Отношения на работе. И что же делать?

28 сообщений в этой теме

Вот как поступить с тем, кто ходит и жалуется вышестоящему начальству? Самому не охото идти и говорить, что этот дэбил делает не так, т.к не в моих правилах кому-то что-то докладывать. Не уж то только в глаз дать остается ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну есть чел, который, если кто-то, что-то не сделал, идет к начальству и сообщает об этом, в связи с чем приходится писать объяснительные. На себя же он не ходит и не жалуется, когда он что-то не сделает. Не в моих правилах ходить и жаловаться.

Так что же с ним сделать то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ты был прав в первом посте, просто отбуцкать если есть такая возможность. У нас схожая ситуация была в армейской части. Недельные уговоры давали только отрицательный результат и осознание собственной мощи и безнаказанности. Партия ударов в репу убедили в обратном. Все встало на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подробного описания ситуации трудно что-либо предложить, но вот 2 варианта на все случаи жизни:

1. Работать так, чтобы не на что было жаловаться

2. Предостеречь руководителя, что ввиду неблагоприятного психологического климата в коллективе, показатели работы подразделения под угрозой снижения (а именно, сотрудник Сидоров Иван Петрович в результате своих действий создал в коллективе конфликтную ситуацию). И естественно предложите свои варианты решения сложившейся ситуации.

(Добавление)

Думаю ты был прав в первом посте просто отбуцкать если есть такая возможность. У нас схожая ситуация была в армейской части. Недельные уговоры давали только отрицательный результат и осознание собственной мощи и безнаказанности. Партия ударов в репу убедили в обратном. Все встало на свои места.

Самый простой и самый неправильный вариант решения конфликта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предостеречь руководителя

Да в том то и дело, что не в моих правилах идти к руководству и говорить, что Сидоров что-то там сделал и своими жалобами создает конфликт ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подробного описания ситуации трудно что-либо предложить, но вот 2 варианта на все случаи жизни:

1. Работать так, чтобы не на что было жаловаться

2. Предостеречь руководителя, что ввиду неблагоприятного психологического климата в коллективе, показатели работы подразделения под угрозой снижения (а именно, сотрудник Сидоров Иван Петрович в результате своих действий создал в коллективе конфликтную ситуацию). И естественно предложите свои варианты решения сложившейся ситуации.

(Добавление)

Думаю ты был прав в первом посте просто отбуцкать если есть такая возможность. У нас схожая ситуация была в армейской части. Недельные уговоры давали только отрицательный результат и осознание собственной мощи и безнаказанности. Партия ударов в репу убедили в обратном. Все встало на свои места.

Самый простой и самый неправильный вариант решения конфликта

Все относительно, главное что этот способ дает стопроцентный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предостеречь руководителя

Да в том то и дело, что не в моих правилах идти к руководству и говорить, что Сидоров что-то там сделал и своими жалобами создает конфликт ph34r.gif

Тогда сиди и пиши объяснительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предостеречь руководителя

Да в том то и дело, что не в моих правилах идти к руководству и говорить, что Сидоров что-то там сделал и своими жалобами создает конфликт ph34r.gif

Т.е. в Ваших правилах только морду бить ?

Что плохого в том, чтобы подойти к руководителю и объяснить о существующих препятствиях, которые мешают Вам качественно выполнять свои должностные обязанности ?

Если у Вас потечет батарея в рабочем кабинете, Вы будете ее сам ремонтировать, сами вызовете сантехника или сообщите руководителю ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все относительно главное что этот способ дает стопроцентный результат.

Этот способ сможет дать стопроцентный результат, только если Вы дали в лицо христианину-фанатику ("подставь вторую щеку"). Практически у любого другого человека подобные насильственные действия вызовут только желание ответного насилия, что неизбежно приводит к эскалации конфликта.

В случае Вашего примера, конфликт стал скрытым. При этом может оказаться, что спустя лет 10 Вы случайно встретите этого сослуживца на просторах нашей необъятной родины, и он выплеснет на Вас в виде пера в бок свой внутренний конфликт, развивавшийся у него внутри эти долгие годы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что неизбежно приводит к эскалации конфликта.

а вот здесь поспорю. Все зависит от того, кто сильнее даст. А далее скорее пойдет уважение и понимание от того, кому дали сильнее cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что неизбежно приводит к эскалации конфликта.

а вот здесь поспорю. Все зависит от того, кто сильнее даст. А далее скорее пойдет уважение и понимание от того, кому дали сильнее cool24.gif

Ну да, конечно...

Работник дает коллеге в зубы. Коллега тут же начинает его уважать и понимать.

С уважением и пониманием поджидает Работника вечером у подъезда с бейсбольной битой.

На следующий день Работник, приходя в сознание в больнице, начинает уважать и понимать коллегу.

С этим уважением и пониманием, лежа в больнице, он вынашивает планы дальнейшего развития уважения и понимания (арматура, кирпич, что-нибуть еще, чтоб посильнее биты развило уважение и понимание, на крайний случай кухонный нож или ствол...а еще через родных и близких можно уважение и понимание развивать, и т.д. и т.п.)

Хмммм...вроде абсент только после работы купить собрался, а креатив уже заранее прет laugh24.gif

Кстати, евреи с арабами уже много столетий пытаются так уважение и понимание друг к друг выработать. Видимо не очень сильно бьют laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что неизбежно приводит к эскалации конфликта.

а вот здесь поспорю. Все зависит от того, кто сильнее даст. А далее скорее пойдет уважение и понимание от того, кому дали сильнее cool24.gif

+1 . Если человек на уровне человеческих отношений не понимает свою неправоту то остается только метод кнута и пряника. Боязнь физичекой раправы может творить чудеса biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязнь физичекой раправы может творить чудеса

Ну да, на допросах и ежик бегемотом станет

От мордобития конфликт не исчезнет. Еще раз повторю, он станет скрытый и будет проявляться в слабых сигналах. А рано или поздно он в этом скрытом состоянии раздуется до критической отметки и лопнет, как гнойный прыщ. И тут надо будет опять морду бить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязнь физичекой раправы может творить чудеса

Ну да, на допросах и ежик бегемотом станет

От мордобития конфликт не исчезнет. Еще раз повторю, он станет скрытый и будет проявляться в слабых сигналах. А рано или поздно он в этом скрытом состоянии раздуется до критической отметки и лопнет, как гнойный прыщ. И тут надо будет опять морду бить ?

Я сторонник силовых методов. Уговоры это долго и порой бессмысленно. И вообще знаменитая поговорка: За одного битого дух небитых дают (по курсу ММВБ), как нельзя лучше подходит для этой ситуации. smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижаться, но мое мнение, что силовые методы приветствуют те, у кого голова мала для того, чтоб придумать и сделать все цивилизованно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижаться но мое мнение, что силовые методы приветствуют те, у кого голова мала для того, чтоб придумать и сделать все цивилизованно

Все возможно. Но судя по резкоотрицательной реакции на данную ветку форума, вы видимо частенько становились объектом силовых методов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не обижаться но мое мнение' date=' что силовые методы приветствуют те, у кого голова мала для того, чтоб придумать и сделать все цивилизованно[/quote']

Все возможно. Но судя по резкоотрицательной реакции на данную ветку форума, вы видимо частенько становились объектом силовых методов..

В последние 10 лет - ни разу

До этого (в студенчестве, школе - более ранний период своей жизни помню крайне смутно) и сам дрался не раз, и гопота налетала, ну и сам налетал, что уж скрывать biggrin24.gif . Всякое бывало в бурную юность biggrin24.gif . Вот тогда и пришло осмысление, что кулаками делу не поможешь, а чаще всего еще и навредишь.

Учитесь договариваться. Даже с гопниками, отморозками и дураками договориться можно, главное подход найти. И самое главное, будьте терпеливы к чужим тараканам - берегите свое настроение biggrin24.gif

И кстати, я резкоотрицательно прореагировал не на ветку форума, а на призыв дать в ухо. И в моем первом посте предложил совсем не отрицательные методы, как справиться с возникшим конфликтом, методы более действенные и перспективные tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день Работник, приходя в сознание в больнице, начинает уважать и понимать коллегу.

С этим уважением и пониманием, лежа в больнице, он вынашивает планы дальнейшего развития уважения и понимания (арматура, кирпич, что-нибуть еще, чтоб посильнее биты развило уважение и понимание, на крайний случай кухонный нож или ствол...а еще через родных и близких можно уважение и понимание развивать, и т.д. и т.п.)

Ну это редкость) Обычно у тех, у кого есть поддержка не бегают к начальству и не жалуются. Обычно так поступают слабые люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у тех у кого есть поддержка не бегают к начальству и не жалуются. Обычно так поступают слабые люди

Так поступают не слабые, а подлые люди. А от подлых людей можно ожидать всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поступают не слабые а подлые люди. А от подлых людей можно ожидать всего

Ну слабость и подлость взаимосвязаны зачастую. А ожидать можно единожды и после того, как еще раз в ухо отбуцкаешь, начинают понимать что к чему и что не стоит гадить. Проверено, правда не мной)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поступают не слабые а подлые люди. А от подлых людей можно ожидать всего

Ну слабость и подлость взаимосвязаны зачастую. А ожидать можно единожды и после того, как еще раз в ухо отбуцкаешь, начинают понимать что к чему и что не стоит гадить. Проверено, правда не мной)

Ну вот опять попытка перевести быдлятскую бытовуху в деловые отношения (отношения на работе). Все беды у нас в головах. Пока даже у девушек в уме бродят мысли о "дать в ухо ради решения вопроса", мы и останемся на том уровне развития, на каком были и в советское время, и до этого. Еще раз повторю - договориться можно с кем угодно. Это тоже проверено, в том числе и мной.

Вы вот тут на форуме говорите о гопниках и т.п., а этими фразами сами подчеркиваете свое положительное к ним отношение. "Тля, ты чЁ ваще миня нипанимаешь...На цука вухо, шоб нигадил". Брррррррррррррррррр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот тут на форуме говорите о гопниках и т.п. а этими фразами сами подчеркиваете свое положительное к ним отношение. "Тля, ты чЁ ваще миня нипанимаешь...На цука вухо, шоб нигадил". Брррррррррррррррррр

лол biggrin24.gif

Еще раз повторю - договориться можно с кем угодно. Это тоже проверено в том числе и мной.

Вопрос в том, как договариваться. Можно и не в ухо, можно просто сказать, что иначе будет в ухо. Но люди любящие подлости не сильно идут на контакт и хотят что-то взамен.

Но нет уж извините, с таким разговаривать по деловому как-то уже не получиться, если говорить о проведении светской беседы.

Предложи хоть один вариант проведения беседы с таким ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как договариваться. Можно и не в ухо, можно просто сказать, что иначе будет в ухо. Но люди любящие подлости не сильно идут на контакт и хотят что-то взамен.

Но нет уж извините, с таким разговаривать по деловому как-то уже не получиться, если говорить о проведении светской беседы.

Предложи хоть один вариант проведения беседы с таким

Вы хотите, чтоб я предложил универсальный рецепт на все случаи жизни ? Такого не бывает. Это приходит с опытом при общении с такими людьми. Те, кто не хочет приобретать такой опыт (в моем понимании - боятся трудностей), бьют в ухо. Иные же нарабатывают определенные стратегии общения с подобными людьми.

Вы хотите навсегда остаться на подобном уровне развития своих навыков коммуникаций ? Бейте в ухо, смело и не задумываясь! И будьте готовы получить в ухо в любой момент от себе подобных.

Вы хотите научиться решать подобные сложные ситуации цивилизованно ? Учитесь вести переговоры.

Кажется ситуация начинает проясняться... Дело не в бабульках, продающих семечки... Все гораздо глубже... laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу