wi-fi Как Настроить Wi-Fi В Локалке, Для Выхода В Интернет?

37 сообщений в этой теме

Собственно задача: есть роутер d-link

Есть 2 компа и 2 нетбука.

В свой комп, где был кабель от Ультрамарина подрубил роутер, а в роутер воткнул кабель ултры. Интернет на компе есть, сеть wi-fi есть, другие ноуты вижу, а вот интернет не раздается.

Внимание вопрос: какие настройки и где я не выполнил?

post-10-0-43338100-1324055169_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Внимание вопрос: какие настройки и где я не выполнил?

Прям как в "Что?Где?Когда?" и главное очень информативная картинка только с перечнем пунктов меню... :thumbsup:

Тогда мой ответ - не настроен роутер (имею ввиду VPN-соединение на нём)!

P.S.

(ну, например, другие компы видят/пингуют только локальную сеть провайдера хотя бы написать/проверить моё предположение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там видимо какой-то старый роутер, совершенно не те вкладки в меню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда будем двигаться маленькими шажками:

В свой комп, где был кабель от Ультрамарина подрубил роутер, а в роутер воткнул кабель ултры. Интернет на компе есть, сеть wi-fi есть, другие ноуты вижу, а вот интернет не раздается.

==> делаем вывод, что локальная сеть между всеми домашними устройствами работает, нет только выхода в инет.

==> Роутер DIR-300/NRU аппаратной ревизии В5.

здесь я вижу, что максимальная пропускная способность :PPPoE=54 mb/s, затем PPtP =33 mb/s, самый плохой L2TP=27 mb/s

Cтандартные общие для всех провайдеров правила:

1) При использовании роутера VPN-подключение настраивается только на роутере, все остальные клиенты получат инет без авторизации у провайдера, без подъёма VPN-тунеля, без прописывания маршрутов и DNS.Более того, наличие установленного VNP-соединения на одном из клиентов не даст возможность подключиться другим, т.к. VNP-соединение должно быть только одно. Именно поэтому это соединение настраивается на роутере для постоянного подключения.

2) Установить на клиентах режим получения IP - автоматически, DNS - автоматически. В настройках DHCP роутера выбрать диапазон раздаваемых домашним устройствам ИП таким, чтобы он не перекрывался с подсетями провайдера.

3) Прописать необходимые маршруты на роутере. На клиентах ваполнить в командной строке ROUTE -f для очистки маршрутов.

4) Настроить на роутере VPN-подключение к провайдеру в режиме DualAccess (уточнить у провайдера поддерживаемые типы подключений и выбрать наилучшее)

Внимание вопрос: какие типы подключения использует ультра на вашем тарифе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании роутера VPN-подключение настраивается только на роутере, все остальные клиенты получат инет без авторизации у провайдера, без подъёма VPN-тунеля, без прописывания маршрутов и DNS.Более того, наличие установленного VNP-соединения на одном из клиентов не даст возможность подключиться другим, т.к. VNP-соединение должно быть только одно. Именно поэтому это соединение настраивается на роутере для постоянного подключения.
вот собственно и вопрос как это сделать? Прошивка у роутера совсем новая, ни один мануал на форуме ультрамарина не подходит, ибо интерфейс и пункты совсем другие. Пункта по ВПН не нашел

вот эти настройки выполняются

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

13.png

14.png

15.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, ты ваще не понимаешь что такое роутер чтоле? )))

На понедельник жди, сделаю xD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin, я показал VSimanin какие настройки стандартные у ультры.

На понедельник жди, сделаю xD
не, мне сегодня надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка у роутера совсем новая, ни один мануал на форуме ультрамарина не подходит, ибо интерфейс и пункты совсем другие. Пункта по ВПН не нашел

Ты бы хоть кaртинки интерфейса выложил, а то эмулятор аналогичного интерфейса http://support.dlink...ir330/index.htm уже два дня не работает и я тоже не видел 5 ревизии веб-морду...

P.S. протокол соединения c vpn.uln.ru будет для начала PPTP (точно работает), а потом можно попробовать и др.

p.s.s.

настроить как здесь http://dlink.ru/ru/faq/246/1038.html (интерфейс похож)

Изменено пользователем VSimanin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне сегодня надо)

ну на сеня подруби в порт этернета, благо их там 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Получилось?

Заметил на скринах UTorrent - чтобы не гробить маломощный роутер закачками после настройки сделай:

1. выключить TCP/IPv6 в настройках сетевого подключения

2. выполнить в командной строке netsh interface teredo set state disabled

3. в в дополнительных настройках utorrent отключить UDP соединения поставив bt.trasp_disp 21(рекомендуют 5, но считаю что правильнее 21)

4. так же поставить net.low_cpu true - это позволит снять с сети нагрузку торрентом немного снизив разгон до максимальной скорости качания.

5. ограничить число соединений до 300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на сеня подруби в порт этернета, благо их там 4

И это поможет раздать инет на 4 компа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит подрубить роутер, как не дает подрубиться теперь к инету. Вчера подрубалось

post-10-0-27655700-1324144659_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве я не ясно написал, что после настройки VPN на роутере больше VPN на компах не использовать?

P.S. Наверняка в ультре есть привязка по MAC-адресу. Надо на роутере поставить что-то типа "клонировать MAC-адрес" или позвонить в техподдержку чтоб привязали к МАСу роутера (так более правильно - не будет проблем с IPTV){не знаю есть ли у них привязка к маку-узнай}

P.S.S.

на картинке явная проблема со службой ДНС (роутер получает данные ДНС от провайдера, а для твоей локалки он является DNS-сервером, т.е. транслирует их тебе дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве я не ясно написал, что после настройки VPN на роутере больше VPN на компах не использовать?
так я и не пробовал, но инета почему то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.S. на картинке явная проблема со службой ДНС (роутер получает данные ДНС от провайдера, а для твоей локалки он является DNS-сервером, т.е. транслирует их тебе дальше...

настрой доступ для начала хотя бы в локалку провайдера через роутер к его ДНС-серверам.

Для этого подключаешься напрямую даёшь коменду

Ipconfig /all

записываешь все адреса, маски и шлюз, адреса ДНС-серверов

route print

записываешь маршруты

tracert vpn.ul.ru ещё раз покажет тебе локальный шлюз для проверки

Затем подключаемся через роутер, прописываем в нём необходимые маршруты, шлюз в локалку и маску...

С компа даём опять tracert vpn.ul.ru и смотрим, что получилось (добавится первым ип роутера, потом пойдёт шлюз и т.д.

Если ДНС не работает, то tracert <ип ДНС-сервера> поможет понять проблемму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по самим настройкам к чему пришел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, как оказалось, роутер после сохранения настроек не применяет их. для этого надо перезагружать роутер. Также шляпа была с шифрованием. Поставил АВТО. Перезапустил роутер и заработало :miner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож:

1) вижу что ты пошёл всё-таки своим путём- ИП 192.168.0.17 и 192.168.0.18 прописаны на клиентах вручную (DHCPроутера начинает раздавать с 192.168.0.2 подряд.

2) локальный ип получен или прописан? маска явно не та... Может 10.0.0.0 (?), чтобы все 10 ип пошли через шлюз...

3) что с маршрутами в локалку? прописал? У некоторых кривых провайдеров при получении локального ип маршруты могут не приешать по DHCP из-за кривизны настройки из сервера DHCP...

Что показыват tracert vpn.ul.ru и трасерт до ДНС-серверов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать может по-разному...

Если не настроил двойной доступ (в впн и в локалку), то локалка будет со скоростью VPN, а не 100mbps...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не настроил двойной доступ (в впн и в локалку), то локалка будет со скоростью VPN, а не 100mbps...
поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показыват tracert vpn.ul.ru

Трассировка маршрута к vpn.ul.ru [217.107.11.102]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс Dlink-Router.Dlink [192.168.0.1]

2 2 ms 4 ms 6 ms 10.11.1.1

3 1 ms 1 ms 1 ms s11-em0.ul.ru [217.107.11.102]

Трассировка завершена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь трасировку к внешнему сайту и локальному ретрекеру - они должны быть разные...

Первая завернёт в впн провайдера, вторая должна идти только по локалке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверь трасировку к внешнему сайту и локальному ретрекеру - они должны быть разные... Первая завернёт в впн провайдера, вторая должна идти только по локалке...
так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу