Почему сегодня ПАТРИОТИЗМ так не популярен?

Почему сегодня ПАТРИОТИЗМ так не популярен?   18 голосов

1. 1. Почему сегодня ПАТРИОТИЗМ так не популярен?

• Потому что всем все равно на страну
      3
    • Потому, что власти опустили страну и в ней нечего защищать
      9
    • Прошла мода на Патриотизм
      1
    • Другой вариант
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

156 сообщений в этой теме

А желание?

а что, желание или "корень жень-шеня" уже зависит от политического режима? smile24.gif

желание - напрямую. Надо объяснять?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

желание - напрямую. Надо объяснять?

не путать желание и принуждение!

0

Поделиться сообщением

ну как бы если политический режим ни чем не хочет заниматься кроме продажи нефти, то....то имеем то что имеем. Хотя все у нас есть и для других занятий

0

Поделиться сообщением

ну как бы если политический режим ни чем не хочет заниматься кроме продажи нефти

ты видимо путаешь политический режим и людей у власти!)

0

Поделиться сообщением

Хм...а не люди у власти его случайно создают?

0

Поделиться сообщением

Хм...а не люди у власти его случайно создают?

политический режим создают не люди) он устанавливается конституцией!

А вот что уже делают во власти-порой мало связано с режимом! Можно и при ком. режиме торговать нефтью. Только вот при чем тут режим?

0

Поделиться сообщением

можно еще про космические корабли и "бораздение" вселенной поговорить....и про сказки Ганса Христиана АндеЗенНА......

0

Поделиться сообщением

1)Ком режим с человеческим лицом (Наверное, лучше говорить социализм, с человеческим лицом) это вообще очень здорово, Китайцы молодцы, респегт им и уважуха, что не поперлись принимать демократию, неглядя, как некоторые, а остались при том, что есть и начали это как то дальше "эволюционировать".

2)Медвепутинск самое идеальное имя для Ульяновска. Иниипет. Я б тока ещё ввел чтоб это было первое в мире слово с заглавной буквой в середине - МедвеПутинск. По понятным причинам.

3)Хватит уже трындеть по офтопу, тема как называецо? "Почему сегодня ПАТРИОТИЗМ так не популярен?". Так при чем тут переименование Ульяновска? Или у нас здесь как в том известном анегдоте про гитлера, что типа все разговоры, сводяться к гитлеру? Тока у нас все сводиться к переименованию города. Харе офтопить кароч.

4)ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Личное участие в жизни и судьбе своего города тоже является проявлением патриотизма.

0

Поделиться сообщением

Несовсем. По определению :

"Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы."

Так чта все о переименовании - офтоп.

0

Поделиться сообщением

согласна, что общение по вопросу переименования можно перенести в другую тему. Но город - часть Отечества. Горожане, защищающие честь города, защищают, соответственно, честь и историю России. Одним словом, патриоты.

0

Поделиться сообщением

Медвепутинск самое идеальное имя для Ульяновска. Иниипет. Я б тока ещё ввел чтоб это было первое в мире слово с заглавной буквой в середине - МедвеПутинск. По понятным причинам.

Да!) и предлагаю тело МедвеПута положить потом на сохранность в наш мавзолей!)))

и это не оффтоп - я просто патриот....патриот России, Ульянвска...тоесть МедвеПутинска)))))))

0

Поделиться сообщением

патриот Ульяновска, а согласен на его переименование. Тем более в такое гадостное название.

0

Поделиться сообщением

Нифига себе гадостное... Гораздо круче всяких Симбирсков.

0

Поделиться сообщением

нет патриотизма в народе, не вижу. А то что есть - почти всегда лишь позерство.

Сегодня патриотизм не популярен, потомучто сегодня с участием России ничего вселенского масштаба не происходит.

Когда начинаются разговоры на тему Отечества, любят говорить "..... я горд страной потомучто у нас был Ломоносов, Пушкин, Менделеев.. наши деды выиграли ВОВ, мы первые полетели в космос..."

Свою историю знать это отлично, но речь про патриотизм сегодня, а не 30 лет назад. Патриотизм сегодня напрямую связан с делами текущими. Вот лично вы за последние 9 лет часто гордились страной? Уберем микромоменты, а глянем в целом что произошло за это 10-летие, какие достижения? (Да-да наши внуки и пра...внуки когдато будут рассматривать отдельный период начала столетия)

Лично мне лишь запомнился прошлый год, когда были классные результаты в спорте(футбол, хоккей, тендер на сочи). Первый раз я увидел народ, шедший по улицам города(после матча с голландией) с искреннем чувством гордости, патриотизма..

Не будет движений, событий - патриотизм ниоткуда не возьмется, прививать патриотизм только на совершениях и подвигах предков не получится.

а крики с телика "Давай Россия, давай-давай" с размахиванием флага это попса, и нефига чувство патриотизма она лично мне не навязывает)

0

Поделиться сообщением

патриот Ульяновска а согласен на его переименование. Тем более в такое гадостное название.

А Вы оказывается шуток не понимаете......

0

Поделиться сообщением

нет патриотизма в народе, не вижу. А то что есть - почти всегда лишь позерство.

Сегодня патриотизм не популярен, потомучто сегодня с участием России ничего вселенского масштаба не происходит.

Когда начинаются разговоры на тему Отечества, любят говорить "..... я горд страной потомучто у нас был Ломоносов, Пушкин, Менделеев.. наши деды выиграли ВОВ, мы первые полетели в космос..."

Свою историю знать это отлично, но речь про патриотизм сегодня, а не 30 лет назад. Патриотизм сегодня напрямую связан с делами текущими. Вот лично вы за последние 9 лет часто гордились страной? Уберем микромоменты, а глянем в целом что произошло за это 10-летие, какие достижения? (Да-да наши внуки и пра...внуки когдато будут рассматривать отдельный период начала столетия)

Лично мне лишь запомнился прошлый год, когда были классные результаты в спорте(футбол, хоккей, тендер на сочи). Первый раз я увидел народ, шедший по улицам города(после матча с голландией) с искреннем чувством гордости, патриотизма..

Не будет движений, событий - патриотизм ниоткуда не возьмется, прививать патриотизм только на совершениях и подвигах предков не получится.

а крики с телика "Давай Россия, давай-давай" с размахиванием флага это попса, и нефига чувство патриотизма она лично мне не навязывает)

не происходит?да, масса событий...

нет патриотизма? говорите?..

разве любят ЗА ЧТО_ТО??

даже страну. да просто, потому, что я ЗДЕСЬ родилась.

а вообще НИГДЕ нет таких УДИВИТЕЛЬНЫХ людей, как в России.

таких открытых,проникновенных, добрых, внимательных, сочуствующих, понимающих и т..тд и т.д.

Разве этого мало?? confused.gif

0

Поделиться сообщением

не происходит?да, масса событий...

Арсенал, Хромая Лошадь?

разве любят ЗА ЧТО_ТО??

Патриотизм развиваеться именно из за гордости в свою страну, именно из за каких то достижений. Т.е. можно сказать что патриотизм - любовь за что-то.

таких открытых,проникновенных, добрых, внимательных, сочуствующих, понимающих и т..тд и т.д.

Это где такие замечательные люди живут? У нас таких ооощень мала... Вчера вот такси жена вызывала... так её добрая тетенька чуть не послала...

0

Поделиться сообщением

не происходит?да масса событий...

а конкретнее и не в микромасштабе можете расписать?

На остальные вопросы отвечать не буду.

0

Поделиться сообщением

Арсенал, Хромая Лошадь?

Патриотизм здесь НИ причём.Увы.. Просто надо любить свою работу. Не всем это дано. И чувствовать ответственность за других.

Патриотизм развиваеться именно из за гордости в свою страну, именно из за каких то достижений. Т.е. можно сказать что патриотизм - любовь за что-то.

Не думаю. Патриотизм был, есть и будет. Вне зависимости от чего бы-то ни было.

Это где такие замечательные люди живут? У нас таких ооощень мала... Вчера вот такси жена вызывала... так её добрая тетенька чуть не послала...

Я стараюсь окружить себя такими замечательными людьми. Они есть, поверь. Нужно всего лишь немного понимания в "обратку" и всё будет ОК smile24.gif

0

Поделиться сообщением

не происходит?да масса событий...

а конкретнее и не в микромасштабе можете расписать?

На остальные вопросы отвечать не буду.

например, андронный коллайдер. Думаю, "НАШИ" приложили к этому не только руки, но и голову.. ironical1.gif

0

Поделиться сообщением

если Вас послушать, то в Гандурасе и прочих третьих мирах вообще патриотов не то чтобы нет, а вообще не должно быть, потому что у них ничего не происходит, не развиваются они вообще.

Вспомните Афганистан - клочок земли, покрытый песком, беднота, нету нихрена ничего вообще, гордится стало быть нечем, а за всю историю его никто не смог завоевать...НИКТО, при чем в роли завоевателей были (и есть) самые мощные армии мира... Но парадокс - патриотами там становятся с момента когда научатся ходить и держать автомат, и за родину свою кого угодно завалят...

0

Поделиться сообщением

если Вас послушать, то в Гандурасе и прочих третьих мирах вообще патриотов не то чтобы нет, а вообще не должно быть, потому что у них ничего не происходит, не развиваются они вообще.

Вспомните Афганистан - клочок земли, покрытый песком, беднота, нету нихрена ничего вообще, гордится стало быть нечем, а за всю историю его никто не смог завоевать...НИКТО, при чем в роли завоевателей были (и есть) самые мощные армии мира... Но парадокс - патриотами там становятся с момента когда научатся ходить и держать автомат, и за родину свою кого угодно завалят...

По-моему ВЫ мне вторите..

0

Поделиться сообщением

например, андронный коллайдер. Думаю, "НАШИ" приложили к этому не только руки, но и голову..

А я против этого адронного коллайдера. Создавать мини черные дыры, создавать условия зарождения вселенной, на родной планете по моему... Как то нелогично...

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу