Kolovorot

Форумчанин
  • Количество публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Новичок

О Kolovorot

  • Звание
    Любитель
  1. Всем доброго времени суток. Не за горами последний лед, а значит и пора классной рыбалки! Планирую посветить это время ловле окуня- обновляю коробочку с балансирами. Дорогие брать не хочется, так как приманки- материал чаще расходый, поэтому смотрю бюджетки. Кто-то использовал балансир LuckyJohn Baltic, да и в принципе балансиры данного бренда? Ассортимент у них неплохой, цены вменяемые, но будут ли нормально работать? Вопрос к тем, кто уже имел с ними дело... Спасибо. 
  2. Приманки для зимней рыбалки

    Со льда у меня лучше всего работают балансиры фирмы LuckyJohn- https://spinningline.ru/balansiry-lucky-john-c-38208_3278_3405.html. На окуня помельче размером, на щуку- покрупнее.. Цвета чаще натуральные или в полосочку, кислоту не использую. Касаемо вопроса про тейл-спиннеры- идея так себе, на мой взгляд, ибо лепесток у них будет далеко не всегда играть, да и поведение в воде при ловле в отвес навряд ли будет напоминать что-то живое... Попробовать, конечно, стоит, но больших ставок на успех я бы не делал :)
  3. Мне нравится в Камском Устье рыбачить- большая и разноплановая акватория, которую местные гиды (они есть на любой приличной базе отдыха, расположенной на берегу) знают от и до. Приезжаете, договариваетесь с гидом и ловите в удовольствие. Рыбалка чаще джиговая (у меня лучше всего клевало на поролон ), поэтому запасайтесь всем для этого необходимым. Но, если что, гиды всегда снарядат... Советую базу отдыха "Затон". 
  4. Собираемся в ближайшую неделю с семьей в поход, но, так как ни разу не путешествовали осенью, спальников под суровые погодные условия не имеем. Нужны 3 штуки, в которых не замерзнем при околонуле ночью... Предполагаю, что лучше всего сгодятся зимнее, однако могу ошибаться  Не будет ли достаточно спальников с нулевым температурным режимом (как вариант- Scandic Comfort )? Или лучше перестраховаться и взять потеплее? 
  5. Всем привет. Начал готовиться к зимнему сезону и обнаружил нехваток одной важной вещи- шапки  Раньше ходил в обычной, "гражданской"- многим не устраивала (продувалась, промокала). Смотрю нечто более подходящее для рыбалки, пока остановился на ушанке Alaskan Hunter, кто-нибудь пользовался такой? Или есть варианты получше? Бюджет 1.5 тысячи, не более. Ловлю до -15..-20. 
  6. Не соглашусь с комментарием выше про мандулы... Интересно посмотреть, как вы забросите и проведете приманку с несколькими тройниками в коряжнике. Да никак! В условиях завалов хорошо ловят поролоновые рыбки с прижатыми двойниками или на офсетном крючке (как вариант- LeX Porolonium Air Classic Fish). По принципу работы очень схожи с мандулами (положительная плавучесть), однако имеют плюс в виде незацепляемости, что играет нам на руку на закоряженном дне. 
  7. Уклеечное удилище

    Всем привет! По весне, дабы не было соблазна нарушать нерестовый запрет, решил попробовать себя в поплавочной ловле, а именно подербанить с набережной уклею, поностальгировать по детству Выбираю какую-нибудь удочку под это дело, не шибко тяжелую, метра 4 в длину. Из болонок приглянулась Mikado Princess (https://spinningline.ru/bolonskoe-udilishche-mikado-princess-p-127597.html )- что о ней скажете? Подойдет под мои хотелки? Или лучше что-то другое рассмотреть?  
  8. зимний отдых

    А на мой взгляд, нет ничего лучше активного отдыха! И никакая заграница не нужна Лыжи, ближайший лес, горячий кофе или чай, чтобы не заболеть, и выходной точно пойдет на пользу! Питьем и питанием, еще раз повторюсь, пренебрегать не следует! Хорошие термосы, безусловно, стоят внушительных денег- Zojirushi, к примеру, дешевле 3х тысяч и не укупить. Но сейчас многие отечественные бренды подтягиваются к дорогущим японцам, при этом цены остаются прежними Так что выбрать есть из чего! Хорошего отдыха! 
  9. В выходные хочу открыться по ротану на болотах. 
  10. Спиннинг, конечно же!) На него самые крупные рыбы клюют! Товарищ у меня, к примеру, неделю назад на силиконовую рыбку (https://spinningline.ru/primanka-keitech-swing-impact-grape-p-66264.html ) поймал щуку аж на 9 килограмм! Но думаю, что это не предел- в Волге и поболее водятся :)
  11. Всем привет. Посмотрел тут накануне видео от ребят из Спиннинглайна  (https://www.youtube.com/watch?v=S6-UQ5yWfOk&t=343s ), там они ловят голавля... Раньше не было желания осваивать подобную ловлю, однако после того, как увидел эти мощнейшие поклевки, сразу же захотелось :)) Посоветуйте, какой бюджетный комплект можно собрать? Тысяч до 8-10, без учета воблеров (они имеются). 
  12. Всем привет! Задался вопросом покупки демисезонного костюма... Основная цель- защита от дождя и ветра. Вообще планирую носить его в качестве "шкуры", то есть под костюм поддевать еще что-либо. Проще говоря- нужна мембрана с минимальными внутреннем наполнителем. Кто что скажет про Фишермен Нова Тур https://spinningline.ru/kurtka-fisherman-nova-tour-prime-seryjkrasnyj-p-181242.html ?
  13. Подарок рыбаку

    Для рыбака, на мой взгляд, подойдет обычный карманный. Купить можно в  https://spinningline.ru/  , там есть из чего выбрать. Я бы присмотерлся к ножам от СЛедопыта... 
  14. Вейдерсы

    Всем привет! Этим летом решил заняться голвлиной рыбалкой) Путешествия по малым рекам, ловля, само собой, взаброд... Выбираю вейдерсы, так как на данный момент лишь полуживые болотные сапоги Кто что посоветует? Пока что смотрю в сторону Норфина (https://spinningline.ru/vejdersy-norfin-p-69097.html ), вроде как вещи у них качественные, ну одежда по крайней мере). Кто что скажет? Может какие еще варианты посмотреть за сравнительно небольшую цену? 
  15. Лодка

    Солар лодка неплохая, но дорогая) Если финансы позволяют, то берите, не разочаруетесь. Сам пользую Адмирал 340... Под мотором 9.9 ходит шустро, даже двоих неплохо тянет) Устойчивость хорошая, места достаточно. По швам за 2 сезона никаких косяков... Так что тоже можно присмотреться, качественная лодка.