Путешествие по Волге

37 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, есть ли у нас фирмы, занимающиеся прогулками по Волге? Может контакты, сайт. Только мне не нужно тур до Казани или Самары. А так, не далеко от Ульяновска чтобы поплавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

--Cezar--, да есть. Приду домой, посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два моста Волги, как два безмолвных свидетеля, олицетворяющих старую и новую историю Волги и Ульяновско-Симбирского края.

Красота великой русской реки и интересные факты истории позволят прекрасно и познавательно провести время.

Контактная информация:

Отдел туризма департамента развития предпринимательства Ульяновской области

432063, Россия, город Ульяновск, пл. Ленина, д. 1

Телефон: (8422) 41-64-69

Факс: (8422) 41-39-19

Мобильный телефон: 8-927-809-72-46

Электронная почта: turism@ulgov.ru

Дирекция Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И.Ленина»

432063, Россия, город Ульяновск, ул. Ленина, д. 98

Телефон: (8422) 32-45-32

Факс: (8422) 32-63-62

Электронная почта: info@ulzapovednik.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, а просто на речпорт сходить пробовал? Там же просто билет покупаешь и катаешься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно парень говорил по волжскому водохранилищу плавал - 180р./час. Сколько палуб у этого круизного лайнера че то не говорил... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf обычно перед тем, как куда-либо пойти, я пытаюсь все узнать. Например на этом форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf обычно перед тем, как куда-либо пойти, я пытаюсь все узнать. Например на этом форуме.

Ну тогда на сайте уже была информация, всего лишь надо было воспользоваться поиском:

http://www.ulyanovskcity.ru/search.php?stext=%F0%E5%F7%ED%EE%E9+%EF%EE%F0%F2&search=%CF%EE%E8%F1%E

&method=

ND&stype=all&datelimit=0&fields=2&sort=datestamp&order=0&chars=50

И там мы находим ссылку: Ульяновский Речной порт увеличил количество перевозок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf огромное спасибо biggrin24.gif Вот за оперативность я и люблю данный ресурс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf огромное спасибо Вот за оперативность я и люблю данный ресурс.

Рад помочь всегда и пользуйся поиском, очень многое можно найти через него:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня покатались на этих прогулочных судах по акватирии Куйбышевского водохранилища. Т.е. от речного вокзала, под старым мостом, почти до нового и обратно. Был впервые в жизни на судне, плавал (в детстве только на метеорах, но там ничего не помню) поэтому впечатлений масса. Супер! Спасибо

lf за информацию. Сам кораблик очень удобный, комфортный и уютный. Внутри есть бар, столики и можно что-нибудь себе купить. Так же можно поднятся на верхнюю плубу и расслаблятся под навесом :) Еще придавало кайф ощущениям, что на Волге совсем не жарко. Виды открываются потрясающие! Всгда мечтал прокатится под мостом, а то едешь по нему и вдидишь корабль, и думашь "а как же там?". Путешествие длилось около часа с 15 до 16. Билеты покупаешь прямо в кассе речного вокзала. Стоит взрослый 180 р. Детский вроде 120 р.

На берегу тоже несколько уютных кафешек, можно перекусить.

О минусах, не бех них! trouble.gif

1) Отсутсвие транспорта к речному вокзалу кроме собственных двух или такси. Или может я чего не знаю. Поэтому лучше ехать на машине, если есть такая возможность. У нас её не было, поэтому пришлось воспользоватся услугой такси.

2) Просто вопиющее хамство бабки кассирши (а-ля Совок за прилавком). В подробнсти вдаватся не буду, но вела она себя с нами (и не только с нами) так, как будто ей все обязаны, а она бог царь. Ужасно бесит совковый менталитет таких бабок! mad24.gif Таких гнать надо с работы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Отсутсвие транспорта к речному вокзалу кроме собственных двух или такси. Или может я чего не знаю. Поэтому лучше ехать на машине если есть такая возможность. У нас её не было, поэтому пришлось воспользоватся услугой такси.
Так, --Cezar--, посмотри новость про автобусы, писали на сайте про транспорт, правда он из центра ходит До речного порта пущены новые автобусы

Самим интересно ходит или нет) Надо будет проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже недавно катались :))) а я отписаться забыл даже :))) отдали 180 руб за час. туда дошли пешком без проблем, хамства ни от кого не слышали)))). Замечательно все было))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ну вот вдимо тебе повезло с бабкой. А на счет самого катания только положительные впечатленя! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий там всего 3(!) автобуса. Вероятность того что мы на них попадем равна... Ну вообщем быстрее на такси! dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь был на Пальцевском острове? Сегодня 2 раза по новому мосту катался, вроде бы близко, несколько яхт там, лодки... Что там народ то делает? :) и есть ли способы добратся, кроме как вплавь? :)

у меня конечно есть информация, но она больше к слухам относится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли способы добратся кроме как вплавь?

У нас на планете несколько способов:

1) Самолетом, дельтапланом, другими летательными средствами

2) Автомобили, мото, вело

3) РЖД

4) Водный транспорт

5) Подводный

Ав принципе на лодке как же еще....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балин...я реально тупой оказывается :)

а маршрутные яхты есть? Пачем праезд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда кукурузники летают по расписанию. 5 руб в один конец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ты когда тупку выключишь? Что то уже не смешно нихрина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно вроде только вплавь, на лодке, катамаране...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может какие то "туры" туда организовываются? :) я собственно вот о чем... Понятно что не пешком и не на авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь узнать, но что-то мне кажется что постоянных каких-то "туров" до туда нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь был на Пальцевском острове? Сегодня 2 раза по новому мосту катался, вроде бы близко, несколько яхт там, лодки... Что там народ то делает? :) и есть ли способы добратся, кроме как вплавь? :)

у меня конечно есть информация, но она больше к слухам относится

до меня дошли слухи, что остров Пальцинский пользуется популярностью среди пар-любителей интима на свежем воздухе. и добираются они до туда на моторках и катерах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ты когда тупку выключишь? Что то уже не смешно нихрина...

Ну ладно, извините, если задел как-то. Больше не буду.

Просто этот вопрос:

... и есть ли способы добратся кроме как вплавь?

Если здраво рассудить, то какой еще может быть способ, кроме как вплавь? Другого экономически обоснованного способа попасть туда - не существует. Заказ вертолета, пожалуйста, это один из способов, но выйдет, предположу, туда-обратно около 60000 руб.

Почему написал про кукурузник - он дешевле будет вертолета, на порядок, но оттуда не взлетишь. smile24.gif

ps: только лодочный транспорт или сам плыви

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня дошли слухи что остров Пальцинский пользуется популярностью среди пар-любителей интима на свежем воздухе. и добираются они до туда на моторках и катерах.

да да, тоже такие слухи + якобы там нудистский пляж ))) Вчера только со стороны моста где то 3 яхты было + 2-3 лодки, неизвестно сколько еще с северной стороны))) - у нас столько таких любителей?) Мне вот стало интересно какой этот остров из себя - пляж вроде бы есть по периметру, деревья там или кустарники, полянки есть ли, и вообще сколько на сколько он метров :) С воздуха, кстати, он довольно таки интересно выглядит, чем то острова с картинок напоминает...

Если здраво рассудить, то какой еще может быть способ, кроме как вплавь? Другого экономически обоснованного способа попасть туда - не существует. Заказ вертолета, пожалуйста, это один из способов, но выйдет, предположу, туда-обратно около 60000 руб.

Почему написал про кукурузник - он дешевле будет вертолета, на порядок, но оттуда не взлетишь. Улыбка

ps: только лодочный транспорт или сам плыви

завтра...а точнее уже сегодня, десантники срочники будут первый прыжок прыгать, можно с ними, 1000р. ну плюс еще чтоб над островом :))) а оттуда... к АН 2 поплавки приделаем, гидроплан получится - взлетай... не хочу. Как вариант - зимой пешком/на лыжах. Как тебе экономически обоснованные способы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу