Я - не пристегнут! Я - идиот!

120 сообщений в этой теме

У нас плохие дороги, пристегнись!

У нас порой не ставят знаки в опасных местах, пристегнись!

У нас порой темно на дорогах, пристегнись!!!!!!

Ты еще допиши:

-у нас на камазах носятся пьяные идиоты- пристигнись!

Чтобы куски по салону не разбросало...

Эти и многие другие факторы сводят на "нет" эффект ремней!

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

Тема идет об аспектах пристегивания. а не о том, что в россии все идиоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

А на счет ппоследних пунктов вообще не понятно... Штрафы коррупция менталитет' date=' кредиты. При чем тут ремень безопасности?[/quote']

Притом! Что если доход населения снижается, то и расходы на безопасность, а в нашем случае покупка иномарки, снижаются... Давай выводить свой кругозор немного "за" пределы ремней! Потому как надо исправлять не "следствия", а причины!!! И до тех пор пока наше руковоство будет гнобить людей штрафами, а не искоренять причины, люди будут ездить на дешевых авто, в которых ремень безопасность будет "играть" ну максимум 50% - ю роль!

Дело то в общем житейское чем объяснять непристегнутый ремень, здесь не надо лезть в дебри политики. Пристегнулся - получил шанс выжить даже в гнилой копейке, нет , разобрался по салону в виде мясного фарша. Вот собственно и все. Я просто сажусь и пристегиваюсь, потому что это мое здоровье и моя жизнь. А кто то наверное выходя из дома садится в ржавое ведро с гайками злиться на правительство, которое в чем то там виновато и не дало ему несчастному денег на новую машину и мстит государству, политикам, ГИБДД, и еще бог знает кому, непристегнутым ремнем. Ну что ж в таком случае одним идиотом станет меньше наверное ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохие дороги, пристегнись!

У нас порой не ставят знаки в опасных местах, пристегнись!

У нас порой темно на дорогах, пристегнись!!!!!!

Ты еще допиши:

-у нас на камазах носятся пьяные идиоты- пристигнись!

Чтобы куски по салону не разбросало...

Эти и многие другие факторы сводят на "нет" эффект ремней!

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

Тема идет об аспектах пристегивания. а не о том, что в россии все идиоты.

Такое ощущение что если в России повысят зарплату , ремни начнут работать лучше :lol1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начну обзываться! Еще раз повторяю, что "да" пристегнутый ремень в безопасном авто играет большую роль. И когда наше правительство будет вести грамотную политику, то многие граждане РФ смогут позволить себе хороший автомобиль в котором будет актуальней пристегнуться, чем ехать непристегнутым.

(Добавление)

А вот если не лень - давайте прикинем какие виды аварий бывают и какой процент аварий занимают лобовые столкновения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас начну обзываться! Еще раз повторяю что "да" пристегнутый ремень в безопасном авто играет большую роль. И когда наше правительство будет вести грамотную политику, то многие граждане РФ смогут позволить себе хороший автомобиль в котором будет актуальней пристегнуться, чем ехать непристегнутым.

Не бывает опасных и безопасных авто. Есть пристегнутый и непристегнутый ремень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает опасных и безопасных авто. Есть пристегнутый и непристегнутый ремень.

Все относительно.

ваз 2101 и volvo xc70

--------------------------

они равнозначны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если не лень - давайте прикинем какие виды аварий бывают и какой процент аварий занимают лобовые столкновения?

А какая разница если в выдержке из бюллетеня было сказано что ремень помогает при всех видах аварий. В БОЛЬШЕЙ и МЕНЬШЕЙ степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница если в выдержке из бюллетеня было сказано что ремень помогает при всех видах аварий. В БОЛЬШЕЙ и МЕНЬШЕЙ степени.

Тупо верить в бюллетень нельзя! Аварии не могут повторяться в точности...Что за слепая вера? Удар в боковую часть и человека нет- если пристегнут ремень!

att-17-4a0d5ebf8dbbd.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно нарисовать удары в 80% случаев, если еще ремни есть и у пассажиров сзади! И только при лобовом столновении и ударе в зад ремни могут спасти!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница если в выдержке из бюллетеня было сказано что ремень помогает при всех видах аварий. В БОЛЬШЕЙ и МЕНЬШЕЙ степени.

Тупо верить в бюллетень нельзя! Аварии не могут повторяться в точности...Что за слепая вера? Удар в боковую часть и человека нет- если пристегнут ремень!

Я подтвердил свои слова официальной бумагой. (Вот кстати еще одна причина высокой смертности на дорогах, русский человек пока не свернет шею не поверит какой то бумажке, я и сам все знаю ) Где написано что в случае бокового столкновения ремень играет обратный эффект? Объясните физику процесса?

Не далее чем в начале обсуждения кто то утверждал что вылет через лобовое это спасение... cool24.gif После приведенных мной нагрузок на шейные позвонки , вариант с лобовым отпал. Теперь другая спасительная соломинка подброшеная Reatch, боковой удар!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не далее чем в начале обсуждения кто то утверждал что вылет через лобовое это спасение... После приведенных мной нагрузок на шейные позвонки , вариант с лобовым отпал. Теперь другая спасительная соломинка подброшеная Reatch, боковой удар!!!

От того, что люди спасаются при авариях вылетом через лобое стекло, я не откажусь, потому что в подтверждение тому есть реальные факты. Лучше башку разбить, чем сгореть заживо, согласись. Головой пробивают стекло и вылетают.

Я подтвердил свои слова официальной бумагой. (Вот кстати еще одна причина высокой смертности на дорогах русский человек пока не свернет шею не поверит какой то бумажке, я и сам все знаю ) Где написано что в случае бокового столкновения ремень играет обратный эффект? Объясните физику процесса?

Ладно, ты мне уже этой бумагой мозг проел. Подтверждаю факт подтверждения твоих слов твоей официальной бумагой!

Рассмотрим боковой удар.

Из рисунка мы видим, что удар, приходящийся в правую переднюю часть автомобиля, в районе где сидит пассажир, ПРИСТЕГНУТЫЙ ремнем безопасности, сминает кузов авто так, что пространство, где сидел пассажир просто исчезает. Пристегнутый ремнем безопасности пассажир просто не имеет возможности выжить...даже писать противно, что может там произойти. В то время как не пристегнутый пассажир, травмируясь отбрасывается в другое свободное или относительно свободное место авто. Также можно рассмотреть данный удар с любого бока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупости не верю...давай ссылку на официальный источник!!!!
То ссылку подавай то моск проел, уже определитесь таки надо вам или не надо официальных бумаг laugh24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ссылку подавай то моск проел уже определитесь таки надо вам или не надо официальных бумаг

Ну что съехал с темы про боковой удар? Так-то...А то ремни ремни...

А ссылку уже не нужно, я подтвердил факт-дефакт:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что официальный краш тест EuroNcap ???? :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: :lol1: Валялся под столом.

Наверное что то подобное приносят инженеры Авто ВАЗа на стол директору, когда говорят что ремни и подушки не нужны. Завтра получите ссылку на краш тест с выкладками, который показывает что при боковом ударе ремни тоже помогают. Если уж выдумываете сказки то хоть рисунки красивые вставляйте, чуть со смеху не помер

att-17-4a0d66864f4bc.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что официальный краш тест EuroNcap ???? Валялся под столом.

Наверное что то подобное приносят инженеры Авто ВАЗа на стол директору, когда говорят что ремни и подушки не нужны. Завтра получите ссылку на краш тест с выкладками, который показывает что при боковом ударе ремни тоже помогают. Если уж выдумываете сказки то хоть рисунки красивые вставляйте, чуть со смеху не помер

Это схематичное изображение бокового удара. Под столом валяться не нужно, потому как даже не смешно. Незнаю что приносят инженеры ВАЗа на стол директору, но ремни безопасности в данной ситуации не помогут, а лишь усугубят положение. Выдумывать не приходится, когда знаешь немного физику, а вот когда она отсутствует в голове, тогда приходится выдумывать. Ждем ссылки на краш тесты боковых ударов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то не пойму про че уже спор то идет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то не пойму про че уже спор то идет...

про то, что при боковом ударе в область пассажиров- ремни не спасают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про то что при боковом ударе в область пассажиров- ремни не спасают

а ремни тут при чем? biggrin24.gifblink.gif в любой, даже самой лучшей машине ремни при таком ударе не спасут и не должны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/ без комментариев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплане удара конечно можно вылететь. Но есть и свои минусы. Если ты пристегнут (в нашем авто или в авто с не очень прочным кузовом) и в бочину влетает авто, то тебе все переломает. ТАк что еще выберешь пристегнутым быть или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от удара сверху ремни тоже должны спасать? rolleyes24.gif почему не придумывают подушку в крыше odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/archive...7/10/crash_side/ без комментариев

Весьма показательно. Думаю, это все работает не только на приорах, но и на классике, в большем - меньшем виде.

Пойду достану ремни с задних седений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу