gaidbar, топ-1 WBCOOP

1 сообщение в этой теме

Российский игрок Сергей gaidbar Сергеев в упорнейшей борьбе стал обладателем титула лучшего игрока чемпионата блогеров на PokerStars. Где же живет и чем занимается победитель лидерборда WBCOOP-2013, выяснил корреспондент PokerStarsBlog Юрий Брыков.

412_900-thumb-450x315-186431.jpg

-Сергей, поздравляю тебя с отличным выступлением на чемпионате мира по онлайн покеру для блоггеров. Хотелось бы познакомиться поближе с лучшим игроком серии WBCOOP-2013, расскажи немного себе.

- Спасибо за поздравление! Мне 35 лет, живу в маленьком городке Ульяновской области. По профессии - станочник широкого профиля, правда, я по ней работал мало, хобби-покер. С этой игрой познакомился из телетрансляций лет 6-7 назад. Собирались с друзьями по субботам в то время и катали в дружеской атмосфере. В конце 2010 зарегистрировался на PokerStars ,и стал понемногу играть фрироллы.

-Почему твой выбор пал в пользу PokerStars?

-Я других и не знал, самый известный покер-рум.

-Серия WBCOOP проходит исключительно для блоггеров, расскажи немного о своем блоге. И почему ты решил принять участие в чемпионате?

-Я с самого начала игры в покер стал тусоваться на покерных форумах, веду свой личный блог. В прошлом году многие знакомые принимали участие в чемпионате, я тогда не стал, о чём потом пожалел. В этом, как только узнал, что WBCOOP состоится снова, сразу сделал в своем блоге записи о лучших моментах.

-На твой взгляд, собственный покерный блог помогает игроку, и для чего вообще он нужен?

-Блог дисциплинирует, по крайней мере, меня. Какие-то отчёты об игре, раздачи втягивают в покерную атмосферу. Причём не только автора, но и читателей. По крайней мере, когда читаю блоги топ-регов МТТ - получаю огромную мотивацию.

-А ты делился своими результатами в своем блоге на протяжении серии WBCOOP? И поддерживали ли тебя твои читатели?

-Во время самой серии, нет. Но после последнего сыгранного турнира, написал. Там ещё было неизвестно до конца кто победитель, так как оставалось ещё несколько турниров, в которых я принимать участие уже не мог, и несколько игроков вполне могли меня обойти. Спасибо ребятам - моим читателям, которые поддерживали и болели за меня, а потом и поздравили с победой. Большой привет им. Также спасибо PokerStars за прекрасную серию. Надеюсь, она продолжится в следующем году.

-Давай вернемся непосредственно к турнирам серии, расскажи, как тебе удалось завоевать топ-1 общего зачета? Что было сложнее всего?

-Честно говоря, не думал, что мне удастся стать победителем лидерборда. Но удачно сложилось начало - финальный стол самого первого турнира. Потом начал стабильно набирать очки в лимитных турнирах. После 7-ми турниров я был лидером, но затем два подряд без ITM,и по сути всё решалось в HORSE. Все три основных конкурента выбрали последним турниром именно его, и мы следили друг за другом. В итоге, в нём удалось обойти моих соперников, набрал 25 очков и победил. Пожалуй, этот HORSE и был самым сложным, я привык играть лузово-агрессивно в средней и поздней стадии, а здесь приходилось тайтиться и ждать вылета основных соперников.

-То есть, ты все же боролся за топ-1 лидерборда и следил за конкурентами?

-В последнем турнире, да, и они тоже. Не знаю за поляка, но украинец с топ-2, точно. В последнем турнире на кону стояла победа в лидерборде.

-Игрок под ником «DeWashington», который занял 2-е место, можно сказать, наступал тебе на пятки, но ты, при упорной борьбе, вырвал в последнем решающем турнире у него победу.

-Он отличный игрок, кстати, по окончании серии мы поздравили друг друга. Вообще, была очень упорная и интересная борьба, мне понравилось!

-Также в серии принимали участие Team Pro PokerStars, удалось ли тебе поиграть с ними за одним столом?

-Удалось, я получил огромное удовольствие. И смотрел тоже за некоторыми. Они молодцы, приветливо общались за столом и отвечали на любые вопросы.

-Ты завоевал помимо чемпионского трофея, $ 5 000 и эксклюзивного покерного набора еще и билет на Главное Событие SCOOP, который стартует совсем скоро. Приходилось ли тебе ранее участвовать в онлайн-сериях подобного масштаба?

-Играл недорогие турниры таких серий редко, в основном лимитные турниры, и без особого успеха. Турниры дороже 50 долларов не играл никогда. Я всегда строго соблюдал банкролл менеджмент.

-Будешь ли ты как-то по особому готовиться к Главному Событию SCOOP?

-Да нет. Просто сяду и сыграю как обычный турнир. Если сильно готовиться, то и разочаруешься потом сильнее.

-Расскажи подробней, какие лимиты и разновидности покера ты выбираешь?

-Я с самого начала играю только МТТ, кеш - не моё, да и не умею там играть. После полугода бомбления фрироллов прочитал книгу Харрингтона, и в голове немного прояснилось - стал понимать, что такое покерный турнир и, что вообще происходит за столом. Дальше целенаправленно играл МТТ, читал книги, статьи, смотрел ВОДы по этой покерной дисциплине. Если брать виды покера, то в основном безлимитный Холдем конечно, но также люблю 5-ти карточный с обменом и различные лимитные миксы. Кстати, очень круто, что в серии WBCOOP были представлены различные виды покера.

-До твоего успеха в серии WBCOOP, были ли еще высокие результаты?

Нет, таких больших побед не было, эта победа самая крутая. Были заносы по $ 1 000+ несколько раз, но по $ 5 000 никогда. Да, и ещё я всегда был невезуч в лидербордах.

Какие были у тебя эмоции, после как ты узнал, что стал победителем? И как отреагировали близкие на твой успех?

Радость , конечно. И не верилось, что это произошло. Я реально до последнего момента не верил, что такое случилось. Родные поздравили - это ведь круто выиграть 150 000 рублей занимаясь делом, которое тебе нравится.

Поделись советом для блоггеров будущей серии WBCOOP - как завоевать топ-1 лидерборда?

Играть в каждом турнире по максимуму, бороться за каждое очко. Потом может не хватить самой малости. Никаких необдуманных коллов, если есть возможность получить хотя бы 5-10 очков вначале серии, то надо стараться это сделать. Если бы я следовал этому совету вначале серии, то последний турнир был бы не таким нервным.

Сергей, спасибо тебе за интересное интервью, надеюсь, это не последнее интервью и ты нас еще порадуешь на самом высоком уровне. Здоровья тебе и благополучия!

Спасибо, удачи!

Автор Andrey Maksin

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу