В Ульяновске будет введен "сухой закон"

170 сообщений в этой теме

Я говорю что тревость лучше, чем и водка и суррогат.
так никто же и не спорит. Вам же о другом пишут совсем.

Алкоголику все равно что лучше или не лучше, ему не важна мораль, ему надо выпить. Также как и наркоман понимает, что он себя губит, но продолжает это делать. Посмотрите видео на ютубе про дезоморфин.

Закон ограничивающий продажу алкоголя полезен только как профилактика тех, кто еще не пристрастился к алкоголю, а не тех, кто уже спился.

А вот то, что до 18 продают, в то время как закон запрещает, то здесь как объясните? Где повышенные штрафы за такое? Надо бороться именно с этим в первую очередь.

Но как я понимаю для всех это сложно. то решили просто запретить для всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Я говорю что тревость лучше, чем и водка
Здесь нужно добавлять "ИМХО", как говорится у каждого свой вкус, а свобода выбора это священное право каждого гражданина современного гуманного общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пытаетесь доказать что люди всегда будет себя одурманивать. И если запретить алкоголь, то будут колоться или нюхать. Это все враньё. Люди трезвые по своей природе, посмотрите на детей!!!
[big]Вот на каких фактах основывается это умозаключение[/big], требую, наконец, ответа на тот вопрос, где и когда существоало общество не употребляющее алкоголя или наркотиков. Я основываюсь на эмперических данных, фактов было приведено море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

так никто же и не спорит. Вам же о другом пишут совсем.

То есть, Вы за "сухой закон". Правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы за "сухой закон". Правильно?
я за грамотный подход в первую очередь. Я за исполнение законов по продаже алкоголя, нынешнее законодательство уже достаточно ограничивает. Самая большая проблема в том, что это законодательство не исполняется.

И считаю, в таком случае, что ваша основная миссия должна быть - сделать так, чтобы оно исполнялось, чтобы несовершеннолетним не продавали алкоголь и сигареты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий

я за грамотный подход в первую очередь.

Под "сухим законом" понимают значительные ограничения потребления алкогольной отравы, которые вводятся законодательно.

Вы за или против "сухого закона"? Или Вы воздержались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, ну что слабо ответить на конкретный вопрос. У меня складывается такое впечатление, что под ником Веритист или там еще всякие УлРОДЫ скрывается программа-робот, потому что если вопрос не прописан в ее алгоритме она его не способна прочитать, к тому же наблюдается завидная однообразная тактовая частота вопрос-ответ, по кругу одно и то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылочку почитать? очень интересный факт, не встречал ранее.
тоже стало интересно, вот нашёл
В начале XX в. кокаин интересовал узкий круг ученых специалистов как социальная проблема, но в середине 20-х гг. он получил распространение, очень похожее на резкое увеличение потребления наркотиков в конце 80 - начале 90-х гг. В 20-е гг. кокаин, или, как его называли, "марафет", находил широкий сбыт на улицах, в притонах, в продаже из-под полы. В основном его можно было достать на Сухаревке, в Трубном переулке в Москве, а также на любом базаре в любом крупном городе России. Основными распространителями и потребителями были мальчишки, продававшие папиросы, беспризорные и т.д. Д-р Шоломович считал, что ни один яд, даже морфий и алкоголь, не меняет так быстро личности больного в нравственном плане, как кокаин. В своей работе он ссылается на существование подпольных притонов, а также на преступность среди кокаинистов. "Совершенно понятно, что количество кокаинистов среди преступников - громадно". Большая часть кокаинистов моложе 20 лет. Беспризорные дети, папиросники, торговцы спичками, газетами, мелкие воришки начинают нюхать кокаин с 10 - 12-летнего возраста, в основном заражаясь и заражая своим пристрастием друг друга. Взрослые приходят к кокаину нередко через алкоголь[8, с. 1 – 8]. Спекулянты привозили немецкий, польский, японский кокаин в Россию. Многие специалисты видели причину его распространения в повальном невежестве, нищете и беспризорности.

В 1921 г., на четвертой сессии ВЦИК VIII созыва, число беспризорных детей, срочно требовавших помощи, оценивалось в 7,5 млн. По данным некоторых исследователей, доля несовершеннолетних, принимавших наркотики, достигла 10% общего их числа [9, с. 59].

http://www.narcom.ru/ideas/socio/27.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, ты вчера не ходил? Чё то они до пивнушки дошли и остановились, мужичков наверно там напугали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, по засвияжью вот несколько роликов

http://www.youtube.com/user/Braginsasha#p/a/u/2/tT9zvETeCCI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak

Веритист ты вчера не ходил? Чё то они до пивнушки дошли и остановились, мужичков наверно там напугали.

Я нет, но представитель трезвеннического движения там был, собирал подписи у участников "русского марша" за запрет продажи пива на остановках.

Знаете, я прихожу к выводу, что идеи отрезвления настолько актуальны сейчас для нашей Родины, что их поддерживают, и коммунсты, и националисты, и социалисты, и христиане, и мусульмане. Куда не придешь - везде поддержка!

Что касается "напугали", то в Ростове зафиксированы случаи, когда распивающие алкогольные яды получали по физиономии от неизвестных молодых людей, которые при этом выкрикивали "Русские не бухают". biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю что тревость лучше' date=' чем и водка и суррогат.[/quote']так никто же и не спорит. Вам же о другом пишут совсем.

Алкоголику все равно что лучше или не лучше, ему не важна мораль, ему надо выпить. Также как и наркоман понимает, что он себя губит, но продолжает это делать. Посмотрите видео на ютубе про дезоморфин.

Закон ограничивающий продажу алкоголя полезен только как профилактика тех, кто еще не пристрастился к алкоголю, а не тех, кто уже спился.

Да, Вы абсолютно правы, "сухой закон" нужен как профилактика прежде всего для молодежи и тех, кто не пристрастился. Это и решит проблему алкоголизма в будущем, поскольку алкоголик становится таковым постепенно, втягиваясь в употребление, которое перерастает в зависимость. "Сухой закон" значительно снизит число лиц употребляющий алкоголь, и, естестенно, снизится количество тех из них, которые превратятся в алкоголезависимых.

Что касается, нынешних алкоголезависимы людей, то их нужно лечить. Наркологи ими пусть занимаются.

А если мы будем заботиться о том, что им нечем отравиться, и на этом основании продавать алкоголь, то молодежь потеряем.

Конечно, нужно оставить пару магазинов, за городом, далеко за городом.. Возле Баратаевской свалки или возле кладбища на Ишеевской горе. Пусть желающие самоотравлять себя алкоголем туда ездят.

Только всех фиксировать, и медицинскую помощь бесплатно не оказывать! Те, кто сами разрушают своё здоровье, не имеют право лечиться бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. им мало русских оттделить от всех остальных они ещё русских делят на бухающих и не бухающих? чё там дальше по списку? Череп когда мерять начнёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chabak

Череп когда мерять начнёте?

Про череп не знаю, но печень на медосмотрах мерить надо бы! Для выявления алкашей.

http://www.youtube.com/watch?v=f48vbQrLzDo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про череп не знаю, но печень на медосмотрах мерить надо бы! Для выявления алкашей.

а дальше что? хронич алкоголизм неизлечим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно тот запрет сделал моду в России на кокаин.

Кто сделал моду на кокаин в России в 20-е годы? Конечно, враги нашей страны, тогда Советского Союза. Ведь это привозной наркотик. Кто его ввозил, дешево распространял. Англичане, наверно, они всегда наркотой торговали, вспомните "опиумные войны", когда английская королева силой оружия добилась от Китая права продавать там опиум.

Сейчас американцы в оккупированном ими Афганистане активно наращивают производство героина, в тысячи раз увеличилось. Этот героин идет в Европу и в Россию. Это такой вид войны - с помощью оружия геноцида народа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla

а дальше что? хронич алкоголизм неизлечим.

Прекрасно лечиться.

Метод Г.А. Шичко - десятидневные курсы и 85% процентов трезвые люди навсегда! Никакого гипноза, только убеждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше что? хронич алкоголизм неизлечим.

Прекрасно лечиться.

Метод Г.А. Шичко - десятидневные курсы и 85% процентов трезвые люди навсегда! Никакого гипноза, только убеждение.

Убеждения тем более не помогут. хр алкоголизм это прежде всего психологическая зависимость и предрасположенность. психич причины еще, может быть, можно исправить, а предрасположенность нет, потому что это уже генетический уровень. ...а синдром отмены, который вы тут предлагаете, это уже синдром зависимости. ну и вы же знаете, что при этом у человека страдает его психич состояние, которое проявляется депрессией и другими заболеваниями псих характера. так что нормальным человек после этого уже все равно не станет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист давай завязывай с пропогандой, форум ты спас от пагубного влияния алкоголизма, пообщайся лучше с нами на отвлеченные темы, узнаем тебя получше)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сделал моду на кокаин в России в 20-е годы? Конечно враги нашей страны, тогда Советского Союза. Ведь это привозной наркотик. Кто его ввозил, дешево распространял. Англичане, наверно, они всегда наркотой торговали,
Конечно враги и, наверное, Англичане, только вот почему то процент потребления наркотиков и алкоголя в России не отличается от западных деспотов, а потребления кокаина уверен существенно меньше, потому что мы нищие, так почему же пьем и вмазываемся как все, а живем хуже?

Вы не допускаете мысли, что культура может распространятся по диффузионистскому принципу, т.е. путем заимствования, как впрочем в основном это и происходило, но ведь теперь появилась другая антропологическая теория, я бы ее назвал "Геноцидизм", где культурогенез осуществляется, исключительно, посредством ГЕНОЦИДА одного народа над другим, а коммуникация в таком обществе осуществятся в процессе совместного поиска общего врага, в данном случае это Англичане, но и "чужим" может стать просто явление или вещество, здесь АКОГОЛЬ. Вот так, поздравьте меня новая концепция культуры готова, а че вполне похоже))) Веритист, очнись ты может и не пьешь, но трезвомыслия в твоих рассуждениях все равно нет, может опять причина то не в алкоголе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так народ але, это пьянство кругом, и здесь еще на форуме о нем напоминают, если я захочу попробывать водку, которую я не когда не пробывала, я пойду и куплю, и так же любой поступит, к чему эти разговоры, толку от них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не допускаете мысли что культура может распространятся по диффузионистскому принципу, т.е. путем заимствования, как впрочем в основном это и происходило, но ведь теперь появилась другая антропологическая теория, я бы ее назвал "Геноцидизм", где культурогенез осуществляется, исключительно, посредством ГЕНОЦИДА одного народа над другим, а коммуникация в таком обществе осуществятся в процессе совместного поиска общего врага, в данном случае это Англичане, но и "чужим" может стать просто явление или вещество, здесь АКОГОЛЬ. Вот так, поздравьте меня новая концепция культуры готова, а че вполне похоже)))

Закрутил конечно лихо...но мне кажется все гараздо прозаичнее

В целом я за ограничения алкогля...Но мне кажется что те кто здесь так рьяно за это радеют, вкладывают в это другие цели!!!!

и вот это раздражает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется что те кто здесь так рьяно за это радеют вкладывают в это другие цели!!!!
Это не кажется, а очевидность, типичные фашиствующие элементы ,
Что касается "напугали" то в Ростове зафиксированы случаи, когда распивающие алкогольные яды получали по физиономии от неизвестных молодых людей, которые при этом выкрикивали "Русские не бухают". Радость
, желающие тотальной власти, он уже тут в своих фантазиях квартиры раздает, а кому то отказывает в них, вот и до евгеники дошел
Про череп не знаю но печень на медосмотрах мерить надо бы! Для выявления алкашей.

Только всех фиксировать и медицинскую помощь бесплатно не оказывать! Те, кто сами разрушают своё здоровье, не имеют право лечиться бесплатно.
почти уже мирового господства достигли, а не понимают, что держат их здесь за шутов, к тому же на мой вкус не шибко изобретательных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу