Почему чем больше человек получает, тем жаднее становится?

34 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а вот вещи в фирменных магазинах всегда только со скидкой берут

это просто психология людей такая. на это продавцы и рассчитывают.

0

Поделиться сообщением

У богатых страх,что всё могут потерять а жить как все им будет невыносимо мучительно.Вот и стараются хапать как можно больше,а в магазинах покупают со скидкой,это чтоб кому-нибуть подарить или выбросить через месяц.

0

Поделиться сообщением

Мне видится вполне нормальным то, что притязания возрастают со временем. Мы осознаем, что способны заработать больше, чем имеем, и почему бы не заработать? Кто-то становится экономнее из-за того, что перед ним открываются новые горизонты, кто-то заинтересован в том, чтобы сколотить начальный капитал и вложить его в дело. Идиот лишь тот, кто экономит каждую копейку бесцельно, ради нее самой. Это и есть жадность в чистом виде.

0

Поделиться сообщением

Насчет жадности не знаю, но то, что большие деньги показывают кто ты есть на самом деле - это точно.

0

Поделиться сообщением

Я конечно не богатей, но раньше тоже не знала, что такое копить -жила одним днем так сказать, а сейчас -уже задумываешся-что будет завтра и откладываешь.

Хотя в примере есть один знакомый, который легко зарабатывает деньги-и он легко ими сорит-удивляешся просто... но там понты-всему они виной))

0

Поделиться сообщением

Насчет жадности не знаю, но то, что большие деньги показывают кто ты есть на самом деле - это точно.

Не , не деньги...власть показывает что за человек на самом деле

0

Поделиться сообщением

Оо, и это туда же, но это еще и хуже. во власти истину или какую-нибудь гениальную мысель трудно искать, да и не надо.. потому что всё это там объясняется маразмом.

0

Поделиться сообщением

Vakulla,

А у нас в системе наоборот, почему-то. Добрее люди становятся. На благотворительность жертвовать начинают.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу