Качество водопроводной воды. Синегнойная палочка???

22 сообщения в этой теме

Приветствую всех ульяновцев! Не так давно была в Ульяновске в командировке, очень понравился город – чистый, зеленый, дружелюбные люди, очень приветливые, открытые. Накупила симбирцита на сувениры, очень удачная получилась поездка, ехала домой – нарадоваться не могла.

Но когда доехала заболела: слабость, тошнота, дышать трудно, температура подскочила. Муж отвез в больницу, сдала анализы – синегнойная палочка :nuke: Тетка (врач), говорит, что пила, где пила – сразу вспомнила воду в Ульяновске. Вода это что ужасное. Много езжу по стране, но такой плохой по качеству воды нигде не встречала. Воду из-под крана пить вообще невозможно, мутная, пахнет ужасно, с привкусом каким-то, но пила, так как забыла в магазине баклажку.

Предполагаю, что палочку подобрала от воды в Ульяновске. Было ли в Ульяновске что-то подобное? Массовые госпитализации или отравления? Хочу докопаться до истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Офигеть раньше хлором травили а теперь еще и какой то палочкой... может и туберкулезная там есть? Короче я больше из под крана не пью лучше 150р отдам за нормальную воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду из-под крана пить вообще невозможно, мутная, пахнет ужасно, с привкусом каким-то, но пила, так как забыла в магазине баклажку. Предполагаю, что палочку подобрала от воды в Ульяновске. Было ли в Ульяновске что-то подобное? Массовые госпитализации или отравления? Хочу докопаться до истины.

вы её пили? :ohmy: ей даже умываться неприятно. так, чтобы зубы почистить предпочитаю покупную воду, ато эта воняет тухляком. все, кого знаю, либо фильтруют воду, либо покупают её, но никак не напрямую из-под крана. знакомая, когда на эколога училась, проверила водопроводную воду, так там такой букет был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!! Что это за синегнойная палочка?! :ohmy:

Бактерия такая, как оказалось, даже хлоркой ее не убить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду из-под крана пить вообще невозможно, мутная, пахнет ужасно, с привкусом каким-то, но пила, так как забыла в магазине баклажку. Предполагаю, что палочку подобрала от воды в Ульяновске. Было ли в Ульяновске что-то подобное? Массовые госпитализации или отравления? Хочу докопаться до истины.

вы её пили? :ohmy: ей даже умываться неприятно. так, чтобы зубы почистить предпочитаю покупную воду, ато эта воняет тухляком. все, кого знаю, либо фильтруют воду, либо покупают её, но никак не напрямую из-под крана. знакомая, когда на эколога училась, проверила водопроводную воду, так там такой букет был...

Да, хлебнула с горяча, бутылку покупную в магазине забыла, а лень было идти еще раз :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!! Что это за синегнойная палочка?! :ohmy:

Бактерия такая, как оказалось, даже хлоркой ее не убить...

Не факт, что человек заразился за счёт воды. С синегнойной палочкой не всё так просто. Не часто ( мне не доводилось слышать) о вспышках кишечных инфекций с водным путём передачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!! Что это за синегнойная палочка?! :ohmy:

Бактерия такая, как оказалось, даже хлоркой ее не убить...

Не факт, что человек заразился за счёт воды. С синегнойной палочкой не всё так просто. Не часто ( мне не доводилось слышать) о вспышках кишечных инфекций с водным путём передачи.

Не факт, это точно. Поэтому и пытаюсь понять откуда. Не было ли в Ульяновске массовых госпитализаций. В интернете ничего не нашла, но у нас ведь как: чуть что - сразу на грипп какой-нибудь сваливают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в нашей водопроводной воде сейчас что угодно можно найти. Водозабор идет из Волги очистные построены 50 лет назад и трубы такие же это просто рассадник для бактерий и инфекций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очистные построенные в советское время сводятся к хлорированию и механической очистке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ли в Ульяновске что-то подобное? Массовые госпитализации или отравления? Хочу докопаться до истины.

Nali, ничего подобного не было, но всё же лучше пить покупную воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто какую воду покупает? что лучше выбрать?

Алексей101, уже несколько месяцев покупаю «Ключ здоровья». Отличная питьевая родниковая вода. 20 рублей за 5 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга из Самары рассказывала историю. Работала она в кафе на набережной. Приходила рано, т.к. нужно было подготовить кафе к открытию. И утром, часов в пять утра, люди, которые держат биотуалеты, выливали содержимое в Волгу((( за вывоз содержимого этих биотуалетов нужно платить, а тут река рядом, что деньги зря тратить... такое отношение к природе, у меня слов цензурных нет, как это назвать :mad: Алексей101, а я не знала, что водозабор из Волги. как-то представляла себе, что большие резервуары с запасами воды. По телевизору видела передачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академик, дома у меня покупная "кристальная", вполне довольна. У мамы какая вода не помню, из этих киосков, очень дешевая, разливная. Там вроде не артезианская, а промышленной очистки, но все равно, хоть без хлорки. в школе ребенкам тоже скидываемся на воду в больших бутылках, родительский комитет организует. Дома еще фильтр еще есть бытовой, с черным углем, но мне кажется фильтр только запах убирает. еще видела как воду очищают - прямо краник такой на раковине, рядом с обычным краном, там тоже какую-то систему очистки устанавливают, видимо, и из него уже нормальная вода идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех производителей выбрал Кристальную пусть чуть дороже чем все но этот бренд уже 20 лет на рынке и говорят самая качественная доставка укладываются в 2 часа..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей101, что есть, то есть - доставка у них быстрая. состав не изучала, то что артезианская мне достаточно. а по вкусу разные воды как-то различаются? мне кажется, все на вкус одинаковые. только из-под крана разные на вкус и цвет)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знала, что проблема "с палочкой" создана из воздуха. если бы было заражение, сил бы на инет не хватило бы ... а в городе началась бы эпидемия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla, я и спрашивала, не было ли эпидемии, мне ответили не было. и слава богу, никому не пожелаю.

 

 когда мой ребенок подцепил сальмонеллу мне пришлось всех на уши поднять чтобы столовку школьную проверили. я такие вещи просто так не оставляю. есть у меня еще один вариант, где могла подцепить, да не проверить его уж точно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли из-за водопроводной воды у вас что то получится взбудоражить. Все знают что ее качество ужасное и ответственность за это никто не несет другое дело когда вода в бутылках там хоть есть кого привлечь если что.

Врядли из-за водопроводной воды у вас что то получится взбудоражить. Все знают что ее качество ужасное и ответственность за это никто не несет другое дело когда вода в бутылках там хоть есть кого привлечь если что.

А девушка которая тему завела вообще приезжая и все что может это других предостеречь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех производителей выбрал Кристальную

Алексей101, что есть, то есть - доставка у них быстрая

А девушка которая тему завела вообще приезжая и все что может это других предостеречь.

 

Интересная взаимосвязь сообщений, и как случайно оказалось - и Вы и  Nali из разных городов, но при этом пьете одну и ту же воду? :laugh:  Не продумали пиар до конца?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сразу было ясно, что без рекламы воды тут не обойдется. Второе сообщение вообще фантом. Вакулла вас раскусила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу