Экипировка для покорения Сент-Хеленс

3 сообщения в этой теме

Ребятки, жена планирует полёт в Америку, шт. Вашингтон в октябре месяце. Одним из планов в её поездке стоит подъем на двухтысячник - Сент-Хеленс. В горах толком никогда не была, экипировки нет. Что с собой обязательно иметь и каких правил придерживаться? Если кому не жалко, помогите советами, буду признателен. 

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
В 23.08.2019, 02:34:44, dadboy сказал:

Ребятки, жена планирует полёт в Америку, шт. Вашингтон в октябре месяце. Одним из планов в её поездке стоит подъем на двухтысячник - Сент-Хеленс. В горах толком никогда не была, экипировки нет. Что с собой обязательно иметь и каких правил придерживаться? Если кому не жалко, помогите советами, буду признателен. 

Палатки лучше всего делают у The Noth Face. Цены за оригинал солидные, но там что материалы пошива, что дуги спокойно выдерживают и грады и шквалы. По одёжке опять же, можно взять в THF. Вообще, 90% снаряжения для альпинизма, скалолазания, просто проф. туризма я бы заказывал у них. Единственное, мне не очень импонирует их обувь. Она жёсткая и тяжелая. Именно поэтому тут отдам предпочтение Тимберам и Пуме. Для женщин есть классный модельный ряд именно у вторых - https://yavitrina.ru/botinki-zhenskie-puma. Можешь посмотреть на ботинки, прицениться и спокойно заказывать. Если смотреть на отзывы, то там большинство положительные, а значит нет причин для переживаний. Мы семьей ходим уже 5-й год по горам, пользуемся всем тем, что я выше рекомендую. 

0

Поделиться сообщением

компас главное возьмите + воду питьевую. Если же идете далеко и надолго, тогда поищите фильтры переносные, чтобы можно было дождевую воду или ручьевую через них очистить, потом прокипятить и пить себе спокойно. А еще берите дуги к палаткам и карбины прочные. На огромной высоте ветер может не только рюкзак унести, но и человека (если не будет пристёгнут к тросу) 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу