так ходить там просто нельзя — все лавочки заняты бухарями и пес несколько раз резал лапы о стекло от разбитых бутылок.

В той же аллее год назад группа гопников била ногами девушку, на вопрос «вы че ахренели?» достали стволы, пошли в опорный пункт милиции (в соседнем доме) — вышедший невообразимой толщины майор послал на орал что мы пьяным и щас он нас закроет на 15 суток и послал на йух.

4 года назад у меня убили друга, одноклассника, в своем же подъезде, сначала пробив голову а потом повесив — милиция расследовать не стала — списала как самоубийство.

Так и живем. Новый Город.

Природа клевая, только клевая она 5 месяцев в году, пока тепло, купаться в Волге в черте города и Свияге нельзя.

Половина населения приехала из деревень и если вы поездите не на машине а в маршрутках — ознакомитесь со всеми прелестями российской культуры. В общем и целом люди злые и неприветливые.

Понастроили кучу супермаркетов, что и является основной достопримечательностью города, так как ходить особо некуда, и, например, с концертами практически никто из нормальных артистов не приезжает (хотя в ту же Казань — легко), хорошо что хоть кинотеатров и где поесть неплохих мест появилось.

Все парки в ужасном состоянии, существуют в таком виде, как их оставили с советских времен.

Детям заняться особо нечем, различных спортивных секций и развлечений мало.

Так что многие из тех что уехали, сделали это не только из-за зарплат, и обратно из моих друзей не хочет никто, и сам бы я не хотел чтобы мои дети росли в такой среде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ничего и не изменится за такой срок, думаю не изменится и за 100 лет.

менталитет так быстро не меняется, да можно заставить власть убираться везде и вся, и заставить народ складывать мусор в отведенное место, будет чисто, но как только дать слабину все будет засрано в момент. россиянин по своей натуре кочевой человек: тут все съели и загадили - переставлю ярангу-юрту-шалаш-кибитку на новое место и все хорошо.

а еще и стадное чувство: все кидают и я кидаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мбугога...ну пишут тоже - погода от -40С до +40С. Это называется "как бы еще преувеличить" (город ни в чем не оправдываю). И опять же кто-то читает и верит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, взяли топовые температуры :)

по мне так от -20 до +20 много вероятнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, а еще специалисты по планированию городов - улицы расположены не правильно оказывается, поэтому "трубы с ветром"...ну всё не так. Свияга помойка, Волга тоже... А с чем сравнивали ? С Москвой рекой ?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю улыбаться:

а как же цветение волги (когда она зеленая подойти ближе, чем на 50метров я не могу, меня тошнит). в свияге так вообще купаться опасно. там утки дикие живут. экология клевая только изза большого количества зеленых насаждений…

цветение волги оказывается это плохая экология, дикие утки тоже))) Интересно что автор скажет если там форель заведется... - Аааааа....непонятные существа!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доставляет видеть на хабре развитие дискуссии в абсолютно том же ключе, что и десятки тем у нас на форуме когда-то. :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу