"ВКонтакте" передала правообладателям IP-адреса пиратов

2 сообщения в этой теме

Социальная сеть "ВКонтакте" добровольно раскрыла звукозаписывающей компании Gala Records/EMI IP-адреса пользователей, размещающих на сайте пиратский контент. Об этом 4 июля пишет газета "Коммерсантъ".

Заместитель гендиректора Gala Records/EMI Ольга Ким рассказала журналистам, что в ходе судебного разбирательства "ВКонтакте" передала компании информацию о десяти пользователях, нелегально загружавших в сеть композиции группы Infinity и певицы МакSим. По словам Ким, представители социальной сети предложили правообладателям подать иски к этим пользователям.

Однако Gala Records/EMI не устраивает такое решение, так как компания не может устанавливать личности пользователей по IP-адресам (представители "ВКонтакте" заявляют, что также не имеют на это права). "Кроме того, Gala Records не собирается судиться с физическими лицами, которые, в отличие от 'ВКонтакте', не зарабатывают на контенте", - добавила Ким.

Представитель "ВКонтакте" Владислав Цыплухин, в свою очередь, сказал "Коммерсанту", что администрация социальной сети старается по возможности защищать интересы правообладателей. По словам Цыплухина, нелицензионный трек может быть удален по запросу без возможности последующей закачки. Правообладателю могут предоставить и право самостоятельного удаления. "Но если речь идет о финансовых претензиях, то мы считаем, что отвечать должны непосредственно те, кто совершил противоправный поступок, то есть пользователи", - заявил Цыплухин.

Судебное разбирательство, касающееся незаконного размещения "ВКонтакте" песен Infinity и МакSим, длится с весны 2011 года. Gala Records/EMI требует от администрации социальной сети 1,15 миллиона рублей.

Источник информации: "Lenta.ru "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Представители Microsoft заявили, что конфиденциальная информация пользователей облачных сервисов, чьи сервера находятся в Европе, может быть доступна правительству США. Согласно их заявлению, данные могут быть переданы правоохранительным органам без предварительного уведомления пользователей.

Генеральный директор Rapidshare Боби Чанг заявил в письме адресованном представителям кино-и музыкального бизнеса,что отныне файлообменник будет перенаправлять любителей пиратского контента в онлайн магазин где им будет предложен купить искомый фильм или музальбом.Чанг так же заявил, что политика Rapidshare в отношении нелегального контента претерпела значительные изменения и призвал к сотрудничеству своих оппонентов-правообладателей.В письме Чанг назвал пиратство преступлением и сообщил,что компания будет блокировать аккаунты пользователей загружающих нелегальный контент.

По официальным данным Google, корпорация предоставляет конфиденциальные данные тысяч пользователей правительствам различных стран. За последние шесть месяцев правительство США подало в два раза больше запросов на предоставление конфиденциальных данных о пользователях различных служб Google, чем правительство любой другой страны. Корпорация Google полностью или частично выполнила требования правительства США в 94% случаев.

Это обычная практика всех крупных компаний. Да, это ущемляет наши свободы, да это плохо, но поймите и вы, что иначе уже нельзя - на дворе капитализм с культом денег и жаждой их срубить по-быстрому с какой-либо преуспевающей компании, а повод всегда можно найти. Нафига "ВКонтакте" это бесконечные наезды и суды - вот вам пользователи, ищите их и берите с них школьников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу