alkudashov

Форумчанин
  • Количество публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем alkudashov


  1. В 23.10.2021, 12:42:01, ульяновский медовик сказал:

    Форум долго зависал. Обсуждаю с админами в личке.  В принципе каждый из участников может высказать  своё мнение по поводу ситуации , и наверно даже нужно но только без истерики , без мыслей всё пропало шеф. Спокойно ,по деловому. То есть насколько всё нехорошо и что возможно надо сделать или не сделать . :f_emo_04:

    ...конечно интересны причины "зависания", и того что это уже входит в систему. по моему сугубо личному мнению  "Форум Ульяновских пчеловодов" должен продолжить свою работу, так как является площадкой для альтернативных точек зрения и мнений, а так же как один из каналов доведения информации до заинтересованных лиц и необходимо продумать как сохранить накопленный за прошедший период материал. 

    0

  2. 39 минуты назад, ульяновский медовик сказал:

    1. многокорпусный . с возможностью зимовать на одном корпусе.

     2. 8-10 рам в корпусе.

    3. размер рамы вероятно позволит не использовать в будущем проволоку. 

    размер рамки можно узнать и воскового поля ?  

    51 минуту назад, ульяновский медовик сказал:

    вот именно как раз и размеры рамы дадана и есть причина неудач работы с даданом. Тогда по какой причине он был внедрён в стране после гражданской войны.Он был внедрён для местной лесной пчелы , для роевой технологии. В этом раскладе всё неплохо. И отроившая семья может брать два магазина.нет трипера и молодая матка. Для пчелы же завозной , с этими пчеловодными изуверствами для южной пчелы чтобы она не подималась роями это конечно болезни и химия.

    так то оно возможно и так, но это не связано с самим размером воскового поля т.е. размером рамки 435X300, а скорее с меж рамочным пространством (улочкой) 12 мм, возможностью пчёлами регулировать воздухообмен в гнезде (конструкция рамки не позволяет) и внутренним размером улья в следствии необходимости более частого вмешательства пчеловода в жизненные процессы пчелосемьи. дополнительно необходимо отметить более низкую технологичность и соответственно производительность труда пчеловода, по русски говоря по рамочная работа. но эти проблемы решаемые... и с данным размером рамки. 

    0

  3. приветствую :f_emo_39: 

    сезон 2021 в целом удачный несмотря даже на то, что пасека стационар и времени на ее обслуживание практически в этом сезоне использовалось в минимальном количестве. с зимовалой семьи по кругу в среднем вышло 50 кг с учётом, что под боком хорошо подлила семечка. даже честно сказать не ожидал такого урожая, пришлось дополнительно разживаться дополнительной тарой под мёд. ни когда не было проблемы с реализацией объемы небольшие всё расходилось в течении 3 недель, в этом сезоне уже нужно подумать куда пристроить излишки... но это уже другая история.

    9 часов назад, ульяновский медовик сказал:

    С нерешаемой проблемой  получения кач. маток в дадане и разным небедным трипером получаемым за счёт самой рамы.

    со своей стороны вижу проблему не в самой раме т.е. размере, а в размещении ее в гнезде и конструкции, а именно в размере улочки и боковой планки. для себя данную проблему решил...

    9 часов назад, ульяновский медовик сказал:

    2. заселял малоформатник ,наблюдал работу семьи в малоформатнике. Начало удачное с возможно немалой перспективой . 

    если не секрет в каком виде использовался "малоформатник" ?   

    0

  4. 19 час назад, ульяновский медовик сказал:

    всех денег не заработать и больным лошадям деньги без особой нужды. соотвественно и решения по вопросу как будем поработать .... однако взяток .. 

    как говориться "мудрость приходит с годами, а опыт с количеством сделанных ошибок..." :hoho:  взяток и погода благоволит, а жизнь идет своим чередом...   

    0

  5. 13 часа назад, ульяновский медовик сказал:

    да однако ,ситуация занятная :hoho:

    ... куда уж занятней. как говориться - поговорили :hoho:

    разговоры разговорами , а каждый сам определяет, что ему делать.

    58 минут назад, ульяновский медовик сказал:

    Но что будет с финансовым потоком для народа? Гнетут меня тяжёлые мысли . что человек укравший 200 коров, купивший райсуд  организует неслабую утечку этого самого потока. Кстати там немало у него финанс. приключений.

    ... а что будет, всё только во благо этого народа. Бизнес и ничего личного ...

    0

  6. 23 часа назад, Саид сказал:

      ... или только умеем говорить, что

    ... возможно только умеем говорить, но это не Вам определять уважаемый. 

    23 часа назад, Саид сказал:

    Если назад не оглядываться, не знать истории, то будущее невозможно построить. 

    прошлого уже нет, а будущего ещё нет, есть здесь и сейчас.

    В 18.04.2021, 08:56:20, Саид сказал:

    А не сожалеет тот кто ни чего не делает. Тот, у кого была возможность и сидя в "Совете" два года, под крылом властей и не смог выдвинуть не одного толкового решения. Тут и сожалеть не о чем.   

    сожаление -  чувство печали, огорчения, вызванное утратой, сознанием невозможности изменить или осуществить что-нибудь (Толковый словарь Ожегова).

    Если непосредственно говорить обо мне, то  печаль и уныние - это две страсти (от слова страдание), о которых говорят в своих книгах святые отцы, но сейчас не об этом.

    Объясните мне пожалуйста, что с таким остервенением пытаетесь обличать?  это по крайней мере не конструктивно, а по большей части показывает Вашу близорукость.  

     

    0

  7. 16 час назад, ульяновский медовик сказал:

    Какая политика в отрасли и именно нашего региона. Да никакой. Эту политику надо сформировать . Это возможно, но кто будет её реализовывать ? К примеру можно использовать скорые выборы. То есть возможно лобби в органах власти. 

          Вывод

    1. Определить состояние отрасли в регионе 

    2. Предложить что надо делать или не делать ,и что отдельно важно каким образом если делать

    3. Наладить механизм взаимодействия  с местными властями.что кстати и есть одно из положений федерального закона,язви его ...

    это можно обозвать одним словом "Программа...". Вопрос в том, что данную Программу необходимо разработать, принять и действовать в соответствии с принятыми решениями. Думаю время пришло определяться, как это сделать.

     

    14 часа назад, Саид сказал:

    Правильно ассоциации. Вот это то и было задумано "Симбирским мёдом" в 2014 году, когда хотели провести областную конференцию. Чепухин, тогда он был министр сельского хозяйства области, поддерживал ее создание и предварительно была обговорена поддержка при условии, что ассоциацию возглавит Лебедев. Через год в ЗСО Антипов, председатель аграрного комитета,  обсуждал закон о пчеловодстве с Лебедевым, Рожновым и еще с кем, не помню и создание ассоциации пчеловодов в области.  Но у нас нашлись товарищи которым не выгодна было создание ассоциации и проведение конференции. В результате конференцию отменили. Теперь пожинаем плоды близорукости.  

    можно и дальше сожалеть по минувшему и оставаться в стороне в роли несправедливо обиженных. Со своей стороны считаю это не дальновидно, что было то было, переворачиваем лист и идем дальше не оглядываясь назад.

     

    0

  8. 15 час назад, ульяновский медовик сказал:

    консолидация и организация она возможна если есть некое интелектуальное начало. 

    ... и это в "точку". Абсолютно согласен, это то что нам и не достаёт на сегодняшний момент.

    1 час назад, Саид сказал:

    Какой бы закон не был, но он принят и его не отменят. Другое дело надо думать как подстроится под это закон, без лишних потерь.

    ... а как же  "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас" :joke:

    1 час назад, stolp сказал:

    сам по себе закон ничег не значит. К любому закону есть масса подзаконных актов. элементарно, кто и на основании чего будет наказывать за нарушение этого закона? А значит пока это полудокумент. он вроде есть а его вроде нет

    однако как говориться в нашей стране "Не знание законов, не освобождает от ответственности" поэтому основные понятия данного закона необходимо понимать, его слабые стороны и возможные пути противодействия злоупотреблениям со стороны власти.

    0

  9. В 10.04.2021, 21:03:59, Саид сказал:

    План такой. Для начала нужно разобраться с законом и понять, что нас ждет после вступления закона в силу. Надо сделать запросы в гос.структуры для разъяснения непонятных моментов. Потому что, для меня не понятно, что подпадает под экономическую деятельность--само занятие пчеловодством или же продажа мёда пчеловодом. Если занятие пчеловодством, без торговли мёда,  присвоен ОКВЭД, то как исчисляется налог?  Есть еще ряд вопросов к закону. Поэтому предлагаю всем высказать, кому и что не понятно в законе, что бы сложилась какая ни будь боле менее картинка. А может кому то и без разницы есть закон или нет.

    Считаю направление правильное, однако без консолидации сил и тем более без организации пчеловодов как Вы понимаете это невозможно. Обсуждать между собой мы сможем сколько угодно, но ситуацию это не изменит.

    В 09.04.2021, 13:44:28, Саид сказал:

    На желтом форуме 14 апреля 2019 года я писал:".....Поэтому очередной созданный "СОВЕТ" постигнет та же участь, что прошлые созданные советы."

     ... сам себя не похвалишь, ни кто и не вспомнит  :joke: а так "Совет"  был дан очередным инструментом пчеловодам для продвижения интересов отрасли во власти и в частности в Минсельхозе, однако который мы не смогли использовать.    

    0

  10. 4 часа назад, Саид сказал:

    Прошло два года.  "Совет"--не мычит не телится". Даже не понятно кто там за председателя, кто ведет диалог  с властями. И общественность молчит. 

    ..."Не мычит не телиться", а должен ?   Председатель заочно снял с себя полномочия, новый не избран, соответственно о Совете можно говорить в прошедшем времени. 

    4 часа назад, Саид сказал:

    Для какой общественности?

     ...по крайне мере той кому не безразлична судьба пчеловодства нашей страны и в частности региона где мы с Вами живём. 

    0

  11. 15 час назад, Саид сказал:

    Только вот на счет "Совета " Вы, как член этого совета, так и не ответили.  

    ...а, что Вы ждете от меня услышать?  Давно уже обозначил, что Совет не функционирует. Со своей стороны могу сказать, возложенные на него надежды не оправдались, по определенным причинам. 

     

    15 час назад, Саид сказал:

    Может Вам еще сказать где ключ от сейфа лежит?:laugh: 

     ... где ключ лежит не надо, а приоткрыть завесу существования данной организации для общественности имело бы значение.

    0

  12. 16 час назад, Саид сказал:

    Здесь хоть какой то есть в отличие от нашего "Совета"  и который пока не предоставил не единой строчки о своей деятельности.

    ... хоть какой то есть ? отчет-отписка для минюста, что привлечений денежных средств не было и якобы велась общественная деятельность. 

    Саид можете ответить, для каких целей  НКО  УОООППП "Симбирский мёд" не ведя деятельность существует ?

    0

  13. В 03.04.2021, 19:59:05, ульяновский медовик сказал:

    Вышли из зимовника.Конечно была возможность ещё сидеть с неделю,но собственно к чему эти азартные игры. :smoke:

    Вышли на облет 26.03 все кому не терпелось. Зимовка на улице, это конечно увеличенный расход корма и зависимость от климатических условий, что накладывает на психику пчеловода дополнительную нагрузку и тем более когда нет устоявшегося опыта :hoho: однако практически все семьи вышли из зимовки. несколько просели, но не критично. одна семья отошла в мир иной, причина - мышь, собрала гнездо на дне, но на рамки подняться не смогла и что любопытно: семья подъела все корма под ноль, даже крайние рамки, что раньше не наблюдал, а без кормов увы пчелы не живут . сезон открыт, ждем тепла и первых пыльценосов. Желаю всем хорошего сезона и осуществления намеченных планов.  

    0

  14. 14 часа назад, ульяновский медовик сказал:

    в итоге известно. что  а именно конкурентное преимущество . вот это конечно вопрос требует  обсуждения и выгодного решения для наших мест.:f_emo_04:

    интересно и как это выгодное решение для наших мест продвинуть ...

    0

  15.  

    23 часа назад, Саид сказал:

    Это кто?

    Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Национальный Союз Пчеловодов" ИНН  7321308287

     

    Ульяновская областная общественная организация производителей и переработчиков пчелопродукции "Симбирский мед"   ИНН 7325996330

    0

  16. 12 часа назад, Саид сказал:

    Меня интересует один вопрос. У этих двух  упомянутых организаций в уставах значится развитие региональных отделений. Существуют эти организации не один год. Существует ли хоть одно отделение из этих двух организаций в нашем или соседних регионах? 

    ответ Вы и сами думаю знаете. Номинальные представители есть, фактических отделений нет и работа от этих организаций в области не ведется. Как выше сказали, видимо данные организации узконаправленные и преследуют только свои интересы...

    0

  17. 4 часа назад, Саид сказал:

    Только лишь для того что бы учредить всероссийскую организацию. Так её можно учредить и без представителей регионов.  

    ... учредить без представителей можно, собрав заочно протоколы и заявления. Однако если у людей есть желание, что то сделать для общего дела то необходимо по крайней мере знать в лицо представителей регионов и их настроения.

    Вопрос в другом, данная организация создается в противовес Российскому национальному союзу пчеловодов и Национальной ассоциации пчеловодов и переработчиков продуктов пчеловодства и что помешало совместно проводить политику по укреплению и развитию пчеловодства в стране ? 

     

    0