Работа ради удовольствия или денег?

82 сообщения в этой теме

Но с другой стороны если смена рабочего места не оставит детей голодными и все обязательные выплаты так же будут платится, то почему бы и нет?

Если будет ПЕРСПЕКТИВА, то да пожертвовать можно

ezar, не вздумай подстраиваться вопреки своим желаниям.

обрати еще Цезарь внимание что подстраиваться под людей, во благо своим желаниям!

все таки мы живем в социуме и влияние других людей на свои цели надо учитывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Cezar, не вздумай подстраиваться вопреки своим желаниям. Это мой тебе совет, не смотря на намек абсурдности

Ну так это... даже судя по моим постам и вообще действиям как раз так и не подстраиваюсь. Правда результат - это 3-ее место работы за 2 года, но не вижу в этом ничего такого. И кстати когда искал работу никто на это внимания особо не обращал. Всех интересует профессионализм и опыт/знания. В любом случае, спасибо за совет :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то большинство типо учатся, а как на работу к практике переходить-так нихрена не умеют.

навыки и умение применять теорию на практике не приходит из не откуда. Не бывает такого, опаааа и все он знает и все умеет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрати еще Цезарь внимание что подстраиваться под людей, во благо своим желаниям! все таки мы живем в социуме и влияние других людей на свои цели надо учитывать

Под каких людей? :)

Социум прекрасно проживет и без Цезаря и без нас с тобой, а вот у него, у меня, у тебя одна жизнь (хоть и в социуме) и на то, чтобы подстроиться под каждого 10-ти жизней не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навыки и умение применять теорию на практике не приходит из не откуда. Не бывает такого, опаааа и все он знает и все умеет
совершенно верно. поэтому и надо начинать уже практиковаться до окончания универа, а не спать после универа и не мотаться по клубам целыми вечерами. Да, отдыхать надо, но надо думать о своих перспективах. Если мама-папа не устроят, то думать своим мозгом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социум прекрасно проживет и без Цезаря и без нас с тобой, а вот у него, у меня, у тебя одна жизнь (хоть и в социуме) и на то, чтобы подстроиться под каждого 10-ти жизней не хватит.

сразу видно что вы достигали все что хотели с первого раза)))))

увы но я обратного мнения......живем мы и раотаем в коллективе, и в каждом колективе есть свои , мягко говоря раздражители спокойствия" менять работу из за одного дурака начальника личное дело каждого, но если есьт свои мерканильные интересы на этой работе, то придется с этим как то жить и работать! вот я о чем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки мы живем в социуме и влияние других людей на свои цели надо учитывать

Как бы наивно это ни звучало, но на свои цели влияю только я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда результат - это 3-ее место работы за 2 года, но не вижу в этом ничего такого. И кстати когда искал работу никто на это внимания особо не обращал

Это нормально, тем более в той отрасли где ты работаешь.

Оценивать тебя будут по проектам, результатам, умениям и навыкам, а не времени проведенном на одном месте.

Пока есть возможность, прыгай с места на место, главное, получай опыт и знания. все это пригодится.

Через несколько лет все само собой встанет на свои места.

Кстати, когда я принимаю на работу, обращаю внимание на кандидатов, засидевшихся на одном месте. Это не айс, тем более в возрасте до 30 лет. До этого периода должна быть динамика в развитии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и надо начинать уже практиковаться до окончания универа,

я работал когда учился, и понял что студент должен учиться, когда студент начинает работать, он и не работает нормально, и не учится!

Как бы наивно это ни звучало, но на свои цели влияю только я.

ты счастливый человек...завидую искренне.....Но далеко не всегда так бывает. Иногда переступаешь и через свое Я , что бы достич желаемого результата

Пока есть возможность, прыгай с места на место, главное, получай опыт и знания. все это пригодится.

а я наоборот, не люблю перекати поле...и там не сдела и сдесь. Лично меня это настораживает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу видно что вы достигали все что хотели с первого раза)))))

Да? )))

Вовсе нет ) Именно поэтому я сделала свои выводы и встала в ряды тем, кто пробивает стены головой.

а я наоборот, не люблю перекати поле...и там не сдела и сдесь. Лично меня это настораживает

Кто сказал что НЕ сделал?

В том и дело, что сделать можно за пол года, а потом просиживать штаны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда студент начинает работать, он и не работает нормально, и не учится!
не согласен. не видеол ни одного студента, который бы 100% времени посвещал учебе. А если работа творческая, то тем более практика должна быть до окончания универа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что сделать можно за пол года, а потом просиживать штаны...

бывают профессии где не стать специалистом за пол года! да и просиживать штаны, это очень и очень субективное дело. Бывает вот сидит человек,(вроде как ни чего не делает) а на нем вся служба держится, и не оценит его обективно кто то со стороны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну как... согласись, что если есть перспективы и какое-то развитие, то почему бы и не засидеться на одном месте на несколько лет доже до 30.

я работал когда учился, и понял что студент должен учиться, когда студент начинает работать, он и не работает нормально, и не учится

Помню мой отец всегда говорил, что мужик должен в жизни поработать от грузчика до директора. Ну вот собственно в студенческие годы работал первым. Но тогда ясно понял для себя, что лучше уж я на лекциях буду сидеть и слушать препода, чем вот так... Видимо мой отец имел ввиду как раз этот опыт :laugh:

ты счастливый человек...завидую искренне

Ну как.. не скажу что все что я делал в жизни прямо так получалось и неудачи допустим были и по внешним причинам: обстоятельств, других людей. Но даже в этом случае я виню только себя: не подумал заранее, не разобрался в людях и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен. не видеол ни одного студента, который бы 100% времени посвещал учебе.

дело хозяйское , я не настаиваю. Я просто сказал что думаю. Мне повредило что я работал, отвлекся от большого к малому!

Я просто не понимаю куда может устроиться по специальности студент, скажем третьего курса машфака политеха????

наладчиком станка? возможно это ему поможет в чем то на определенном этапе, но он потеряет драгоценное время на изучение другого...я бы не стал отвлекаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают профессии где не стать специалистом за пол года!

Ой, вот только не надо валить все в одну кучу... Я говорю и даю советы конкретному человеку и знаю, что в его профессии пол года это достаточный срок чтобы показать результат.

Я ведь не говорю о хирурге или судье...

Бывает вот сидит человек,(вроде как ни чего не делает) а на нем вся служба держится, и не оценит его обективно кто то со стороны

Интересно какова его роль в этой службе? Он руководитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает вот сидит человек,(вроде как ни чего не делает) а на нем вся служба держится, и не оценит его обективно кто то со стороны

Интересно какова его роль в этой службе? Он руководитель?

извините, что встреваю, но, например, сетевой администратор :) со стороны кажется что тупо сидит, но это только видимость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не понимаю куда может устроиться по специальности студент, скажем третьего курса машфака политеха????
а практику машфаковцы не проходят? обычно в политехе пол года практика как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ну как... согласись, что если есть перспективы и какое-то развитие, то почему бы и не засидеться на одном месте на несколько лет доже до 30.

Несколько лет это не "засидеться" )))) 5 и больше, уже срок )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какова его роль в этой службе? Он руководитель?

нееееет, как правило это уровень зам руководителя

а вот руководитель как раз, настолько деградирует что без зама и слова сказать не может

помню сидим с коллегой и не можем решить один вопрос, думаем думаем...подходит старый при старый дед, и лениво спрашивает что у нас за проблема, мы ему в двух словах обясняем без всякой надежды на адекватный ответ. Он с ленью, дает нам дельный совет и сложную вещь обяснилл простымисловами.Мы сиделе просто обескуражены, а Петрович повернулся к выходу и пошаркал по коридору, приговаривая, "какой я все таки старый, ни чего нового для меня уже нет"

Его держала фирама, просто из за одного двух таких вот советов в месяц...и он большени чем не занимался

что касается Цезаря, у меня много друзей програмистов, они делятся со мной своими планами на жизнь, так у них один проект интереснее другого, и если человека ВСЕ устраивает, это только делает ему честь. ( Лично я не люблю перебесчиков, (цезарь это к тебе не относится))

а практику машфаковцы не проходят? обычно в политехе пол года практика как минимум.

не знаю...я просот привел пример. Поработать на каникулах дело хорошее, работать во время учебы не хорошее))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что встреваю,

присоединяйся, ни кто не гонит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его держала фирама, просто из за одного двух таких вот советов в месяц...и он большени чем не занимался

А что же фирма не привлекла его к обучению молодых спецов, не организовала передачу опыта?

Может и ему самому это было бы интересно?

Странный менеджмент у фирмы. А что буду делать потом без деда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же фирма не привлекла его к обучению молодых спецов, не организовала передачу опыта?

как ты себе представляешьпроцесс передачу опыта?????ТОлько давай без любимых " это сложно, не хочу разговаривать с теми кто не в теме"

вот в двух словах..как ты себе представляешь передачу опыта молодым специалистам, и передачу не простых технологических процессов а нюансов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что встреваю,

присоединяйся, ни кто не гонит)))

не, спасибо, я в сторонке постою, пока ты один справляешься (моя точка зрения очень схожа с твоей), и вообще спать пошла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще спать пошла
какже-как же, а ребенок что, спит?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты себе представляешьпроцесс передачу опыта?????Т

Берет себе подмастерье и учит на практике или в теории - 1 вариант.

2 - описывает технологию работы, прописывает тех.процессы и нюансы.

Если его держат, значит к советам часто прибегают, а раз прибегают, значит есть возможность подмастерью разобраться на практике или под контролем этого деда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу