Работа ради удовольствия или денег?

82 сообщения в этой теме

и вообще спать пошла
какже-как же, а ребенок что, спит?)

уже давно, это я что-то задержалась :) все, перестаю флудить и убегаю, всем спокойной ночи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Берет себе подмастерье и учит на практике или в теории - 1 вариант.

как банально

а если деду все пох (мягко говоря) он в таком возрасте что ему возиться с наставником не просто скучно, ДОСТАЛО человека все. ?

Хотя это самый на мой взгляд хороший метод . Ответ засчитан

2 - описывает технологию работы, прописывает тех.процессы и нюансы.

Не возможно от начала и до конца описать всю модель в точности, всегда найдутся отклонения, все учесть не возможо.

В технологии можно сформировать скилет работы, нюансы не учтешь

вот поэтому его идержали, что бы и старика не напригать, и конторе пользу приносил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж всегда говорит. умеешь хорошо делать свое дело? ни кого этому не обучай! иначе ты станешь не нужен! вот как то так :) а дед - молодчик, нафиг ему на пенсию жить, он просто носитель информации, которая нужна фирме, никого не учит, то есть вынуждает ценить его, а это гарантия заработка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как банально

банально обрекать фирму на риски зацикливая многие важные процессы на сотруднике которому все пох и на ладан дышит

от поэтому его идержали, что бы и старика не напригать, и конторе пользу приносил

польза-то временная... А что потом?

а дед - молодчик, нафиг ему на пенсию жить, он просто носитель информации, которая нужна фирме, никого не учит, то есть вынуждает ценить его, а это гарантия заработка :)

Да, дед молодец, а руководство этой фирмы поддаются на шантаж )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цезарь это к тебе не относится

Спасибо :)

p.s. кстати я не работаю программистом уже как пол года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банально обрекать фирму на риски зацикливая многие важные процессы на сотруднике которому все пох и на ладан дышит

человеку 70 лет, он по мимо советов решает массу организационных вопросов, одним своим звонком!Нет на него влияния.

и таких сотрудников очень много. Это просто пример с дедом) есть молодые кооторые принципиально не делятся информацией, есть которые делятся, есть у которых отличый внешний вид, хорошо поставленный голос, умение говорить очевидные вещи со знанием дела.

В общем все люди разные, под опредленную модель их не загнать. Но ксттаи в карьере достигает высокий уровень как правило люди из последнего сорта)

А собственно сама по себе карьера для нормального человека не сама цель, как говорится богат тот кому хватает, и кто занимается любимым делом.

польза-то временная... А что потом?

почему временная....он одним советом нас научил очень многому

p.s. кстати я не работаю программистом уже как пол года.

да это не важно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем все люди разные, под опредленную модель их не загнать.

Я не знаю чем занимается ваша фирма и что из себя представляет... Сужу я по той информации, которую могу видеть здесь, в постах.

То дед ничего не делает, то, оказывается, он важный организатор...

По поводу загнать под определенную модель...

Это вполне возможно, но при условии грамотного руководства.

Я работала в компании со штатом более 3 тыс. человек, с федеральной сетью и работающей системой.

Так вот сознание и внедрение системы позволяет сделать то, что выгодно фирме и не обрекать ее на риски.

В вашем случае - сложность, это вопрос к руководству. Или это их нежелание что-то делать/менять, решать, или неумение, или не все так серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что очень важный кадровый работник, и вы специалсит. Но не все так просто.....

он не организатор, просто со связями..это разные вещи! Снять трубку и по звонку подписать бумагу...это не организатор.

Так вот сознание и внедрение системы позволяет сделать то, что выгодно фирме и не обрекать ее на риски.

а вот это очеь и очень субективное мнение!!! вы даже не представляете каких масштабов!!! К сожалению это ошибка современного российского менежмента

В погоне за этой системой, каждый руководитель тащит одеяло на себя, забывая при этом о реальной пользе фирме. В результате на бумаге красиво, и даже отдача есть, по факту......унылость и серость.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что очень важный кадровый работник, и вы специалсит

я тоже люблю иронию :)

а вот это очеь и очень субективное мнение!!!

Мое мнение базируется на практике компании с историей не в один десяток лет. Поэтому субъективизма тут нет.

В погоне за этой системой

В какой погоне? ))) Раз уж речь зашла о современном российском менеджменте, то скажу, что не только погони, шагов за спиной не слышно )))

каждый руководитель тащит одеяло на себя, забывая при этом о реальной пользе фирме.

Под руководителем я подразумевала собственника или ТОП-менежмент, для кого интересы компании - шкурный интерес.

Думаю, тема исчерпана и каждый остался при своем мнении :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководителю выгодно платить меньше и получать больше. почему руководитель считает, что сотрудник обязан обучать (зачастую бесплатно) нового сотрудника всему? не лучше ли ценить сотрудника, мотивировать его, беречь его? ведь такой сотрудник принесет больше пользы, чем 2-3 новых. (мысли вслух)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, тема исчерпана и каждый остался при своем мнении

доводы кончились?

Мое мнение базируется на практике компании с историей не в один десяток лет. Поэтому субъективизма тут нет.

очень многие путают простую статистику с реальным результатом!!!! И понять это человеку, скажем, рисующим какую нибудь структуру компании, очень сложно

Это их не вина, это их беда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут речь уже начинает идти о нихиранеделать и чтоб всё было...

DimON_73rus, так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анриал хорошо промыли мозг за долгие годы работы в системных компаниях :)

в ее случае цели компании = личные цели. я бы себе такого сотрудника взял, преданный компании даже в случае обсуждения личных вопросов.

Unreal, интересно, вы по утрам гимны компани не поете? :)

пробивать головой стены это достойно уважения, но не для всех достойно подражания :)

у Тимура Гагина это называется попоморщество, но мне по душе достигаторство

http://www.duals.ru/Data/Friends/dostigator.htm

ссылка в тему.

ps/ работаю на одном месте 20 лет, до этого работал грузчиком, радиотехником, электриком, программером и дизайнером-верстаком. всегда занимался тем что мне интересно, и практически всегда это приносило прибыль, и практичеки всегда это было 2-3 дела одновременно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социум прекрасно проживет и без Цезаря и без нас с тобой, а вот у него, у меня, у тебя одна жизнь (хоть и в социуме) и на то, чтобы подстроиться под каждого 10-ти жизней не хватит.

Что то не поняла, все мы живем в социуме, так что волей не волей приходится подстраиваться под определенные его правила или правила конкретных людей. Раз уж говорим о работе, то ясен пень-на каждой работе есть начальник, если работаешь на себя-есть чинуша))) так что, даже если тебе нравится твоя работа-всегда найдется человек с которым нужно будет считаться или же "подстроиться"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководителю выгодно платить меньше и получать больше. почему руководитель считает, что сотрудник обязан обучать (зачастую бесплатно) нового сотрудника всему? не лучше ли ценить сотрудника, мотивировать его, беречь его? ведь такой сотрудник принесет больше пользы, чем 2-3 новых.

Я не говорю, что должен делать что-то бесплатно. Речь совсем не о том...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доводы кончились?

Нет, просто тема которую мы обсуждаем, исчерпана.

очень многие путают простую статистику с реальным результатом!!!! И понять это человеку, скажем, рисующим какую нибудь структуру компании, очень сложно Это их не вина, это их беда!

Это сейчас о чем или о ком?

Анриал хорошо промыли мозг за долгие годы работы в системных компаниях :) в ее случае цели компании = личные цели

Если учесть, что я сама создаю эти системы, то правильнее сказать, что я другим промываю мозги )))

В моем случае личные цели не касаются целей компании.

Unreal, интересно, вы по утрам гимны компани не поете? :)

Если интересно, то отвечу - нет, не пою :)

пробивать головой стены это достойно уважения, но не для всех достойно подражания :)

Я ведь не призываю к подражанию и уважения кого-либо не требую. А про терминологию спасибо.. смешно )

Социум прекрасно проживет и без Цезаря и без нас с тобой, а вот у него, у меня, у тебя одна жизнь (хоть и в социуме) и на то, чтобы подстроиться под каждого 10-ти жизней не хватит.

Что то не поняла, все мы живем в социуме, так что волей не волей приходится подстраиваться под определенные его правила или правила конкретных людей. Раз уж говорим о работе, то ясен пень-на каждой работе есть начальник, если работаешь на себя-есть чинуша))) так что, даже если тебе нравится твоя работа-всегда найдется человек с которым нужно будет считаться или же "подстроиться"

Ну, какбэ да... Найдется... Я говорю в контексте темы и обращаюсь к Цезарю, т.к. более-менее знаю его ценности. Я не даю универсальный совет всем.

У зрелой личности есть свои референтные группы, незрелая ориентируется на внешнее окружение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зрелой личности есть свои референтные группы, незрелая ориентируется на внешнее окружение.

понятно для вас референтная группа-те кто головой проламывают стены ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну вроде вы как писали, что у вас такие люди в "приоритете" что надо было так же как они в свое время ) с этого и сделала такие выводы ) может я конечно не так поняла )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну вроде вы как писали, что у вас такие люди в "приоритете" что надо было так же как они в свое время ) с этого и сделала такие выводы ) может я конечно не так поняла )

А можно мою цитату? Я не помню такого смысла своих слов.

Я говорила, что есть люди, которые пробивают стены лбом и я тоже отношусь к тем людям потому, что не все мне удавалось легко, приходилось преодолевать сложности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь скорее о том что мы живем большую часть жизни в том социуме который нам удобен.

и фразы типа "я никак не завишу от социума" - рисовка, не более.

если человеку нравится порядок и уверенность в завтрашнем дне он будет работать на заводе, в госструктуре, в магазине - в системе.

если человеку нравится свобода действий и возможность управлять своим временем он найдет работу соответствующую его потребностям.

а уж когда ломать головой стену, а когда прогнуться под социум сильно зависит от обстоятельств.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь скорее о том что мы живем большую часть жизни в том социуме который нам удобен.

и фразы типа "я никак не завишу от социума" - рисовка, не более.

если человеку нравится порядок и уверенность в завтрашнем дне он будет работать на заводе, в госструктуре, в магазине - в системе.

если человеку нравится свобода действий и возможность управлять своим временем он найдет работу соответствующую его потребностям.

а уж когда ломать головой стену, а когда прогнуться под социум сильно зависит от обстоятельств.

Слушайте... ну, какой-то театр абсурда... Не один ли смысл с моим:

Хорошо там где нас нет.

Работа никому ничего не должна. Должен каждый сам себе.

Каждый сам определяет свои приоритеты и находит работу по ним.

Я знаю людей которые работают за меньшие деньги, но работа - их хобби.

И знаю тех, кто лбом пробивает стены, набирается опыта, начинает с малого, и шаг за шагом идет по своему пути не смотря на сложности.

Если компромисс невозможен, я выберу свой личный комфорт и спокойствие, но лишь потому, что знаю: мне есть на кого положиться. Было бы иначе, выбрала бы деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фразы типа "я никак не завишу от социума" - рисовка, не более.

1000 раз прав, ибо если не в социуме-то в тайге с буренкой в обнимку)))

Я говорила, что есть люди, которые пробивают стены лбом и я тоже отношусь к тем людям потому, что не все мне удавалось легко, приходилось преодолевать сложности.

значит не так поняла.

вот тут вы что имели ввиду под "подстраиваться"-дабы избежать непоняток ))

а подстраиваться будут те, кто ищет оправдания своим неудачам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу