Куда то пропадает место на диске С

25 сообщений в этой теме

Понять не могу, куда девается место на диске С где установлена операционка. Такое чувство, что либо браузер что-то очень сильно кэширует, либо еще что... около 15 гигов куда то делось...у Оперы не нашел папку cache4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

хм...посмотрел папку оперы с кэшем, там все нормально...интересно, куда же делось 15 гигов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...вроде даже нашел ответ....Откуда то появилась папка Windows.old которая весит 27 гигов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий на счет Windows.old хз (обычно же она появляется после установки ОС), а вот на счет места - у тебя установлен DC или подобный ему p2p клиент? Или же торрент.Иногда (аже всегда) при скачке резервирют место для временных файлов, после скачки они удаляются. Правда если обрубить закачку то удаления иногда не происходит, вот и остаются эти зарезервированные файлы размерами по 10 гигов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где эти резервные файлы у тореента хранятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оне, гуманитарии...

Виндавс олд поялвяецо, если криво ставить ось. В твоем случае, ты не формантул диск С перед установкой новой винды. Так делать низя. Вот ааааще низя. Вот ниразу низя.

Нужна новая винда на С? Сделай формат С.

Про то как удалить виндавс олд. Проще простого. Пуск программы стандартные служебные очистка диска. Выбирай С, ок, и там дальше будет список, выбирай пункт (Ща не помню, что то типа старые версии виндовс чтоле...Ну там по размеру видно будет), и ок (Или удалить... Не помню).

----

Касательно временных файлоф (Апять же гуманитарии (Хехе, вот он, лишний повод ущемить их достоинство biggrin24.gif ) не знают разницу между временными и резервными файлами, хехе. Вот и вся проблема отсудава). Открываешь прогу, в коей ты работаешь (Фатажоп, архикад, торрент), и ищи настройки директорий (Или же так называемые кэш диски). Переноси их на диск Д (Или куда нить туда) и фсо.

----

Все от правельной настройки венды. Хехе. От я где то день тока настраивал венду, убирая все нах не нужное, очищая пространство и ресурсы, в результе - все летает нах!

Гыгы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виндавс олд поялвяецо если криво ставить ось. В твоем случае, ты не формантул диск С перед установкой новой винды. Так делать низя. Вот ааааще низя. Вот ниразу низя.
Вот технарь не спрашивает и делает не правильные выводы! Диск был полностью отформатирован перед установкой винды! и этой папки не было когда она уже была установлена. ТАк что е появление носит загадочный характер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ищо помница там какие то файлы с оперетивкай связаны, типа образа её, чем больше оперативка, тем больше места соответственно они занимают, как то со спящим режимом связаны вроде, отключаешь его и норм.

Ну там еще место под восстановление системы, это наверно все знают :)

а так, не особо разбираясь во всех этих тонкостях, я регорганайзером зачистку время от времени делаю, не жалуюсь, нормально всё работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, hiberfil который, это вирт копия оперативки, для спящего, все верно, нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот технарь не спрашивает и делает не правильные выводы! Диск был полностью отформатирован перед установкой винды! и этой папки не было когда она уже была установлена. ТАк что е появление носит загадочный характер

Технарь не говорит йесли не знайет, хехе!

Если ты гарантируешь, чта форматировал диск эс, та есть ещё варианты, а именно - кривая установка винды в процессе (Когда например винда не была установлена, до конца, но поверхещё не доустановленной, ставят ещё одну, по ошибке. Бывает и такое), и, кривое фарматирование (Недоформатнул, форматнул, да не то, быстрое форматирование мож так сглючило, хотя это 0,001% такой вероятности).

Есть ещё мизерный процент, что ты где то отыскал службу переноса данных, и через неё, сдублировал венду.

В любом случае, при нормальной, технарьской установке венды, такого не появляицца. tongue24.gif

Палитех рулед, да. laugh24.gif

cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технарь не говорит йесли не знайет хехе!
ну ты не тот технарь) ты говоришь)

понял в чем вся беда, действительно при спящем режиме он накидывает всякой фигни в эту папку видимо. т.к вчера я удалил папку...отправил в спящий режим, а сегодня она есть и в ней 1 гиг уже забит. Вчера в ней было 27 гигов.

Палитех рулед да.
друг мой. если ты научился ставить винду только в политехе (а видимо это так, раз ты пишешь об этом), то мне даже за тебя как то грустно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты не тот технарь) ты говоришь)

понял в чем вся беда, действительно при спящем режиме он накидывает всякой фигни в эту папку видимо. т.к вчера я удалил папку...отправил в спящий режим, а сегодня она есть и в ней 1 гиг уже забит. Вчера в ней было 27 гигов.

Смиялса. Балит живот. В спящем режиме ничо никуда не закидываецо, в спящем режиме - забиваеться файл hiberfil тока, но ты этого в прицнипе увидеть не можешь так как это копия оперы.

То, что у тебя в ней было 27 гигов, и то, что она аще создалась - это ненормальная работа и ненормальная настройка венды. И я на 99,999% уверен, что ты криво устанавливал систему.

друг мой. если ты научился ставить винду только в политехе (а видимо это так раз ты пишешь об этом), то мне даже за тебя как то грустно)

Боже Упаси! Венду нас никто не учил ставить, хехе, политех не для этага. Политех нас учил устанавливать фряйку и линугс.

Политех проста рулит. Проста так. Хехе.

Хатя, вид гуманитариев считающих что их универ круче, или что пыхтех или универ где то на одном уровне - эта досталяет капитально.

Так чта, считай что мы на одном уровне.

biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то мне даже за тебя как то грустно)

Мне вас тоже жаль laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатя вид гуманитариев считающих что их универ круче, или что пыхтех или универ где то на одном уровне - эта досталяет капитально.
опять бредишь мой друг? при чем здесь вообще универы? паранойа про универы?)) ну это к психотерапевту, только он сможет помочь уже)

мне лично как то вообще чихать на универы, т.к большю часть того что я узнал и что я умею, я понял и достиг сам.. Ну а ты можешь обожествлять политех сколько угодно

В любом случае, при нормальной, технарьской установке венды, такого не появляицца.

Палитех рулед, да.

Боже Упаси! Венду нас никто не учил ставить хехе, политех не для этага.
ironical1.gif

ты сам то связь видешь в своих уморазМышлизмах?

то у тебя технарьская установка винды и вива полтиех, но политех у теяб не при чем... определись заранее, чтобы не было таких несостыковок cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оне, гуманитарии...

Виндавс олд поялвяецо, если криво ставить ось. В твоем случае, ты не формантул диск С перед установкой новой винды. Так делать низя. Вот ааааще низя. Вот ниразу низя.

Нужна новая винда на С? Сделай формат С.

хрень. никогда не форматирую. если стоит система ставлю в winxp, или в xp.

драйвера можно взять из старой системы.

и вот ни разу особых проблем не было. и все документы юзеров сохраняю. ест-но проверяя и удаляя вирусы и всякие тмп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще загружаю винду с двд, а-ля питэр пэн эдишн, форматирую, сношу все невидимые папки, диск становится вообще девственным :) и только потом ставлю винду. Когда то еще образ делал настроенной винды с дровами. Я эконом. в политехе заканчивал если че :)

По молодости и по глупости отдавал другу винт, он ставил на свой комп и устанавливал винду, потом я забирал винт себе и ставил дрова :) тоже вроде нормально работала, хоть и криво поставлена :) сейчас тот друг просит всегда меня устанавливать и настраивать винду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять бредишь мой друг? при чем здесь вообще универы? паранойа про универы?)) ну это к психотерапевту только он сможет помочь уже)

Они при чем...Они во всем виноваты...Это заговор!!!

мне лично как то вообще чихать на универы т.к большю часть того что я узнал и что я умею, я понял и достиг сам.. Ну а ты можешь обожествлять политех сколько угодно

Хехе, на универ мне тоже чихать. А палитех - форева!

ты сам то связь видешь в своих уморазМышлизмах?

Ага.

то у тебя технарьская установка винды и вива полтиех но политех у теяб не при чем... определись заранее, чтобы не было таких несостыковок

Если ты думаешь что в политехе учат всему-всему-всему, то это не так.

Там учат думать по особенному. Глубоко вдумываясь в процесс.

Поэтому, и установка винды у технаря получиться правильная, а у гумов все равно все тормазить будет. Бггггг.

хрень. никогда не форматирую. если стоит система ставлю в winxp, или в xp.

драйвера можно взять из старой системы.

и вот ни разу особых проблем не было. и все документы юзеров сохраняю. ест-но проверяя и удаляя вирусы и всякие тмп

Харм, ты меня печалишь. Речь пра симерку идет ащета.

Судя по всему, ты кучу всего нужного хранишь в документс энд сеттингс?

Ulgu finished? =)

А я еще загружаю винду с двд а-ля питэр пэн эдишн, форматирую, сношу все невидимые папки, диск становится вообще девственным и только потом ставлю винду. Когда то еще образ делал настроенной винды с дровами. Я эконом. в политехе заканчивал если че

Вооооот. Вот именно так и нужно устанавливать винду. Именно так.

Хоть и эконом, а ставит правильно.

Политех, яя даже не удивлен.

По молодости и по глупости отдавал другу винт он ставил на свой комп и устанавливал винду, потом я забирал винт себе и ставил дрова тоже вроде нормально работала, хоть и криво поставлена сейчас тот друг просит всегда меня устанавливать и настраивать винду...

Ну, когда была 98 винда, такой финт мог прокатить, спокойно. Там главное чтоб чипсет был такой же (Вроде бы, давно это было, плохо помню). К тому же, если у вас одна и та же конфига была, раз драва лезли спокойно, то вообще проблем не было...

А че там, у всех стояли одни и те же плашки - ЖиФорсМХ440, Риалтеки и саундбластеры...

На ХП вроде можно было так сделать если проц и вся мамка совпадали, а сейчас я уже и не знаю, ибо незачем... :)

А ваще было прикольно припереца к корешу, вставить свой винт и запустить свою венду... Да, было время :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё относительно...

у меня в политехе руководитель диплома была Зав. кафедры "Финансы и Бух. учет", к.э.н. хз какие у нее еще регалии, но в общем "монстр" образования. Так вот она меня "опустила" достаточно крепко - ждал я её бывало по 8 часов на севере ибо занятой человек, потребовала отчетность с организации (баланс) с СИНЕЙ печатью, и мало того за отчетный период, который еще не закончен :))) Пришлось подделывать... далее раскритиковала мой диплом в пух и прах, тупо скачать с инета не получилось, как не получилось тупо скачать и подставить свои цифры и пересчитать. В мгновение мой диплом увеличился раз 10 :) Она же брала калькулятор и проверяла каждую формулу, пролистает пару листов, если найдет малейшую ошибку (запятую) сразу кидает диплом и говорит - придешь завтра (вот оно мне очень надо мотаться к тебе в 20.00 вечером), отдавал 3м ботаникам пересчитывать диплом, никто кроме погрешностей в округлении чисел ничего нашли. В общем дело подходило к защите, диплом в подвешенном состоянии, и я уже было дело взял бобла с собой с намерением откупиться если что (думаю может она этого и добивается...), или думаю буду пересдавать с лузерами. Она же взяла диплом, пролистала быстро его и сказала - ну что посчитал? я говорю - Честно? И я раз пять считал и людям давал...никто никаких ошибок не нашел...я уже не знаю что делать rolleyes24.gif . В итоге она мне - "ты евророзетки умеешь ставить? А то мы с мужем вчера всю голову сломали..." И дает мне в руки розетку. Я конечно же всё показал, объяснил, говорю поехали я всё поставлю! :)) Она говорит - не надо, я всё поняла, ты это...извини что я тебя потрепала, ты на самом деле первый из всех моих студентов диплом сделал, всё в срок и вижу что сам считал, сразу видно что технарь, не то что "эти"... Отзыв сам напишешь, привезешь, я всё подпишу. Удачи на защите сынок... biggrin24.gif

Другой пример - друг учился на машфаке, аспирантуру заканчивает, дословно пишу что он недавно забивал в поисковике - "рАсийская фИдерация" (без шуток, ни грамму не приукрашиваю). В аспирантуре практически не появлялся, взяток тоже не давал, платил только официально в кассу. Во время учебы укладывал линолеум, покупал флешки, бортовые компы для преподов и т.д.

Про УлГУ - подруга на мед. факе учится, говорит есть такие которым и рады бы денег дать, но у них мужья директоры автосалонов и "банкиры", есть кто сами в частных медцентрах работают, бабла у них до задницы, в общем деньги им вообще не нужны от студентов, но есть и которые из принципа за вшивый зачет по 3000р. берут и таксу все знают, всё открыто, многих поймали на взятках. А есть вообще мадамы которые подались в науку...30-35 лет, мужей нет, секса нет....злые...и деньги не берут и зачеты красивым студенткам не ставят :))

В целом...взятки - это не критерий качества обучения в ВУЗе, если человек хочет он и в ИДО УлГТУ выучится и в УГСХА и где угодно. А есть места где и без взяток и без официальной оплаты и даже без твоего желания заставят учится, как нас в УАвиаКе :) Все выпускники нашего технаря говорили - в любом ВУЗе после УАвиаКа учится легко)

(Добавление)

ну епте я тут писал, а они почистили ))) санитары блин)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры первоклашек... Кто круче...

По теме:

1) Место пропадать не может, если не появляются в массовом кол-ве бедблоки - всё остальное занимают файлы (теневые копии, журналы, лог ошибок, темпы, файлы записей кейлогера со скринами экрана ( biggrin24.gif если не доступен сервер на который отослать шучу... ), закачки и т.п.

2) папка Windows.OLD может образоваться только при кривой установке, тут Bengamin абсолютно прав (например, при обновлении версии или установке без форматирования). Конечно, допускаю вариант, что может сыпаться диск и винда самовосстановилась в другую папку, но это маловероятно.

3) Политех всегда был одним из лучших ВУЗов России, ульяновский университет, к сожалению не котируется...

Там учат думать по особенному. Глубоко вдумываясь в процесс.

Поэтому, и установка винды у технаря получиться правильная, а у гумов все равно все тормазить будет

respect.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus

Красава. Все четко написал. Респегт!

Я ничо не чистил. Быть может, наш друг, гуманитарий чо нить удалил?

Ну ко, Юрко, не твоих ли рук дело? biggrin24.gif

VSimanin

1)Ааа точно, я про бэды как то и не подумал :) Блин, в свое время триста гигов инфы из за них сдохло... Ещё помню, в сервисе сказали что не смогут восстановить, пришлось самому восстанавливать, жеееесть, бессонные ночи, но все кончилось хэппи эндом cool24.gif

2)Юр, меня не слушаешь, вот его послушай, человек с опытом все таки. Хренова ты винду ставишь, друг мой, 99%. Или да, диск умирает, но это настолько невероятно, что скорее всего первое. Проверь в любом случае винт на бэды.

3)От сопстна что и требовалось доказать. Не зря все таки у улгу хотели отнять лицуху не так давно (Было вроде такое, да?).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ко Юрко, не твоих ли рук дело?
Я ничо не чистил. Быть может наш друг, гуманитарий чо нить удалил?
технарям советую лучше юзать форум и смотреть внимательно темы) т.к это чистой воды флуд, то он и перенесен в соответствующую тему
Не зря все таки у улгу хотели отнять лицуху не так давно (Было вроде такое да?).
нет, не было! Это был период когда студентов проверяли на знание граждане из Москвы. Так прошло все удачно. И это называется-аттестация университета. Все универы России ее проходят в определённые периоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

технарям советую лучше юзать форум и смотреть внимательно темы) т.к это чистой воды флуд то он и перенесен в соответствующую тему

Ага, значит наш маленький друг гуманитарий все таки чистанул нас...

нет не было! Это был период когда студентов проверяли на знание граждане из Москвы. Так прошло все удачно. И это называется-аттестация университета. Все универы России ее проходят в определённые периоды.

Разве?

А мне тут одна птичка сказала что у вас в 2005 году какие то проблемы были с аттестацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне тут одна птичка сказала что у вас в 2005 году какие то проблемы были с аттестацией?
вот у птЫчки и спрашивай) проблем не было, да и быть не могло, т.к это единственный классический универ в области
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут одна птичка сказала что у вас в 2005 году какие то проблемы были с аттестацией?
вот у птЫчки и спрашивай) проблем не было да и быть не могло' date=' т.к это единственный классический универ в области[/quote']

он классический потому что один :)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он классический потому что один
он классический потому что в нем преподаются гуманитарные науки [img'] ironical1.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу