К.Л.- 22

Форумчанин
  • Количество публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Репутация

0 Новичок

О К.Л.- 22

  • Звание
  1. В том то и дело, что вроде и стучатся, и разрешение спрашивают, а получено ли это разрешение в соответствии с действующим законодательством: письменное согласие должны дать большинство от 67%, принявших участие в опросе. Имея опыт проведения общих собраний в многоквартирном доме, скажу: письменно опросить собственников 67% жилой площади дома нереально.
  2. Это само собой. Подписи не просто посмотрю, а сопоставлю с имеющимися у меня образцами, полученными в ходе заочных голосований. У меня, был случай, Комитет ЖКХ мэрии от своей подписи отказался, когда жареным запахло. Юрий, а Вы скольким провайдерам разрешения давали или планируете дать?
  3. А меня другой вопрос интересует. Ни с того, ни с сего приходит Эр-телеком в дом, долбит на всех этажах пятиподъездного девятиэтажного дома шестую по счету дыру, устанавливает оборудование, тратит наше электричество, и на голубом глазу говорит: а у нас согласие получено от 67% жителей. При этом никто из жителей ни сном, ни духом. Ну ладно первые пять провайдеров тихой сапой влезли. Может этих хватит? Или теперь каждый новый провайдер будет добавлять по дыре, пока лестничная площадка не обрушится? Думаю под прокурорские молотки Эр-телеком пустить. Требую демонтажа и приведение общего имущества в первоначальное состояние! У самой Ультрамарин, серьезных претензий не имею.
  4. Я только за объединение усилий, но смотря на что их направлять. Заявления вы соберете, а дальше? Если вас не устраивает ТСЖ, как форма управления, можно выбрать другой способ: управляющая компания. А что изменится? Да ничего. Мы (дом К.Либкнехта,22) пока пошли по такому пути: общее собрание в форме заочного голосования выбрало меня старшей по дому, выбрало в правление ТСЖ опять же меня и еще двух человек. Вчера поговорила по телефону с некоторыми членами действующего правления. Вы будете смеяться, но член правления "НК" от дома Минаева, 12, разговаривая со мной, возмущалась, на каком основании начисляют МОП. А Вы, Анастасия Ефимовна, случайно не из дома Минаева, 7? Как я слышала, там самые большие счета за МОП. Ну так вот, правление Рябоволом недовольно. Рябовола привел Бударин. Члены правления не знают свои уставные права и обязанности, не знакомы, даже поверхностно, с законодательством. Но разум возмущенный кипит. Я ожидаю либо раскола правления (это будет означать, что одни прикормлены, а другие нет), либо все будут против Рябовола. Встречаюсь с ними после Дня Победы. Кстати, председатель ТСЖ выбирается членами правления из состава правления, поэтому довод "мы Рябовола не выбирали" не проходит.