Чинуши....

19 сообщений в этой теме

help.gif Подскажите уважаемые юристы

- Как оплачивается выходной день для муниципального служащего, только не надо цитировать трудовой кодекс, что исходя из должностного оклада т.к. оклад всего 2 тыс. руб., а в целом зарплата 6 тыс. руб. и если следовать ТКРФ, то работа выходной день оплачивается для нас в три раза меньше, чем обычный рабочий день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В принципе должен быть приказ о вызове на работу в выходной день. С приказом вас должны ознакомить. Одним из пунктов приказа должен содержать условия оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе должен быть приказ о вызове на работу в выходной день. С приказом вас должны ознакомить. Одним из пунктов приказа должен содержать условия оплаты.

Ну а в приказе то что - в соответствии с ТК РФ,

а в уведомлении о работе:

Прошу оплатить мне указанную работу по выбранному варианту:

1) в двойном размере

2) в одинарном размере и предоставить другой день отдыха.

Но ТКРФ не предусматривает, что должностные оклады разные.

Так например: Работники ЕТС имеют 5000 руб., а з/п 6000 руб., а у муниципалов оклад 2000 руб. при з/п 6000 руб. И отсюда выходи, что люди возможно выполняющие одну и ту же работу в выходной день при вызове на работу получают совершенно разную з/п за отработанный день:

Работник ЕТС - в марте 22 раб. дня получит за выход в выходной день - 5000/22=227,27*2=454,54 руб.

Муниципал: 2000/22*2=181,82руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь посоветовался так и выходит.Надо договариваться с работодателем. Забить отдельный пункт в трудовой договор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
Какой ужас, 6 т.р. Когда же в этой помойке будут нормальные зарплаты? Людей жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо договариваться с работодателем. Забить отдельный пункт в трудовой договор.

Я когда работал системным администратором, нам тоже говорили выйти на работу, т.к в организации в конференцзале намечалась коммерческая встреча. Мы спросили на каких условиях. Нам сказали: мы вам потом дадим лишний выходной. Мы сказали, что заняты и не можем:lol:/> Вот жлобы, сами за организацию этого дела получают десятки тыс, а жмотятся выделить 500-700 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работал системным администратором нам тоже говорили выйти на работу, т.к в организации в конференцзале намечалась коммерческая встреча. Мы спросили на каких условиях. Нам сказали: мы вам потом дадим лишний выходной. Мы сказали, что заняты и не можем Вот жлобы, сами за организацию этого дела получают десятки тыс, а жмотятся выделить 500-700 руб.

Да, да испробованная практика такого регулирования laugh24.gif , вот только наверно поздновато, успел целый месяц отгулов накопиться laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос в соответствии со статьёй 153 ТКРФ п.3 По желанию работника, работавшего в выходной или праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или в праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не полежит.

Так вот в нашем случае будет начисляться от должностного оклада (2000 руб.) или от з/п (6000руб.)

Меня интересует по итогам месяца, если я отработал за место понедельника в субботу, то я получу меньше??? или столько же...!!!!

Ведь если рассудить по выше написанному, то в выходной день я теряю весь свой опыт, чины, стаж, квалификационный разряд, но выполняя ту же работу.... Как так???????? bomb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в выходной день я теряю весь свой опыт чины, стаж, квалификационный разряд, но выполняя ту же работу.... Как так????????

Это где такое написано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в выходной день я теряю весь свой опыт чины' date=' стаж, квалификационный разряд, но выполняя ту же работу.... Как так????????[/quote']

Это где такое написано?

Ну а сами посудите у нас з/п складывается из:

1. Должностной оклад 2000 руб.

2. За сложность и напряжённость;

3. Классный чин; 4. Стаж.

и т.д. набегает грязными чуть больше 6000 тыс. руб.

Вот я и спрашиваю.... нам говорят, что за работу в выходной день оплачивают из должностного оклада и ТКРФ о том же, значит

в субботу мы за работу получаем в три раза меньше чем за работу в понедельник!!! Отсюда получается, что мы теряем все доплаты за опыт, напряжённость, стаж..... Мы слепые не обученные, но работу выполняем ту же........

ЭТО так или Я не прав????? Возможно из среднедневного заработка??? Если так то подскажите на какой закон сослаться???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
условия оплаты
условия компенсации -это может быть и отгул,не обязательно оплата. на выбор привлекаемого к работе в выходные и праздничные дни. а по оплате-двойная оплата.инспекция по охране труда тебя ждёт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь если рассудить по выше написанному то в выходной день я теряю весь свой опыт, чины, стаж, квалификационный разряд
тебя что ?в пятницу увольняют,что бы в субботу тебя взять на один рабочий день, ? ты что то где то непонимаешь,каким образом у тебя стаж и квалификация теряется biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия оплаты
условия компенсации -это может быть и отгулне обязательно оплата. на выбор привлекаемого к работе в выходные и праздничные дни. а по оплате-двойная оплата.инспекция по охране труда тебя ждёт

Нет я думаю вы не допоняли......

Например: меня вызвали на работу в выходной день (субботу), я соглашаюсь на отгул и оплату в одном размере..... И что мне за субботу будут насчитывать из должностного оклада - около 200 р. или около 500 руб. исходя из целой з/п???? А на следующей неделе мне предоставят отгул на основании личного заявления, который как они говорят не оплачивается и получается по итогам месяца проработав те же самые 22 дня, но в том числе работа выходной день я получу меньше.

Так......??????? Ну скажите если по другому??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так......??????? Ну скажите если по другому??????

Смотря сколько заплатят за этот день. Вы уточните сумму!!! Есди такая же, как и в обычный день, то в конце месяца вы получите такую же зарплату, как и всегда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так......??????? Ну скажите если по другому??????

Смотря сколько заплатят за этот день. Вы уточните сумму!!! Если такая же, как и в обычный день, то в конце месяца вы получите такую же зарплату, как и всегда!

Извините, но то вы тупите.... Вот в том то и дело, что наш бухгалтер говорит, что как выше описано, т.е. из должностного оклада, а я в этом сомневаюсь, ну почитайте лучше.... Просто ощущение как-будто не читаете.......

Я же объясняю, что несправедливо выходить и работать в выходной за плату меньше чем в простой рабочий день!!!!! Я не юрист, но форум то юристов, подскажите как правильно ???? Это очередная прореха в ЗАКОНЕ????

Ну невозможно получить меньше за отработанный праздничный или рабочий день меньше чем в простой рабочий!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же объясняю что несправедливо выходить и работать в выходной за плату меньше чем в простой рабочий день!!!!! Я не юрист, но форум то юристов, подскажите как правильно ???? Это очередная прореха в ЗАКОНЕ????

НЕ знаю как у Вас, но у нас было, что перед выходом на работу в выходной день, обсуждалась сумма вознагрождения. Если она не оговаривается, то по закону за работу в выходной день положена выплата в два раза больше, чем в обычный день!

Если Вас не устраивают условия, то Вы можете отказаться, т.к по закону заставить работать в выходной день не имеют права, если у вас нормированный рабочий день и нормированная неделя.

Единственно нам же не известно, какое у вас начальство и, как оно может отреагинровать на отказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что тут нужен матерый бухгалтер с наличием весомого опыта как в бюджетной так и в коммерческой отросли, а все наши реплики не найдут ответа на вопросы Андрей Держи и правильного толкования статей закона пусть да же многим известным.

P.S.Андрей Держи в вашем(так было у меня) случае я бы дружил с бухгалтером который бы вам сливал и разжевывал для понимания инфу о порядке начисления компенсаций и другого блага, за ваши усердные старания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу