Активность пользователей на форуме

67 сообщений в этой теме

Вот интересно - пользователей зарегистрировано почти восемь с половиной тыщ, а активны ну может от силы человек 20. Это типа меньше 0,3% Это было бы понятно если б форум был просто очередной форум в сети, но этот привязан к Ульяновску. По идее региональный форум должен быть более посещаем... Это как-то связано со специфичностью города или что? У кого какие мысли? Сам по себе форум очень прилично построен, хорошая разбивка по разделам, админы стабильно присутствуют... Не понятно почему народ здесь не тусуется в больших количествах.. Или есть другие местные ресурсы которые на себя трафик перетягивают? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

раньше было много других форумов, своих...раЙонных так сказать) провайдерских. Сейчас не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам по себе форум очень прилично построен
тяжёлый он. в опере тормозит. тот же симикс грузится быстрее.хотя тут чат оч удобен

кстати вот к этому

Или есть другие местные ресурсы которые на себя трафик перетягивают?

симикс - мегаболтушка и в то же время рассадник троллей. больше не знаю конкурентов)

хорошая разбивка по разделам

не, не согласен. не помню, отписывал или нет, но вот в теме спорт полный бардак. на том же симиксе моё предложение приняли и стало гораздо удобнее.

админам и разрабам

не со зла написал это сообщение. примите как конструктивную и оправданную критику ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то связано со специфичностью города или что?
Я считаю, что именно так, улск не очень общительный и доброжелательный городок, за базаром привыкли следить))) Кстати, это действительно так, на других форумах самые активные пользователи это с южной части, особенно краснодарцы.

А форум действительно отличный и в отношении интерфейсов всяких и главное пользователей

симикс - мегаболтушка
Я там зареген наверно с самого начала, не цепляет че то, там я не активен совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не цепляет че то

меня цепляет там только большое количество активных пользователей: выше вероятность найти то, что ищешь, правда вместе с бредом троллей(это напрягает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто не чего не ищу, мне бы потрещать)))), а вот с этим там вроде напряг, как то все очень унифицировано и узко направленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - пользователей зарегистрировано почти восемь с половиной тыщ, а активны ну может от силы человек 20. Это типа меньше 0,3% Это было бы понятно если б форум был просто очередной форум в сети, но этот привязан к Ульяновску. По идее региональный форум должен быть более посещаем... Это как-то связано со специфичностью города или что? У кого какие мысли? Сам по себе форум очень прилично построен, хорошая разбивка по разделам, админы стабильно присутствуют... Не понятно почему народ здесь не тусуется в больших количествах.. Или есть другие местные ресурсы которые на себя трафик перетягивают? :huh:

Контрольный, в общем с ульяновскими форумами вышел казус — как сказал DimON_73rus, было много провайдерских форумов, и просто локальных сетей где тусовались классные ребята. Сейчас они стали не такими популярными. Многие просто не видят смысла общаться на многопрофильных форумах и идут на тематические. Итог такой: самый популярный форум Ульяновска был и остаёся SimiX, а самый качественный — forums.ulyanovskcity.ru. Я думаю, там где качественнее — лучше, поэтому я выбрал именно этот форум.

P.S. Не забывайте про инвайты! Я разослал уже 45 приглашений, но ни один человек не зарегистрировался по инвайту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему народ здесь не тусуется в больших количествах..
что интересно - тусуются как раз таки в больших количествах - но ЧИТАЮТ, т.е больше интересно читать, что пишут другие.

Ежедневно на форуме по 2000-3000 человек проходит

при этом отсеяны школьники, которые в большинстве своем и составляют мегаболтушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусуются как раз таки в больших количествах - но ЧИТАЮТ, т.е больше интересно читать, что пишут другие.

Юрий, а они считаются не активными?)) мне, например, проще воздержаться от писанины, чем потом об"яснять разницу во взглядах, да и вспыльчив я и "необуздан в гневе своём": много лишнего могу написАть :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, а они считаются не активными?))
разве это где-то он написал?)

тоже каждый день бываю, но читаю в 90% случаев, а не пишу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, там где качественнее — лучше, поэтому я выбрал именно этот форум.

Абсолютно согласен.

Этот форум мне понравился больше, наверно своей либеральностью что ли по сравнению с упомянутым симиксом.

что интересно - тусуются как раз таки в больших количествах - но ЧИТАЮТ, т.е больше интересно читать, что пишут другие.

Ну а что тут поделаешь...

Я в свое время выпросил у тебя веточку "Радиотехника" достаточно узкую по тематике но последний год мне похвастать нечем просто нет времени что то сделать и показать мною повторенное и запущенное в работу. Хватает времени только бегло почитать чем живет форум.

Да и Pitman че то давно не появлялся, нянчится наверно, а было время да же глупости обсуждали... :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Pitman че то давно не появлялся, нянчится
сколько уже ребенку? года полтора наверное?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие просто не видят смысла общаться на многопрофильных форумах и идут на тематические.

Ну просто обычно одно другое не исключает. У меня тоже есть профильные форумы. Но просто интересна сама привязка к местности, плюс общий форум это всё же свобода - много чего можно обсудить - где-то согласишься, где-то минусов нахватаешь - динамика блин :thumbsup: Я глянул симикс, но там как-то треп совсем уж. Здесь в какой-то мере можно обоснованно поспорить и т.д., а там имхо половина детсад и вторая половина этот детсад тупо троллит. Приколоться можно, но это не мой стиль, да и времени жалко...

Сама структура мне больше здесь нравится - тоже плюс. Насчет что форум тяжелый - не знаю - у меня всё летает. По моим прикидкам здесь должно больше тусить людей среднего возраста, спецов и т.д. Но чета мало народу... По ЖЖшкам все расползлись небось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там имхо половина детсад и вторая половина этот детсад тупо троллит
согласен полностью.

Правильно, что здесь детсада нет.

По моим прикидкам здесь должно больше тусить людей среднего возраста, спецов и т.д.
вот видимо и речь о том, что этот средний возраст в 99% читает только, но ежедневно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Pitman че то давно не появлялся, нянчится
сколько уже ребенку? года полтора наверное?)

Через несколько месяцев будет два года :)

А Питмана нет потому, что работы очень много, нет времени даже на отдых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там зареген наверно с самого начала, не цепляет че то, там я не активен совсем

Таже фигня :) Вообще не общаюсь и не читаю даже. Но стабильно, почти каждый день посещаю тему барахолка... Благодаря ей многое перекупил, перепродал. Хотя уже потихонечку перехожу на Авито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается симикса, там гораздо продманнее раздел спорт. Может быть поэтому там более активны те кто занимается единоборствами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть поэтому там более активны те кто занимается единоборствами.
так не одним же спортом живем;)

- у меня всё летает
аналогично все работает быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ЖЖшкам все расползлись небось...

Контрольный, это сервис блогов, к форумам он не имеет никакого отношения. но от этого лучше не становится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается симикса, там гораздо продманнее раздел спорт. Может быть поэтому там более активны те кто занимается единоборствами.

REC, может быть наше сообщество (форум в целом) просто не увлекается спортом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте за критику, ну коль уж нужны активные, терпите :tongue:

может быть наше сообщество (форум в целом) просто не увлекается спортом?

вот такой подход нисколько не решает проблему темы, а, наоборот, усугубляет её. зачем, например, тому, кто интересуется определённым видом спорта заходить в ту ветку, где интересная ему тема будет среди каких-то иных, абсолютно неинтересных тем. вот гляньте сейчас на эту ветку - всё в кучу: коньки, олимпиада, авиа- и конный спорт, боевуха наряду с абстрактной темой "туризм", стриптиз от спортсменок...

к тому же общение форума строится, извините, на флуде, где встретилось местное сообщество и начало обсуждать у кого сын родился, кто в какой магазин ходит и почем трусы на рынке, хотя изначально обсуждается иное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте за критику, ну коль уж нужны активные, терпите

Хищник, ничего, критика всегда важна.

вот такой подход нисколько не решает проблему темы, а, наоборот, усугубляет её. зачем, например, тому, кто интересуется определённым видом спорта заходить в ту ветку, где интересная ему тема будет среди каких-то иных, абсолютно неинтересных тем. вот гляньте сейчас на эту ветку - всё в кучу: коньки, олимпиада, авиа- и конный спорт, боевуха наряду с абстрактной темой "туризм", стриптиз от спортсменок... к тому же общение форума строится, извините, на флуде, где встретилось местное сообщество и начало обсуждать у кого сын родился, кто в какой магазин ходит и почем трусы на рынке, хотя изначально обсуждается иное.

Хищник, если бы кто-то (или два и больше человек) интересовались спортом, то непременно создали бы темку с просьбой навести порядок в форумах и подфорумах данной темы. Общение на форуме ТЕМАТИЧЕСКОЕ, то есть разбитое по разделам, из этого следует что флуда нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же общение форума строится, извините, на флуде, где встретилось местное сообщество и начало обсуждать у кого сын родился, кто в какой магазин ходит и почем трусы на рынке, хотя изначально обсуждается иное.

Хищник, UPD: если сообщение по теме и несёт смысловую нагрузку, то флуда на этом форуме в общем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, разбивка на разделы - это один вопрос, а флуд - другой. не раз натыкался на "че делаешь" и "как дела", "что слушаешь" и "почему не спишь" во впролне конкретных по тематике обсуждениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу