Отзывы об АВТОРАЕ. Вопрос специалисту

166 сообщений в этой теме

честно говоря не могу понять физическую взаимосвязь между крышкой расширительного бачка и датчиком температуры!

сам я чайник, поэтому и спрашиваю)

на термостате стоит датчик,он срабатывает от переизбыточного давления в системе из за закипания жидкости.Если вакуума нет,тосол гоняет по большому кругу и все.Потом перегрев и конец!Так вот если крышка чуть пропускает возможно датчик открывается при такой температуре.Попробуй,цена вопроса рублей70-80.

(Добавление)

Deem73,не злись.Все из личного опыта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот вопрос к спецам:ремень ГРМ на Калину-Приору 16 кл???То что он от 2112 и 137 зубьев с круглым профилем это ясно.Вопрос в роликах!!!???"Паразит" идет с впресованным болтом.А что если поставить ролик от 2112 на шпильку.Само собой с подложенной шайбой под блок.Он надежней чем родной.Теперь о ролике натяжном.На этих двигунах он идет самонатяжной(С пружиной).Что если поставить опять же от 2112 с эксцентриком?Только проверять натяг с периодичностью.Да,геммора больше,но комплект G

TES стоит 4000!Можно заказать ремень отдельно,на него гарантия 200.000!Роликов самонатяжных просто НЕТ отдельно!Ребятки,помогите советом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на термостате стоит датчикон срабатывает от переизбыточного давления в системе из за закипания жидкости.Если вакуума нет,тосол гоняет по большому кругу и все.Потом перегрев и конец!Так вот если крышка чуть пропускает возможно датчик открывается при такой температуре.Попробуй,цена вопроса рублей70-80.

а еще....зимой в машине стало ужасно холодно!!!

взаимосвязаны эти два события?

включение вентилятора на 110 градусах, крышка расширительного бачка, и плохая работа печки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на термостате стоит датчикон срабатывает от переизбыточного давления в системе из за закипания жидкости.

С этого места подробнее пожалуйста где этот чудо датчик, в какой природе он существует, и в какой системы переизбыточное давление ?

Немного документального видео на тему "Как устроен термостат"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу всё-таки проверьте, тем более и печка плохо работает, можно просто с минуса аккумулятора на корпус кабель кинуть, только контакт чтоб норм был, не через краску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу всё-таки проверьте тем более и печка плохо работает, можно просто с минуса аккумулятора на корпус кабель кинуть, только контакт чтоб норм был, не через краску.

не савсем понял при чем тут масса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжения печке не хватает, насос охлаждения, наверное, тоже электрический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжения печке не хватает насос охлаждения, наверное, тоже электрический.

дык, а генератор на что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор заряжает аккумулятор.

нет он его заряжает конечно, но в процессе работы двигателя, все энергопотребляемые иточники, по моему работают от генератора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель то работает не на постоянных оборотах, напряжение будет скакать постоянно, если на генераторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель то работает не на постоянных оборотах напряжение будет скакать постоянно, если на генераторе.

а разве выпремляющего рыле там в цепи не стоит ни какого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я уж хз как там на машинах, спросил у кого есть, говорит - питание от аккумулятора, а насос охлаждения всё-таки привод от двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я уж хз как там на машинах спросил у кого есть, говорит - питание от аккумулятора, а насос охлаждения всё-таки привод от двигателя.

всмысле насос, который охлождающую жидкость гоняет?

питание от акумулятора только в выключенном состоянии, все остальное от генератора)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть, в любом случае проверить то не долго, кусок провода на массу кинуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть в любом случае проверить то не долго, кусок провода на массу кинуть.

ну кинул я...а дальше?))) что я должен увидеть то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще....зимой в машине стало ужасно холодно!!!

взаимосвязаны эти два события?

включение вентилятора на 110 градусах, крышка расширительного бачка, и плохая работа печки?

Уважаемый,а случайно не пользовался ли ты герметиком для системы охлаждения???Может просто у тебя каналы засрались хренью всякой?Может просто поменять тосол предварительно промыв всю систему?А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не непользовался........охлождающая жидкость новая (относительно)

(Добавление)

я думал на эту тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я должен увидеть то?
Что печка работает нормально и вентилятор включается когда положено. И разницы нет от генератора питание идёт или аккумулятора - минус на корпусе, попробуй пустить двигатель и массу отключить, будет что-нибудь работать или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что печка работает нормально и вентилятор включается когда положено. И разницы нет от генератора питание идёт или аккумулятора - минус на корпусе попробуй пустить двигатель и массу отключить, будет что-нибудь работать или нет?
Да не е.Ребята,генератор и масса тут вообще левое.Вся машинка бы так глюковала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей 99i последние три дня температура включения вентилятора скатилась с красной зоны вниз и как бы стало все нормально, только иногда стрелка рванет на красную чуть там посидит и сразу вниз к нормальному состоянию. Контакты на датчиках все проверил заодно и почистил на всякий... еще когда датчики менял, в контакте уверен. В отсутствии воздушных пробок в системе то же уверен.

Кажется авто начинает жить своей жизнью независимой от хозяина laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема: Высокая температура включения вентилятора радиатора "на красной зоне" это где то 125 градусов и выключение на 115-120 на миллиметр от красной зоны.

Во время движения по трассе когда режим работы двигателя в районе 3000 обмин 100-110кмч температура двигателя по показаниям держится в норме, то есть за отметкой "90"

95-100 градусов.

Попробуй заменить крышку на расширительном бачке.Если не полная герметичность то такая болячка может быть.Может и вообще не срабатывать охлаждение.Помог-буду рад.

действительно крышка пропускала, из под нее тек тосол...крышку заменил, дефект не исчез

как говорил в машине было холодно, стал грешить на термостат, почтитал в умных книжках как проверить термостат: потрогать патрубки...патрубки соотвествовали инструкции

вообщем поменял термостат и все стало в норме!!!!

и температура выши90 не подымается и в машине тепло и настроение у меня улучшилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и температура выши90 не подымается и в машине тепло и настроение у меня улучшилось
Удачи!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу