Операционные системы

Какой системой вы пользуетесь   36 голосов

  1. 1. Какой системой вы пользуетесь

    • WindowsXP
      26
    • WindowsVista
      6
    • Linux (различные сборки)
      4
    • Unix
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

101 сообщение в этой теме

А если ты берешь 2гига оперативы 2 ядерный проц серии не меньше Т5***' date=' то виста будет работать очень даже не плохо и стабильно.[/quote']

Так с этим никто и не спорит:) А если 4 ядра и 4 гига, то вообще здорово:)

А 4 ядра уже хр наполную не потянет.

Так, что за всистой будущее.

Только доработать ее конечно не мешало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

[quote=

dmin]В принципе, на сколько я знаю и в XP есть настройки экономного режима потребления энергии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока я бы не стал на Висту переходить...Прог не так много под нее...И многие, которыми я пользуюсь под Висту еще не оптимизированы.Вот через годок другой, скорее всего да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за смены ноута перешол обратно на XP.

Работает вроде нормально.

Жалоб нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая интересная статья с Лента ру:

Аналитики компании Gartner Майкл Силвер (Michael Silver) и Нил МакДоналд (Neil MacDonald) уверены, что сложность, громоздкость и неверный механизм лицензирования погубят Windows, сообщает Computerworld. Чтобы этого избежать, Microsoft должна пересмотреть свой подход к разработке программного обеспечения.

В своем выступлении на конференции Gartner Emerging Trends Силвер и МакДоналд подчеркнули, что Windows Vista занимает на жестком диске в два раза больше места, чем ряд систем на базе ядра Linux. Также был приведен пример Mac OS X, под управлением которой работает как смартфон iPhone, так и компьютеры

pple.

Решением этой проблемы называется перевод Windows на модульную структуру. Она предполагает наличие базовой и дополнительной частей операционной системы. Базовая включает ядро и основные элементы ОС. Вторая часть выбирается в зависимости от типа компьютера и области его применения. Возможно, именно по такому принципу будет построена новая Windows 7.

Кроме того, аналитики отметили повышенные требования к аппаратному обеспечению со стороны Windows Vista. Как следствие, многие пользователи XP решили не переходить на Vista, и дождаться появления новой Windows 7.

Главной проблемой Windows Майкл Силвер и Нил МакДоналд назвали неверный подход к лицензированию. Они считают неправильным выдавать лицензию в привязке к компьютеру, когда многие пользователи работают с несколькими машинами.

Лента РУ

Так что кто знает еще что будет дальше dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тестил SP3? есть отзывы у кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно:

Windows Vista была с позором "снесена"

яснилось, что ровно на 35% из них меняли операционную систему на XP.

Официальные продажи XP были прекращены Microsoft 30 июня, однако пока все еще можно законно провести даунгрейд Vista Bisiness и Vista Ultimate до XP Professional. Даунгрейд операционных систем на офисных компьютерах связан в первую очередь с тем, что Vista предъявляет повышенные требования к компьютерному железу, и с тем, что ряд программ, используемых для работы в разных областях бизнеса адаптированы под XP, и для того, чтобы оптимизировать их под Vista, требуется время и дополнительные финансовые затраты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам юзаю ХР, но хочется со временем перейти на висту, когда комп поменяю, слышал, что виста тоже не будет много "кушать" оперативки (около 200 мб), если отключить эфекты, тени и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Only XP, привык за много лет, да и висту желания нет ставить, обычно в новой винде куча багов и т.п, мб как-нибудь потом попробую, но пока все устраивает...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам юзаю ХР но хочется со временем перейти на висту, когда комп поменяю, слышал, что виста тоже не будет много "кушать" оперативки (около 200 мб), если отключить эфекты, тени и так далее.

А смысл тогда? Софта под нее мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и требовательная она всеж...

Думаю эта новость

Windows Vista была с позором "снесена"

тоже является показателем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла в Висте. Благо sp3 под хр вышел, багов гораздо меньше и с новым железом больше дружит. Так что кто еще на хр2 советую обновиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виста симпатичная, но жутко жручая ресурсы ось.

Хотите симпатичную ось? Ставьте MacOS Tiger.

Хотите играть и работать? Ставьте XP32-XP64.

Хотите мегастабильную сервачную ось? Ставьте

SPLinux 11.2.

Vista впринципе не создана для жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В висте есть один плюс который мне очень нравится:

Новая функция, называется Readyboost. Если у вас возникли проблемы из-за нехватки памяти, вы можете использовать USB флэш-диск в качестве дополнительной кэш-памяти для увеличения производительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Windows. Вы готовы к ней?

Инженеры Microsoft, видимо, обиделись, что некоторые граждане называют их «тормозами». Так что новая ОС появится намного раньше.

Вчера поздно вечером нам стало известно, что сроки выхода операционной системы Windows Seven перенесены: с января 2010 года на... июнь 2009-го! Такой шаг руководство корпорации объясняет желанием держать нос по ветру.

В свое время перерыв между выходом Windows XP и Vista составил целых пять лет. По мнению большинства аналитиков и простых пользователей, такие сроки просто недопустимы. Теперь Microsoft будет придерживаться следующего графика: новая ОС каждые три года.

Сообщается, что Seven будет работать на основе модифицированного ядра Windows Vista и очередной проблемы с драйверами возникнуть, вроде как, не должно. Хотя кто знает, что там может возникнуть, раз у инженеров и тестировщиков «отобрали» полгода.

Что до революционной Windows Midori, о ней пока ничего не слышно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что будет все так гладко. Как всегда надо будет ждать SP1 и так далее. Как раз к 2010 г. будет доработана. Еще вроде никогода Майкрософт не делало все хорошо с первого раза.

Висту бы доработали сначало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них план есть: каждые три года по одной осе cool24.gif

Вот подумайте, что будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумайте что будет!

Ничего хорошего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже думаю, баг на баге будут копиться ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые три года по одной осе

off1.gif

Жители исследовали часть земли, она оказалась плодородна, они осели на ней и живут вот уже несколько лет. Главы собрались и решили идти дальше, искать новые земли, в которых пока необходимости нет (но ради стимула). Нашли, а они оказались пустынными и неплодородными, с опасными хищниками и т.п - что они в итоге сделают?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что они в итоге сделают?

Вернутся на свои старые земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернутся на свои старые земли.

Так же и с виндой smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще конечно использовала XP, но потом продала комп и купила ноут с Вистой

были поначалу конечно проблемы с дровами и с установкой подходящего софта, но сейчас все работает как надо, хотя конечно сыровато, но мне нравится, обратно на XP не хочу

хотя с XP чувствовала себя уверенней как-то что-ли, а тут как будто пересела на новую машину, в некоторых моментах боишься что-то лишний раз сделать, а то мало ли как Виста себя поведет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне нравится

А что нравится то в таком случае, оформление или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу