В Ульяновске будет введен "сухой закон"

170 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

lf

[quote=

lf]вас кто-то спросил про причину алкогольной смертности? это и дураку понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, КоммерсантЪ составили объективную картину всех этих антиалкогольных кампаний в деталях, исходя из действительного положения вещей, а не фантазий и желаний сторонников всяких неадекватных запретов.

Приведу статью где рассматривается эта проблема в исторической перспективе и интервью с Тузмухамедовым, где он дает анализ сегодняшней ситуации, особенно мне понравился его комментарий про то, что в реальности получиться если губернаторам дать власть вводить ограничения на продажу спиртных напитков в регионах. Человек как в воду глядел, точь в точь описал нашего Морозова. biggrin24.gif

  • "Антиалкогольная кампания должна быть направлена на повышение культуры пития, а не на введение ограничений"

— Эркин Раисович, принимаемые правительством меры своевременны?

— Антиалкогольная кампания в России, конечно же, нужна. Однако она должна быть направлена на повышение культуры пития, а не на введение ограничений и запретов. Ведь что собирается делать власть. Она намерена повысить акцизы на слабоалкогольные коктейли и пиво, дать губернаторам полномочия вводить сухой закон в отдельных регионах, а минимальную цену водки поднять до заоблачных высот. Все эти меры приведут к тому, что те, кто пил мало, все равно будут покупать эту безумно дорогую водку, просто еще реже. А те, у кого не хватит на нее средств, то есть большая часть жителей страны, будут пить суррогат. Такие действия властей ударят в первую очередь по малоимущим слоям, а между тем это большая часть населения России. Взять хотя бы ветеранов войны, стариков и пенсионеров. Да они просто не смогут позволить себе купить к празднику бутылку традиционного русского напитка. Разве это приведет к снижению алкоголизма? Нет, но это даст толчок к росту подпольного производства некачественной продукции. Нельзя делать такую дорогую водку в совершенно нищей стране с бедным населением. Потому что пьющие люди не перестанут покупать выпивку, увидев, что она стоит 300 руб. Нет, они будут пить технические жидкости, как при Горбачеве.
[......]
Или вот еще такой комичный прием этой антиалкогольной кампании. Вот скажите, что получится, если дать губернаторам регионов право вводить сухой закон на подведомственных им территориях? Да они все поголовно из подхалимских и верноподданнических соображений установят его и будут рапортовать в Кремль о выполнении "директив партии". А то, что после этого в регионе резко вырастет смертность вследствие роста употребления сивухи и других суррогатных продуктов на основе спирта, причем технического, не пищевого, так об этом все будут старательно умалчивать, чтобы не портить статистику.

Далее...





  • Российские антиалкогольные кампании

Российские власти регулярно проводят в стране антиалкогольные кампании. Их суть сводится, как правило, не собственно к борьбе с пьянством, а к тому, чтобы доходы от продажи алкоголя шли в государственную казну. Но поскольку главная задача любого государства — эффективное пополнение бюджета у нас сводится к видимости заботы о здоровье нации, меры по регулированию производства и продажи алкоголя и вызывают столько споров и сомнений в их эффективности.

Далее..

Полагаю, этим можно резюмировать эту бессмысленную дискуссию, т.к. все это здесь уже тоже проговаривалась и только без конца повторяется в разных вариациях, а этим антиалкоголистам это только на руку, что бы создавать не здоровый ажиотаж вокруг их эфемерной деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, делаю вывод, что вы так и не знаете ПРИЧИН АЛКОГОЛИЗАЦИИ СТРАНЫ. Я ведь прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf, нет не прав, он знает, причина алкоголизации в существовании алкоголя и человечества, которое его употребляет, их организация выполняет святую миссию уничтожения либо того либо другого ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Веритист, делаю вывод, что вы так и не знаете ПРИЧИН АЛКОГОЛИЗАЦИИ СТРАНЫ. Я ведь прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут Веритист спросил:

"Слушайте, carpen73, а Вы точно наш, русский? Просто я Задорнова смотрел, он говорит, что до американцев не сразу доходит. А Вам я уже несколько раз объясняю одно и тоже, а Вы не понимаете. Может быть, Вы - американец?"

Если бы был американцем, то вообще в этот спор и влазил!

То, что алкоголизация населения превысила все разумные (и даже критические!) нормы - это неоспоримый факт!

Но принятие таких мер, как введение "сухого закона" не даст положительных результатов!

Я не претендую на роль первооткрывателя Америки через форточку, но вся эта возня с сухим законом" очень похожа на стремление Губернатора перебраться в Москву!

Совсем не удивлюсь, если начнут строиться корты для бадминтона!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Веритист, делаю вывод, что вы так и не знаете ПРИЧИН АЛКОГОЛИЗАЦИИ СТРАНЫ. Я ведь прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, carpen73, а Вы точно наш, русский? Просто я Задорнова смотрел, он говорит, что до американцев не сразу доходит. А Вам я уже несколько раз объясняю одно и тоже, а Вы не понимаете. Может быть, Вы - американец?

Веритист, а что в вашу теорию еще и дискриминацию по национальному признаку входит, вы случаем не националисты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходом в страну транснационального алкогольного бизнеса
а кто их пустил то? кто лоббировал интересы? Вы в купрсе что без разрешения Центра этого не будет? Или всеже для вас это труднопонимаемо?
мафия лоббирует свои паразитические интересы в Думе и правительстве
мафия это все понятно. а в Думе кто? Власти? Или мафия?

Вы не понимаете о чем речь или прикидываетесь дурачком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в принципе, я понял от куда такие странные ноги растут у нашего уважаемого антиалкоголиста и почему у него столь однообразные и нечего не объясняющие ответы конвейерного типа. Зашел сейчас к ним на сайт "концепции общественной безопасности" и не мало поугорал, наш товарищ еще адекватен по сравнению с их идеологическими лидерами или жрецами как они их называют, но здесь пример будет более живописен

  • [big]Матрица, однако: повторение сюжета?[/big]

В день 40-летия Победы в Великой отечественной войне 9 мая 1985 года в газете «Труд» появилась странная фотография торжественного заседания ЦК КПСС с выступлением генерального секретаря М.С.Горбачёва. Странность фотографии заключалась в том, что кроме обычной головы выступающего с трибуны генсека верхняя половина его черепа (см. фото) лежит перед членами ЦК — В.Терешковой и Е.Лигачёвым. 40333bf658df51d6eb32e72f1985b540.jpg

Тираж газеты, а значит и странной фотографии, в те времена превышал 20 млн. экз. Планку 20 млн. посещений в день в нынешние времена преодолевают только самые раскрученные сайты интернета. Руководство правящей партии и спецслужб восприняли это странное фото, как курьёз. Однако в стране были люди, которые отнеслись к курьёзному случаю иначе, увидев в этом сюжете безструктурное оповещение особо посвящённых (а так же — внимательных и догадливых) о том, что у руководителя СССР, которого на вершину пирамиды власти привела закулиса, «поехала крыша» и он будет разваливать не только Советский Союз, но и всю социалистическую цивилизацию, которая формировалась на планете Земля в течение трёх последних поколений ХХ века. Люди, которые пытались предупредить советское руководство о надвигающейся катастрофе, опирались на знания мифологии древней Греции (конкретно — на миф о Данае) и на технологии глобального института управления того времени — Дельфийский оракул.

И подобной метафизической и националистической бредятиной забит весь сайт. У меня вот, тоже какие то уже неадекватные и параноидальные подозрения, что кто сознательно пытается дискриминировать такими вот обществами всю социалистическую и либертарную мысль в целом, ну кто будет серьезно относится к этим идеям если их разделяют такие вот псевдосоциалисты с концепцией общественной безопасности в голове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, а что в вашу теорию еще и дискриминацию по национальному признаку входит, вы случаем не националисты?

Я русский и горжусь этим. Горжусь потому, что за всю историю Руси-России-СССР русские не проявляли национализма. Может быть по этому, мои предки - русские, создали огромную страну-цивилизацию, раскинувшуюся на 1/6 поверхности Земного шара. Не один народ, который вошел в эту цивилизацию не был уничтожен. (Сравните с судьбой американских индейцев, или с судьбой аборигенов Австралии, которых англичане считали животными, и на них охотились) Наоборот, он обогатил своей культурой общерусскую культуру, и, в свою очередь, обогащался от Великой Русской Культуры.

Может быть поэтому, в Русском Языке 5 000 000 слов. Это не считая устаревших. В английском, для сравнения, насчитывается 800 000 слов.

Не случайно, русский это прилагательное. Русский немец, русский еврей... Сталин называл себя "русским человеком грузинской нацональности" Русский это не национальность, это принадлежность к русской цивилизации, в противоположность, например, принадлежности к Западной цивилизации. Не зря же для американцев все выходцы из России являются русскими, хотя национальность может быть другая.

Русские не могут быть националистами по определению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я русский и горжусь этим
ТАкой же русский как и Жириновский?

(Добавление)

Может быть поэтому в Русском Языке 5 000 000 слов. Это не считая устаревших. В английском, для сравнения, насчитывается 800 000 слов.
на сколько мне позволяют знания, и на сколько слышал от лингвистов, самый многословный язык - английский. а это значит, что что-то здесь не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель

Вот КоммерсантЪ составили [b']объективную картину всех этих антиалкогольных кампаний в деталях

Приведу статью где рассматривается эта проблема в исторической перспективе и интервью с Тузмухамедовым

Спасибо, Вам, Уленшпигель, сам бы не нашел такой яркой иллюстрации того, как алкогольная мафия противодействует отрезвлению и оздоровлению народа. Это не статья, а компромат на производителей и продавцов алкогольного яда. http://www.kommersant.ru/doc/1680993

Где опубликована статья: в приложении к сайту "Коммерсанта", которое называется ""Business Guide (Ликероводочная промышленность)". Приложение, №37 (92), 02.08.2011"

У кого берут интервью в этой статье: у Эркина Тузмухамедова, писателя и преподавателя собственной школы сомелье.

Кто он: Эркин Тузмухамедов - автор 6 книг о спиртных напитках, ведет курс о крепких спиртных напитках в ведущих школах сомелье в Москве, а также создал собственную школу виски «Доля Ангела». Недавно у Эркина вышла очередная книга, на сей раз не о благородных напитках, а про самое что ни на есть "Бухло". http://drinktime.rbc.ru/salon/columnists/43787.shtml

Уже делая предварительный анализ это статьи по автору и изданию, приходишь к выводу, что автор книг об алкоголе и пропагандист этого яда, зарабатывающий этим на жизнь, не может быть объективным. Тем более, на странице приложения, принадлежащего производителям алкогольного яда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf

[quote=

lf]на сколько мне позволяют знания, и на сколько слышал от лингвистов, самый многословный язык - английский. а это значит, что что-то здесь не так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель

В продолжении критики статьи Эркина Тузмухамедова.

Как называется статья: "Антиалкогольная кампания должна быть направлена на повышение культуры пития, а не на введение ограничений" (http://www.kommersant.ru/doc/1680993

Ржу, не могу.... Дайте отдышаться...

Просто представил, что статья могла быть посвящена борьбе с убийствами, тогда она звучала бы так: " Компания по борьбе с убийствами должна быть направлена на повышение культуры убийства, а не на введение ограничений на убийства". Мне сразу представляется такой "почетный киллер", автор руководства по киллерскому делу, который все это говорит в интервью.

А ведь с алкоголем никакой киллер не сравниться.

По данным Общественной палаты РФ алкоголь – главный фактор

катастрофической убыли населения России.

  • В современной России злоупотребление
    алкоголем приводит к преждевременной смерти около полумиллиона (!) человек
    ежегодно.

    Каждая четвертая смерть в России прямо или косвенно связана с алкоголем –
    около 30% смертности среди мужчин и 15% среди женщин.

    Алкогольная смертность включает не только случайные отравления алкоголем, но и 2/3 смертей от несчастных случаев и насилия, 1/4 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и многое другое1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор книг об алкоголе и пропагандист этого яда зарабатывающий этим на жизнь, не может быть объективным
Впрочем, забыл сделать оговорку на

этот случай, зная, что к этому будут придирки, но ваша организация так же заинтересована в противоположных мыслях. А статьи эти я выбрал по признаку схожести мыслей которые высказывались здесь участниками форума и авторами этих двух статей, все не могут быть необъктивными, а один Веритист знать правду, это первое, а еще про губернатора было хорошо сказано точь в точь, а ведь интервью было до того как стало процветать это местничество. А ты говоришь не объективен, его правоту доказало будущее, а историческая статья доказало прошлым, т.е. это сугубо эмпирический способ, а значит это уже не "вера в абсолютно трезвое общество" а научно доказанный факт. Вашей эмпирики здесь некто нее видел.

Русский это не национальность это принадлежность к русской цивилизации, в противоположность, например, принадлежности к Западной цивилизации.
Не когда не слышал о Русской цивилизации, можно определение и основные ее атрибуты, характеристики и особенности, равно как и западной цивилизации не существует почти век, она осталась где то далеко в 19 веке, термин даже не используется это из позитивистской этнографии, анахронизм в общем, хотя используется но у неонацистов.
Русские не могут быть националистами по определению.

Сколько угодно их наблюдаю в нете, басен про славянскую проторассу очень много. Мало еще ознакомился с вашим обществом, но коль там поднимается вопрос о национальности и мелькает Задорнов, то думаю есть чем поживиться. У меня просто создалось впечатление, что вы не культуру России любите, а ненавидите чужие культуры, например, Американскую.

(на всякий случай, учить меня разницы между понятиями нация и национальность, народ, государство, раса не нужно тонкости я различаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, услышьте уже хоть кого-нибудь.

1. Почему упала доля алкоголизации в 90-ые годы?

без ответа на этот вопрос думаю вас уже 100% следует расценивать как некомпетентного человека.

2.Почему вы не хотите помочь действительными делами тем, кому эта помощь нужна (пенсионерам с их нищими пенсиями, образованию, лоббируя возвращение бюджетных мест, ибо их осталось по 5-10 мест на специальность, а все остальное платное, в конце концов - здравоохранение, ибо хуже чем оно сейчас уже некуда, даже с бинтами своими надо ходить)

нет, это не по вам?

алкоголик сам выбирает свою судьбу и решает пить ему или нет, а вот нормальные люди, которые не выпивают, но не могут жить по человечески из-за того, что государство видимо в этом не заинтересовано - выбирают другое, но им это другое не дают, повышая налоги, цены, ЖКХ, и давая мизерную зарплату

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто создалось впечатление что вы не культуру России любите, а ненавидите чужие культуры, например, Американскую.

А у меня сложилось впечатление, что Вы, Уленшпигель, по существу темы форума "сухой закон" возразить мне не можете. Поэтому, используете "грязные приемчики" в виде обвинения меня в национализме, или нацональной нетерпимости.

Кроме впечатлений, еще хотелось бы суждений от Вас услышать, Вы же не девушка? smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось впечатление что Вы, Уленшпигель, по существу темы форума "сухой закон" возразить мне не можете.
biggrin24.gif Это обвинение как раз тебе выдвигают все, уже скучно говорить одно и то же, что я должен возражать на вот это
"Антиалкогольная кампания должна быть направлена на повышение культуры пития, а не на введение ограничений" (http://www.kommersant.ru/doc/1680993

Ржу, не могу.... Дайте отдышаться...

Просто представил, что статья могла быть посвящена борьбе с убийствами, тогда она звучала бы так: " Компания по борьбе с убийствами должна быть направлена на повышение культуры убийства, а не на введение ограничений на убийства".

Но это же либо вывернутая у вас в голове логика, литбо вы сознательно передергиваете. Но вот пожалуйста, давайте общаться на вашем языке используя подобную логику.

По вашему представители ГИБДД не должны повышать культуру вождения и соблюдение правил дорожного движения, а массово уничтожать автомобили и вообще все двигатели внутреннего сгорания. Вы только посмотрите статистику смертей на дорогах, а особенно мотоциклистов, ведь если не преградить доступ этого автояда Русь прекрати свое существование, а обратите внимание кто производитель этих автомобилей все сплошь заграница, которая специально погубили российский автопром, что бы устроить геноцид русского народа и уничтожить его АВТОЯДОМ. Мы поможем вам стать свободной и живой нацией, которая будет дышать свежим воздухом , а выхлопами автояда.

Вот, возражайте против такой формулировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про национализм мне интереснее, к тому же я еще не встречал представителей "концепции общественной безопасности" и мне люботно насколько это течение широко у нас в улске, прямое общение с носителем идеологии много информативней текстов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]Веритист, услышьте уже хоть кого-нибудь.

1. Почему упала доля алкоголизации в 90-ые годы?

без ответа на этот вопрос думаю вас уже 100% следует расценивать как некомпетентного человека.

2.Почему вы не хотите помочь ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос 1. Я не знаю. Расценивайте как хотите не возможно всё знать на 100 %.
так может стоит изучить? ведь упала алкозависимость. а вам даже не интересно почему, ведь это прямая ваша тема, а не то, сколько слов в русском языке

По вашему представители ГИБДД не должны повышать культуру вождения и соблюдение правил дорожного движения, а массово уничтожать автомобили и вообще все двигатели внутреннего сгорания. Вы только посмотрите статистику смертей на дорогах, а особенно мотоциклистов, ведь если не преградить доступ этого автояда Русь прекрати свое существование, а обратите внимание кто производитель этих автомобилей все сплошь заграница, которая специально погубили российский автопром, что бы устроить геноцид русского народа и уничтожить его АВТОЯДОМ. Мы поможем вам стать свободной и живой нацией, которая будет дышать свежим воздухом , а выхлопами автояда.

Вот, возражайте против такой формулировки.

+5! Тоже интересен ответ, это ж в продолжение о гибели на дорогах.

Как раз да, тема про ядогазы. которые мы вдыхаем и которые портят атмосферу.

Как быть то? Как бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель

Вы только посмотрите статистику смертей на дорогах

Да, я знаю статистику смертей в результате дорожно-транспортных происшествий. Именно, по этому, необходимо срочно вводить "сухой закон"

Дорожно-транспортные происшествия. Более 60% смертельно травмированных

в ДТП в России погибают с повышенным содержанием алкоголя в крови. При этом

официальная статистика по водителям, задержанным в состоянии алкогольного опьянения

занижается на порядок.

Это из доклада Общественной палаты РФ.

Следующий факт, пьяных за рулем 1% от общего количества водителей, но они совершают 80% всех аварий.

Видите, даже "упрямая" статистика за "сухой закон"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веритист, в тему про русский и английский.

где вы нашли 5 000 000 слов? ссылку на источник.

Вот инфа доступная в инете

Начнем, конечно же, с русского языка. Лингвисты утверждают, что в нем около 500 000 слов, не считая специальных и научных терминов, которые удваивают это число. Конечно, среди этого невообразимого множества есть устаревшие, заимствованные и сложные слова, имеющие в своём составе не менее двух полнозначных основ, уменьшительные, ласкательные и прочие формы одного и того же исходного слова. Поэтому если же обратиться к самому авторитетному Большому академическому словарю в 17-ти томах, то окажется что в нем 131 257 слов.

в третьем издании Вебстеровского словаря 450 тысяч слов, а в полном Оксфордском – около 500 000.

жду пруфлинк на 5 000 000 слов. вы прям первооткрыватель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу